Моя история не любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

:girl_cry: сразу достану платочек :)
Всем привет . Приготовьте тапочки , яйца , помидоры . У меня ощущение что меня закидают . Мне просто нужно высказаться . Я никогда никому не рассказывала то что я вам сейчас расскажу . То есть личные детали наших отношений . Постараюсь в Кратце ....
Мне было 27 лет когда я познакомилась с ним . Он написал мне в вк. Я подумала что он с Украины . И когда он написал , что никогда не бывал в России , я буквально с пофигизмом ответила ну приезжай ( то есть он меня не интересовал , и я не думала что приедет ) . Через три дня он был в России . Прилитое из англии . Наш , русскоязычный . Ему на тот момент 25 , учится в универе , работает , спорт . На первом месте семья . Весь такой серьёзный . Интересный . Но меня смущала разница в возрасте . Вообщем я его по Москве "по гуляла" и отправила обратно . Без поцелуев и т д . Он естественно писал каждый день . Через месяц он снова приперся , хотя я его убеждала этого не делать . Но он упёрт . Ок! Потом приехал через 1,5 месяца просить отношений . Я его отталкивала . Но , он понравился моим , родителям ... в итоге он ко мне через родитеоей подкрадывался . Окей . Сказала давай попробуем но в англию я не поеду . Вообщем он меня уговорил через пол года уехать. Я не любила . Он любил . Все говорили выходи за него . Хороший парень . Добавлю , на момент знакомства, работала в самой крупной компании СМИ . Вся такая шустрая , независимая и т д .его это конечно подкупало. Ну так вот уезжаю к нему в англию . Свадьба через 2 месяца , на свадьбе случился в загсе арест ( по подозрению в фикт браке) . Адвокаты и т д . Огромные деньги . Нас расписали . У меня отобрали паспорт почти на 2 года . То есть я не имела права работать . Когда шла с ним в загс сказала себе , что я уважаю этого парня , и обязательно должна полюбить его . Так и случилось . Но перед отношениями , я спросила у него про его семью , на что он ответил что не общается с мамой на тот момент лет 6 . Это был звоночек !!! Но я как всегда подумала , что со мной никогда ничего подобного не произойдёт . Его отец и мачеха были против наших отношений . Они из Латвии . Мачеха сказала что у меня спид и лейкемия и что таких доноров к он у меня полно .она мое фото какой то шаманке отдавала . Ну да ладно . Тут все ясно . Забил мой муж и на них ! Вообщем живём мы в англии в хаосе, адвокатов . Муж учится и работает по ночам пиццу возит . Я дома , в съёмной кв, жду его готовлю котлетки. Ищу работу без паспорта нелегально . Мыла периодически посуду в ресторанах , короче сменила профессию ))) пыталась помочь мужу . У мужа привычка была не общаться со мной по 2 недели , если обидется из за мелочи . Мне это все очень надоедало . Я себя не комфортно чувствовала в той стране . Унижено . Когда все закончилось с адвокатами мне вернули паспорт . Спустя 2 года . Мне выдали карту резидента . Я сразу выехала в Россию . К родитеоям . Приезжаю , и погибает родной брат . Задерживаюсь в России на 3 месяца . Тем временем мой муж открывает строительный бизнес . Появляются друзья , которых не было . Вообще муж не тусовщик и никогда не тусил. У друзей бмв, девочки , все свободны . Он стал на них смотреть . Я вернулась в англию . Муж заселил к нам в квартиру всяких мужиков типа на 2 нед . В итоге мы с ними жили пока я не ушла . И тут самое интересное . Начинаются у нас на этом фоне ссоры . Муж меня не замечает . На любые мои действия не соглашается . Все время его друзья при мне ему говорят : не она не права . Например ищу учителя по английскому яз. Они ему : неее, дорого . Пусть сама . И он с ними соглашается . Его друзья мне угрожали , что я им мешаю к мужу в уши лезть . Муж не поверил. Однажды , после моей очередной просьбы по англ учителю , из за денег наверно , он мне ответил что я вызываю у него отвращение . Я была в шоке . Что я сделала ? Сама от себя не ожидала . Был Хеллоуин в тот день . Позвонила к девчонкам и меня с собой взяли . Пошли на диско . Там я танцевала и ко мне подошёл парень . Оказался русскоязычный.,я ему весь вечер заливала про мужа )))) что такой сякой представляешь ?!!! И знаете что я сделала ? Я резко повернулась к нему и поцеловала его ))) и что вы думаете ? В это момент именно в этот походил один из знакомых моего мужа !!!! Вообщем я от страха убежала домой . Прижалась попой к спящему мужу и ждала утра когда он все узнает . Вообщем узнал он об этом когда был на работе . Он звонил орал. Я собрала все свои вещички и от стыда и от страха убежала . Жила у друзей 2 нед . Вообщем муж потом пришёл , поговорили . Я до конца все отрицала ))) что нет не целовалась . Вы знаете ? Я никогда не могла бы себе такого и правда позволить . Но я была так обижена .... и зла . И видимо эта англии меня довела . Вообщем помирились. Я забеременела . Через месяц после поцелуя это все . На 6 нед беременности , начались кровотечения небольшие . Ночью я его подорвала, мол поехали в госпиталь , а он::: я спать хочу , иди сама , говори сама . Короче он орал на меня . И все . Постоянно он всегда меня обижал . Молчал , игнорил . Все время с друзьями. В апреле на 25 нед беременности в 2016 году я покинула англию . За месяц до отъезда я жила у друзей у его бывших друзей у одной пары . Он с ними перестал общаться из за новых . Он ни разу ко мне не пришёл . Я даже в больнице лежала беременная на 20 неделе не пришёл . Я приняла решение уехать . Думала может он одумается . В аэропорт так получилось увёз меня он . Он держался за пузо и плакал . И говорил может ты вернёшься !? - не уверенно говорил . Короче ок . Уехала в Россию . Общались . В середине лета он перестал общаться со мной после поездки к мачехе и к отцу . А потом написал : я тут такое узнал , удалено.мат, ищи себе др мужа . И заблокировал везде . Наверно он все таки узнал про поцелуй. Он познакомился с родным братом того парня . Увидела его на фейсбуке. Я родила нашу дочь 11 сентября 2016 года . А 10 сентября он выставляет на фейсбуке что в отношениях с другой . Так , я осталась с дочерью одна . Он высылает деньги ежемесячно молча . Я последние свои слёзы вылила в апреле 2017 года . Мне было ужасно тяжело . Я винила себя за все . И впринципе сейчас тоже себя виню . Я стала беспомощным удалено.грубость в англии . Не та что была . И стала не нужной . Дочери сейчас 11 месяцев . И этот поцелуй злости сломал нашу семейную жизнь . Из за меня дочь осталась без папы. Я без мужа которого полюбила . И вроде я отпустила его . И всю ситуацию . Но неделю назад меня стало снова накрывать . Сейчас мне 32 года . Ему 29. Такие дела

Вам предупреждение за мат; замена нескольких букв точками не меняет слово. (см. правила форума, п.8.6.2). alkesh.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Моя история не любви

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а какие у вас вопросы к форуму? Форум ведь практический, его главный смысл - помочь человеку разобраться в чём-то важном - что такое семья, любовь, какие ошибки были сделаны, и т.д. Как говорят: в вопросе уже половина ответа.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Даже не знаю , чего я жду .
Наверно осуждения.
И просто высказаться . Чтобы принять, то что не возможно уже изменить .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Моя история не любви

Сообщение alkesh »

 
Ну, вы пока подумайте, и почитайте про семью https://www.realove.ru/main/family ( и про любовь, и многое другое, в других разделах этого сайта). И попробуйте всё-таки сформулировать вопросы. Скажите: какая у вас была родительская семья? Какие отношения у мамы с папой?. Про мужа уже стало понятно, что не всё ладно. Но вы-то, у вас то тоже невзрослое поведение, и с поцелуем, и вот:
Layle писал(а): Он ни разу ко мне не пришёл . Я даже в больнице лежала беременная на 20 неделе не пришёл . Я приняла решение уехать . Думала может он одумается . В аэропорт так получилось увёз меня он . Он держался за пузо и плакал . И говорил может ты вернёшься !? - не уверенно говорил .
А вы его звали? Или вы считали что сам должен прийти, и не звали?
Ведь в итоге это вы приняли решение уехать - чтобы на него повлиять, по манипулировать. А почему прямо нельзя было объясниться?
Манипуляции в итоге бьют по манипуляторам.

Поймите простую вещь: утопать в самоосуждении, и в самосожалении можно десятилетиями. Но правильнее - увидеть и принять свою ответственность (не беря на себя лишнего, ведь и на нём тоже ответственность). И жить дальше, с опытом, с пониманием.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Слишком длинная история , я его просила . Просила ещё там . Просила всегда , просила уде здесь одуматься . Просто все не описать . Звала всегда . Всегда звала за собой . Манипулировал он мной . Но , не все поймут , что в англии нельзя оставаться русскому человеку , вернее девушке в положении одной . Там отбирают детей , кто в такой ситуации как я. Мужу было все равно . Он не предпринимал накликиваем действий , например : я ему предлагала снять квартиру , отсоединиться от его друзей , и готовиться к рождению ребёнка . Муж этого не сделал , за то купил бмв в рассрочку . То есть ему было жалко денег снять квартиру нам . Было , все было . Я постаралась изложить , как я считаю мою часть вины в данной ситуации.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Моя семья : родители были разведены когда я была с 1-4 класс . Потом сошлись . И по сей день вместе . Конечно как и у всех ссоры были у родитеоей , но они сейчас друг без друга никуда . Семья для меня всегда была на первом месте . То есть никаких особо проблем . Муж по сей день не общается со своей мамой . Уже 9 лет . Из 3 лет совместной жизни с ним , он потерял всех друзей из ща привычки обижаться. Приведу один из случаев : один близкий друг сказал ему : Дима , ты такой эгоист ( на тему работы ) . Муж , обиделся на него , удалил номер и больше никогда не общался . Он двигает от себя людей за любую критику . Он очень часто обижался на меня , даже некоторые причины не известны . Мог не разговаривать со мной по 2 недели с самого начала нашей жизни там . А когда я в очередной раз пыталась найти к нему подход : он никогда не мог объяснить причину такого повеления . Это знаете как выглядело : с ним говоришь : Дима что с тобой , ну почему ты со мной не говоришь уже неделю , ( а он лежит и молчит) к нему подходишь , он смотрит не моргая в стену в одну точку , подходишь берёшь его руку , поднимешь вверх , и как бы отпускаешь его руку и она просто падает , без всякой реакции . Мне порой становилось не по себе , казалось что он болен . В детстве он перенёс инцифалитный Менингит. До 9 класса он находился на домашнем обучении из за болезни . Инвалидность мать не стала брать . Хотя он очень умный . Продуманный . Вообщем , там знаете , все не легко
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история не любви

Сообщение Эллора »

 
Вы вышли замуж за нелюбимого человека. Почему, зачем - можете сформулировать? Его настойчивость, ваши родственники - что еще?
Вы пишете о преподавателе английского - вы не знали язык или хотели его совершенствовать? Какие у вас были планы в отношении своей жизни в чужой стране?
Что это за история с полицией и фиктивным браком - вы выяснили ее до конца? Если на свадьбе выясняются странные подробности из жизни жениха, еще не поздно было передумать...
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Да в принципе как и многие вышла замуж , навееными мнениями что пора , что за таких выходят замуж . Я его не любила , но чувствовала себя с ним в какой то безопасности . Доверяла ему . И думала , это самое важно , а Любовь придёт . ( так и случилось)
Не знала английский , не могли первое время позволить себе из за фин. Соображений нанять учителя и я учила языка сама ( а я немец то есть в школе, универе) . Соответственно все не правильно учила . Планы чтобы муж закончил угиверситет и мы вернулись в России . Муж так и сказал , занимайся тем что тебе по душе . Он не хотел чтобы я работала, а занималась домом . В итоге , со слов его друзей , через 4 месяца после моего приезда , он говорил друзьям : скорее бы она пошла на работу , мне не хватает денег . Я это чувствовала и нелегально где то подрабатывала .
По поводу свадьбы . Мы подали заявление в загс, там было 2 собеседования так как я из России . Это норма. Когда подъехали в загс , меня попросили пройти в комнату и подписать документы , сотрудницы загса сказали это формальность . Я была как положено в свадебном платье . Мы сняли дом в красивом поле , и я организовала там фуршет , были гости из России . Но когда я зашла в ту комнату , она проходная - туда влетела полиция . И дальше 1 час допроса . Я их естественно не понимала , пригласили мужа в комнату , и он отвечал на свою часть вопросов и только по его глазам тогда , я поняла что все плохо , он держал меня за руку и у него текли слезы . Далее меня посадили в машину для преступников в платье , сказали вы можете хранить ваше молчание .... и т д. Поехали , я рыдала , мы ехали в дом . Чтобы я сняла платье , а далее за решётку . Но приехав в дом , к ним поступил звонок , и сказали отпустить меня . Сразу по приезду в дом , они сказали : извините , можете продолжить ваш праздник , забрали у меня паспорт и сказали явиться в хом офис в понедельник . Хом офис это у них типа что то нашей миграционки. Мы сразу наняли адвоката , и адвокат нас расписал 4 декабря 2013 года . А арест произошёл 29 ноября 2013 . От туда все и началось .
Расскажу что случилось в тот день когда меня арестовали . Меня отпустила полиция , мы с мужем были в ауте, но мы собрали с ним наш оптимизм и решили с ним что мы прорвёмся и продолжили отмечать свадьбу . Все таки гости и фуршет . До этого 2 суток я готовила сама все блюда . Особо не спала . И друзей особо я не знала у мужа . Приехали к нам на свадьбу парочки. Когда было 12 ночи . Я уже не то что стояла , я уже еле сидела . И попрощалась с гостями , взяла мужа и мы пошли отдыхать , ну все таки брачная ночь . Гости остались внизу , дом большой , у всех были свои комнаты . Ну вообщем , все ритуалы брачной ночи прошли , муж подорвался и сказал ты спи а я к гостям . Я не стала его тормозить , продумала все равно скоро придёт , ведь тоже устал . И подумала странно , что он спать не хочет . Я уснула в момент . Утром я проснулась в 7 утра , чтобы убрать стол и накрыть новый , и вижу что муж только пришёл и не спал . И стал ко мне приставать , я ему ну мол давай все закончим с гостями и тогда расслабимся , а сейчас нужно идти и все снова готовить , и вообще почему то ещё не спал ?!!! И тут я смотрю в его глаза ... занавес, шок ... я тогда поняла ... это все наркотики. Оказывается мой суженный , перед загсом уже был под наркотой обнюхан... то есть представляете , он забирал меня в загс с наркотиками . Я и подумать на этого человека не могла что он на такое способен . Да вы знаете , это не только бы я сказала . Никто бы не поверил , что он так может . Я оставила его в комнате , и сквозь шок позаботилась о гостях , в 16:00 всех проводила . И тут началось : после того как наркотик перестаёт действовать , у них депрессия , и он начал говорить мне такие вещи от которых волосы были дыбом ... оскорблял... он так стоял уверено , и говорил мне нагло все в глаза . Я молчала слушала . Я даже не могла ничего сказать , в тот момент я думала не о оскорблениях , а о том какие маски бывают на людях , и как меня Бог уберёг что мы не расписались , и что пора возвращаться домой . Пока он в е это говорил , я молча встала и пошла на кухню , а там в доме были очень толстые деревянные двери , я хотела захлопнуть дверь чтоб его не слушать , но так получилось , что придавила себе пальцы . Зашла на кухню , смотрю миска с водой , я туда пальцы... и больше ничего не помню . Очнулась, меня сзади держит муж и кричит мое имя . Жутко я пальцы зашала , ещё бы немного и перелом . Вообщем , муж отошёл от наркоты . Стал ползать на коленях . Долго ползал , плакал . Убедил .Больше и правда подобного не случалось . Но в тот день я увидела опасного , очень злого человека.
По поводу ареста ! В англии это норма . Там многие женятся фиктивен из за визы , и в итоге один платит другому за то что тот женился . Мы очень долго доказывали что мы настоящие . Нас разводили по разным комнатам в Ливерпуле помню , и задавали вопросы типа : каким цветом Сиены в ванной то и т д. Зубная паста , родители и всякий бред . Но мы предоставили им много доказательств и через 2 года они мне вернули паспорт с резиденстаом в стране .
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Добавлю . Что я не сама догадалась о наркотиках . Мне об этом узнала от подруги которая приехала ко мне на свадьбу . На говорит : слушай , что то все гости шарахались по туалетам , и кого то она увидела с порошком в руках , и этот кто то был мой муж . После я подошла к мужу и прямо спросила : как ты мог? Давно ли ты употребляешь наркотики . То есть я его не спрашивала , употреблял ли он их сегодня , то есть уже дала ему понять , что я все знаю .... а он врать не любит . Это кстати так. Он никогда не врал , всегда правду говорил , хоть порой и злую .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история не любви

Сообщение Delfina »

 
А как студент смог организовать строительный бизнес?
Какие вопросы у вас к форуму?
Мы здесь не осуждаем, у форума другие цели. Это в Правилах.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Там другие возможности . Другая страна . Страна не бедная .
Есть вопрос , к бывалым . Интересно . Какова вероятность, что он может передумать и неожиданно вернуться ?
И второй вопрос , большие от шансы у одиноких женщин с ребёнком в возрасте 32 лет создать новую семью ? Спрашиваю это у вас потому что те люди которые тут бывалые , знают определённую статистику .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история не любви

Сообщение Эллора »

 
О таком важном моменте, как прием наркотиков, вы сообщаете между делом и не сразу. О какой семье речь, если муж был наркоманом на момент женитьбы и остаётся им сейчас? А вы об обидчивости его, депрессиях.
Вы вышли замуж за человека, о котором ничего не знали. Сейчас пожинаете плоды. Я вам искренне сочувствую.
Присоединяюсь к другим участникам - сформулируйте вопросы к форуму.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):
Есть вопрос , к бывалым . Интересно . Какова вероятность, что он может передумать и неожиданно вернуться ?
И второй вопрос , большие от шансы у одиноких женщин с ребёнком в возрасте 32 лет создать новую семью ? .
Автор, тут шансы не взвешивают и на кофейной гуще не гадают. Сайт предназначен для тех, кто готов работать над собой, прорабатывая свои ошибки. Вы готовы в эту сторону идти? Если нет, то вряд ли есть смысл в открытии темы.
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Нет , он больше ( по крайней мере в течении 2 лет точно не употреблял ) . А вот когда появились эти новые друзья , у них каждые выходные были кокаиновые вечеринки . Но , муж пока я была дома в них не учавствовал ... но опять же , я же писала что он к нам в квартиру заселил этих друзей , которые отказывались выезжать по моей просьбе , и которых муж не хотел выставлять .
Это правда . Оказалось что я его просто не знала .
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Elfriede писал(а):
Layle писал(а):
Есть вопрос , к бывалым . Интересно . Какова вероятность, что он может передумать и неожиданно вернуться ?
И второй вопрос , большие от шансы у одиноких женщин с ребёнком в возрасте 32 лет создать новую семью ? .
Автор, тут шансы не взвешивают и на кофейной гуще не гадают. Сайт предназначен для тех, кто готов работать над собой, прорабатывая свои ошибки. Вы готовы в эту сторону идти? Если нет, то вряд ли есть смысл в открытии темы.
Конечно , я хочу и я готова . Только не знаю с чего начать .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Мейт »

 
Автор, дорогая, почему Вы во главу угла ставите историю с поцелуем?
Если ваш рассказ правдив, финал ведь практически закономерен. Вы вышли замуж плохо зная человека. Вы надеялись полюбить - возможно и полюбили мужа, но это не решает вопрос стать и быть хорошими мужем и женой. Да, есть подлецы, алкоголики, наркоманы, есть люди с непрочным мировоззрением, есть люди с психическими проблемами. В силах другого человека их выправить? Вы ждете осуждения, видимо и сама себя осуждаете, но важно в чем Вы видите свои ошибки.
Самое главное, ваш малыш, вот об этом и нужно думать. Как наладить быт, жизнь, спокойствие и любовь с малышом. Вы перечитайте себя, если все так, как Вы описываете, что будет видеть ребенок, какой пример отца?
Нужно принять свои ошибки и думать в сторону быть хорошей и достойной матерью.
И как только ошибки глобальные поймете, Вам станет легче увидеть картинку целостно, отпустить и простить всех участников и простить себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а):Нет , он больше ( по крайней мере в течении 2 лет точно не употреблял ) . А вот когд а появились эти новые друзья , у них каждые выходные были кокаиновые вечеринки . Но , муж пока я была дома в них не учавствовал ... но опять же , я же писала что он к нам в квартиру заселил этих друзей , которые отказывались выезжать по моей просьбе , и которых муж не хотел выставлять .
Это правда . Оказалось что я его просто не знала .
Автор, Вам бы надо найти группу созависимых (Ал-Анон) в Вашем городе и походить туда.
Новые друзья - кокаинщики у мужа появились (и которых он не хотел выставлять!) потому, что такие приятели и такой образ жизни были им востребованы, понимаете? Подобное притянуло подобное. "Пока я была дома муж не участвовал." - это иллюзия. Скорее всего, просто лучше шифровался либо ждал пока Вы,к примеру, в магазин выйдете.
Наркотик подчиняет всего человека, автор. Не надо питать иллюзий, что "со мной он не употреблял".
Удивляет то, что Вы, перед росписью узнав о его пристрастии (наркомании) не отменили свадьбу и не убежали от него. Почему, автор? Вы же даже не любили его тогда.Что помешало?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя история не любви

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ваши рассказы никак не передают ваших чувств. Вы всё пишите и пишите, но о чем с вами говорить- не понятно. Много фактов, много неясностей, несвязные сочетания...
Вы вышли замуж зачем? Это больше похоже на сделку то ли с собой, то ли с экономикой Англии. Но про то, что вы сделали такой шаг ответственно,-даже ни слова. Мужчину не знали, а замуж вышли.
Да, другая страна это всё другое. И ребенка могут отобрать. Но вы, кажется, спаслись от их ювенальной юстиции,-ребенок живет в России и с вами. И никто его не будет забирать. Растите ребенка, растите сама.

Layle писал(а):Там другие возможности . Другая страна . Страна не бедная
При чем тут страна? Страна для тех, кто её создавал.
Есть вопрос , к бывалым . Интересно . Какова вероятность, что он может передумать и неожиданно вернуться ?
Такой вопрос задайте ему самому. Чтоб вернуться нужно что-то перевернуть в себе. Это перемены очень серьезные и большие. К тому же, тема наркотиков вообще может зачеркнуть всю его жизнь. И вашу. Если он вернется и будет жить в РФ как там.
И второй вопрос , большие от шансы у одиноких женщин с ребёнком в возрасте 32 лет создать новую семью ? Спрашиваю это у вас потому что те люди которые тут бывалые , знают определённую статистику .
Женщина с ребенком не одинока, она наполнена ребенком. А вот замужняя женщина, не нужная мужу, точно одинока. Вы такое одиночество уже вкусили, когда жили с ним по его правилам. Были не нужной, не уважаемой.
Про создать семью: её нужно уметь создавать. И трудиться всю жизнь. Понимаете? Даже если вы уговорите себя полюбить, то это еще вообще не семья. Как капля воды далека от океана, так и заставить себя полюбить далеко от семьи.
Спросите себя: ЧТО было в основе ваших отношений. И порассуждайте: откуда что НЕ взялось.


Вы писали, что у вас была работа в крупном издании? Значит, вопрос работы у вас налажен? Начинайте работать хоть по чуть-чуть. Ребенок растет, он уже может некоторое время быть с бабушкой или няней. А вы восстанавливайте свои навыки для работать. И живите так, чтоб спрос был только с вам самой. Что касается мужа, то он увидит ваши перемены. И если ему нужна самостоятельная женщина, то его поведение будет одним; а если не нужна-вы его не услышите. И еще: не копайте его намерения, что он да как он. Вы лучше себя сделайте лучше. Вы вот теперь англ.яз знаете-это плюс к уже имеющимся навыками.
А выводы делайте сами: что из чего получается и как живется там, где нас нет, но мы и туда добрались...
А про ТОТ поцелуй даже не думайте: поступок по порыву, по глупости. Может, именно по причине своей ошибки, вы вообще не потеряли ребенка,-его не отобрали по норме закона.
Во всей этой истории Вы каким-то волшебным образом мало пострадали. Вы дома, ребенок с вами, есть родители, есть возможность работать. Подумайте: это важно или как? Разве не это фундамент?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история не любви

Сообщение Elfriede »

 
Layle писал(а): , не все поймут , что в англии нельзя оставаться русскому человеку , вернее девушке в положении одной . Там отбирают детей , кто в такой ситуации как я. .
Представьте, и я не понимаю. К моменту Вашей беременности у Вас уже была карта резидента (как Вы сами писали выше), в Великобритании мощный социал, масса благотворительных организаций, помогающих женщинам в подобной ситуации, и мне странны Ваши страхи что ребенка вдруг могли у Вас отобрать.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история не любви

Сообщение Sup »

 
Layle писал(а):Там другие возможности . Другая страна . Страна не бедная .
Есть вопрос , к бывалым . Интересно . Какова вероятность, что он может передумать и неожиданно вернуться ?
И второй вопрос , большие от шансы у одиноких женщин с ребёнком в возрасте 32 лет создать новую семью ? Спрашиваю это у вас потому что те люди которые тут бывалые , знают определённую статистику .
Замуж можно и в 50 выйти и не от везения зависит, а от самого человека. А у Вас как то все расчетливо очень. Вы вроде о чувствах говорите, а поступки о расчете Вашем. Даже о последующей семье в процентах спрашиваете. Вы себе честно ответте, почему Вы согласились на замужество? Почему не отказались, узнав про наркотики. Было бы ли все так же, живя Вы в России? Нормальный мужчина сразу чувствует расчетливость, понимает, что данные для расчетов могут быстро изменяться и нормальную семью так не построишь. Попробуйте заглянуть в себя, чего Вы хотите от семьи?
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Мейт писал(а):Автор, дорогая, почему Вы во главу угла ставите историю с поцелуем?
Если ваш рассказ правдив, финал ведь практически закономерен. Вы вышли замуж плохо зная человека. Вы надеялись полюбить - возможно и полюбили мужа, но это не решает вопрос стать и быть хорошими мужем и женой. Вам станет легче увидеть картинку целостно, отпустить и простить всех участников и простить себя.
Да , я пока вижу только свои ошибки . И от этого мне тяжело
Layle
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история не любви

Сообщение Layle »

 
Elfriede писал(а):
Layle писал(а):Пока я была дома муж не участвовал." - это иллюзия. Скорее всего, просто лучше шифровался либо ждал пока Вы,к примеру, в магазин выйдете.
Наркотик подчиняет всего человека, автор. Не надо питать иллюзий, что "со мной он не употреблял".
Удивляет то, что Вы, перед росписью узнав о его пристрастии (наркомании) не отменили свадьбу и не убежали от него. Почему, автор? Вы же даже не любили его тогда.Что помешало?
К соззависимым я не буду себя относить ) у меня не было с ним больших проблем с наркотиками , эта не причина нашего расхода . Был замечен один раз . А иллюзий не было . Муж всегда шёл спать со мной , когда те в зале зависали . Ложились мы рано , в 8-9 вечера , муж на работу в 4 утра вставал . Не употреблял . В этом меня не обмануть . В магазины вместе ходили . Каждому человеку нужно давать шанс , я знала что он не наркоман , знала что он не алкаш , и вообще вредных привычек у него не было . У нас были планы на будущее . И к нему я уже стала привящываться .
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»