Моя история не любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Захочет сам , приедет , признает дочь . А так я пас . Потеряла не я, потерял он .
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):
А зачем ? Мне уже ничего не нужно . Я это пыталась сделать год назад , когда думала что мы нужны ему . А сейчас не вижу смысла , и мне это не нужно .
Я Вас не понимаю, автор. Вам. получается, не нужно определение Вашего статуса? То есть если Вы потом решите опять выйти замуж - то что? Или возникнут какие-либо наследственные вопросы, или еще что-то, что потребует четкого определения?
Вы, кстати, на пособие как мать-одиночка права не имеете, ибо замужем пребываете.
А в анкете на работу как писали?
Какое-то у Вас, простите, совсем безответственное отношение к данному серьезному вопросу.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Хорошо . Вы мне объясните , зачем мне это все нужно ? Я вот не вижу смысла . Все документы прошли через загс . Загс решал как и что . Мне объяснили , что без апостилья я здесь не замужем . Если муж приедет и признает ребёнка то статус изменится . Я вас не понимаю . Зачем мне это должно быть нужно в такой ситуации когда мой бывший для меня муж живет с другой женщиной и строит планы на жизнь без нас ? Правда , объясните , вы первый человек который призываете меня к ответственности в моей ситуации ? !!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Мейт »

 
Layle писал(а):Хорошо . Вы мне объясните , зачем мне это все нужно ? Я вот не вижу смысла . Все документы прошли через загс . Загс решал как и что . Мне объяснили , что без апостилья я здесь не замужем . Если муж приедет и признает ребёнка то статус изменится . Я вас не понимаю . Зачем мне это должно быть нужно в такой ситуации когда мой бывший для меня муж живет с другой женщиной и строит планы на жизнь без нас ? Правда , объясните , вы первый человек который призываете меня к ответственности в моей ситуации ? !!!!
Подождите, Вы решили на 18 лет сделать дочь невыездной, а самой нарушить законодательство ЕС? Иначе, что в анкете писать будете? Что у ребенка в свидетельстве о рождении? Жизнь длинная, а что если вашему мужу приспичит ребенка через интерпол поискать? А финмониторинг, если Вы регулярно получаете средства из-за границы? А если государство докопается, что Вы, как мать одиночка пособие получаете, а сама замужем и у ребенка есть отец?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история не любви

Сообщение Sup »

 
Layle писал(а):Хорошо . Вы мне объясните , зачем мне это все нужно ? Я вот не вижу смысла . Все документы прошли через загс . Загс решал как и что . Мне объяснили , что без апостилья я здесь не замужем . Если муж приедет и признает ребёнка то статус изменится . Я вас не понимаю . Зачем мне это должно быть нужно в такой ситуации когда мой бывший для меня муж живет с другой женщиной и строит планы на жизнь без нас ? Правда , объясните , вы первый человек который призываете меня к ответственности в моей ситуации ? !!!!
Брак должен закончиться эмоционально, юридически и материально. Пока у Вас только одна составляющая. Первая. Вы очень поверхностно относитесь к серьезным вопросам. Не завершаете их до конца. Они рано или поздно опять о себе напомнят. Да и вообще надо свое отношение пересмотреть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):Хорошо . Вы мне объясните , зачем мне это все нужно ? Я вот не вижу смысла . Все документы прошли через загс . Загс решал как и что . Мне объяснили , что без апостилья я здесь не замужем . Если муж приедет и признает ребёнка то статус изменится . Я вас не понимаю . Зачем мне это должно быть нужно в такой ситуации когда мой бывший для меня муж живет с другой женщиной и строит планы на жизнь без нас ? Правда , объясните , вы первый человек который призываете меня к ответственности в моей ситуации ? !!!!
А если, допустим, лет через 10 Ваш сейчас маленький бизнес разовьется во что-то сильно побольше? А тут ррраз - и, не дай Бог, несчастье с Вами. И вот в ходе траурных церемоний среди толпы скорбящих нарисуется Ваш муж , который потом и будет делить с Вашей дочерью все Вами "совместно с ним нажитое"?
И плюсуюсь к Мейт.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Мейт писал(а):
Layle писал(а):Хорошо . Вы мне объясните , зачем мне это все нужно ? Я вот не вижу смысла . Все документы прошли через загс . Загс решал как и что . Мне объяснили , что без апостилья я здесь не замужем . Если муж приедет и признает ребёнка то статус изменится . Я вас не понимаю . Зачем мне это должно быть нужно в такой ситуации когда мой бывший для меня муж живет с другой женщиной и строит планы на жизнь без нас ? Правда , объясните , вы первый человек который призываете меня к ответственности в моей ситуации ? !!!!
Подождите, Вы решили на 18 лет сделать дочь невыездной, а самой нарушить законодательство ЕС? Иначе, что в анкете писать будете? Что у ребенка в свидетельстве о рождении? Жизнь длинная, а что если вашему мужу приспичит ребенка через интерпол поискать? А финмониторинг, если Вы регулярно получаете средства из-за границы? А если государство докопается, что Вы, как мать одиночка пособие получаете, а сама замужем и у ребенка есть отец?
Начнём с того что я не получаю пособий как мама одиночка . Они составляют 300 р с копейками .
Каким образом я нарушаю законы ЕС?- тут по подробнее .
Простите , о каком финмониторинге Вы?
Я Вас не понимаю . Муж отказался от ребёнка . Он ему не нужен . Зачем ему искать через Интерпол ? У меня есть много доказательств , о том что муж отказался общаться с ребёнком и признавать его документально ! И пожалуйста , объясните , почему мой ребёнок не выездной ?
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Elfriede писал(а):
Layle писал(а):Хорошо . Вы мне объясните , зачем мне это все нужно ? Я вот не вижу смысла . Все документы прошли через загс . Загс решал как и что . Мне объяснили , что без апостилья я здесь не замужем . Если муж приедет и признает ребёнка то статус изменится . Я вас не понимаю . Зачем мне это должно быть нужно в такой ситуации когда мой бывший для меня муж живет с другой женщиной и строит планы на жизнь без нас ? Правда , объясните , вы первый человек который призываете меня к ответственности в моей ситуации ? !!!!
А если, допустим, лет через 10 Ваш сейчас маленький бизнес разовьется во что-то сильно побольше? А тут ррраз - и, не дай Бог, несчастье с Вами. И вот в ходе траурных церемоний среди толпы скорбящих нарисуется Ваш муж , который потом и будет делить с Вашей дочерью все Вами "совместно с ним нажитое"?
И плюсуюсь к Мейт.
Он на тот момент уже не будет женат на мне . Если супруги не живут вместе года 3 вроде ( могу ошибаться ) то развод спокойно выдаётся . Он этого и ждёт .
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Моя история не любви

Сообщение MartinaM »

 
Только хотела написать про интерпол. Ваш муж - наркоман, неизвестно, что ему в голову стукнет. А вдруг в один из моментов он объявит, что вы втихаря увезли дочь и потребует ее вернуть? Там-то вы официально замужем. Вы все варианты с адвокатом просмотрели, все риски просчитали?
А вообще да, редко у кого встретишь такое безответственное отношение к жизни. Замуж не пойми за кого и непонятно зачем, жили не пойми как и не понятно с кем и теперь в непонятном статусе: то ли вдова, то ли мужняя жена. Ладно бы сами - вам никто так жить не запретит, но ребенка во все это зачем втягивать?
Вы о дочери подумайте: что вы ей объяснять будете, когда она подрастет и захочет узнать правду. Что вы ей в голову вложить хотите: как можно жить (абы как) или как правильно и по-божески? А для того, чтоб правильному научить, нужно самой узнать, а как оно - правильно-то? Потому что пока что видно полное непонимание причин и следствий. Вы пишите, что потерял он, а не вы. Никто ничего не потерял, потому что никто ничего и не приобретал. Ему дочь изначально и не была нужна, как и сам брак. А вы изначально выходили не по любви. Вот если б изначально все правильно было построено, на любви, на взаимоуважении, на желании сберечь друг друга, а не на гормонах и страстях, то да, можно было бы говорить о потерях. А так...
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Sup писал(а):
Layle писал(а):Хорошо . Вы мне объясните , зачем мне это все нужно ? Я вот не вижу смысла . Все документы прошли через загс . Загс решал как и что . Мне объяснили , что без апостилья я здесь не замужем . Если муж приедет и признает ребёнка то статус изменится . Я вас не понимаю . Зачем мне это должно быть нужно в такой ситуации когда мой бывший для меня муж живет с другой женщиной и строит планы на жизнь без нас ? Правда , объясните , вы первый человек который призываете меня к ответственности в моей ситуации ? !!!!
Брак должен закончиться эмоционально, юридически и материально. Пока у Вас только одна составляющая. Первая. Вы очень поверхностно относитесь к серьезным вопросам. Не завершаете их до конца. Они рано или поздно опять о себе напомнят. Да и вообще надо свое отношение пересмотреть.
Никаких вопросов не возникнет . Мы с ним друг другу ничего не должны . И ни на что не претендуем . Как говорится , У нас все есть .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Мейт писал(а): А финмониторинг, если Вы регулярно получаете средства из-за границы?
Да не только финмониторинг, но и налоговая. Это же, получается, не движение средств внутри семьи, и перевод от совершенно Вам постороннего человека, так, автор? Тогда будьте любезны составить декларацию по итогам года и отдать государству 13%.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
MartinaM писал(а):Только хотела написать про интерпол. Ваш муж - наркоман, неизвестно, что ему в голову стукнет. А вдруг в один из моментов он объявит, что вы втихаря увезли дочь и потребует ее вернуть? Там-то вы официально замужем. Вы все варианты с адвокатом просмотрели, все риски просчитали?
А вообще да, редко у кого встретишь такое безответственное отношение к жизни. Замуж не пойми за кого и непонятно зачем, жили не пойми как и не понятно с кем и теперь в непонятном статусе: то ли вдова, то ли мужняя жена. Ладно бы сами - вам никто так жить не запретит, но ребенка во все это зачем втягивать?
Вы о дочери подумайте: что вы ей объяснять будете, когда она подрастет и захочет узнать правду. Что вы ей в голову вложить хотите: как можно жить (абы как) или как правильно и по-божески? А для того, чтоб правильному научить, нужно самой узнать, а как оно - правильно-то? Потому что пока что видно полное непонимание причин и следствий. Вы пишите, что потерял он, а не вы. Никто ничего не потерял, потому что никто ничего и не приобретал. Ему дочь изначально и не была нужна, как и сам брак. А вы изначально выходили не по любви. Вот если б изначально все правильно было построено, на любви, на взаимоуважении, на желании сберечь друг друга, а не на гормонах и страстях, то да, можно было бы говорить о потерях. А так...
При всём уважении к Вам , Вы сейчас не правы . Вы просто не понимаете и не знаете всей ситуации . Муж не наркоман . Дочери расскажу как есть, придёт время . Ребёнка я никуда не втягиваю , поэтому никаких официальных оформлений мне не нужно . Вы же само понимаете ребёнок ему не нужен , зачем Вы мне тогда это все говорите ?
Ребёнок был запланирован , на тот момент он и ему нужен был .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):
Он на тот момент уже не будет женат на мне . Если супруги не живут вместе года 3 вроде ( могу ошибаться ) то развод спокойно выдаётся . Он этого и ждёт .
Очень может быть, что он сейчас этого ждет. Но не факт, что он это оформит через 2-3 года. Достаточно часто мужчинам удобно быть на бумаге женатыми. Да и наркоману может что угодно в голову прийти.
А если он долгов там наделает? Вы, как жена, будете готовы их выплачивать?
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Elfriede писал(а):
Мейт писал(а): А финмониторинг, если Вы регулярно получаете средства из-за границы?
Да не только финмониторинг, но и налоговая. Это же, получается, не движение средств внутри семьи, и перевод от совершенно Вам постороннего человека, так, автор? Тогда будьте любезны составить декларацию по итогам года и отдать государству 13%.
Погодите ) это не облагается налогом . Человек по своей воле высылает деньги , как подарок . Сумма не большая . О каких 13 процентах Вы мне сейчас говорите ? Я ИП и плачу налоги исправно , я работаю и от туда тоже уходит налог ....
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
В англии все фиксируется . Если у него долги , а я здесь , и имеются доказательства того что мы не вместе ( а они имеются ) , я считаюсь не причастной к его фин проблемам . Вы знаете , там даже Фейсбук является огромным доказательством , у него там официально стоит , что он в отношениях с другой . Там является доказательством , слова людей . А их поверьте наберется очень много .
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Если я соберусь вдруг так случится замуж . То конечно , я ещё раз подниму всех английских адвокатов . Я выясню всю информацию , дабы не нарушить закон . Это безусловно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):
Погодите ) это не облагается налогом . Человек по своей воле высылает деньги , как подарок . Сумма не большая . О каких 13 процентах Вы мне сейчас говорите ? Я ИП и плачу налоги исправно , я работаю и от туда тоже уходит налог ....
Подарок? И так каждый месяц? Деньгами? От третьего лица? Вы шутите?
Вполне может быть признано скрытой формой занятости, с начисление налога, пени и штрафов.
Это я Вам как финансист говорю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):В англии все фиксируется . Если у него долги , а я здесь , и имеются доказательства того что мы не вместе ( а они имеются ) , я считаюсь не причастной к его фин проблемам . Вы знаете , там даже Фейсбук является огромным доказательством , у него там официально стоит , что он в отношениях с другой . Там является доказательством , слова людей . А их поверьте наберется очень много .
Ну, то есть Вы хотите, если что, заниматься доказательствами и нанимать дорогущих адвокатов вместо того, чтобы все сделать сразу "малой кровью" как надо?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Моя история не любви

Сообщение MartinaM »

 
Layle писал(а):Если я соберусь вдруг так случится замуж . То конечно , я ещё раз подниму всех английских адвокатов . Я выясню всю информацию , дабы не нарушить закон . Это безусловно.
Автор, а потенциальному избраннику в мужья вы что скажете? Я официально пока не разведена, но ради тебя сейчас подсуечусь? Как думаете, уважающий себя мужчина останется с вами после этого или его ветром сдует?
Моя сестра 7 лет не жила с мужем, но не разводилась. Появился жених, позвал замуж и тут он выясняет, что встречался, оказывается с замужней. Вся его родня встала стеной, что с такой ненадежной женщиной нечего связываться. Раз у нее порядка в голове и жизни не появилось за 7 лет, то откуда он теперь возьмется. Дыма без огня не бывает, автор. Увидьте и поймите это.
Если вы хотите рядом достойного человека, надежного, то и самой надо такой становиться. Подобное притягивает подобное.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Мейт »

 
Вы не думаете глубоко и далеко, это плохо.
Что написано в свидетельстве о рождении у ребёнка? Прочерк?
Вы жена гражданина ЕС, если случится Брекзит гражданина Великобритании.
Что будете писать в анкете, получая визу или загран.паспорт? Паспорта и странички в них иногда заканчиваются. Ребёнок: для визы или справка из милиции или разрешение отца. Вы, как жена, есть во всех базах Евросоюза. База визовых допусков - единая, Великобритания, вы же там были да? давным давно брала радужку и все пальцы, ваши, если Вы там были, в базе. Финмониторинг мониторит часто повторяющиеся поступления из-за рубежа вне зависимости от сумм, да-с, борьба с терроризмом, не знали?
Это Вам бонусом к теме маленький ликбез, чтобы не вляпались в историю с географией.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Elfriede писал(а):
Layle писал(а):
Погодите ) это не облагается налогом . Человек по своей воле высылает деньги , как подарок . Сумма не большая . О каких 13 процентах Вы мне сейчас говорите ? Я ИП и плачу налоги исправно , я работаю и от туда тоже уходит налог ....
Подарок? И так каждый месяц? Деньгами? От третьего лица? Вы шутите?
Вполне может быть признано скрытой формой занятости, с начисление налога, пени и штрафов.
Это я Вам как финансист говорю.
Коллега !
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Исключительно наглядная, автор, получается иллюстрация на тему: "Как жизненные подходы и принципы заводят самого человека на яму".
Вы толком не узнали человека, даже не полюбили его, без языка,без востребованной в той стране профессии взяли и ломанулись зарубеж - замуж. Там произошла совершенно мутная история с полицией, судами, адвокатами и даже (!!) наркотиками у жениха, но все равно замуж за него вышли (чем только думали? непонятно). Естественно, семейная жизнь разъехалась вкривь и вкось, в итоге Вы беременная, сразу по получении резидентства, сбежали в Россию рожать.

И вот тут бы Вам задуматься отчего произошла с Вами такая малоприятная история, с какой тихой радости вместо семьи получилось...ну, что получилось. Понять что с Вами такое, что подобная история стала возможной, и начать себя править, чтобы больше не попадать в подобное. Но нет - Вы и дальше продолжаете (и с упорством, достойным лучшего применения) проводить всю ту же политику - бездумного отношения к жизни.

Вот уж воистину - каждый сам себе прокурор, судья и расстрельная команда.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»