Жалею, что вышла замуж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жалею, что вышла замуж

Сообщение Завитушка »

 
Darya_85 писал(а): У нас раздельный бюджет, по моей инициативе. Я считаю, что для общего бюджета зарплата жены должна быть меньше либо равна зарплате мужа, и не наоборот. И также считаю, что обязанность мужа - обеспечение семьи. На все покупки, путешествия и т.д. мы скидываемся.
Darya_85 писал(а): работает удаленно на себя сколько хочет и когда хочет
1) А зачем ему напрягаться, чтобы больше зарабатывать (я серьёзно)? Жилье есть, на жизнь и путешествия хватает. Есть ли цель, на которую нужны деньги (квартира получше, например)?
2) Вы ему просто завидуете, что он работает сколько хочет и когда хочет, а Вы - нет? Его режим Вам кажется более удобным?
3) Что для Вас изменится, если он сейчас станет больше зарабатывать? У вас же раздельный бюджет. Ну будет у мужа заначка побольше, а Вы даже об этом и не узнаете. 8) Возможно, муж будет сильнее занят, будет больше уставать, меньше Вам помогать, а финансово для Вас все останется как раньше.
4) Как может муж 'обеспечивать семью', если вы на покупки и поездки скидываетесь? Вы же по сути сами ему не даете возможности вносить вклад больше, чем он делает.

Я очень согласна с тем, что Вам написала KateLa. У нас с мужем бюджет общий, как правило (но не всегда), он зарабатывал больше (а я тратила больше)), но мы никогда ничьих вкладов не подсчитывали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»