Разлюбил или не нагулялся?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Эллора »

 
Ну а откуда силам взяться, если вы и те немногие, что у вас есть, тратите на обслуживание блудного мужа.
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Рассветная »

 
Bogdana писал(а):Прибежал сегодня человек с работы, я ему и котлетки, и салатик, и пюрешечку, чтобы покушал, что набрался. Он поел, с собой положил и ушел назад на дежурство. Думала с сыном побудет, а нет.
Это Вы хотите такой обмен совершить - Вы ему пюрешечку, он с сыном пообщается?
Богдана, муж свой выбор сделал, ему так удобно жить. Ваши манипуляции детьми его не вернут, а вот хуже (Вам в первую очередь) могут сделать.
Delfina писал(а): Богдана, вы не ответили на главный вопрос "какое место Господь занимал в вашем браке?", вы венчались, это Таинство, для чего лично вы на это пошли?
Вы не первый раз игнорируете очень важный для Вас вопрос. Почему, как думаете? Задумывались ли Вы над ответом на него?
Bogdana писал(а):Была возможность не так давно, но меня что-то внутри остановило, не готова была.
А готовы мы никогда не бываем. Мы всегда неготовы и недостойны, но Божией Милостью и Любовью наше несовершенство покрывается.
А останавливает нас не "что-то", а кто-то, кому очень невыгодно, чтобы светом от Таинств Вы себя наполнили. Потому что, где света и истины нет - там тьма и ложь, а кто отец лжи, все мы знаем.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Да нет манипуляций детьми. Ребенок ждет его, задает вопросы мне, на которые я ответить не могу. Я ощущать начинаю всю ответственность за происходящее только на себе.
Бог в нашей семейной жизни занимал не последнее и не первое место. Посещали храм после венчания сразу чаще, потом только по церковным праздникам. Вместе не молились.
Все дни превратились в один большой, однообразный день, который состоит из действий на автомате
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Эллора »

 
Я ощущать начинаю всю ответственность за происходящее только на себе.
Ну вы же понимаете, что это не ваша ответственность, значит нужно гнать свои ощущения поганой метлой. Вы, что ли, семью бросили? Похоже, надежду, что муж растает,встретив вас из роддома, вы оставлять никак не хотите. Ну, воля ваша, жизнь - лучший учитель, мы всего лишь хотим, чтобы вы испытывали меньше боли, из этих побуждений пишем то, что пишем.
Вот эту тему почитайте, может, натолкнет вас на верные мысли и ощущения.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=27649
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Спасибо за тему. Я не могу поверить в происходящее. Больше даже не хочу, чем не могу. Наверное, если наберусь смелости и уеду к маме после рождения малышки на первых каникулах ребенка, чтобы его оформить в другую школу, не буду видеть мужа, слышать его голос, знать где он, с кем и что делает, то пойму все и приму. Сегодня я его отпускаю, завтра без него не вижу будущего. Кидает меня из стороны в сторону. Хотя решение свое он принял, изменить его я не могу. Не могу собраться. Я выполняла в семье роль храницельницы домашнего очага, посудомойки, мамы, жены, любовницы, денег много не приносила, но они иногда нас и спасали. Муж решал все вопросы из вне, оплата счетов, здоровье, как врач, материальная сторона, продукты, транспорт и тд. Я боюсь ответственности, что сама не справлюсь со всем, без его поддержки. Мне сложно выйти из привычной зоны
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а):Прибежал сегодня человек с работы, я ему и котлетки, и салатик, и пюрешечку, чтобы покушал, что набрался. Он поел, с собой положил и ушел назад на дежурство. Думала с сыном побудет, а нет. Только вышел с подъезда и на телефон. Ну не дура я? Чего жду? После его визита словно всю энергию высосали. Сил нет, спать захотелось ужасно. Такая слабость напала
А на эти два вопросы вы сама себе и ответьте! Чего вы ждёте? Только честно себе ответьте. Только не забудьте, что муж тоже чего-то ждёт и тоже что-то хочет. Вы, как человек с любовной зависимсотью, думаете только о том, чего ВЫ хотите. Зависимые люди всегда думают о себе и напрочь забывают о другом. Вы скажите, да нет же, я о нём только думаю, ему готовлю, забочусь, однако вы глухи и слепы к тому, что на самом деле хочет муж. Вы хотели, и вы приготовили ему котлетки, салатик, пюрешечку, чтобы он покушал, а теперь внимание, вопрос! Он вас об этом просил? Так для кого вы это делали? :!:
Ваш муж горит желаением побыстрее из дома убежать к своей новой возлюбленной, и до вас ему нет дела, что он и демонстрирует, и до сына нет дела, увы...
Заметьте, как вы написали о еде не "котлеты, салат", а "котлетки, салатик", как будто для ребёнка готовили. О чём это говорит? Подумайте!
Вы, ещё раз повторю, как зависимый человек, думаете постоянно о себе, о своём хочу, решаете за другого, что он должен делать " думала, с сыном побудет".
Похоже, что вы не готовы меняться, многие вопросы и материалы вы обходите стороной, не видите в себе того, что надо менять срочно, и не хотите брать ответсвенность за себя.
Я вашу тему закрываю на время. Вы прорабатываете все материалы по любовной зависимости, читаете автора Валентина Москаленко, читаете православные сайты, и по мере возникновения вопросов, изменений, просите открыть вашу тему в разделе "Связь с администрацией".
Желаю Вам успехов и подвигов!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»