Остаться с женой и ребёнком или уйти к любимой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
RaZoR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:51

Остаться с женой и ребёнком или уйти к любимой...

Сообщение RaZoR »

 
Жизнь в очередной раз сыграла злую шутку... До сих пор я не могу ответить себе на вопрос, зачем я женился... Даже тогда любви не было... Но это не важно..... Сейчас ситуация такова: у меня есть сын, которого я люблю, но... Чувства, которые я испытываю к жене далеки от любви... Скорее, наоборот... Чем дольше мы живем, тем больше я понимаю, на сколько мы не подходим друг к другу...
Недавно я встретил девушку (она разведена, у неё ребёнок от первого брака), с которой у меня завязались отношения... И на данный момент, очень серъёзные....

Мой мозг в одиночку не может справиться с бесконечной борьбой с сердцем: жыть с нелюбимой, но воспитывая своего ребёнка, или уйти к той, которую я безумно люблю.... К той, с которой мне хорошо, к той, с которой мы понимаем друг друга с полуслова..... К той, с которой у нас ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ......
Очень прошу, кому знакома данная ситуация, кто прошёл через это... Помогите выбрать.... Что меня ждёт дальше...... В том и другом случае......
Диагностика семейных отношений
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Скажите, а жениться вас вели связанным по рукам и ногам, перед этим вколов большую дозу транквилизаторов? Или грозили истребить вашу любимую собачку?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Остаться с женой и ребёнком или уйти к любимой...

Сообщение Адрианна »

 
RaZoR писал(а): Мой мозг в одиночку не может справиться с бесконечной борьбой с сердцем: жыть с нелюбимой, но воспитывая своего ребёнка, или уйти к той, которую я безумно люблю.... К той, с которой мне хорошо, к той, с которой мы понимаем друг друга с полуслова..... К той, с которой у нас ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ......
пожалуйста, если вы и в самом деле хотите разобраться, а не найти оправдания своему потенциальному уходу из семьи, прочитайте вот эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

А что касается "мозг не может бесконечно бороться с сердцем" - а вы как хотите жить? не может бороться - надо! а иначе - наступит хаос. Надо контролировать серце рассудком, а в противном случае вы так и будете все время страдать, и сваливать все на то, что "жизнь сыграла злую шутку". :? :?
на эту тему прочитайте статью Кризисного психолога "Пьяный командир, или куда нас заводят чувства" вот ссылка:
https://perejit.ru/main/crisis?id=137

вы уж простите за прямолинейность, но вы же хотите знать, как все это выглядит со стороны.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
"Жизнь, сыграла...."

Нет слов. И вот такие мужчины, отцы и мужья нас окружают:(((
Некуда прятаться просто, товарищи дамы:(((
RaZoR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:51

Сообщение RaZoR »

 
Извиняюсь за offtop, но на данном форуме ВСЁ сводится к богу?? Или есть темы, которые можно обсуждать без ссылок на это слово?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ок. скажу попроще.
можно думать верхней головой, а можно - нижней. Вам как больше нравится? А как считаете правильнее?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Все дело в том , что уйдя, вы получаете любовницу превращенную в еще одну жену, бытовуха и в африке бытовуха. И что тогда ? Зачем я женился ????? Давайте по -взрослому. У вас сын растет.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Кто из нас тут произнес слово Бог до вас?

Если вы еще на произнесение этого слова так странно реагируете, что может слова -совесть, отвественность за свои решения, за собственные добровольные поступки, за близких - может эти слова у вас не вызовут раздражения?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
RaZoR писал(а):Извиняюсь за offtop, но на данном форуме ВСЁ сводится к богу?? Или есть темы, которые можно обсуждать без ссылок на это слово?
До сих пор с Вами разговаривали без этого слова.

Но раз Вы его произнесли, отвечу. Вы в своем первом посте говорите о любви. И форум наш - о любви. То есть если Вас действительно интересует любовь, а не только половое влечение, то Вам бы стоило задуматься о том, а где ее взять, эту самую любовь.
Ведь Вы же взрослый человек, и понимаете, что если считать, что любовь как погода, нам не нужно о ней заботиться, то не получается никакой семейной жизни - будете шляться от одной женщины к другой, как бандит-кочевник, оставляя после себя разруху и детские слезы.

Значит, надо эту любовь стараться где-то приобрести.
Может, Вы ее за деньги купите, или у Ярилы попросите, или Путину-Медведеву прошение напишете, или украдете у кого-нибудь?

Тогда вперед и с песней, наш форум Вам не нужен.

Мы же знаем, что Бог есть любовь, и главное его желание - научить нас любить, дать нам эту любовь. Поэтому чем больше мы Ему верим и слушаем Его, тем больше у нас любви.

А какие вас ждут последствия, если Вы не будете искать любви, а будете бегать с места на место за своими страстями - я Вам уже намекнул. Ничего хорошего вас не ждет в этом случае.

Путь Человека, путь силы, путь того, кто сам строит свою жизнь - такой: https://www.realove.ru/main/how_to_save

А это о ловушке для слабаков: https://www.realove.ru/main/izmena
RaZoR
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:51

Re: Остаться с женой и ребёнком или уйти к любимой...

Сообщение RaZoR »

 
annele писал(а):Скажите, а жениться вас вели связанным по рукам и ногам, перед этим вколов большую дозу транквилизаторов? Или грозили истребить вашу любимую собачку?
RaZoR писал(а):... До сих пор я не могу ответить себе на вопрос, зачем я женился... Даже тогда любви не было... Но это не важно.....
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
А что вы хотите этим сказать? Что значит "все равно", что то ,что не было любви, вы не считаете важным остоятельством. Значит вы шли на этот шаг сознательно и другие обстоятельства считали важными. Эти обстоятельства и легли в основу вашег опоступка. Теперь вы как взрослый подноценный психически мужчина несете отвественност ьза свои действия и за людей, которых вы взяли под свою отвественность и которым обещали быть с ними.

Брак создают добровольно двое. И решение о прекращении брака не может быть произволением одного, для которого лямка оказалась слишком тяжелой.

Мне кажется ,если при разводах оставивший семью супруг обязан был бы всю оставшуюся жизнь ее содержать и нести полную отвественность за оставленного супркга и детей, если они проживают не с ним, разводов заметно бы поубавилось.

А то у нас - взял отвестенность за семью, не понравилось -выбросил семью. С собачками так не поступают, как некоторые с людьми.
А ведь вам легко могла бы понравиться чужая собачка, лучше чем ваша и характером и экстерьером. Почему ж не выкинуть вашу и не взять более симпатичную, тем более что ваша приелась.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Ваша девушка вас сейчас с золотой ложечки будет кормить, не только понимать и слушать. Она то уже развелась, а вот потом, см. выше. Ей сейчас отец для ребенка нужен, а ваш безотцовщиной расти будет?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лел писал(а):Ваша девушка вас сейчас с золотой ложечки будет кормить, не только понимать и слушать. Она то уже развелась, а вот потом, см. выше. Ей сейчас отец для ребенка нужен, а ваш безотцовщиной расти будет?
Ага, в точку! это я вам как разведенная мама говорю :)
вам-то еще есть пока что терять. Жена, ребенок. Потом передумаете, вернуться захотите... А примет ли она. -вопрос.
Иветта
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:56
Откуда: Петербург

Сообщение Иветта »

 
У меня точно такая ситуация. Муж влюбился в другую,сказал, что жить без нее не может, собрал вещи и ушел. Я осталась с двумя
детьми. Полгода ушло на то, чтобы понять, простить и внутренне
отпустить. И сейчас мне почему-то кажется, что такие вот бегающие
мужчины- глубоко несчастные существа. Они идут на поводу у своих
желаний и сами не знают, что им нужно. Давайте их пожалеем!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»