Моя история не любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор, ваши рассказы никак не передают ваших чувств. Вы всё пишите и пишите, но о чем с вами говорить- не понятно. Много фактов, много неясностей, несвязные сочетания...
Вы вышли замуж зачем? Это больше похоже на сделку то ли с собой, то ли с экономикой Англии. Но про то, что вы сделали такой шаг ответственно,-даже ни слова. Мужчину не знали, а замуж вышли.
Я вас поняла . Но сделки абсолютно никакой не было, я шла в загс со всей серьезностью . Брак для меня святое . Планировали что муж до учится и мы вернёмся в Россию . Муж сам не из Росси ,из Латвии. Но тебе был не против жить тут .
Да ребёнк мое счастье . Она невероятная , очень необычная девочка , малышка ... жизнь моя . Я про другое одиночество . Я про полноценную семью . Я как и любая другая женщина хотела бы крепкое плечо . И для малышки отца . Я готова строить семью . Я знаю какой это труд . Но с мужем у меня была игра в одни ворота . Он не хотел идти на компромиссы в любых ситуациях . Он всегда молчал по несколько недель .
На работу вышла , 2 недели назад . С этим у меня проблем нет , у меня есть небольшой бизнес мастерская по Рем обуви . Муж тоже финансово помогает . Только он не знает , что у меня есть бизнес и я работаю . И не нужно ему этого знать )
Вы правы , поездка в англию для меня обернулась только плюсами . У меня есть ребёнок , у меня есть здоровье ( в англии вылечила болячку которая здесь пол миллиона стоила ) там это все бесплатно , там я выучила язык ( конечно не свободно говорю , но говорю ) , сейчас как раз работаю на должности со знанием английского , есть карта резидента , есть родители , все есть ) но меня гложет , гложат мои ошибки , особенно этот поцелуй . Как же ему стыдно было перед друзьями . Мне от этого плохо . Ужас , как я могла . Это на меня не похоже . В тот момент он сказал что я вызываю у него отвращение , и на мой вопрос , что ты хочешь ? - он ответил: развода . Вот тогда я и пошла на ту злополучную вечеринку .
Диагностика семейных отношений
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Elfriede писал(а):
Layle писал(а): , не все поймут , что в англии нельзя оставаться русскому человеку , вернее девушке в положении одной . Там отбирают детей , кто в такой ситуации как я. .
Представьте, и я не понимаю. К моменту Вашей беременности у Вас уже была карта резидента (как Вы сами писали выше), в Великобритании мощный социал, масса благотворительных организаций, помогающих женщинам в подобной ситуации, и мне странны Ваши страхи что ребенка вдруг могли у Вас отобрать.
Ой перестаньте ) у меня было мало шансов , и рисковать я не стала . Если бы у меня были цели жить в англии я бы может и не смотря на ребёнка пошла . Но нет . Я не собираюсь отдавать своего ребёнка , чтоб его отдали в семью индусов . Вы совсем не понимаете о чем говорите . Любой мигрант из России и даже из Прибалтики знает как все это там опасно . Вы думаете я не обращалась никуда ? Я обращалась везде . Меня просили подписать везде одну бумажку : что муж бросил меня в чужой стране ! А знаете что это значит ? Депортация! И проблемы у мужа ! А зачем они мне и ему ?
Поверьте , во всех этих вопросах я очень сильна . Как никак 2 года судилась . За последний год у трёх русскоязычных отобрали детей . Одну из них я лично знаю !!!!!
У них действительно все мощно как вы пишите организовано , но для своих !
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Sup писал(а):
Layle писал(а):Там другие возможности . Другая страна . Страна не бедная .
Есть вопрос , к бывалым . Интересно . Какова вероятность, что он может передумать и неожиданно вернуться ?
И второй вопрос , большие от шансы у одиноких женщин с ребёнком в возрасте 32 лет создать новую семью ? Спрашиваю это у вас потому что те люди которые тут бывалые , знают определённую статистику .
Замуж можно и в 50 выйти и не от везения зависит, а от самого человека. А у Вас как то все расчетливо очень. Вы вроде о чувствах говорите, а поступки о расчете Вашем. Даже о последующей семье в процентах спрашиваете. Вы себе честно ответте, почему Вы согласились на замужество? Почему не отказались, узнав про наркотики. Было бы ли все так же, живя Вы в России? Нормальный мужчина сразу чувствует расчетливость, понимает, что данные для расчетов могут быстро изменяться и нормальную семью так не построишь. Попробуйте заглянуть в себя, чего Вы хотите от семьи?
Почему в расчетах спрашиваю ... такая привычка появилась с рождением ребёнка . Прежде чем что то купить ребёнку провожу опросы Среди мам, вообщем для себя статистику веду . Никакого расчета абсолютно не было .
Я сюда написала свою историю , написала все как было . Все как есть . Все как чувствую . Зачем мне сюда не правду писать ?!
Я знаю чего я хочу от семьи .
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
У меня одна проблема , как избавиться от чувства вины?!!! Мне кажется , если бы я в тех или иных моментах не давила на мужа : например чтоб друзья его съехали , например чтоб снять новую квартиру к рождению ребёнка ... если бы я все это как то с менее эмоционально подходила бы ... может он так не поступил с нами ?!!!! Я ж собрала чемоданы и ушла жить к друзьям . Потому что не могла больше жить с реши его друзей да ещё и с пузом . Я думала он придёт за нами . Но ему не понравилось , что я ушла именно к тем друзьям с кем он не общается ( семейная пара ) . Но только они могли меня приютить ....
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы нас не слышите.
Дело не в поцелуе, дело в том, какие вы оба: и Вы и Ваш муж.
Про мужа не Вы ли написали: говорил, что вызываете у него отвращение, Вас не замечает, игнорит, орет, постоянно обижал, не приходил, он в отношениях с другой. Вы продолжаете считать, что именно поцелуй сломал вашу жизнь? Или семья не состоялась, т.к вы оба не что-то не то делаете?
Вы решили выйти за него - вышли, он оказался - каким оказался. Вы выбрали сами такого мужа и отца, вот причина причин и начало цепочки про брак. А почему ринулись в брак, надеясь на стерпится слюбится, причины нужно искать ещё раньше. Поцелуй - возможно и стал катализатором, но не началом ваших бед, а логичным продолжением кривого отношения к вопросам построения семьи.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Да , он потом сказал что отвращение не именно я , а мои действия . Это он потом через недели 2 сказал . Я понимаю дело не в этом . Я пыталась разобраться с самого начала . Видимо нужно было ему послушать своих родитеоей и не жениться на мне . И ничего бы не случилось .
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история не любви

Сообщение Sup »

 
Layle писал(а): Почему в расчетах спрашиваю ... такая привычка появилась с рождением ребёнка . Прежде чем что то купить ребёнку провожу опросы Среди мам, вообщем для себя статистику веду . Никакого расчета абсолютно не было .
Я сюда написала свою историю , написала все как было . Все как есть . Все как чувствую . Зачем мне сюда не правду писать ?!
Я знаю чего я хочу от семьи .
Во- первых чего же хотите?
Во- вторых надо отделить то, для чего Ваш анализ и статистика применимы, а для чего нет. Для построения семьи мне кажется статистика неуместна, она не учитывает индивидуальных особенностей исследуемого * материала*…!
В- третьих Вы можете даже себя саму обманывать в таких вопросах.
Как можно выходить замуж узнав, что муж наркоман? Вы вообще раньше с наркоманами не сталкивались? Вам не стало страшно?
Семья строиться на чувствах, на уважении и взаимопонимании, все остальное с моей точки зрения обресено на провал.
Если у Вас осталась карточка резидента, то Вы могли и не возвращаться? Почему Вы считаете, что Вас депортировали бы?
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Потому что моя карта резидента зависит от замужества . Если со мной муж бы развёлся она бы стала не действителена . Мы не разведены по сей день . Чувства были изначально ( не считая меня , у меня не было любви , но было что то другое ) мы с ним в России перед отъездом жили 4 месяца . Было и уважение и взаимопонимание . Но вот на свадьбе случилась эта первая ситуация . Я не связывалась раньше с наркоманами . И я понимала , что он не из тех кто будет сидеть на наркотиках. Он конечно объяснил почему он это сделал , но это не важно . Я там ни причём . При мне больше небыло наркотиков.
Я не знаю чего я хочу . Видимо я не туда попала . Мне хотелось высказаться . Сказать так как было на самом деле . Потому что здесь , родителям или друзьям я не могу этого всего рассказать . Все знают мужа с хорошей стороны . И я плохого ничего никому не говорила . Просто сказала , он выбрал друзей . Не более . А мне так хотелось кому нибудь рассказать , как тяжело на самом деле мне было . Вот высказалась ) спасибо вам за то что приняли мою не ясность )
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история не любви

Сообщение Sup »

 
Так Вас и спрашивают, что бы помочь! Со стороны то виднее. А Вы как будто обижаетесь на людей- я такая хорошая, муж меня обижал, а вы меня не жалеете. Тяжело бывает всем при расставании, это прожить надо, понять ошибки и больше не повторять. Стать лучше. В Вашем рассказе много сумбура и противоречий. Потом Вы все время боитесь сделать ему плохо, почему выгораживаете? Меня депортировали, а у него проблемы бы были-а Вы надеятесь на возвращение? Себя вините, что хотели спокойствия в доме и уважения к себе.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Моя история не любви

Сообщение alkesh »

 
Из того что вы рассказываете, видно что в вас очень сильно чувство вины. Но нет видения *своей* ответственности за всё что произошло.
Вы от своего чувства вины очень хотите избавиться. Именно поэтому вы и сюда написали. Именно поэтому вы тут так много говорили о муже, о том что он эгоист, о том что говорят о нём друзья, и т.д. Но понимаете в чем дело - *таким способом от чувства вины вы не избавитесь*.
Даже если вам будут говорить что муж плохой, а вы ни в чем не виноваты - вы-то *понимаете, знаете* что да как было. То есть вы, умом-то понимаете,что вы не белая и не пушистая. Но вина эта вас давит к земле, и пригибает.

Про ваше чувство вины, почитайте здесь: https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260 Это "подходит" всем, даже если вы не верите в Бога. Суть проста: если человек *искренне раскаялся, осознал* - то он становится другим человеком, и он живёт, помня о том что делал, и стараясь этого больше не делать. И вина его больше не беспокоит. Вина, по сути, трансформируется в ответственность, в понимание: я так больше делать не буду, я другой человек.

Мне кажется что когда вы *по-настоящему* увидите свою ответственность, -то вы сможете поступать честно, поступать по-взрослому, перестать обманывать, перестать прятать в голову в песок. Ведь вы что пишите:
Layle писал(а): На работу вышла , 2 недели назад . С этим у меня проблем нет , у меня есть небольшой бизнес мастерская по Рем обуви . Муж тоже финансово помогает . Только он не знает , что у меня есть бизнес и я работаю . И не нужно ему этого знать ) .
Не нужно ему это знать, да? А ведь вы *не разведены по сей день* . Вам не кажется что тут кроется нечестность, обман? По крайней мере в некоторых европейских странах про которые я знаю, размер алиментов зависит от дохода матери с которой остался ребенок.
А вы даже не разведены.
Как же вы избавитесь от чувства вины, если вы и по сей день ведете себя не честно по отношению к нему, - между вами, по сути, ещё не всё урегулировано, вы, даже юридически, ещё муж и жена. Почему вы не развелись до сих пор?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Мейт »

 
Мы сочувствуем Вам, тут изначально белых и пушистых нет. Могу переместить вашу историю в раздел "Милости прошу", но что это даст Вам?
Вы увидели, как много у Вас есть: дочь, дом, родители, родина. Дочери Вы можете дать главное - любовь, заботу и мир во взаимоотношениях, поверьте, это много больше, чем отец рычащий на мать, выбирающий друзей и разлад.
Как бы Вы себя не корили, но фарш назад не прокручивается, нужно идти дальше. И юридические вопросы решать придётся. Вам нужно понять основы: нельзя переделать другого, нельзя надеяться, что сможешь переделать, а если идёшь в разведку или бой с человеком, которого не знаешь, будь готов к любому исходу.
Начните читать материалы реалов.ру - посмотрите на выбор партнера, на готовность к браку другим взглядом, не через призму привычного взгляда.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
alkesh писал(а):Из того что вы рассказываете, видно что в вас очень сильно чувство вины. Но нет видения *своей* ответственности за всё что произошло.
А вы даже не разведены.
Как же вы избавитесь от чувства вины, если вы и по сей день ведете себя не честно по отношению к нему, - между вами, по сути, ещё не всё урегулировано, вы, даже юридически, ещё муж и жена. Почему вы не развелись до сих пор?
Не разведены потому что 1) это оч дорого
2) могут навешать много доплат ( там все оч строго)
3) в России наш брак не является действительным
4) он высылает сумму сам которую считает нужной
5) а что мне ему рассказывать ? Делится своей жизнью с человеком который со мной не общается ? Или мне нужно как то офишировать что у меня есть бизнес и я вышла на работу ? !!!! О какой нечестности вы говорите ? !!!
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Спасибо всем кто откликнулся . Я ни в коем случае не имею привычку обижаться . Я готова была к критике . И вы говорите правильные вещи , о которых нужно задуматься . Спасибо .
Я ведь объяснила , что ни с кем на эту тему не общалась никогда . И сама в своих мыслях уже запуталась . Мне нужно было услышать все что вы сказали .
Я сейчас живу дочерью . И все что я делаю это все только для неё .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Мейт »

 
А попробуйте перефразировать: живу жизнью нашей с дочерью СЕМЬИ. Слова те же, а смысл другой. Который подразумевает, хочу стать лучше, добрее, мудрее, чтобы дочь получила правильное восприятие жизни. Вот для этого нужно разобраться с собой, понимаете? Не жалеть, что не получилась семья, а понять почему не получилась, могла ли получиться при таких исходных данных. Что в себе поменять? Что проработать, чтобы не ходить по граблям. Я не рекламную, не агитирую, но материалы реалисту.ру и реалов.ру помогли всем, кто стремился и пахал, чтобы изменить себя. Я пахала и пашу и результат есть. Другого пути не знаю.
Хорошо, что нашли силы поделиться и открыть душу, значит такая потребность у вашей души появилась, так пойдите дальше: найдите тот момент, когда вы стали щепкой, которую обстоятельства/желания/ проблемы несли и в брак и по течению в браке. Там причина, не в поцелуе дело, к поцелую Вы пришли с багажом в голове, не поцелуй, так что-нибудь ещё было бы. Разберитесь честно, что стало Вас теперь накрывать, почему, почему стали оправдывать поступки мужа, почему история называется "нелюбовь" (она такая и есть)?
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Мейт писал(а):А попробуйте перефразировать: живу жизнью нашей с дочерью СЕМЬИ. Слова те же, а смысл другой. Который подразумевает, хочу стать лучше, добрее, мудрее, чтобы дочь получила правильное восприятие жизни. Вот для этого нужно разобраться с собой, понимаете? Не жалеть, что не получилась семья, а понять почему не получилась, могла ли получиться при таких исходных данных. Что в себе поменять? Что проработать, чтобы не ходить по граблям. Я не рекламную, не агитирую, но материалы реалисту.ру и реалов.ру помогли всем, кто стремился и пахал, чтобы изменить себя. Я пахала и пашу и результат есть. Другого пути не знаю.
Хорошо, что нашли силы поделиться и открыть душу, значит такая потребность у вашей души появилась, так пойдите дальше: найдите тот момент, когда вы стали щепкой, которую обстоятельства/желания/ проблемы несли и в брак и по течению в браке. Там причина, не в поцелуе дело, к поцелую Вы пришли с багажом в голове, не поцелуй, так что-нибудь ещё было бы. Разберитесь честно, что стало Вас теперь накрывать, почему, почему стали оправдывать поступки мужа, почему история называется "нелюбовь" (она такая и есть)?
Потому что , я поняла , что люди которые любят , не поступят так как поступил со мной муж . Я его любила . А он избавился от нас . Ни разу не спросил как его дочь. Просила хотябы пришли документы , чтоб я вписала в графу отец его . Он прочитал и ничего не ответил . Поэтому , я наверно так и говорю , что она моя .
А так получается сначала я его не любила , а потом он . Поэтому "нелюбовь" это все.
Спасибо . Я обязательно доберусь до реалист.ру.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история не любви

Сообщение Sup »

 
Что то здесь не так! Официально зарегистрированный брак он брак везде. Как это не считается? Другое дело, что Вам надо собрать документы для его регистрации в России. И соответственно развестись. Все как то непонятно.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Sup писал(а):Что то здесь не так! Официально зарегистрированный брак он брак везде. Как это не считается? Другое дело, что Вам надо собрать документы для его регистрации в России. И соответственно развестись. Все как то непонятно.
У меня есть свидетельство облаке английское . Без апостиля он здесь не явл действительным . Я уже с этим столкнулась . В России у меня статус одинокий мамы . А я очень мужа просила ,чтоб приехал или прислал свои документы
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Ходила я в загс с этим свидетельством , чтоб оформить дочь и фамилию . Сказали увы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):
У меня есть свидетельство облаке английское . Без апостиля он здесь не явл действительным . Я уже с этим столкнулась . В России у меня статус одинокий мамы . А я очень мужа просила ,чтоб приехал или прислал свои документы

Причем тут приезд мужа вообще? И зачем Вы просили его прислать Вам его документы?
Вам (или мужу, раз он сейчас там) в Англии надо пойти к нотариусу (в Англии апостиль ставит нотариус) и проапостилировать свои документы. После чего в России Вы делаете нотариальный (=заверенный нотариусом) перевод документа, и он становится действительным на территории РФ.
Layle писал(а): 3) в России наш брак не является действительным
!
И на каком же основании? Чем Ваш брак противоречит СК РФ, статье 158 ?

И, пожалуйста, автор,проверяйте свои тексты прежде чем размещаете их на форуме - в них крайне много ошибок, а это уже нарушение Правил форума.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Пишу с телефона .это все Т9 .
Я не знаю , чем противоречит . Но без апостиля никак . Я все прекрасно знаю , что там нужно было идти к нотариусу . Но на тот момент я не думала что так сложится . просила чтоб он как раз таки поставил там апостиль . Он собирался это сделать но не сделал и не приехал . У него есть такое же свидетельство . А почему нельзя было просить ?)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а): . У него есть такое же свидетельство . А почему нельзя было просить ?)
Вы написали, что просили прислать его документы. Но у Вас же есть свои.
Очевидно, что муж с Вами общаться не хочет.
У Вас остались там знакомые? Вы ведь жили же там у кого-то? Можете их попросить проставить апостиль (переслав им свое свидетельство), и перевести им сумму оплаты нотариусу?
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Elfriede писал(а):
Layle писал(а): . У него есть такое же свидетельство . А почему нельзя было просить ?)
Вы написали, что просили прислать его документы. Но у Вас же есть свои.
Очевидно, что муж с Вами общаться не хочет.
У Вас остались там знакомые? Вы ведь жили же там у кого-то? Можете их попросить проставить апостиль (переслав им свое свидетельство), и перевести им сумму оплаты нотариусу?
А зачем ? Мне уже ничего не нужно . Я это пыталась сделать год назад , когда думала что мы нужны ему . А сейчас не вижу смысла , и мне это не нужно . Это к тому же нужно будет просить его разрешения на выезды заграницу , на другие действия . И ему это в первую очередь не нужно . Я ему объясняла для чего это все . Писала что так мы с дочерью без проблем въедем на территорию UK, и многое другое . Значит , он хитер . Понял что ему в англии не нужен ребёнок , и молча исчез !
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»