Жена готова уйти - ей понравился другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а вы в случае чего готовы воспитывать нагулянного на стороне ребенка? Это более чем реально. Ведь вы законный муж и по закону будете за него отвечать. Пока вы ломаете голову, что вам делать, там все сделают за вас. Почему вы позволяете чужим рулить своей жизнью посторонним людям? Почему сами не берете свою жизнь в свои руки?
Диагностика семейных отношений
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Димон »

 
Автор, ну что же такое? Уныние это смертный грех! А Вы сейчас занимаетесь именно этим. Нельзя сдаваться. Мы все здесь прошли это в той или иной мере. Каждому было несказанно тяжело, но каждый это преодолел или продолжает борьбу. Мы ничем от Вас не отличаемся.
У нас также в большинстве своём 2 руки, 2 ноги, одна голова, одно сердце и т.д. Смогли мы - сможете и Вы! Главное захотеть, просто Вы пока этого не захотели по настоящему. Вы сейчас застряли в саможалении и нежелании нас слушать. Точнее Вы слушаете, но ничего не выполняете. Вы мужчина! Помните это и не делайте глупостей.
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Сказала, что просто очень устала самой тянуть двор/огород/быт. Думала, что когда я приеду, то приеду изменившимся, так как рассказывал ей что сам себя обстирую, готовлю кушать, обстирываюсь ( а это там так и было). А я начал обтягивать дом пенопластом с друзьями, соответственно бухать... Потихоньку, но каждый день... И вот она приходит - и хоть я и рядом, но никакой помощи от меня не видит. Что искренне ждала меня и думала что вместе будем хозяйство вести, а все так и осталось как было до уезда... Так что я не думаю что тут можно говорить о каких то грязных желаниях и т.д. Просто сейчас я понимаю что сам к этому довел, и хочется все исправить, но я держусь, не бегаю, не мешаю ей, стараюсь заниматься работой по дому дальше.... И вроде потихоньку отпускает, но КАЧЕЛИ... Особенно ночью, в большом доме сам, и с осознанием того что сам все разрушил...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Мейт »

 
Leheploho писал(а):А я начал обтягивать дом пенопластом с друзьями, соответственно бухать... Потихоньку, но каждый день...
Leheploho писал(а): и с осознанием того что сам все разрушил...
Не все получается сразу и осознать и понять. Тем более сделать и исправить, а попробуйте начать с малого: как думаете, независимо от того, какая ваша жена, здорово каждый день терпеть пьяного человека? Человек рассчитывает на дело, а вместо этого бухание. Здорово? Попробуйте развести по разные стороны ваши благие действия и пагубные. Почему делать работу с друзьями = соответственно бухать. Возможно это и будет первый шажок к себе другому?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Мейт писал(а):
Leheploho писал(а):А я начал обтягивать дом пенопластом с друзьями, соответственно бухать... Потихоньку, но каждый день...
Leheploho писал(а): и с осознанием того что сам все разрушил...
Не все получается сразу и осознать и понять. Тем более сделать и исправить, а попробуйте начать с малого: как думаете, независимо от того, какая ваша жена, здорово каждый день терпеть пьяного человека? Человек рассчитывает на дело, а вместо этого бухание. Здорово? Попробуйте развести по разные стороны ваши благие действия и пагубные. Почему делать работу с друзьями = соответственно бухать. Возможно это и будет первый шажок к себе другому?
Ну, соответственно - потому что они делают не за деньги, а накормить людей ужином нужно, и соответственно им семьсотку, ну и с ними пару рюмах за компанию... И дело делается, это не так что они пришли, приклеяли кусок пенопласта и целый день бухаем, нет! Да, это уже осознано и завязано, это первые шажки, Вы верно подметили!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Narine »

 
Погодите-ка, друг мой! Это что же получается? Сколько у вас детей, семеро по лавкам? И жена ваша одна со всеми: и с колясочкой погулять, и проводить в школу, и в садик отвести, и огород, и работа надомная, бросить нельзя, ведь нужда! А вечером мужа надо встетить, накормить, поговорить, себя в порядок привести. И ВСЕ это она, бедняжка, одна! Поневоле загуляешь с горя!

Вы там ничего не спутали, а? Кого вы жалеть собрались, добренький? С жиру баба ваша бесится, а вы: ах, несчастная, ах, устала! А предки наши как жили, не в курсе? По десять человек в хате! А в войну как жили вдовы или солдатки? И ничего, мужей с фронта ждали, перед чужими мужиками хвостом не вертели, сами по двенадцать часов у станка стояли, детей в школу провожали, кормили, из простыней шили школьную форму. Ничего такого вам ваши бабушки не рассказывали? Или они из другого теста были, что ли?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Эллора »

 
Понравился другой, да еще и мужу об этом объявить и готовность семью разрушитьь - это не от усталости. Это именно от эгоизма и внутренней червоточины, понимаете. С жиру. От страстности натуры.
От усталости и обиды женщина попытается поговорить, попросить мужа о помощи, в худшем случае может обидеться, поскандалить. Но взгляд ее будет направлен внутрь семьи, понимаете, и проблемы она будет решать в семье. Если муж не будет слышать, женщина может сказать - все, устала, не могу, ухожу, развожусь. И уйдет к маме, например. В надежде, что муж образумится, или потому что действительно в ее душе все умерло. Но это будет от отчаяния, от безнадежности что-то изменить, если муж не слышит. И никакого другого мужика на горизонте близко маячить не будет.
А не от того, что кто-то другой понравился, муж стал не мил, поэтому срочно нужно найти объяснение и в муже недостатки.
Алексей, разницу понимаете?
Вот сейчас вы начнете срочно исправляться, чтобы не потерять жену. Исправляться и становиться лучше нужно, кто спорит. Но ваша жена не должна сделать из этого вывод, что взгляд налево - хороший способ приструнить мужа. И считать нормой не только на сторону смотреть, но и с вами этим делиться. А должна понять, что вы ее услышали и готовы, например, перестать выпивать ради семьи. Но что ваши недостатки - это повод для решения проблем внутри семьи. А если она не готова и не понимает, что ее поведение недопустимо, то все ваши исправления только до следующего раза, потому что суть вообще в другой плоскости лежит.
Прежде всего это нужно понять вам самому.
И помнить, что ваша жена встретила вас в готовности уйти. Если она не лжет,то симпатии и поцелуя ей достаточно, чтобы разрушить семью и сына оставить без отца. Устала, да. Только не от быта. Бабочек в животе захотелось, а это совсем иное.
Вы сайт Реалав.ру читали? Тему о страстных людях? Может, вашу жену бес попутал и она еще сможет образумиться, если не далеко все зашло. Но вы должны стать главой семьи, настоящим. Уважать себя, понимать принципы устроения семьи. Для этого нужно много читать и думать. Тогда и для жены найдете правильные слова, и будете совершать верные поступки. Ведь даже перестать пить можно с разным внутренним наполнением себя. В одном смлучае жена решит, что муж у ее ног и дальше так можно, а в другом - точно будет знать, что второй раз муж подобного не стерпит. Но для последнего нужна ваша серьезная работа над собой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Мейт »

 
Leheploho писал(а):Ну, соответственно - потому что они делают не за деньги, а накормить людей ужином нужно, и соответственно им семьсотку, ну и с ними пару рюмах за компанию... И дело делается, это не так что они пришли, приклеяли кусок пенопласта и целый день бухаем, нет! Да, это уже осознано и завязано, это первые шажки, Вы верно подметили!
Накормить ужином и "потихоньку, но каждый день", полагаю разница есть. "Завязано" это разворот на 180 градусов от позиции "соответственно выпили". Шажки, это когда меняется отношение к вопросу, самому себе. Видите, как трудно увидеть что-то большее, чем просто "выпивать не хорошо". И в отношении жены все это действует также - видит она, что творит? "Завязано" это покаяние, а не готова уйти, т.к. этот не помощник. Предательство нельзя оправдывать и прилакировывать обстоятельствами. Раскаяние - огромный и трудный процесс в самом человеке. Какого бы греха это не касалось.
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Narine писал(а):Погодите-ка, друг мой! Это что же получается? Сколько у вас детей, семеро по лавкам? И жена ваша одна со всеми: и с колясочкой погулять, и проводить в школу, и в садик отвести, и огород, и работа надомная, бросить нельзя, ведь нужда! А вечером мужа надо встетить, накормить, поговорить, себя в порядок привести. И ВСЕ это она, бедняжка, одна! Поневоле загуляешь с горя!

Вы там ничего не спутали, а? Кого вы жалеть собрались, добренький? С жиру баба ваша бесится, а вы: ах, несчастная, ах, устала! А предки наши как жили, не в курсе? По десять человек в хате! А в войну как жили вдовы или солдатки? И ничего, мужей с фронта ждали, перед чужими мужиками хвостом не вертели, сами по двенадцать часов у станка стояли, детей в школу провожали, кормили, из простыней шили школьную форму. Ничего такого вам ваши бабушки не рассказывали? Или они из другого теста были, что ли?
Ребенок один :D В жене 42 кг. А у нас во дворе 11 деревьев, да за двором 6, и каждый день падают листья, а она терпеть не может беспорядок...
Ну клянется что не перед кем не вертела хвостом. Она сейчас переехала жить от своих родителей к сестре. Та ей самая лучшая подруга, потому что у нее и подруг как таковых то нету. Эта сестра меня очень уважает, она нам и кума, сына крестила, и как говорит жена, она то и подбила ее выйти за меня. Так вот. Малый приехал на выходные ко мне, и забыл у них телефон, я поехал за ним. Жена была на работе, и мы сели покурить и соответственно заговорили на эту тему. Та сама в огромном удивлении. И вот, она мне тоже клянется что все время, все дни пока меня, а потом и малого не было (ездил с моими родителями в гости на месяц), жена часов с 7 и до 10-11 вечера КАЖДЫЙ день была у нее, потом садилась на велосипед и ехала домой.... Типа пришла домой с работы, поубиралась во дворе, и к ней ездила. Если верить в версию о шашнях, то получается что она с 11 с кем то встречалась, проводила время, а потом с утра на работу? Ох не знаю...
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Эллора писал(а): От усталости и обиды женщина попытается поговорить, попросить мужа о помощи, в худшем случае может обидеться, поскандалить. Но взгляд ее будет направлен внутрь семьи, понимаете, и проблемы она будет решать в семье. Если муж не будет слышать, женщина может сказать - все, устала, не могу, ухожу, развожусь. И уйдет к маме, например. В надежде, что муж образумится, или потому что действительно в ее душе все умерло. Но это будет от отчаяния, от безнадежности что-то изменить, если муж не слышит. И никакого другого мужика на горизонте близко маячить не будет.
Эллора, всегда когда мы раньше ссорились, и бывало по ее вине, то я пытаясь потом выяснить, в чем же дело ее плохого настроения и т.д и т.п, она НИКОГДА не шла на контакт.... И такая же она была и до замужества, так мне в семье ее все рассказывали, и тещя, и 3 ее сестер... Что она никогда ни с кем своим не делилась, всегда замыкалась, никто ничего не мог у нее выспросить что случилось. Походит день два на "грузе" и потом опять веселая девченка. Тоже потом я видел и в семье нашей...
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Эллора писал(а):Но вы должны стать главой семьи, настоящим. Уважать себя, понимать принципы устроения семьи. Для этого нужно много читать и думать. Тогда и для жены найдете правильные слова, и будете совершать верные поступки. Ведь даже перестать пить можно с разным внутренним наполнением себя. В одном смлучае жена решит, что муж у ее ног и дальше так можно, а в другом - точно будет знать, что второй раз муж подобного не стерпит. Но для последнего нужна ваша серьезная работа над собой.
Спасибо Вам, что заостряете внимание именно на этой стороне вопроса! Я начал делать первые шажки, но не для нее (она сейчас у сестры живет), а для себя, как советовал Лучано во всем известном топике. Я действительно понял что многое делал неправильно, и я искрене хочу изменится! Для СЕБЯ! А с женой... я незнаю... я так напереживался с того момента когда прозвучали те слова, что в принципе смирился что потерял ее. Но жить нужно дальше, и я буду работать над собой, что бы не быть таким как был!
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Мейт писал(а):Раскаяние - огромный и трудный процесс в самом человеке.
Спасибо и Вам! Я запустил его в себе, и очень надеюсь что пройду этот путь!
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Много что то на меня свалилось... На мой 37-ой день рождения (когда разошлись гости, мы поубирали и перемыли посуду)получил в подарок разговор с этим бредом. Жена ушла, 8-го должен был ехать на работу, перезвонил первого (перед уходом жены, она тоже первого ушла) там отказ, сказали 15 позвонить, деньги все что привез в гулянки да дом вбухал... Но все проходит, и это пройдет, главное, что в голове переключатель сработал, и это благодаря форуму! Я много читал эти дни здесь, только это и не позволило мне с ума сойти. Спасибо всем вам огромное!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Narine »

 
Leheploho писал(а):В жене 42 кг. А у нас во дворе 11 деревьев, да за двором 6, и каждый день падают листья, а она терпеть не может беспорядок...
Милый мой, а вы-то при чем? Как связать любовь к порядку и решение развестись?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Narine писал(а):
Leheploho писал(а):В жене 42 кг. А у нас во дворе 11 деревьев, да за двором 6, и каждый день падают листья, а она терпеть не может беспорядок...
Милый мой, а вы-то при чем? Как связать любовь к порядку и решение развестись?
Даже не знаю что ответить :D :D :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Narine »

 
Leheploho писал(а):Даже не знаю что ответить
Тогда делаем вывод, что причина как раз в том, что вы указали в названии темы, а усталось тут ни при чем. У нее усталость от однообразия семейной жизни, она не знает, что это кризисный момент, который нужно преодолевать усилием воли. Она идет по ложному пути, неиболее легкому: поменять не себя, а свое окружение. Она очень заблуждается, но дело не в ней.

Вы начинаете искать причины не там, где они есть. А почему? Потому что страшно даже представить, что жена твоя способна предпочесть кого-то другого — вот так, на пустом месте. Я ошибаюсь?
Итак, причины — в чем они? В слабости, в легкомысленном отношении к жизни, в том, что вы отдалились и даже не забили тревоги. А главное — вы командир этого корабля, и вам в первую очередь держать ответ, что не подготовились к путешествию, не подобрали хорошую проверенную команду, не отслеживали, какие возникают проблемы, не решали их по ходу дела. Довели дело до кораблекрушения, спохватились когда поздно. И сейчас, вместо того чтобы вникать в причины, вы опять порхаете по поверхности. Вы не хотите понять, отчего это именно с вами произошло?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Narine писал(а):
Leheploho писал(а):Даже не знаю что ответить
И сейчас, вместо того чтобы вникать в причины, вы опять порхаете по поверхности. Вы не хотите понять, отчего это именно с вами произошло?
Очень хочу! Практически смысл жизни на данном этапе...
Хотя многое осмыслил сам, хотелось бы услышать мнения других
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
На выходных малый был у меня. Вчера начали готовить уроки на понедельник, и оказалось что у него нету пары книг, я поехал за ними. Ну и сели с женой перекурить, и понятно завязался разговор. Главное - говорю, может вернешься все таки? Она - не знаю, зачем, жить как сожители? Т.е в принципе она может вернутся, условия проживания у нее сейчас не ахти, и она может пойти на это, ну и из-за сына тоже. Я потом сам себе думал - а правильно я сделал что предлагал? Может мне и дальше нужно от нее отвыкать, а буду видеть рядом - буду опять себя накручивать... Но с другой стороны, я ведь решительно настроен изменить свой образ жизни! Может если она будет рядом, увидит в кого я превращаюсь, то может и наладится все в дальнейшем? Я ведь и по ней вижу, что все таки она еще испытывает ко мне чувства, что бы не говорила....
Вот интересно, есть на форуме женщины, которые проходили похожую ситуацию? Ну типа ушли, потом поверив мужу возвратились, и все наладилось, потому что муж действительно изменился?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Сейчас читаю тему о страстных людях, и понимаю что был психопатом, и этим с годами просто раздавил ее, именно от этого она ушла, я не слышал ее :( ... Но так хочется верить что не все потеряно....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Эллора »

 
Главное - говорю, может вернешься все таки? Она - не знаю, зачем, жить как сожители? Т.е в принципе она может вернутся, условия проживания у нее сейчас не ахти, и она может пойти на это, ну и из-за сына тоже.
Если возвращаться, то для налаживания отношений, строительства семьи на нормальной основе, для чего оба прилагают усилия. Не "ради ребенка", не из-за жилищных условий, не ради соседства "авось чего получится". Это должно быть сознательное решение обоих с ясной целью.
Сейчас читаю тему о страстных людях, и понимаю что был психопатом, и этим с годами просто раздавил ее, именно от этого она ушла, я не слышал ее
Почему вы вдруг стали считать себя психопатом - чем вы ее раздавили, что именно вы не слышали? Давайте конкретику.

Ушла она потому, что ей другой понравился, спешу напомнить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Narine »

 
Начался этап под названием "я всему виной".
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Leheploho писал(а):Сейчас читаю тему о страстных людях, и понимаю что был психопатом, и этим с годами просто раздавил ее, именно от этого она ушла, я не слышал ее
А кто ей мешал не молчать, бить во все колокола? Или вы считаете, что жена вправе потерпеть-потерпеть да и слинять? Вы били ее? Что вы делали? Что она в ответ делала?
Вы не поняли, что она ушла не из-за вас, а потому что поняла, что достойна лучшего. Что свет клином на вас не сошелся. Да, в семье бывает всякое. Но ведь супруги должны не таиться, не выжидать удобного момента, чтобы поменять мужа или жену, а РАБОТАТЬ: настраивать отношения, искать ключик, подход. Это семейное строительство.
Вы сейчас знаете что делаете? Выпрашиваете подачки. А она только утверждается в том, что предательство — это правильная тактика и стратегия. Это не вы должны к ней за милостью бежать, а она как виновница. А откуда она возьмет, что виновата, если вы ей всячески лишь помогаете усыпить совесть? Это ошибка, это зло и для вас, и для нее. Потому что и жизнь в целом, и брак в частности — это восхождение к добру. Брак и нужен для шлифовки наших душ. Кому сдалась такая семья, где муж и жена становятся хуже, а не лучше? Детям? Для них это вред, а не польза! Самим? Нет, потому что себя не обманешь. Богу? Так Он еще и спросит за такое безобразие! Тогда кому?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Многое тут написано о любви Божьей, о силе молитвы и т.д.... В любом случае нужно молиться христианскому Богу? Для других народов един Аллах, для других - Будда... Они тоже молятся им, и им тоже помогает... Как с этим быть?
Я уже отпустил этого человека, смирился, что все произошло, не пытаюсь ничего вернуть, но живу только с надеждой что покаяние моё будет истинным а не временным.... Но как нужна поддержка, а в Бога не верю... Как у Есенина... Стыдно мне что я в Бога не верил, горько мне что не верю сейчас...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»