Я сама виновата.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Я познакомилась с будущим мужем через интернет, мне было 18, я сразу решила написать, т.к. мне показалось, что я знала его всю жизнь, позже оказалось, что мы очень похожи внешне. Он был моим первым мужчиной, и я никогда ему не изменяла. Муж меня очень любил. Поженились через полгода где-то, в 2007 году, позже я поняла, что это было бегство от мамы. Мама с 1 года воспитывала меня одна, и как часто бывает, родители вымещают свой негатив на детей, я часто получала ни за что или за какую-либо мелочь, наказания были стихийными. я постоянно была в напряжении,часто болела бронхитами, и были проблемы с сердцем. У меня скверный характер, как у мамы, это я сейчас понимаю, я любила покомандовать, часто вела себя как капризный ребенок, были глупые ссоры.Наверное, я и есть капризный ребенок, которого теперь никто не любит. У мужа родители алкоголики, он давно искал родную душу, он старше меня на 3 года.
Так с его родителями мы прожили 5 лет, часто ругались, но было и много хорошего, я успела получить 2 высших образования, вообще очень люблю учиться. Муж не хотел учиться, сначала работал на сборке мебели, потом водителем. Меня это никогда не беспокоило. Во время проживания с его родителями меня мучил постоянно цистит, поэтому со временем секс у нас был все реже.
В 2012 году у меня случились проблемы по-женски, и гинеколог настоял, чтобы я рожала, я давно хотела детей, но не в квартире с пьющими родителями. Муж настоял на размене, о чем, как выяснилось, потом пожалел. Я забеременела с первого раза. Вообще 2012 год был самым лучшим в моей жизни, как я сейчас понимаю. Квартиру выбирали без ремонта, т.к. муж хотел все сделать сам, но, впоследствии, оказалось, что он не умеет и не может, я помогала ему с ремонтом, когда была на последних месяцах беременности, о чем сильно жалею. К слову, он до сих пор не закончен, и нужно это только мне, его все устраивает. Я заказывала ремонт 2 раза на деньги, которые накопила моя мама, хоть и не хотела брать их. Квартира была взята в ипотеку. В декрете жили очень скромно, 500р в день, я не унывала, держались, как могли, были ссоры. Муж начал отдаляться, часто ездил на рыбалку с друзьями, но с ребенком всегда помогал, вообще дочь очень любит.
Я вышла на работу, это был 2014 , цены начали расти, мы справлялись, ругались периодически. Один раз в разгаре ссоры муж пошел вешаться, до сих пор эта жуткая картина перед глазами, я его успела снять с петли. Как он объяснил, он хотел, чтобы после его смерти нам закрыли ипотеку, я была в шоке. Во время ссор иногда всплывал вопрос о разводе, но я этому не придавала значения, а зря.
2016 год был относительно спокойным. Мне очень повезло, т.к. я выиграла конкурс на пластическую операцию: после родов у меня деформировался живот, я очень переживала по этому поводу, и для меня это было спасением. Муж поддержал, но он хотел еще детей, и поэтому терпеливо смирился. К слову, я была не против детей, но поставила вопрос, что он будет зарабатывать на 10-15 тысяч больше, он много работал, его вообще не было дома. А в воскресение он отсыпался. Он зарабатывал больше, но какой ценой.
В 2017 году мужу снова начали задерживать зарплату и тут все самое тяжелое и началось. Я каждый год откладывала деньги на ремонт и на отпуск, в 2016 году мы потратили все отложенные деньги, т.к. у мужа задерживали зарплату в начале года, и в этом году та же самая история, это дало о себе знать. Все деньги на отпуск ушли на еду и на необходимые вещи. Я дала мужу деньги на повышение квалификации, чтобы он сменил работу, но он так и не доучился (к слову, на нынешней работе он трудится уже 7 лет, там он записан, как кладовщик, по факту он водитель, зарплата серая и теперь еще и с задержками, я неоднократно просила его попросить, чтобы его хотя бы в трудовой записали как «заместитель начальника отдела снабжения», ему даже начальник предлагал, но он сказал, что в накладных удобнее писать просто «кладовщик», ему предлагали работу в офисе, с повышением, но он так же отказался, мотивируя это тем, что он «хочет чувствовать свободу, ездить по городу»).
В 2016 году моя близкая подруга иммигрировала в другую страну, я предложила мужу попробовать, тем более, у меня есть нужное образование, я начала ходить на курсы английского. Муж принял этот факт, но мои желания отличались от его (Его мечта – это дом загородом, трое детей, огород, и вообще он патриот и из России никуда). Я все так же продолжаю мечтать об иммиграции. И вообще какой дом, если он даже ремонт доделать не может в квартире? Хотя он многое умеет.
Скандалы были все чаще, муж совсем стал чужим, часто встречался с друзьями, даже одному другу кредит взял, вот такая там любовь между ними. Позже выяснилось, что кредит не оплачивается вовремя, сейчас я понимаю, возможно, он сказал неправду, и кредит взял на себя, я не знаю. То, что он разлюбил меня, сказал мне еще в марте 2017, это был удар, я начала ходить к бесплатному психологу, спустя месяц помирились, но ненадолго, напряженная обстановка дала о себе знать, и снова разговоры о разводе, в июне был мой ДР, подарил мне подарок, я поблагодарила и все, как оказалось, он хотел помириться, помирились и опять ненадолго. К психологу я уже не хожу, уже не вижу в этом смысла, т.к. весь сеанс - это просто мой монолог нытья, а не решение проблемы. К слову, 1 раз муж был тоже на консультации, говорил, что поменяет работу, но это были только слова. Все полгода я мучилась сильным кашлем, в июне и в августе пила антибиотики, потом поняла, что болею на нервной почве, и нужно уже ставить точку. Что я хочу добавить, меня не любят, это страшно, страшно, что, оказывается, уже давно. Последняя ссора была для меня особенно значима, я попросила его убрать за собой 3 раза «Андрей, пожалуйста, убери за собой», он отказался, я собрала грязную посуду и поставила к нему в комнату, он швырял в меня этой посудой, попал пару раз, остались ссадины, все это было при ребенке. Он кричал, чтобы я убиралась, что квартиру он отсудит и ребенка, и я уехала. В этот день он был с друзьями, к слову, они все в разводе. К маме я уехать не могу, я из другого города, да и отношения у нас не очень. Не хочу больше жаловаться и ныть, просто хочу, чтобы меня кто-то очень крепко обнял.
1) Как быть? Я уже склоняюсь к тому, чтобы просто съехать и снять комнату, подать на развод и жить спокойно. Страшно не видеть дочь. Денег у него нет, машина с его работы, на которой он сейчас работает и где задерживают зарплату, постоянно ломается и он сидит дома. Не могу приходить с работы, уставшая, и видеть то, как он сидит в этом бардаке, убирать за ним тоже уже нет сил: чувствую страшную усталость, в отпуске не была 5 лет.
2) Это кризис или уже точно все, конец?
3) В чем моя вина, обоснованны ли мои аргументы, или семья, когда ты терпишь, что у мужа задерживают зарплату? Может я зажралась? Бабуля (бабушка мужа) сказала, что я слишком многого хочу, что мама мужа тоже в свое время высказывала отцу точно такие же претензии, а потом успокоилась…..и спилась, и он вместе с ней.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я сама виновата.

Сообщение Delfina »

 
Если бы вашему мужу вовремя выдавали зарплату, вы были бы им довольны?
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Delfina писал(а):Если бы вашему мужу вовремя выдавали зарплату, вы были бы им довольны?
Да.
На самом деле написала это сообщение (длинное), перечитала, и поняла, что я наверное вообще не достойна семьи, мужа, и вообще я все обесценила, я это давно поняла, но когда у нас все хорошо было, мне нужно было рассориться, психолог говорит, что я подсознательно ищу конфликт, как было в моем детстве, как на пороховой бочке. Мне нужно проиграть эту ситуацию снова и снова. Другой мужчина-муж убил бы меня, наверное, уже давно. Я съеду из нашей квартиры, и сниму комнату, оставлю всех в покое, буду платить алименты. К слову, я неплохая мама, хоть иногда и прикрикивала на ребенка за шалости, в то время, как моя мама меня унижала и била, пусть это будет моим маленьким достижением, похвалю себя. Противно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я сама виновата.

Сообщение Delfina »

 
Усталость писал(а):
Delfina писал(а):Если бы вашему мужу вовремя выдавали зарплату, вы были бы им довольны?
Да.
На самом деле написала это сообщение (длинное), перечитала, и поняла, что я наверное вообще не достойна семьи, мужа, и вообще я все обесценила, я это давно поняла, но когда у нас все хорошо было, мне нужно было рассориться, психолог говорит, что я подсознательно ищу конфликт, как было в моем детстве, как на пороховой бочке. Мне нужно проиграть эту ситуацию снова и снова. Другой мужчина-муж убил бы меня, наверное, уже давно. Я съеду из нашей квартиры, и сниму комнату, оставлю всех в покое, буду платить алименты. К слову, я неплохая мама, хоть иногда и прикрикивала на ребенка за шалости, в то время, как моя мама меня унижала и била, пусть это будет моим маленьким достижением, похвалю себя. Противно.
То есть вместо того, чтобы работать над собой, вы отказываетесь от мужа и дочки?
Похоже, что походы к психологу дали вам какие-то знания по психологии, но они почему-то привели не к изменениям в вас, не к лечению детских травм, а к предательству своей семьи.
Вы заблуждаетесь.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Я сама виновата.

Сообщение Пикасо »

 
То,что человек осознает свою виновность.Это достойно уважения.Детские травмы...простите есть выражение о том,что все мы родом из детства...Это факт именно в детстве закладывается фундамент-личности человека.
удалено. вредные советы.

Вам предупреждение (см. правила форума п.8.4.2.). alkesh, Рассветная.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Я сама виновата.

Сообщение Пикасо »

 
удалено. ПФ п. 8.1.3, 8.5.2 alkesh
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я сама виновата.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам не хватает любви к себе. Чувство вины как подмена покаяния. Не обижайтесь, скажу вам прямо, ибо сама такое испытывала не раз, вина это для вас пещера, в которую вы хотите укрыться от мира. Спихнуть свою ношу и свою ответственность на другого. Вы мать. Вы все для своего ребенка, весь мир, самый близкий человек. Вы женщина. У вас все есть. Понимаете? У вас все есть для счастливой жизни. А вы впали в уныние. Зачем? Вам надо избавиться от кое каких вещей, лишних для вас и все. Первое, вам надо избавиться от мужских качеств. Не надо с мужем соревноваться, надо ему помогать и экономить, учиться жить по средствам. Вы сейчас кризис личностный проходите. Это бывает. Со всеми так. Никто еще свою жизнь не прожил без кризиса. Это ваша возможность, ваша ступенька к личному росту. Это возможность посмотреть на ситуацию под другим углом и заново все переоценить. Только не бросайтесь семьей и ребенком. Это базовые ценности.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Delfina писал(а):
Усталость писал(а):
Delfina писал(а):Если бы вашему мужу вовремя выдавали зарплату, вы были бы им довольны?
Да.
На самом деле написала это сообщение (длинное), перечитала, и поняла, что я наверное вообще не достойна семьи, мужа, и вообще я все обесценила, я это давно поняла, но когда у нас все хорошо было, мне нужно было рассориться, психолог говорит, что я подсознательно ищу конфликт, как было в моем детстве, как на пороховой бочке. Мне нужно проиграть эту ситуацию снова и снова. Другой мужчина-муж убил бы меня, наверное, уже давно. Я съеду из нашей квартиры, и сниму комнату, оставлю всех в покое, буду платить алименты. К слову, я неплохая мама, хоть иногда и прикрикивала на ребенка за шалости, в то время, как моя мама меня унижала и била, пусть это будет моим маленьким достижением, похвалю себя. Противно.
То есть вместо того, чтобы работать над собой, вы отказываетесь от мужа и дочки?
Похоже, что походы к психологу дали вам какие-то знания по психологии, но они почему-то привели не к изменениям в вас, не к лечению детских травм, а к предательству своей семьи.
Вы заблуждаетесь.
Конечно заблуждаюсь, но, к сожалению, я не вижу другого выхода, выход для меня - это пожить в семье, где нормальная здоровая обстановка, учиться у этих людей, не знаю таких людей, я бы приходила к ним в гости, смотрела бы на их быт, училась бы, выстраивала новые схемы поведения, а походы к психологу, кстати, я толтко что от него, это просто монолог нытья, я боюсь навредить, поэтому на данный момент, выбираю такой выход, не нужно думать, что мне не больно, хотя, не скрою, мне легче.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Пикасо писал(а):То,что человек осознает свою виновность.Это достойно уважения.Детские травмы...простите есть выражение о том,что все мы родом из детства...Это факт именно в детстве закладывается фундамент-личности человека.
удалено. вредные советы.

Вам предупреждение (см. правила форума п.8.4.2.). alkesh, Рассветная.
Мало знать причину, нужно решение, муж ненавидит меня, это точно, раньше я любила держать его голову на коленях, а теперь мне прилетает сковородской, хотя это не так болезненно, как услышать спокойным тоном, что не любит меня, и ничего с этим не сделать, я даже придумала себе вооброжаемого собеседника, он меня любит, так легче.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Я сама виновата.

Сообщение Пикасо »

 
Усталость писал(а):
Пикасо писал(а):То,что человек осознает свою виновность.Это достойно уважения.Детские травмы...простите есть выражение о том,что все мы родом из детства...Это факт именно в детстве закладывается фундамент-личности человека.
удалено. вредные советы.

Вам предупреждение (см. правила форума п.8.4.2.). alkesh, Рассветная.
Мало знать причину, нужно решение, муж ненавидит меня, это точно, раньше я любила держать его голову на коленях, а теперь мне прилетает сковородской, хотя это не так болезненно, как услышать спокойным тоном, что не любит меня, и ничего с этим не сделать, я даже придумала себе вооброжаемого собеседника, он меня любит, так легче.
Сами себе противоречите...
Провоцируете во благо?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я сама виновата.

Сообщение alkesh »

 
Усталость писал(а):[ Конечно заблуждаюсь, но, к сожалению, я не вижу другого выхода, выход для меня - это пожить в семье, где нормальная здоровая обстановка, учиться у этих людей, не знаю таких людей, я бы приходила к ним в гости, смотрела бы на их быт, училась бы, выстраивала новые схемы поведения, а походы к психологу, кстати, я толтко что от него, это просто монолог нытья, я боюсь навредить, поэтому на данный момент, выбираю такой выход, не нужно думать, что мне не больно, хотя, не скрою, мне легче.
Я вот недавно задумался, а были ли в моем окружении в детстве здоровые, нормальные семьи. И ни одну не нашел. Не у всех есть пример здоровой семьи перед глазами. Так что, опустить руки? Но ведь есть книги, хорошие сайты - вот, например, про семью https://www.realove.ru/main/family
и в других разделах и про любовь, и про инфантильность, и т.д.

Про психолога: хорошего психолога нужно ещё найти, суметь выбрать. А вы посмотрите курсы на https://shkola.realove.ru/
и в первую очередь, мне кажется, вам бы подошел курс про самопринятие. Вы сами себя не любите, не принимаете. А это необходимо, принимать себя. Как можно других принимать, если себя не принимаешь? Мы все достойны любви, независимо от наших талантов, профессий, умений, независимо от наших проступков.
У вас сейчас трудная ситуация в семье, вы устали, но и он устал. Не спешите, не рубите сплеча. Начните разбираться с самой собой.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Korbette писал(а):Автор, вам не хватает любви к себе. Чувство вины как подмена покаяния. Не обижайтесь, скажу вам прямо, ибо сама такое испытывала не раз, вина это для вас пещера, в которую вы хотите укрыться от мира. Спихнуть свою ношу и свою ответственность на другого. Вы мать. Вы все для своего ребенка, весь мир, самый близкий человек. Вы женщина. У вас все есть. Понимаете? У вас все есть для счастливой жизни. А вы впали в уныние. Зачем? Вам надо избавиться от кое каких вещей, лишних для вас и все. Первое, вам надо избавиться от мужских качеств. Не надо с мужем соревноваться, надо ему помогать и экономить, учиться жить по средствам. Вы сейчас кризис личностный проходите. Это бывает. Со всеми так. Никто еще свою жизнь не прожил без кризиса. Это ваша возможность, ваша ступенька к личному росту. Это возможность посмотреть на ситуацию под другим углом и заново все переоценить. Только не бросайтесь семьей и ребенком. Это базовые ценности.
Я с вами согласна, тут вообще не на что обижаться, да я и не обидчивая, я так же думала, "перелсмыслить, кризис..итд", но это не просто, миримся, я держусь какое-то время, и меня накрывает, кашель до рвоты, аллергия, сердце. У меня после операции стояла водка в холодильнике, как антисептик, было 3 раза, что я закрывалась в ванной, меня накрывало, я плакала, злилась, на себя, на мужа, на жизнь, на эту чертову усталось, семья как клетка...так к чему я, выпивала стопку водки и пережидала пару минут, меня попускало. Я не могу принять ситуацию, а если могу, то это временно. Целый день слушаю психотренинги, как вернуть мужа, гармонию, а я на работе только в гормонии, а дома я на работе, я бы с раьоты не уходила бы, раскладушка, душ, а дома уборка, готовка, глажка, и нет просвета, никакого. Я просто удобная женщина, и жил он так долго со мной, тк, ну, это удобно.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Пикасо писал(а):
Усталость писал(а):
Пикасо писал(а):То,что человек осознает свою виновность.Это достойно уважения.Детские травмы...простите есть выражение о том,что все мы родом из детства...Это факт именно в детстве закладывается фундамент-личности человека.
удалено. вредные советы.

Вам предупреждение (см. правила форума п.8.4.2.). alkesh, Рассветная.
Мало знать причину, нужно решение, муж ненавидит меня, это точно, раньше я любила держать его голову на коленях, а теперь мне прилетает сковородской, хотя это не так болезненно, как услышать спокойным тоном, что не любит меня, и ничего с этим не сделать, я даже придумала себе вооброжаемого собеседника, он меня любит, так легче.
Сами себе противоречите...
Провоцируете во благо?
Провоцирую видимо на эмоции, хоть что-то, не любовь, так ненависть. Может противоречу, что-то делаю, значит что-то происходит, живу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я сама виновата.

Сообщение Эллора »

 
А у вас нет другого бесплатного психолога? Хороший психолог конечно должен дать и выговориться человеку, но не позволит превращать сеансы раз за разом в нытье. Этот психолог просто не выполняет свою работу (не напрягается или неопытен, , поэтому вам и пользы нет.
А почему вы хотите оставить дочку, а не уйти вместе с ней, если уж дошло до решения разойтись с мужем, вы ведь любите дочь? Нет возможности материальной или считаете себя никчемной матерью? Или еще что-то? Как вам такая мысль в голову пришла?
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
alkesh писал(а):
Усталость писал(а):[ Конечно заблуждаюсь, но, к сожалению, я не вижу другого выхода, выход для меня - это пожить в семье, где нормальная здоровая обстановка, учиться у этих людей, не знаю таких людей, я бы приходила к ним в гости, смотрела бы на их быт, училась бы, выстраивала новые схемы поведения, а походы к психологу, кстати, я толтко что от него, это просто монолог нытья, я боюсь навредить, поэтому на данный момент, выбираю такой выход, не нужно думать, что мне не больно, хотя, не скрою, мне легче.
Я вот недавно задумался, а были ли в моем окружении в детстве здоровые, нормальные семьи. И ни одну не нашел. Не у всех есть пример здоровой семьи перед глазами. Так что, опустить руки? Но ведь есть книги, хорошие сайты - вот, например,
и в других разделах и про любовь, и про инфантильность, и т.д.

Про психолога: хорошего психолога нужно ещё найти, суметь выбрать. А вы посмотрите курсы
и в первую очередь, мне кажется, вам бы подошел курс про самопринятие. Вы сами себя не любите, не принимаете. А это необходимо, принимать себя. Как можно других принимать, если себя не принимаешь? Мы все достойны любви, независимо от наших талантов, профессий, умений, независимо от наших проступков.
У вас сейчас трудная ситуация в семье, вы устали, но и он устал. Не спешите, не рубите сплеча. Начните разбираться с самой собой.
Спасибо, на работе ознакомлюсь подробнее!
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Эллора писал(а):А у вас нет другого бесплатного психолога? Хороший психолог конечно должен дать и выговориться человеку, но не позволит превращать сеансы раз за разом в нытье. Этот психолог просто не выполняет свою работу (не напрягается или неопытен, , поэтому вам и пользы нет.
А почему вы хотите оставить дочку, а не уйти вместе с ней, если уж дошло до решения разойтись с мужем, вы ведь любите дочь? Нет возможности материальной или считаете себя никчемной матерью? Или еще что-то? Как вам такая мысль в голову пришла?
Тут смесь причин. Во-первых, он хороший отец, почему отцов не рассматривают как вариант, ну, не все они такие, безответственные, как кажется поначалу. Во-вторых, не хочу уходить с ней в съемную комнату, не хочу, чтобы она моталась по коммуналкам, в третьих, я буду видеть ее на выходных, иногда на буднях. Да и он сам хотел отсудить ее, не понимаю, это ж не вещь. Я хорошая мама, не бью ее, ухаживаю, много гуляю. В данный момент ее оставила, тк муж планировал уехать в Карелию, на очередную рыбалку. Я хочу хоть раз подумать о себе, эти выходные будут только моими, первый раз за лето! И гори все, надоело все давно.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Я сама виновата.

Сообщение Пикасо »

 
Автор...а,что известно Вам,а психосоматике?
Зачем вообще круглосуточный психотренинг,тут терапевт нужен.О причинах говорит наше тело,на которое нужно было давно обратить внимание.
Все причины в нас самих,мы не слышим тело,разум понимает,что-то не так.И начинает выдавать на ближних,быт затягивает.
Отпустите просто ситуацию,выполнения домашней работы конечно неблагодарное дело ,но оно не обходимо. Не загоняйте себя в угол повседневности....
Удалены бездоказательные формулировки. Советую автору прочитать о детерминации. Narine
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Эллора писал(а):А у вас нет другого бесплатного психолога? Хороший психолог конечно должен дать и выговориться человеку, но не позволит превращать сеансы раз за разом в нытье. Этот психолог просто не выполняет свою работу (не напрягается или неопытен, , поэтому вам и пользы нет.
А почему вы хотите оставить дочку, а не уйти вместе с ней, если уж дошло до решения разойтись с мужем, вы ведь любите дочь? Нет возможности материальной или считаете себя никчемной матерью? Или еще что-то? Как вам такая мысль в голову пришла?
Да, первый психолог видимо считал дни до начала декрета, а сейчас я хожу на бесплатные групповые консультации, сегодня играли с камнями, по сути ничего больше. Тип тактильное восприятие.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Пикасо писал(а):Автор...а,что известно Вам,а психосоматике?
Зачем вообще круглосуточный психотренинг,тут терапевт нужен.О причинах говорит наше тело,на которое нужно было давно обратить внимание.
Все причины в нас самих,мы не слышим тело,разум понимает,что-то не так.И начинает выдавать на ближних,быт затягивает.
Отпустите просто ситуацию,выполнения домашней работы конечно неблагодарное дело ,но оно не обходимо. Не загоняйте себя в угол повседневности....
Удалено. Narine
Я ОКРщик, если начинаю убираться, то это крайность, не могу остановиться, поэтому стараюсь сейчас вообще ничего не делать, а то засасывает, муж знает, что я не люблю бардак, он сводит меня с ума, поэтому специально искуственно наводит хаус вокруг, не убирает за собой, такой изощренный вид насилия.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Я сама виновата.

Сообщение Пикасо »

 
Специально искусственно....так простите не бывает,либо первое,либо второе...
А если Вы убираете за ним,то сами себя и насилуете.
Пусть постоит хаос,посмотрите со стороны на всё это глазами свободного
и постороннего человека,не создающего такого быта.
Что он будет делать...испытывать Ваше терпение или осознавать,что наша жизнь-дело рук наших?
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Пикасо писал(а):Специально искусственно....так простите не бывает,либо первое,либо второе...
А если Вы убираете за ним,то сами себя и насилуете.
Пусть постоит хаос,посмотрите со стороны на всё это глазами свободного
и постороннего человека,не создающего такого быта.
Что он будет делать...испытывать Ваше терпение или осознавать,что наша жизнь-дело рук наших?
Да, про "сами себя насидуете", это в точку. Дело в том, что мой муж вырос в коммуналке, с пьющими родителями, он из тех самых коммуналок в центре, где сейчас пассаж, там даж душа не было, пол мыли раз в 3 месяца, была собака, щерсть, грязь, мне рассказывала бабуля, что было очень грязно, тараканы, стирали белье и тут же кучей кидали сушиться, с улицы не переобувались, посуда никогда сразу не мылась, мылись раз в 1-2 недели в бане. Пока жила с мужем первые 5 лет, мне было не тяжело ухаживать за мужем, да и приятно, жили в комнате 10м2, ели на работе. А как переехали, появился ребенок, первое время мне очень нравилось, потом, с выходом на работу, я поняла, что это рутина. И ладно бы убирал за собой, так даж за собой откахывается прибрать, поел...встал, пошел, встал с кровати, кровать не заправлена, ребенка в сад собрал, еда на столе, на полу, пока доча ест, смотрит сериалы, политику, ну, конечно, есть же жега, она вечером уставшая приберет, а он еще скажет, что "надоела пол мыть, он и так чистый". Чистый, после всего съеденного, собаки, игр...я на самом деле могла бы попустить, но как мне тяжело видеть грязную квартиру с недоделанным ремонтом, какая усталость и безвыходность, и я понимаю, что я преувеличиваю...но мне это важно даже важнее, чем горячий ужин.
Усталость
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сама виновата.

Сообщение Усталость »

 
Пикасо писал(а):Специально искусственно....так простите не бывает,либо первое,либо второе...
А если Вы убираете за ним,то сами себя и насилуете.
Пусть постоит хаос,посмотрите со стороны на всё это глазами свободного
и постороннего человека,не создающего такого быта.
Что он будет делать...испытывать Ваше терпение или осознавать,что наша жизнь-дело рук наших?
Да, специально, тк когда бордак, песок под ногами, это комфорт, как в детстве, понимаете? Я его понимаю, не прошу мыть, убирать, просто прошу поддерживать чистоту. Мне легче съехать, 5 лет с его родителями, 5 лет с ним, тяжесть и вига, что я такая, я больше не могу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»