Жена просит развода (по хорошему)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Antifreeze
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Russia

Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение Antifreeze »

 
Жена просит развода (по хорошему). Вместе 9 лет, из них 5 лет женаты. Дочери 3 года. После рождения ребёнка жену как подменили. Стала грубить иногда кричать без повода, старался как то все списать на стресс. У жены появилось желание что-то поменять. Поменять работу, ок! Захотела построить дом, не проблема купили подходящий участок, пересмотрели кучу вариантов проектов домов кое что приглинулось. Кончились зима на носу так сказать строительный сезон, жена заявляет Удалено. Нецензурщина. Narine... Дом!, может другую квартиру для начала!? Ок! Обсудили варианты. Квартиру потянем только через продажу старой. Решились на это. Продали квартиру,одновременно оставив залог за новую(в новостройке) переехали на съёмку пока дом достраивали. Прожили на съёмке почти год, вроде вот он тот момент которого ждали. Но не тут то было как говорится. Переезжаем со скандалом. Терпел как мог из всех сил чуть не сорвался. Тут ещё дочь заболела серьёзно пришлось отправить на лечение в Москву (спасибо друзьям и просто хорошим людям). Богу за испытание и за боль и понимание, все хорошо дочь здорова жить без неё не могу. Жену люблю с каждым годом сильнее, попросила другую машину - купил. Деньги ведь не главное. В итоге после всего пережитого и пройдённого жена просит развода, говорит разлюбила. Сам не урод какой то не курю, наркотики не употребляю, выпиваю по большим праздникам. С друзьями не вижусь месяцами, любовниц нет и небыло, весь в семье, что в моих силах решаю сам (руки благо не из… Удалено. Грубое просторечие. Narine). Сам работаю на крупном предприятии с неплохой з.п параллельно есть ещё доход из двух мест. Никаких командировок график 8часов 5 дней в неделю, редко вечерняя подработка. Отдых за границей раз в год. Отпуск 2месяца в год. Жена работает в крупном холдинге чуть меньше года (после дискета), получает чуть меньше моего. Все вроде норм.? Но жена просит развод. Так как жену сильно люблю готов отпустить но само осознание что дочь будет жить без меня и неизвестно где меня просто убивает не знаю что делать в сложившейся ситуации. Помогите советом пожалуйста!

Уважаемый! На форуме принято выражаться прилично, без матерков и эвфемизмов, о чем прямо написано в правилах, которые вы обязаны были прочитать и принять. Narine
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение Narine »

 
Отлично, что вы хороший семьянин и верный муж. И что любящий отец, конечно. Но почему ваша семейная жизнь состоит лишь из материального и почему вы так избаловали жену? Мудрено ли, что она никем и ничем не дорожит? И почему вы с такой легкостью хотите ее отпустить, брак для вас — это что-то недолговечное?
Вообще, какие ценности у вас, у нее? Что для вас самое важное в жизни? Что для нее? Какой была предыстория вашего брака, о чем вы разговаривали, что обсуждали? Какова причина развода-то? Ваша жена выросла в неполной семье? Вы много говорите о благополучии материальном и совсем ничего — о душевном родстве. Но зачем-то же люди соединяются в браке?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение MartinaM »

 
Очень бросается в глаза, что вы любую блажь жены выполняли, а это очень расхолаживает. Человек теряет связь с реальностью и все больше превращается в ту самую барыню из сказки о золотой рыбке. Ей всего мало, нужно еще и еще. И если муж не может вовремя сказать "стоп", к нему пропадает уважение.
У вас жена грубит, а вы вместо того, чтобы сесть и выяснить истинную причину, начали ее задаривать. Я помню с рождением ребенка я тоже превратилась в истеричку. Это и гормоны, и недосып, и испуг, что так будет всегда, что у меня нет времени даже о себе позаботиться. Вы помогали жене с ребенком? Может ней не столько все эти квартиры-машины нужны были, а ваша вовлеченность в дела семьи?
А отношения начали портиться, когда она вышла на работу или раньше?
Antifreeze
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение Antifreeze »

 
Да мы давненько вместе никуда не ходили не считая отпуска за границей и выезда на природу с палатками, просто не с кем оставить дочь. Жена периодически гуляет с нашими общими друзьями, ездит на тур слеты, занимается танцами. В друзьях я более чем уверен иначе бы побоялся отпускать. Жена упрекает меня что я ничего не хочу менять, что из за этого разбила, и спит со мной из за жалости. При попытках как то поговорить просто взрывается, не пытаясь что либо вразумительного сказать говорит поздно говорить, просто отпусти и все. В тоже время плача и извиняюсь что столько лет я потратил зря. Да я конечно тоже не сахар на комплименты не мастак , но все же Люди, мы многое вокруг не замечаем, что то в будничной рутине и вовсе забываем, но об этом надо ведь разговаривать, или я неправ.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение Narine »

 
Antifreeze писал(а):мы многое вокруг не замечаем, что то в будничной рутине и вовсе забываем, но об этом надо ведь разговаривать, или я неправ.
Почему же, правы! Но разговаривать (следовательно, посредством разговора узнавать друг друга) нужно было с самого начала общения, узнавать и определять, на одной вы волне или нет.
Вы бы ответили на вопросы.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение Sup »

 
Не очень сигналы то. Вы говорите она ездит, встречается, а Вы ездите куда нибудь сам? Встречаетесь с друзьями? Вы как будто растворились в семье и жена перевела Вас в разряд домашней техники. По крайней мере я это же на себе испытал. Поэтому она и хочет расстаться, по крайней мере честно, другие начинают блудом заниматься живя и с тем и другим. Вам надо границы свои возвращать, свои желания и потребности отстаивать. А если она захотела расстаться, что ж больно, но соберите волю в кулак и поблагодарите за хорошие моменты и пожелайте счастья. Почитайте книгу - Он ее любит она его нет.
Antifreeze
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение Antifreeze »

 
Всем Спс и успехов в личной жизни
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена просит развода (по хорошему)

Сообщение Эллора »

 
Antifreeze писал(а):Всем Спс и успехов в личной жизни
Это что было - типо благодарность и прощание?
Тему можно закрывать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»