Как жить после измены если простил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Sup писал(а):
despair писал(а):Думаете после её раскаяния будет по другому?
Про детей- Вы считаете, что смена школы и садика удар по ПСИХИКЕ? А жизнь в семье без нормальных взаимоотношений это норма? Вы думаете дети не чувствуют этого. Про жену-то есть для нее работа больше значит чем дети? Или я неправильно понял?
При детях мы обнимаемся играем вместе, они не догадываются. Дело во мне, жена тоже думает что всё хорошо. Жена до этого говорила что работу не брошу потому что нравится и больше ничего не умеет, а сейчас ипотека говорит нужно быстрее закрыть её, я с ней согласен.

Наверное нужен психолог.

Уважаемый автор, я объединила ваши сообщения. По Правилам форума объем темы ограничен - 6 страниц, чуть более 120 сообщений, на 7 стр. тема закрывается. Поэтому, если вы нуждаетесь в помощи, в ваших интересах не писать коротких сообщений в одно-два предложения, также можно в одном вашем сообщении отвечать на несколько постов помогающих. Эллора.
Диагностика семейных отношений
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Luchezarnaya »

 
Конечно Ваша жена думает, что все хорошо для нее закончилось, легко отделалась и ничего в ее жизни не изменилось : и муж рядом и любовник под боком . А ничего , что она рядом с любовником проводит времени больше , чем с Вами ? Если она неделями работает , как Вы описываете . Думаете так просто порвать многолетнюю связь , особенно когда объект всегда перед глазами и в пределах досягаемости ? Вам , похоже , самому хочется оставаться в своих иллюзиях , ради внешнего спокойствия и видимости семьи :pink: Не будьте таким наивным , Вы же сами писали , что жена Ваша разозлилась , когда Вы ее фактами приперли , даже не испугалась , видимо знала , что Вы легко ее простите . У нее раскаяния нет и не предвидится даже , при Вашем попустительстве . А дети ... Дети впитывают Вашу атмосферу лицемерия , причем уже несколько лет , с тех пор как Ваша жена начала Вас обманывать
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Sup »

 
despair писал(а): При детях мы обнимаемся играем вместе, они не догадываются. Дело во мне, жена тоже думает что всё хорошо. Жена до этого говорила что работу не брошу потому что нравится и больше ничего не умеет, а сейчас ипотека говорит нужно быстрее закрыть её, я с ней согласен.
Думаю, что дети чувствуют, что в семье происходит. Потом Вы сами говорите, что болезни вылазят. Так и будете страдать? Я не советую разводиться или нет. Но решение принять надо. А Вы его не приняли. Вы живете в промежутке между да и нет. Если останетесь то надо забыть что произошло и доверять жене. Если разойдетесь то простить и отпустить. Третьего не дано.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Luchezarnaya писал(а): Вам , похоже , самому хочется оставаться в своих иллюзиях , ради внешнего спокойствия и видимости семьи :pink: Не будьте таким наивным , Вы же сами писали , что жена Ваша разозлилась , когда Вы ее фактами приперли , даже не испугалась , видимо знала , что Вы легко ее простите . У нее раскаяния нет и не предвидится даже , при Вашем попустительстве . А дети ... Дети впитывают Вашу атмосферу лицемерия , причем уже несколько лет , с тех пор как Ваша жена начала Вас обманывать
Да вы правы возможно так и есть. Наивно жить в своём мирке. С боязнью что то менять в жизни. Но не ужели никто не становился счастлив после?
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Sup писал(а):
despair писал(а): Но решение принять надо. А Вы его не приняли. Вы живете в промежутке между да и нет. Если останетесь то надо забыть что произошло и доверять жене. Если разойдетесь то простить и отпустить. Третьего не дано.
Спасибо за подведение! Я думаю нужно развестись, и жить вместе, так я не буду себя загонять в том что мне могут наставить ещё раз, она свободна я свободен, (не могу вспомнить как это называется) постараемся преодолеть это с женой. Если получится с иргаем свадьбу. Если не получится может жена и не была моей. Интересно как она на это отреагирует.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Мейт »

 
Подождите, Вас заносит в какие-то дебри и ложь.
Вы про открытый брак? Или про что?
Простить - огромный душевный труд. Развестись - трудное решение.
Развестись и жить вместе или рядом - игры разума, ложь всех и всем, что вы пытаетесь найти в таком варианте?
Если ваша жена согласится - все очевидно, воссоздавать нечего. Создавать, воссоздавать можно только вдвоём. Если семья ей дорога - я бы на ее месте задумалась, а что с вами не так, что Вы предлагаете подобное?
Что мешает тогда развестись и не жить вместе?
Как можно что-то построить новое, если в основе открытые отношения?? У Вас вообще-то дети есть...
Не понимаю, объясните, плз.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Luchezarnaya »

 
despair писал(а):
Luchezarnaya писал(а): Вам , похоже , самому хочется оставаться в своих иллюзиях , ради внешнего спокойствия и видимости семьи :pink: Не будьте таким наивным , Вы же сами писали , что жена Ваша разозлилась , когда Вы ее фактами приперли , даже не испугалась , видимо знала , что Вы легко ее простите . У нее раскаяния нет и не предвидится даже , при Вашем попустительстве . А дети ... Дети впитывают Вашу атмосферу лицемерия , причем уже несколько лет , с тех пор как Ваша жена начала Вас обманывать
Да вы правы возможно так и есть. Наивно жить в своём мирке. С боязнью что то менять в жизни. Но не ужели никто не становился счастлив после?
Становились .И здесь есть темы тех , кто пошел по пути прощения и начал строить СНОВА С НУЛЯ свою семью с изменившим и РАСКАЯВШИМСЯ, И ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮЩИМ ВСЕ ИСПРАВИТЬ человеком . Почитайте их темы , тогда Вы поймете ЧТО для этого нужно. У вас , к сожалению ничего такого не наблюдается , Вы оба хотите , чтобы все само собой рассосалось ,но так не бывает ... Конечно есть люди , которые закрывают глаза на измены и сами изменяют при этом . Но Вы же не хотите такой модели семьи , и Вам нехорошо сейчас , хотя снаружи для окружающих у вас все прекрасно .Ведь обратились же Вы за помощью сюда ,потому что душа -то Ваша не на месте , значит Вы чувствуете , что что-то неправильно у вас ..
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Мейт писал(а):Подождите, Вас заносит в какие-то дебри и ложь.
Вы про открытый брак? Или про что?
Простить - огромный душевный труд. Развестись - трудное решение.
Развестись и жить вместе или рядом - игры разума, ложь всех и всем, что вы пытаетесь найти в таком варианте?
Если ваша жена согласится - все очевидно, воссоздавать нечего. Создавать, воссоздавать можно только вдвоём. Если семья ей дорога - я бы на ее месте задумалась, а что с вами не так, что Вы предлагаете подобное?
Что мешает тогда развестись и не жить вместе?
Как можно что-то построить новое, если в основе открытые отношения?? У Вас вообще-то дети есть...
Не понимаю, объясните, плз.
Я хочу с ней быть, но как простить? боязнь ножа в спину мне мешает жить свободно. Вы правы в голове хаос, нужно ещё время, всё обдумать.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение micha »

 
Игры разума у вас. Вы быстро "простили" из-за страха, сегодня себя чувствуете обманутым лузером. Вам нужна сатисфакция. И вот это "...предложу развестись...", это ваша сатисфакция. "Ты думаешь все нормально, так вот тебе, развод,попрыгай..." примерно так вы себе это рисуете. ...Но жить будем вместе, попробуем..." А это ваш страх, как и тот, первый, когда вы быстро "простили". Т.Е. вы хотите отомстить, унизить и при этом, что б все осталось по-старому. Игры разума, за которыми банальная трусость. Вам с собой надо разбираться.
P.S. Из опыта. За вашим гордым "...давай разведемся..." может последовать "...давай, давно хотела это предложить..." Что тогда будете делать?
Каин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:18
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Каин »

 
despair писал(а): Я думаю нужно развестись, и жить вместе, так я не буду себя загонять в том что мне могут наставить ещё раз, она свободна я свободен
Вот уж хрен редиски не слаще ! ) Автор вы себя то слышите ? Я конечно понимаю ,что бываю решения после принятия которых, тараканы в голове опладируют стоя ... но предложить своей блудной жене развестись ,для того чтобы пожить ,как мухи на подоконнике.Это просто за пределами добра и зла . Вы что со святой душой верите,что в таком собачьем питомнике,где каждый будет жить своими интересами, ваша БЖ
будет стяжать в себе добрадетели и станет лучше чем она есть на самом деле ?
С каких коврижек ? И выкиньте этот бред из головы ,по поводу детей .Кого и когда дети удерживали в браке ?
Единственный клей ,которым люди прилепляются друг к другу это Любовь .Просто порой очень больно признаться себе,что ко мне она ещё даже не заходила .
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
micha писал(а):Игры разума у вас. Вы быстро "простили" из-за страха, сегодня себя чувствуете обманутым лузером. Вам нужна сатисфакция. И вот это "...предложу развестись...", это ваша сатисфакция. "Ты думаешь все нормально, так вот тебе, развод,попрыгай..." примерно так вы себе это рисуете. ...Но жить будем вместе, попробуем..." А это ваш страх, как и тот, первый, когда вы быстро "простили". Т.Е. вы хотите отомстить, унизить и при этом, что б все осталось по-старому. Игры разума, за которыми банальная трусость. Вам с собой надо разбираться.
P.S. Из опыта. За вашим гордым "...давай разведемся..." может последовать "...давай, давно хотела это предложить..." Что тогда будете делать?
Развода я не боюсь. И если она не хочет быть со мной я отпущу. Да "игры разума" наверное это то что происходит в моей голове. Но про развод я действительно написал не обдумывая последствий. Спасибо всем за поддержку!!! Но как избавится от чувства "ножа" в спину?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение micha »

 
Как избавиться от ножа в спине? Как минимум его нужно достать! А у вас жены неделями нет дома, работает она с "тем товарищем", милостиво предоставляя вам некие графики, которые вы вместе просматриваете. Типа там они не пересекаются. Это неуважение к вам, и вы это понимаете, просто не называете вещи своими именами. Прячетесь от этих вещей. А душа все видит и болит. В вашей семье вы заняли роль женщины, жена - роль мужчины. Почему так произошло? Начинайте разбираться с собой.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
micha писал(а):Как избавиться от ножа в спине? Как минимум его нужно достать! А у вас жены неделями нет дома, работает она с "тем товарищем", милостиво предоставляя вам некие графики, которые вы вместе просматриваете. Типа там они не пересекаются. Это неуважение к вам, и вы это понимаете, просто не называете вещи своими именами. Прячетесь от этих вещей. А душа все видит и болит. В вашей семье вы заняли роль женщины, жена - роль мужчины. Почему так произошло? Начинайте разбираться с собой.
Но теперь нет пути назад, как бы не произошло и какая роль не была. Как работать над этим? Как понять искренность её поведения?
Может это ни к месту. Когда мы мирились были в церкви, где я задал вопрос "может ли она поклясться на то что не будет больше изменять" на что она назвала меня маразматиком и обиделась. Хотя на тот момент может я перегнул на эмоциях.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Каин писал(а):
despair писал(а): Я думаю нужно развестись, и жить вместе, так я не буду себя загонять в том что мне могут наставить ещё раз, она свободна я свободен
Вот уж хрен редиски не слаще ! ) Автор вы себя то слышите ? Я конечно понимаю ,что бываю решения после принятия которых, тараканы в голове опладируют стоя ... но предложить своей блудной жене развестись ,для того чтобы пожить ,как мухи на подоконнике.Это просто за пределами добра и зла . Вы что со святой душой верите,что в таком собачьем питомнике,где каждый будет жить своими интересами, ваша БЖ
будет стяжать в себе добрадетели и станет лучше чем она есть на самом деле ?
С каких коврижек ? И выкиньте этот бред из головы ,по поводу детей .Кого и когда дети удерживали в браке ?
Единственный клей ,которым люди прилепляются друг к другу это Любовь .Просто порой очень больно признаться себе,что ко мне она ещё даже не заходила .
Вы правы, спасибо!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Рассветная »

 
despair писал(а):Рассветная > Думаете нужно ещё раз поговорить? или без раскаяния данные обещания ветер? Кстати, её любовник летает в той же компании что и она, иногда у них попадают совместные рейсы в командировках. Знаю потому что вместе смотрим её планы полетов.
Да, ветер. Раскаяние = изменение жизни, а обещания, слова - это ни о чем.
despair писал(а):Но как избавится от чувства "ножа" в спину?
Как избавиться от "чувства", когда нож в спине торчит? Вы это себе как представляете? Предательство произошло, забыть Вы не сможете, в здравом уме же находитесь. Вы хотите волшебную таблетку, чтобы - раз! - и рана бы не болела, точнее ее бы просто не было, все бы стало "как раньше".
Это желание нормально для первого периода переживания боли. Но, как писал Льюис - "Плакать не плохо, пока ты плачешь, но рано или поздно слезы заканчиваются и тогда надо решать, что же делать".
Зависать в состоянии "слез", отрицания проблемы, значит зависать в самой проблеме. Без принятия самой проблемы и ее решения она никогда не будет решена.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Рассветная писал(а):
despair писал(а):Да, ветер. Раскаяние = изменение жизни, а обещания, слова - это ни о чем.
despair писал(а):Но как избавится от чувства "ножа" в спину?
Опишите немного как должно выглядеть это раскаяние?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение micha »

 
despair писал(а): Но теперь нет пути назад, как бы не произошло и какая роль не была. Как работать над этим? Как понять искренность её поведения?
Может это ни к месту. Когда мы мирились были в церкви, где я задал вопрос "может ли она поклясться на то что не будет больше изменять" на что она назвала меня маразматиком и обиделась. Хотя на тот момент может я перегнул на эмоциях.
Перестать бояться ее потерять. Смириться с тем, что у вас может ничего не получиться. И занимать свое место в семье, место Главы. Жена- добрый помощник. Про эпизод в церкви, очень показательно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый аатор, раскаявшаяся женщина не станет называть мужа маразматиком за то, что он предложил ей пообещать не изменять больше. (Хорошо, что остатки страха Божьего есть - побоялась обещать в храме.) Еще раскаявшаяся женщина будет чувствовать боль, которую причинила, и если мужа накрывает вдруг от боли, когда он вспоминает не что-нибудь, не случайное одноразовое помутнение мозгов или пьяный поцелуй, а многолетнюю измену, будет снова и снова просить прощения, а не злиться.
Еще жена примет меры, чтобы муж не сомневался в ней, и если уж вынуждена продолжать работать в месте с частыми отлучками, то будет присылать ежечасные отчеты, где она и что она, и с кем, чтобы муж не мучился, не сомневался, чтобы ему не было больно от неизвестности и недоверия. Еще жена может принять меры, чтобы не попадать с бывшим любовником в один рейс. О перемене работы ради сохранения семьи уже молчу. Это как примеры.
Ничего, кроме злости за то, что попалась, и "котика", пока по вашим рассказам незаметно. Может,жена и прекратила отношения там, мы здесь не ясновидящие. Но то, что жена мало понимает, что она натворила, и что вашей боли не чувствует, имхо, очевидно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Рассветная »

 
Раскаявшемуся человеку от своего греха тошно и мерзко. И он меняется, чтобы больше никогда в этом болоте не оказаться.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Эллора писал(а): Ничего, кроме злости за то, что попалась, и "котика", пока по вашим рассказам незаметно. Может,жена и прекратила отношения там, мы здесь не ясновидящие. Но то, что жена мало понимает, что она натворила, и что вашей боли не чувствует, имхо, очевидно.
Да, ничего кроме её милого личика, ничего из выше написанного Вами не было.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Эллора »

 
despair писал(а): Развода я не боюсь. И если она не хочет быть со мной я отпущу.
Допустим, не боитесь, хотя это еще вопрос.
Она хочет быть с вами, на данный момент ее жизни по крайней мере - вопрос ведь не в этом, а в том, кто вы для нее, почему она с вами, уважает ли она вас, любит ли она вас.
Вот и смотрите - где у вас уязвленное мужское самолюбие - "быстро простил, быстро принял обратно, не отомщен", а где реальные показатели отношения вашей супруги к вам, проявляющиеся в ее отношении и поведении.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Эллора писал(а):
despair писал(а): вопрос ведь не в этом, а в том, кто вы для нее, почему она с вами, уважает ли она вас, любит ли она вас.
Вот и смотрите - где у вас уязвленное мужское самолюбие - "быстро простил, быстро принял обратно, не отомщен", а где реальные показатели отношения вашей супруги к вам, проявляющиеся в ее отношении и поведении.
То что она уважает меня как отца детей это 100% она восхищается мной этим, так как у нее все подруги брошенные с детьми либо просто не нашедшие любовь. Жила с одной из любительницей "free love" надеюсь никого не обидеть, может она подвела потомучто слышал и её записи как она уговаривает мою. Любовь :? ... Говорит люблю но не разбрасывается этим, когда спрашивал говорила люблю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»