Терпеть ... или выгнать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕленаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Терпеть ... или выгнать

Сообщение ЕленаЛ »

 
Перенесено из "Помогите пережить..." Эллора
Вот и меня коснулась тема развода. Уже месяц не живу, а существую...
В браке с мужем почти 18 лет, у нас двое замечательных сыновей 8 и 15 лет.
Месяц назад муж сказал что нам надо развестить... причины... По его словам меня он уже давно не любит, живет со мной ради детей. У него есть другая женщина (уже 7 лет). Я ее знаю, она была типа "друг", приезжала к нам и раньше, смотрела мне в глаза.
Что самое странное во всем этом, он не хочет совсем уходить из дома. Спрашиваю почему? Называет такие причины: 1) Он хочет жить с сыновьями, воспитывать их. 2) Ему надо достраивать дом в котором мы живем (коттедж, который нуждается во в нутренней отделке), от дома во время развода отказался. 3) Эта женщина получает гораздо больше его, а у него долги по кредитам, нужны деньги на строительство дома, на содержание и обучение детей. Поэтому финансово он не хочет зависеть от нее, его это задевает. 4) Говорит что он ее очень любит, но она "переболела" любовью, т.к. он всегда ей говорил что не удет из семьи. Она ему говорит что любит его но не так как он ее.
А я не знаю что делать, мне очень тяжело. Жить под одной крышей зная, что он уже мне не муж, что мыслями с ней (постоянно общаются в вайбере), встерачется с ней.
Но и выгнать не могу. Обращалась уже к психологу, та сказала ни в коем случае не выгонять, сам решит уйти или остаться, так жить постоянно не сможет. И наверно в душе надеюсь, что останется с нами, опомнится (многие указывают на кризис среднего возраста, ему 43 года). Ведь почему то не уходит, что то его тут держит.
Я совсем запуталась. Ради мальчишек (ну и наверно для себя) готова потерпеть, что он предлагает (после развода говорит ну буду ходить к ней иногда, может изредка с ночевками, но все остальное время время буду с мальчишками, буду строить дом). А развод нужен, чтобы быть свободным, не врать больше тебе, не сочинять куда ухожу. Я же для него буду лучшим другом, матерью его детей.
Пишу и думаю, что сейчас все начнут говорить зачем терпеть все это, выгнать, зачем унижаться. Но я пока ни морально ни физически не могу решиться его выгнать, я хочу попробовать вернуть его несмотря на измену.
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение MartinaM »

 
Так вы разведены или нет? От какого дома он отказался во время развода?
ЕленаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение ЕленаЛ »

 
Мы вчера только подали заявление на развод (он ждал когда я смирюсь с этой мыслью). Оформил соглашение что не претендует на совместное имущество (дом) во время развода
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Эллора »

 
Елена, очень сочувствую вам.
ЕленаЛ писал(а):Пишу и думаю, что сейчас все начнут говорить зачем терпеть все это, выгнать, зачем унижаться. Но я пока ни морально ни физически не могу решиться его выгнать, я хочу попробовать вернуть его несмотря на измену.
Именно это вам здесь и начнут все говорить. Единогласно. Вероятно, вы уже читали другие темы. В том числе эту https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Дело не только в том, что унижаться. Дело в вашем здоровье, физическом и психическом - вам еще детей растить.
Есть достаточно форумов, где вам скажут то же самое, что и ваш психолог (которого вам очень желательно сменить).
Но и выгнать не могу. Обращалась уже к психологу, та сказала ни в коем случае не выгонять, сам решит уйти или остаться, так жить постоянно не сможет.
Он сможет, это вы не сможете. А если сможете, станете болеть.

Елена, так какой помощи вы ждете от нашего форума? Что мы можем сделать для вас?
ЕленаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение ЕленаЛ »

 
Просто мне казалось что он запутался, и есть шанс вернуть его. Все перечисленные им пункты как то не совсем объясняют причину того что он не хочет уходить.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение MartinaM »

 
По факту семьи уже не стало 7 лет назад. Что вы собираетесь сохранять? О вас открыто вытирают ноги, на глазах у ваших детей. Они все это видят и впитывают. Вы хотите, чтобы они такую модель, где отец открыто изменяет маме, понесли в свои семьи и тоже изменяли своим женам. Папе можно, а им нет? Он их предал так же, как и вас. Чему он может хорошему научить детей? Ведь отец учит верности, ответственности. Где это все в вашем муже?
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Djein »

 
Елена у меня была такая же ситуация. 20 лет прожили. И муж попросил пока не говорить сыну о том что он ушел. Сын учиться в другом городе но раз в две недели приезжал домой. И когда сын приезжал на выходные тогда еще муж приезжал домой. Мы спали в одной кровати! Для меня это был кошмар! Я смогла выдержать только два таких выходных. А потом сказала если решил уходить, то уходи. Хватить врать. Сейчас прошел почти год с этого момента. Сейчас думаю как я вообще могла согласиться на такое ( правда секса не было). Это морально очень тяжело. Да и болячек вы себе назарабатываете кучу. Пусть воспитывает детей ему никто не мешает. Но зачем жить под одной крышей. Наверное он еще захочет чтобы вы его кормили и стирали ему. И я так делала. Но меня хватило только на месяц. А психолог странная. Мужчины редко уходят сами. Ему ведь и так удобно будет. Зачем что то менять. Он все легализовал.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы правильно все понимаете и чувствуете. Детям нужна здоровая мама. Долго в таком режиме вы не протянете. Начнуться проблемы со здоровьем. Психолог вам говорит то, что вы хотите услышать. Вы сами готовы к переменам? Не так все страшно, как вам сейчас кажется. Жизнь после развода есть и жизнь счастливая. Только блудника желательно по дальше убрать от себя, чтобы глаза не мозолил и нервы не мотал. Если рану не ковырять, она рано или поздно затянется. Мужу просто все обьяснить: ты нанес удар, моя рана еще не зажила. Он должен набраться терпения и ждать, когда у вас отболит. А сроки у всех разные. Минимум год.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Luchezarnaya »

 
Здравствуйте , Елена , не смогла пройти мимо Вашей темы , т. к . имею перед глазами такой пример поведения мужчины , который плотненько так устроился на двух стульях и сидит себе эдак уже лет двадцать . В семье моей знакомой муж так себя поставил : любовнице говорит , что из семьи не уйдет , жене говорит то же самое , но при этом ходит в открытую к любовнице , которая по совместительству является их соседкой , его бухгалтером и бывшей подругой его жены . Во как закручено ! Время идет , обе женщины ждут , что он что то решит , но воз и ныне там , даже за это время у него были измены обеим , но женщины -героини крепко держатся за свой "приз"... Очень горько наблюдать эту картину , здесь нет выигравших , жена часто болеет , сын ушел из дома и говорит , что ни в какую не хочет создавать семью , муж постоянно лечится от алкоголизма . Самое худшее , что жена сама стала изменять мужу , объясняя это тем , что секса нет 5 лет уже -так она пытается залатать свою самооценку . Скажите , Елена , вас прельщает такое существование ? Ради чего ? Чтоб были просто штаны рядом ? Вот вы говорите ( и практически все , кто держится за изменников мужей) что хотите сохранить семью ради детей , но детям нужна семья , где уважают их мать , где отец показывает пример ответственности , а мама обладает женской гордостью и самоуважением . Я считаю , что женская ответственность за семью , это не позволять мужчине наглеть и подавать дурной пример детям . А пресловутый кризис среднего возраста, на который так любят списывать все грехи -это не беганье за юбками , а переосмысление своей жизни , поиск духовности. Если Вы действительно любите своего мужа и детей , то самое лучшее , что Вы сможете сейчас сделать -это отправить Вашего мужа с вещами на выход к своей "любви " , потому что для его души самое вредное -это ваше попустительство его наглому поведению . Он не оценит Ваше великодушие , если Вы ему позволите жить на два дома , а наоборот перестанет Вас вообще уважать и будет творить , что хочет . Мужчины как правило не прощают измен , поэтому им в глубине души не понятно , как женщина может простить такое , и из-за этого они теряют остатки уважения к женщине , хотя пользоваться такими бонусами не отказываются .
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение micha »

 
Когда читаю про кризис среднего возраста у мужчин, всегда завожусь. Не могу молчать. Любое паскудство женщины этим кризисом объясняют! Ну вот сами подумайте ему 43, а когда семь лет назад он вас и сыновей предал ему было 36, что там было? То же кризис? Кризис совести там был! Я вам скажу по-секрету, нет никакого кризиса среднего возраста у мужчины. Есть кризис мужественности, достоинства,порядочности. Ради мальчиков вы его должны в три шеи гнать, ибо он подает сыновьям дурной пример. А вас он угробит,живя рядом, здоровье вы свое угробите.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Нина Вишневская »

 
ЕленаЛ писал(а):А я не знаю что делать, мне очень тяжело. Жить под одной крышей зная, что он уже мне не муж, что мыслями с ней (постоянно общаются в вайбере), встерачется с ней
вот ссылка по теме, схожей с вашей: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=27573
Если не дать внутри себя правдивую( по совести) оценку измены, то варианты её "принятия" могут довести до безумия. И можно уверовать в них. А на самом деле... Грязь от измены никогда не станет целебной.

Очень подумайте: если будете рядом с мужчиной, который не ценит вас, не любит вас, а просто искусственно создает некие условия для жизни, то как вы будете себя ощущать?

Вы можете променять себя на его условия? Вы хотите быть просто обслугой, от которой не ушел изменивший муж?
Это победа? Над кем? Ради чего?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Heather »

 
У него есть другая женщина (уже 7 лет)
- за семь лет не получилось вернуть. После семи(!) лет раздумий он предложил Вам то, что предложил. Еще бывает предлагают жить всем вместе: и жена и любовница, но в этом случае ужас от предложенного сразу помогает жене поступить правильно и сделать выбор, совместимый с жизнью.

Лена, сколько Вы выдержите вот в таком режиме, как сейчас?
Ведь почему то не уходит, что то его тут держит
- та женщина больше получает, кредиты, живет дома, но ничем Вам не обязан и т.д . К сожалению, не сыновья его держат. Если бы он думал о сыновьях, то подруги бы небыло.

Как Вас встряхнуть? Попробуйте представить, что сыновья, когда вырастут, с ужасом и где-то презрением к Вам будут думать о том, как Вы жили. И это в лучшем случае. В худшем, они примут такое поведение отца за правильное и так же будут поступать в своей жизни.
Испугайтесь этого.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Эллора »

 
ЕленаЛ писал(а):Просто мне казалось что он запутался, и есть шанс вернуть его. Все перечисленные им пункты как то не совсем объясняют причину того что он не хочет уходить.
Объяснение тут простое - его собственное удобство. Совесть-то давно потеряна. А вы думаете, что его нежелание уходить как-то связано с вами. Запутался он, как же.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ЕленаЛ писал(а): я хочу попробовать вернуть его несмотря на измену.
Что вы хотите вернуть? Вас 7 :!: лет обманывают, это не просто измена, а настоящий гарем! Удобно мужчина устроился, нечего сказать.
ЕленаЛ писал(а): Ради мальчишек (ну и наверно для себя) готова потерпеть
Ради мальчишек вы как раз таки не должны терпеть. Какой пример им подает такой отец? Что жить на 2 семьи - это нормально? Хотите такого же будущего своим сынишкам? Думаю, что нет. Не ломайте себя. Понимаю, что вам больно, и не хочется верить в то, что видят глаза. Но увы, от вашего терпения семья заново не воскреснет.
ЕленаЛ писал(а): Ведь почему то не уходит, что то его тут держит.
Что-то, ключевое слово. Не любовь и не ответственность за семью, уж точно. А что-то. Может быть, удобно просто?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Яна- »

 
Какая глупая у Вас психолог! Очень даже сможет он так жить, причём много-много лет! Примеров в жизни масса! Вы просто БОИТЕСЬ, Вам очень СТРАШНО остаться без мужа, в неизвестности- от этого все сомнения! А на самом деле, Вы должны бояться быть рядом с ним! Ведь это страшный человек оказался! Он никакой не близкий, не родной, как Вы думали все эти годы, он ПРЕДАТЕЛЬ и лицемер! 7 лет! Лгать, глядя в глаза! Это что за чудовищем надо быть? Он уже ничего не чувствует, он уже совсем пустой внутри. Как Вы думаете, Вы сможете радоваться жизни, смеятьсяся, быть СЧАСТЛИВОЙ, рядом с ним, наблюдая его "любовь" к другой? Как Вы себе это представляете? Вам отчаянно хочется обратно, в свой прежний мир, где есть верный муж, но Вы поймите- этого не будет НИКОГДА! Да и не было в вашем случае очень давно- это была Ваша иллюзия. Назад не вернуться. Если будете с ним, просто разрушите себя до основания. А если расстанетесь, то да, первое время будет очень больно и страшно, но ждёт НОВОЕ, счастливое будущее! Вы переживёте эту боль и будете счастливы, возможно, как никогда прежде! Вы сейчас не поверите, но тогда, через несколько лет, Вы поблагодарите в душе и мужа и его любовницу, что так случилось! Потому что Вам не по пути с этим человеком! Вы разные! Спасайте себя и детей, если хотите ещё в этой жизни ещё радоваться и жить!
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Терпеть ... или выгнать

Сообщение Sup »

 
Психолога меняйте! Я тоже попал к такому же, когда заявление нес на развод. В результате общения я не подал заявление но зато попал в глубокую депрессию и зависимость от психолога. Когда понял, что он просто выкачивает таким образом деньги из меня поменял специалиста и поправился буквально за пару недель.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»