В разрушении семьи виновата я

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктория0411
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:36
Пол: женский
Откуда: донецк

В разрушении семьи виновата я

Сообщение Виктория0411 »

 
С мужем прожили почти 16 лет. Сыну в конце августа 15 будет.Мужу 37, мне 40.Женились по любви.Муж был добрый, заботливый.Встречались недолго , полгода.Мы оба из обычных , шахтерских семей. Еще когда встречались муж приехал выпивший на рабочей машине, мне тогда это ужасно не понравилось.Когда выпивал, становился очень общительным, начинал кому-то звонить, куда-то хотел ехать или идти в гости, а я более спокойный человек. Когда денег немного у нас было, все это было не так заметно.Но вот где-то в 2010 году он устраивается на автобус, работа 2*2, деньги лишние у него появились.И вот начались на выходных постоянные встречи с друзьями.Т.е отрабатывает он последний день, и вечером у них посиделки, когда он пьяный , ему денег не жалко,если за столом все заканчивалось, то он покупал водку, пиво, еду, кроме того, что они с дть, но муж настоял на рузьями сбрасывались.Также когда напьются, ходили в сауну периодически.Потом на следующий день он целый день спал.Но а второй выходной уже вел себя нормально,или ехали по магазинам, или дома проводили время.Утром он не похмелялся. Меня не бил никогда. С сыном наедине проводил времени немного, на улице не гулял с ним, на великах кататься не учил, но при этом говорил , что любит нас, семья это главное, осуждал тех, кто бросил семью. После своих посиделок, часто приходил и рвал, сын это видел, и все это помнит и сейчас.Постепенно такое его поведение меня стало раздражать, пьяного терпеть не могла, но потом поняла , что скандалить бесполезно, и просто молчала.Трезвый он нормальный человек.Началась у нас в Донецке война, я не хотела никуда уезжать , но муж настоял на своем, были и слезы, и скандалы.Мы уехали в РФ , в Киров.Там снимали 1 ком. квартиру, пока нашли работу , потратили все свои деньги от продажи авто, продали все золото , что у нас было.Там он каждый день работал, на выходных пиво , водка, три раза пьяный за руль садился.Один раз сказал, что мужик возле машины ходит, вышел, а потом сел за руль, и поехал дальше пить , вызвонил напарнику.Второй раз захотел поменять машину, мы купили в Кирове семерку через год, выгреб последние 20 000р, и поехал договариваться о покупке другой машины.Я была на работе, начала ему звонить,нервничала.Вернулся правда.Потом пьяный захотел сделать сюрприз, пока я работала, на последние 10000р, купил микроволновку, ножи, мультиварку.Я очень разозлилась, как мы довезем это домой, зачем нам эта здоровая микроволновка на съемной квартире, если мы только в ней разогреваем.В результате когда мы год назад возвращались домой, все это было продано за 4000р.Т.е то , что он зарабатывал, давал часть на еду, остальные деньги это были его, и куда хотел, туда и тратил.Приехали домой, я почти сразу нашла работу, он хорошую через полгода, но опять же автобус, и неплохие деньги. И все копил-копил, начиная с войны он стал более грубее, хамовитее.Этим тоже меня бывало раздражал.И вот с января он работал сам, без напарника, постоянно на работе,уставал, после работы пиво от литра до двух каждый день, и все время считал деньги-деньги, записывал. Да а я тоже стала раздражительной из-за этот алкоголя, во первых это влияло на качество секса, а также на его фигуру, большой живот, грудь 1го или 2го размера, сам 150 кг.Я ему говорила про это. И вот началось, летом один раз поругались, ночевал у мамы, второй раз напился сильно, не пришел домой, позвонила мама сказала, он у нее.На следующее утро пришел в 11 утра, я его не пустила, он начал орать давай ключи, деньги, документы , запасные вещи. Я все это сбросила в окно. Господи, у меня был ступор, я поступила с ним , как с собакой.Если он раньше сам мирился, то в этот раз , он и не пытался.На третий день ссоры, прислал свекровь забрать все свои вещи, и по телефону сказал сто 1 августа перечислит мне алименты 2000р.Я извинялась, звонила ему три раза, говорила , что очень сожалею,чуть ли в ногах не ползала, просила вернуться в семью, что я все поняла.Но он сказал, что у него ко мне нет никаких чувств.Через полторы недели он приехал, забрал плазменный телевизор, сказал, мне подумать над своим поведение, что поживем отдельно, он не изменится, а там. посмотри.И тут я узнаю, что он уже чрез неделю снял квартиру , и живет с женщиной, диспетчером, ей 40 лет, дочка 24 года ,сын, 8 лет, внучка 1,8 года.Ему с ней очень хорошо, он ее очень любит.Господи, что я пережила , начиная с ссоры две недели, я рыдала, выла, не могла есть.И в начала анализировать все , отношения у нас начали портиться с середины июня, значит тогда у них появились отношения, приезжал постоянно бухой, на машине , уже в 10 вечера, особенно за неделю до ссоры. Меня исключил из соц.сетей, разговаривает со мной вообще чужой человек. Пугает, если буду выпендриваться, то получу 720 рублей алиментов от офиц.зарплаты.Попросила сына собрать в школу , распсиховался.Сказал денег нет, и предложил перечислить алименты на пару дней раньше, для сборов в школу.А что можно купить за 2000о, только кроссовки, трусы, носки.Кричит , что он не дойная корова.Говорит всем , что у него новая семья, сломался холодильник на съемной квартире, так он на последние деньги купил новый.Как же все это быстро случилось, я не знаю , я так мучаюсь, я хочу чтобы он был рядом, но осознаю , что все кончено, я виновата с этой сумкой в окно. Хотя мне говорят посмотри сколько в нем минусов, но я не могу . Я вижу только его, нормального, люблю его.Мне страшно.Страшно за будущее.С сыном общается 1-2 раза в неделю по телефону. Привет, как дела, пока.Виню только себя.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В разрушении семьи виновата я

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие у Вас вопросы?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В разрушении семьи виновата я

Сообщение Эллора »

 
Вы работаете? Какое у вас образование?
В чем именно вы себя вините - перечислите по пунктам, пожалуйста. Очень важно отделить вашу реальную вину от придуманной.
И чего боитесь - тоже напишите. По пунктам.
Не отчаивайтесь, Виктория.
Виктория0411
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:36
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: В разрушении семьи виновата я

Сообщение Виктория0411 »

 
Работаю бухгалтером, высшее образование.Виню себя в том, что не было у меня к мужу в последнее время нежности и ласки, надо было мне не выговаривать все свои претензии к нему, надо было подстраиваться под него.Теперь я понимаю, я не хотела разрыва наших отношений, надо было молчать, раз я не хотела терять мужа. Боюсь будущего.Как жить одной?Боюсь, что так и останусь одна.Как теперь выучить и обеспечить сына? Особенно страшно в финансовом плане.Муж резко отказался от обеспечения ребенка, т. есть считает что 2000 рублей хватит и на еду и на одежду ему.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В разрушении семьи виновата я

Сообщение Эллора »

 
Ваш муж начал пить 7 лет назад. Муж катился все дальше вниз. А вы пишете, что отношения ваши начали портиться в июне этого года. А до этого все хорошо что ли было?
Вы считаете, что когда муж пьет и отвратительно себя ведет, деградирует - нужно давать ему за это ласку и подстраиваться? Разве так себя ведет хороший муж, хороший отец? Разве главная и единственная задача женщины - быть не одной, а какой муж, как себя ведет и как относится - неважно?

Подумайте, как еще вы можете заработать - подработками по вашей основной специальности, возможно, в крайнем случае и неквалифицированным трудом. Сейчас у вас очень трудное время, но все возможно пережить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»