Дважды в одну реку?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Звездная ночь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Дважды в одну реку?

Сообщение Звездная ночь »

 
Добрый день!
Хочу поделиться своей историей:
С мужем прожили вместе 13 лет, с одной стороны жили хорошо, но меня всегда не устраивала материальная сторона, муж ни к чему не стремился, все что у нас было нажито, все приобретено моими родителями.
А теперь сама история: год назад за мной стал ухаживать один знакомый, сначала был флирт, а потом зашло все очень далеко... Да, меня мучила совесть, но муж не особо обращал внимание на меня и я расслабилась. И в один прекрасный момент он нас увидел возле дома, я сама призналась ему во всем, мне казалось, что это будет честно по отношению к нему. Через неделю муж сказал, что не может простить мне измену и собрал вещи, куда идет он не сказал, да я и не спрашивала, понимая что ему тяжело... и вот тут ждал меня удар -он ушел жить к другой!
Через два месяца после его ухода мы развелись, я ревела, умоляла его вернуться и все это время я мечтала о том что он вернется и я снова буду счастлива, неделю назад он вернулся сказал, что очень жалеет обо всем, и хочет быть только мо мной, а я вдруг поняла что не могу его простить. Пока его не было я сделала ремонт в квартире, я сама по досочкам выбрасывала старую мебель, сама таскала стройматериалы, а он опять пришел на все готовое и рассказывает что стал хорошо зарабатывать при этом платя алименты с официальной зарплаты в 4 раза меньше чем его настоящая зарплата. И эта материальная сторона не дает мне покоя, получается что пока я практически голодала, он шиковал, купил себе новый телефон, приоделся. А я в это время уносила золото в ломбард чтобы прожить. Когда он уходил остались долги по коммуналке, часть я покрыла, а часть еще осталась.
И вот теперь все рады что семья воссоединилась, а я уже не могу радоваться, мне все это не дает покоя, эта обида на все и кажется, что без него мне уже было спокойно, я уже выплакала все слезы, начала приходить в себя, и начать все сначала было плохой идеей.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Korbette »

 
Автор, а кроме материальной стороны, что именно вам покоя не дает?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, Вы не можете простить мужу, что он от Вас ушел, услышав о Вашей измене? Вы в курсе, что после измены тот, кому изменили,имеет полное право уйти, ведь семья Вами разрушена уже. А муж приходит и еще прощения за это (!!) просит. Но Вы не прощаете, обидел же.
Абсурд получается, не находите?

Данное сообщение написано по ошибке. Прошу прощения
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение DarkDart »

 
Нет, это не абсурд, это психология человека так работает на практике. Автор, в Вашем муже, как и в каждом, положительные качества сочетались с отрицательными, но пока он был с Вами, положительные качества Вы воспринимали как должное, а недостатки Вас раздражали, а как только он ушел, недостатки исчезли вместе с ним, а вот достоинств стало остро не хватать. Когда же он вернулся, недостатки, которые никуда не делись, опять всплыли на поверхность.
ПС А что приключилось с тем, с кем Вы флиртовали? Очевидно, отношения не сложились?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Эллора »

 
Кхм...а другая женщина откуда у мужа взялась, ну та, к которой он уходил? Вернее, когда нарисовалась? Завелась быстренько после его ухода или...? Мне кажется прояснение именно этого момента очень важным для понимания картины. Вы часом не в курсе дела?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, прошу прощения, я спутала Вас с другим автором. В данном случае, действительно, вопрос в том, откуда появилась и как давно у мужа была эта женщина. Кто из вас принес блудную заразу в дом. И в том, раскаивается ли кто-то или нет. По поведению Вашего мужа создается впечатление, что он ищет, где комфортней.
А "семья воссоединилась", к сожалению, в любом случае только иллюзия. Вы же не в одиночестве пожить расходились. Семья разрушена до основания, и соединять уже нечего, можно только строить заново или не строить вообще.
Звездная ночь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Звездная ночь »

 
Материальная сторона одна из составляющих семейного благополучия, без нее никак, поэтому она у меня на первом плане. У нас это всегда было камнем преткновения, муж никогда ни к чему не стремился, не зарабатывать, не делать. У нас никогда не было нормального ремонта, кафель в ванную стоял 5 лет, пока я после его ухода не затеяла ремонт. Все мое недовольство им то, что он ничего не хочет, у него нет мечты о будущем, если я например хочу квартиру побольше, то его вообщем-то все устраивает и так во всем.
Мужчина с которым я встречалась -женат, поэтому я для него была просто увлечением, хотя какие то чувства у него ко мне были. Все это время он был рядом, хотя я все время пыталась с ним расстаться.
А вот когда у мужа появилась эта женщина я так и не выяснила. Они вместе учились в институте, поэтому я ее знала, и знала что они общаются, не задолго до этого он мне сказал, что она развелась. Ушел через неделю как узнал сразу к ней в постель. Хотя он и говорит, что до этого у них ничего не было я не верю. Ну не может же женщина сразу к себе мужчину жить позвать.
И он не вернулся сам, я позвала его начать все с начала. А когда он вернулся поняла, что это не просто, я не могу вычеркнуть эти полгода, не могу забыть той боли, что я пережила. Он сразу как ушел, позвонил родителям и они одобрили его решение. Бабушка за это время позвонила внучке только один раз, а с новой пассией уже все родственники познакомились и гостили и них.
И да, хоть я его и сама позвала, меня мучает что когда он уходил, сказал моей сестре, схожу налево, не понравиться вернусь, и получается что он вернулся из-за комфорта, как тут ранее сказали. А мне в суде перед разводом сказал, что это мое наказание, и через год он вернется. И теперь я чувствую себя запасным аэродромом. И вроде с одной стороны, он с ней в ЗАГС не побежал, а со мной сразу сходил, подать заявление, осадок остался.
наверное сумбурно все написано, но так трудно все выразить словами.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Мейт »

 
А мне кажется все просто: вы друг друга стоите. У Вас на первом плане финансы, у него комфорт: 1:1. Вы изменили с чужим мужем, он не простил и ушёл к знакомой, тоже практически 1:1. Он Вас не уважает, вы его - и тут счёт равный. Битва оскорбленных самолюбий. Раскаяния ни у кого нет. Выигравших - нет. А зачем вам семья? Дети у Вас есть?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, у вас все с ног на голову. У нас кафелю в ванной уже лет 15, и это не повод истерить и ходить налево. Получается вы первая свою семью предали изменой с женатым. И после этого у вас к мужу были какие-то претензии. Вы кроме себя и своих хотелок вообще в жизни видите что-нибудь? Как вы можете с мужа что-то требовать после предательства?
У вас не семья, а фарс. Вы не приняли мужчину таким, какой он есть. Как человек он вас нисколько не интересует. Интересуют только деньги. Скажите, вы замуж зачем выходили? Чтоб жить в достатке. Тогда нужно было ждать банкира, а не портить жизнь человеку. Почему вы ему теперь не доверяете? А вам после измены доверять можно? Получается блудную заразу в дом принесли вы своей изменой, а теперь претензии, как он мог заразиться. А вот так. Измена - смертный грех. Если он проникает в семью - велик риск заразиться всем. Муж в курсе вашей любови на стороне?
Я вас прекрасно понимаю. Сама думала как вы, жалела себя, что я пробивная, а муж "ни о чем". Вам бы задуматься после измены о себе, на себя взглянуть построже, но вас даже его уход ничему не научил.
Звездная ночь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Звездная ночь »

 
Замуж выходила по любви, есть ребенок 13 лет, и как бы то не было, я почти все 13 лет ждала, что муж встанет на ноги, начнет зарабатывать и обеспечивать нас. Да, я не скрываю, что для меня важны деньги! И то сколько их зависит комфорт семьи. Муж за все время даже работу не пытался сменить, всегда отговорки, то кризис, то еще что-нибудь. Очень тяжело жить когда постоянно не хватает денег до зарплаты и стыдно когда родители помогают тебе, а не им. Моя мама работала на пенсии чтобы нам помочь, дала 200 тр на покупку машины, еще 200 тр мы взяли кредит. Потом мама дала еще 400 тр на расширение жилья, но мы их потратили, закрыли кредитную карту мужа и ежемесячно оттуда брали на погашение кредита, на последние деньги купили ноут за 40 тр и муж когда ушел забрал ноут и машину, сказал что это его. Про 400 тр сказал, что не видел что мама их давала значит их не было. И мне обидно, что было таким трудом заработано моей мамой забрали!
Отношения у нас уже как пару лет сошли на нет, единства не было. Вечером приходили с работы, ужинали и каждый по своим углам, и я уже понимала что если ничего не изменится нашему браку через несколько лет придет конец.
Я прекрасно понимаю, что мы с мужем стоим друг друга, каждый сделал другому больно, и я не оправдываю своего поступка, но я хочу разобраться в себе и отношениях с мужем, стоит ли нам быть вместе или это было уязвленное самолюбие вернуть его и на самом деле нам лучше разойтись? За эти полгода мы оба изменились и мне тяжело принять его. И уж как бы то не было, доказательст моей измены нет, а он забирал дочь к себе и она видела что папа теперь спит с другой. Он еще и дочери нанес психологическую травму, у нее потом были истерики и до сих пор еще она беспокойно спит, а он когда я перестала отпускать туда ребенка стал говорить, что мы наговариваем и ребенка устраивает такой порядок вещей.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Korbette »

 
Ваш муж "любит деньги" так же как и вы. Вы в этом вопросе "два сапога пара". Но сейчас уже он вам не муж, он вам бывший муж. Можно начать все сначала. Но это будет уже совершенно другая семья. Прежде чем обвинять его, вам лучше разобрать свои ошибки и заблуждения. Вы сейчас с ним живете в сожительстве, так как разведены и приняли его обратно? На каких условиях он к вам вернулся? Про доказательства измены это очень интересный пассаж. Вы сами разбрасывали камни, а теперь пришло время их собирать. Ваш бывший муж собирается на вас повторно жениться или нет?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение KateLa »

 
Автор, добрый день, из ваших сообщений я лично вывела одно - что вы с мужем в семье с самого начала были как два потребителя: потребляли друг друга, сколько можно было, потом стало не хватать - пошли по сторонам потреблять других. Понимаете, с таким отношением невозможно построить семью - дом, где люди любят, уважают и берегут друг друга, куда хочется возвращаться.
Для начала советую вам почитать материалы о семье https://www.realove.ru/main/family
И вот это еще посмотрите-послушайте - - наверняка натолкнет на размышления...
Звездная ночь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Звездная ночь »

 
Korbette писал(а):Ваш муж "любит деньги" так же как и вы. Вы в этом вопросе "два сапога пара". Но сейчас уже он вам не муж, он вам бывший муж. Можно начать все сначала. Но это будет уже совершенно другая семья. Прежде чем обвинять его, вам лучше разобрать свои ошибки и заблуждения. Вы сейчас с ним живете в сожительстве, так как разведены и приняли его обратно? На каких условиях он к вам вернулся? Про доказательства измены это очень интересный пассаж. Вы сами разбрасывали камни, а теперь пришло время их собирать. Ваш бывший муж собирается на вас повторно жениться или нет?
Официально мы разведены, условий его возвращения мы не обговаривали, и сразу же подали заявление в ЗАГС, а я незнаю хочу ли этого... Хотя я сама и хотела чтобы он вернулся и позвала его обратно, но я и сама не ожидала что он сразу согласится, а я теперь сомневаюсь. Поэтому и написала сюда, с одной стороны, я вроде бы только этого и хотела все 6 месяцев, а когда получила то поняла, что не больно то мне это уже и нужно. Единственное, что дочь очень рада что мы опять вместе и не хочется ее разачаровывать, ей будет не понять если я скажу что не хочу жить с папой.
Свои ошибки я осознала и пытаюсь их исправить, стараюсь давать, то чего ему всегда не доставало, проявлять больше заботы, раз у нас все ссоры были по поводу денег, эту тему не затрагиваю. Но незнаю хватит ли меня надолго, в чем то я и изменилась, но сам характер таким и остался и все равно я не смогу быть всегда всем довольна.
Звездная ночь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Дважды в одну реку?

Сообщение Звездная ночь »

 
KateLa писал(а):Автор, добрый день, из ваших сообщений я лично вывела одно - что вы с мужем в семье с самого начала были как два потребителя: потребляли друг друга, сколько можно было, потом стало не хватать - пошли по сторонам потреблять других. Понимаете, с таким отношением невозможно построить семью - дом, где люди любят, уважают и берегут друг друга, куда хочется возвращаться.
Для начала советую вам почитать материалы о семье
И вот это еще посмотрите-послушайте - наверняка натолкнет на размышления...
Я сама так думала, в особенности про себя, пока не стала разбирать все с психологом и получилось, что это меня потребляли с самого начала. Да возможно я не привносила в отношения теплоту, заботу, любовь, так мне и некогда было. Мы поженились, я уже работала, он студент, переодически ночевавший на вокзале, тк общаги не было, а родственники выгнали. И пока он грыз гранит науки мы жили на мою з/п и помощь от родителей. Первые несколько лет после окончания института я ждала пока он наберется опыта и не стонала, что он мало зарабатывает, но время проходит и ничего не меняется. Дочери уже 13 лет, а мы за это время ничего не нажили кроме долгов и ребенка!
Трудно сохранять любовь и уважение, когда другой считает что все нормально. Знаете, наверное у меня много обид накопилось... когда ты стоишь промозглой осенью с детьми на остановке и думаешь что папа мог бы вполне и сам на машине съездить и забрать дочь с занятий, а он считает, что раз я ее записала, пусть дочь и сама хотела, то я ее и возить должна, а он хочет пива... и много таких моментов, когда думаешь и зачем я столько лет была хорошой женой если отдачи не получаю.
PS Спасибо за материалы, посмотрю, послушаю!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»