Разлюбил или не нагулялся?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Спасибо Вам мои хорошие. Жду каждое слово, написанное вами, впитываю его. Мы с мужем пока на одной территории, сына подготавливаю к переезду тихонько. Не хочет, здесь школа 2 класс, друзья, но и я не могу так жить. Меня это разрушает. Жду рождения дочери, а там первые каникулы и будем решать куда нам с детьми. Я вам очень всем благодарна. Мои дети мое счастье и богатство. А мужу Бог судья, он свой выбор сделал не в нашу пользу
Диагностика отношений в сожительстве
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Очень тяжело смотреть в пустые глаза, которые когда-то были наполнены любовью, слушать слова сына, что мы никуда без папы не уедем и будем всегда вместе, глядеть на своего спящего Ангелочка и понимать, что эта боль каснется и его чистой души. Очень тяжело носить под сердцем дар Божий, понимая, что родится она с одним ангелом-хранителем- мамой, ведь папа весь в чувствах к другой. И очень тяжело отпустить его, простить, научиться жить без него. Именно ЖИТЬ, а не существовать и выживать, просыпаясь утром с мыслью скорее бы уснуть снова
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение NatS »

 
Очень хорошо, что вы здесь. Все проходит и это тоже пройдёт. Читайте этот сайт, рекомендованные книги, лекции, все это очень полезно.
Самое лучшее что вы можете сейчас - это просто делать то, что вам советуют здесь.
Потом вы все поймёте и будете благодарны помогающим.
Сейчас очень нужно думать о себе и о детях. Тем более вы в ожидании малышки. Все остальные мысли про блудников пресекать усилием воли и молитвой. Нужно прекратить всякое общение, лучше всего уехать на время. Стараться полноценно отдыхать, спать. Находить радости в повседневных делах. У вас есть ребёнок и скоро родится второй. Покажите им сильную маму, не сломленную, им ещё тяжелее, сейчас вы сыну нужны как никогда. На самом деле советы очень простые, но эффективные. Главное делать, а не утопать в жалости к себе.
Обо всем подумаете потом, когда придёте в себя. И ещё не ищите ничего об их отношениях, вам лучше от такой информированности не станет.
Сейчас, глядя назад, сама удивляюсь как выжила в этом безумии? Только, с Божьей помощью! Первые две недели, вообще не помню что делала, дальше как в тумане. Потом, постепенно туман рассеялся, и вот сегодня я уже дышу, живу и радуюсь. Вы тоже сможете, а здесь вас всегда направят в нужную сторону
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а):Очень тяжело смотреть в пустые глаза, которые когда-то были наполнены любовью, слушать слова сына, что мы никуда без папы не уедем и будем всегда вместе, глядеть на своего спящего Ангелочка и понимать, что эта боль каснется и его чистой души. Очень тяжело носить под сердцем дар Божий, понимая, что родится она с одним ангелом-хранителем- мамой, ведь папа весь в чувствах к другой. И очень тяжело отпустить его, простить, научиться жить без него. Именно ЖИТЬ, а не существовать и выживать, просыпаясь утром с мыслью скорее бы уснуть снова
Богдана, так, к счастью, будет не всегда. Настанет время, когда вы будете просыпаться с радостью и валиться вечером от усталости.
Вы и только вы хозяйка своим эмоциям и чуастам. Можете продлить уныние, а можете стать счастливой. Вот этот трудный период надо тоже пережить, надо потерпеть, это тоже жизнь, в которой есть и счастливые времена и трудные. Это жизнь.
Почитайте тему в этом разделе "Этапы переживания расставания".
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Спасибо. Читала эту тему и ни один раз. Очень тяжело на душе, одиноко. Мужа дома не бывает вообще, все куда-то уезжает, подруг здесь нет, только знакомые, у которых свои дела и заботы. За окном дождь, сидим вдвоем с ребенком. Хочется на стену лезть от уныния и боли. Встаю утром и мечтаю о вечере, чтобы лечь и уснуть. С трудом готовлю кушать и ухаживаю за сыном. Я очень стараюсь, мне надо переделать. Хочется запереться в темной комнате и рыдать, кричать до тех пор, пока это не выйдет из меня. Держусь ради детей.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Я хочу уехать, чтобы не видеть и не слышать. Мне так будет легче. Жду каникулы в школе, думаю за их время ребенка перевести в другую школу, но он протестует и не понимает зачем уезжать из квартиры, из его отдельной комнаты, от папы, мы же семья и дети должны с родителями жить.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Я больше так не могу! Я оправдываю его, беру всю ответственность на себя, вино себя, что запустила, на первое место поставила его, детей и дом. Застряла на одном уровне, а он в это время развивался и ушел вперед. Я просто была рядом. Прошу прощения у детей, что они останутся без папы. Я поставила на себе крест. Я не дам детям хорошее образование, не куплю вкусненького, как говорит сынишка. Я просто ничтожество
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Эллора »

 
Хорошо развитие - до смертного греха доразвивался. Богдана, прекращайте себя есть и накручивать, вы сейчас все в кривом зеркале видите.
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Внимательно почитайте вот это.
И на сайте Пережить почитайте раздел Советы кризисного психолога, особенно статью о способе избавления от навязчивых мыслей. Читайте раздел Какполюбить себя на сайте Победишь ру. Просите Божьей помощи.
Если вам не помогает ничего, обращайтесь к врачу, возможно вам нужна мягкая медикаментозная поддержка сейчас. Не рвите добровольно на части свое сердце, делайте что-то для себя, а значит и для деток.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Хиросима »

 
Bogdana писал(а):Я больше так не могу! Я оправдываю его, беру всю ответственность на себя, вино себя, что запустила, на первое место поставила его, детей и дом. Застряла на одном уровне, а он в это время развивался и ушел вперед. Я просто была рядом. Прошу прощения у детей, что они останутся без папы. Я поставила на себе крест. Я не дам детям хорошее образование, не куплю вкусненького, как говорит сынишка. Я просто ничтожество
Запустили? Ну, дела!!! И кто же Вам сказал такую глупость? Быть мамой 24/7/365 - это большой труд. Вы и дальше продолжаете трудиться, а "папа" ваш самоустранился и решил устроить себе каникулы, типа устал сильно...
Так что долой эти упаднические настроения! А лишние кг уйдут с лихвой, когда начнутся частые пешие прогулки с коляской и подолгу + ГВ. Сможете заниматься по утрам бодифлексом (это нетрудно, 15-ти минутный комплекс дыхания+растяжки), потом всегда есть жесткая мочалочка-варежка. Пока принимаете душ, будете тереть ею проблемные места для хорошей циркуляции крови. Такой себе лимфодренажный массаж в домашних условиях. Контрастный душ опять таки! И не забывайте увлажнять кожу - любой крем + ампулки витамина Е и А (они продаются в любой аптеке и стоят копейки). Пейте много воды сейчас и всегда -не меньше 2-х литров в день. Кушайте часто 5-6 раз, но маленькими порциями. Все это сделает из Вас за пару месяцев ежедневного ухода голливудскую диву! Я серьезно!!! За 3 мес я сбросила 15 кг без особых усилий над собой. Просто нужно выработать регулярную систему и посвящать себе минут 15 утром и 15 мин перед сном. И в се будет тип-топ! Как раз и от негативных мыслей на этот период отвлечетесь!
А вот что делать с потухшими глазами и израненной душой-это уже другой вопрос! Ни одна худышка в мире не будет выглядеть на миллион, если у нее обреченный взгляд. Работайте над собой!!! Девочки Вам тут правильно написали, читайте материалы сайта (это просто кладезь!), вникайте, осмысливайте, примеряйте на себя.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Всем вам благодарна за поддержку. Мне это сейчас необходимо как воздух. В форму знаю, что после рождения дочери приду вскоре. Помогать некому и дети с домом будут на мне. Мы с сыном вот уже неделю как одни живем, так как муж либо на дежурстве, либо возвращается поздно вечером. Утром сегодня в школу ребенка отправлял, так даже в его сторону не посмотрел. Человек полностью зависим от новых отношений. Мне страшно, что я не справлюсь в материальном плане. Не смогу обеспечить детям хорошую жизнь и обучение. Зарплата у меня маленькая, я педагог по образованию. Жилья у нас нет, сбережений нет. Страшно думать о том, что впереди и есть ли оно вообще, будущее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а):Всем вам благодарна за поддержку. Мне это сейчас необходимо как воздух. В форму знаю, что после рождения дочери приду вскоре. Помогать некому и дети с домом будут на мне. Мы с сыном вот уже неделю как одни живем, так как муж либо на дежурстве, либо возвращается поздно вечером. Утром сегодня в школу ребенка отправлял, так даже в его сторону не посмотрел. Человек полностью зависим от новых отношений. Мне страшно, что я не справлюсь в материальном плане. Не смогу обеспечить детям хорошую жизнь и обучение. Зарплата у меня маленькая, я педагог по образованию. Жилья у нас нет, сбережений нет. Страшно думать о том, что впереди и есть ли оно вообще, будущее.
Вот статья как раз по вашей проблеме "не прокормлю, зарплата маленькая":
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=220
Вы же ещё и алименты будете получать на двоих детей. В статье психолог рассказывает, что дети понимают трудности родителей, им просто нужно объяснить.
А часто помощь приходит чудесным образом.
Помню, после развода прихожу в магазин кухню покупать, и именно в этот день скидки 50 процентов на холодильник и плиту, отправляю всего одно резюме на работу и тут же получаю предложение, у меня не было время даже поплакать. И таких случаев было несколько. И как-то получилось, что мой личный доход у меня стал больше, чем был при муже. А ведь было тоже страшно остаться без мужа, казалось не справляюсь, но и жить с блудником невыносимо, больно и противно.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Хиросима »

 
Bogdana писал(а):Мне страшно, что я не справлюсь в материальном плане. Не смогу обеспечить детям хорошую жизнь и обучение. Зарплата у меня маленькая, я педагог по образованию. Жилья у нас нет, сбережений нет. Страшно думать о том, что впереди и есть ли оно вообще, будущее.
Ну, если так рассуждать, то все в этой жизни страшно, т.к. вообще нет никаких гарантий!
Что обычно советуют бизнес-тренеры: разбивать большую страшную задачу на кучу маленьких подзадач. Вот просто сесть и прописать 1,2,3,4...n. К примеру, (по Вашей жизненной ситуации).
Вы кормящая мама, у Вас есть еще старший ребенок школьник, который как минимум полдня находится вне дома. Дохода нет, значит нужно его СОЗДАТЬ! Вы педагог, значит можете проводить инд. репетиторство на дому или даже по скайпу! Это удобно, если правильно спланировать свой день. Также у Вас наверняка есть любимые занятия: вышивка, вязание, рисование, делать игрушки из мягких материалов или красивую бижутерию - все это можно легко внедрить в свою жизнь и продавать свои работы в интернете. Создать группу в соц сетях и выкладывать туда фотки работ. Причем поделки эти Вы даже можете делать вместе со своим старшеньким! И интересно, и развлечение и доп доход.
У меня есть знакомая, которая делала картины из скорлупы яиц, а еще детские игрушки вязала.
В общем, нужно вспомнить себя: что увлекало раньше, чем бы хотелось заниматься, что удается лучше всего. И делать по-совести качественно, как для себя. Со временем найдется и покупатель,уверяю!
Возможно Вы умеете шить и есть швейная машинка, можно делать это все на дому. Если хорошо готовите-освойте тортики на заказ. Да банально даже домашнюю пиццу на вынос или пирожки.
Всегда есть возможности, помните об этом!!!
А Ваши страхи по поводу материального обеспечения всем понятны. Вот только не всегда деньги решают ситуацию. И в школе хорошей можно учиться бесплатно, если школа поощряет обучение и за хорошие оценки отменяет оплату.
Думайте, ищите, вспоминайте себя и начинайте уже опускать в этот колодец лампочку со светом, чтоб увидеть там все причудливые узоры своей души и пробуйте искать направления, как это можно реализовать с пользой для всех.
Все возможно,нужно только верить!!!
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Хиросима »

 
По специальности-можно делать рефераты или курсовые, дипломные. Можно зарегистрироваться на сайте фрилансеров и писать статьи под заказ, да много чего еще можно делать. Делайте! ;)
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Спасибо Вам. Статью прочитала на одном дыхании. Буду думать и решать. Пора брать себя в руки. Я детям нужна, маме, в конце концов себе. До замужества была пробивная. Палец в рот не клади. Сейчас потеряла себя, буду искать и исследовать заново. Ни я одна остаюсь, он один остается со своим эгоизмом.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Рассветная »

 
Bogdana писал(а):Пора брать себя в руки. Я детям нужна, маме, в конце концов себе.
А ведь на самом деле, Автор, себе Вы нужны в первую очередь. Только Вы сами и можете и должны удовлетворять свои потребности, заботиться о себе. Никто лучше Вас этого не сделает. И развиваться за Вас не станет.
Фраза - "у меня осталась я сама" на первом периоде расставания пугает, человек сам себе не мил без "любимого" (пишу в скобках, так как в такой ситуации обычно имеет место не любовь, а любовная зависимость). А если вдуматься.. Как это важно: нести ответственность за собственную душу.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Ежедневно "муж" ездит на встречи к своей любви. Тяжело конечно, но стараюсь не думать об этом т переключаться. Получается пока еще плохо, но я над этим работаю. Пусть на капельку, но легче. Верю, что с этой капельки начнется мое избавление. Любовь с каждым днем заталкиваю все глубже в сердце
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Мейт »

 
Bogdana писал(а): Любовь с каждым днем заталкиваю все глубже в сердце
Дорогая Богдана, а любовь ли это, любовь нельзя никуда затолкнуть. У нее другие свойства, она и светом и теплом идет от человека во внешний мир, к другим людям. Любовь, как мне кажется это тихое состояние, даже если душа поет.
Посмотрите статьи о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
и статьи вот этого раздела https://www.perejit.ru/main/why_it_left , мне кажется Вы уже готовы к их принятию и они также помогут уменьшить вашу боль.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Я читала про зависимость от корки до корки. Не могу сказать, что это относится ко мне. От мужа я завишу материально. А вот трепет в душе и бабочки в животе его присутствие вызывает до сих пор. Я приняла ситуацию, что я его не удержу ни детьми (Сама не хотела бы так жить), ни уговорами. И знаю точно, что если он выберет меня, то я прощу, но отношения выстраивать уже буду по другому. Многие могут сажать дура, после такого предательства. Я Сама не знаю, что произошло и как. Он все еще встречается со своей любовью, чувствую это, бывает редко дома. И в те моменты, когда он дома, мне безумно хочется прижаться к нему, поговорить. Мое шоковое состояние прошло и справилась с ним я благодаря Вашей поддержке и сайту. Спасибо за это. Я меньше плачу, стала выходить на улицу, гулять с сыном. Мне еще тяжело и болит душа, сердце разрывается. Но я не одна, Господь со мной и мои детки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Стараюсь »

 
Bogdana писал(а):Я читала про зависимость от корки до корки. Не могу сказать, что это относится ко мне. От мужа я завишу материально. А вот трепет в душе и бабочки в животе его присутствие вызывает до сих пор.
В каждом из этих предложений - про вашу зависимость, к сожалению, вы не стремитесь ее осознать и соответствено не торопитесь и избавляться от нее. Вы читали - но применять не торопитесь. Прочитали - но в себе не видите. Ваша материальная зависимость - это ваш выбор. Если бы не хотели зависеть материально - то нашли бы другой источник доходов, финансирования, кредитования, займов. Но вам так удобно - списывать на материальную зависимость от мужа. Я сама проходила этот путь - когда оказываешься без дохода, без работы,с грудным ребенком, в квартире мужа и перед необходимостью или ставить границы и говорить свое "нет", или терпеть его гуляния дальше, якобы из-за "материальной зависимости". Это вопрос внутреннего решения - что важнее : следование своим принципам, или сытая жизнь. И принципы это всегда не просто, но это дает много сил и свободы. А молоко и пшенная каша - это никогда не было дорого и всегда было сытно.
Ваш трепет и бабочки - это про зависимость, про то, что ваш разум, ваша совесть, ваше мировоззрение отступают на второе место перед вашей химией, перед вашей животной частью.
Bogdana писал(а): И знаю точно, что если он выберет меня, то я прощу, но отношения выстраивать уже буду по другому. Многие могут сажать дура, после такого предательства. Я Сама не знаю, что произошло и как.
И вы оставляете место в СВОЕЙ жизни для ЕГО решений - значит настолько вы не готовы, не хотите сами свою жизнь контролировать и направлять. Если жить в позиции "когда он выберет" - то там нет места вашему "буду строить по другому". Там все будет как он решит, не впадайте в иллюзии, в уже изначально позицию выбора, решений оставляете ему.
Bogdana писал(а): Мне еще тяжело и болит душа, сердце разрывается.
Разбирайтесь, не останавливайтесь - что рвет ваше сердце, о чем боль души? Опять о фантазиях? Или о своих ошибках?
То, что вы писали раньше -
Мне страшно, что я не справлюсь в материальном плане. Не смогу обеспечить детям хорошую жизнь и обучение.
-это не про настоящее, это старшилки про будущее. Так может быть, если вы совсем ничего делать не собираетесь. НО может быть и вообще по-другому. Что нет денег и жилья - это тоже ситуация поправимая. В настоящий момент, в текущей реальности - нет ничего страшного, все живы и целы, работа в мире есть, инопланетяне вселенную не захватили, солнце не взорвалось, земля не рухнула, все стоит на своих местах, те же правила, тот же порядок вещей, просто нужно взять и начать с этим что-то реально делать, и все свои силы направлять на созидание, а не на сожаления (о прошлом) или страхи ( о будущем).
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Тогда получается что любви нет вообще? Мало кто любит по-настоящему? Есть ведущий и подчиненный, свободный и зависимый? Со временем она уходит? Перерастает в дружбу и уважение?
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Как не дать ему право решить? Как исправить ситуацию? Не я изменила и продолжаю это делать. Я не могу принять решение за него, не хочу сама подавать на развод, тем самым ему облегчив жизнь, я же не ушел, жил в соседней комнате, сама на развод подала. Он ждет этого. Ждет, что я первая сделаю шаг к разводу, освобожу территорию для него и нее. У меня дети, сын, который любит отца, будет дочь, которой тоже нужен отец не выходного дня. Мы венчались, давали клятву любви и верности, что не разлучим то, что соединил Господь. Я запуталась еще больше, но я уже меньше плачу и сегодня улыбались солнышку, радовалась ветру и улыбке сына
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а):Тогда получается что любви нет вообще?
А почему такой вывод? :)
Конечно, она есть, но не такая, как мы думаем. Вы поэтому в недоумении. Настоящая любовь совсем другая.
Об этом целый сайт https://www.realove.ru
Bogdana писал(а):Мало кто любит по-настоящему?
Мало.
Это первое, что я поняла, когда начала задумываться серьёзно о разводе с изменяющим мужем, я, оказывается, не могу любить, у меня любовная зависимость, а ведь была уверена, что я-то люблю, как в кино и в книгах.
Bogdana писал(а): Есть ведущий и подчиненный, свободный и зависимый?
Вы об этом где прочитали? Что об этом говорят статьи о любовной зависимости?
Bogdana писал(а): Со временем она уходит?
Что уходит? Уходит страсть, пылкость, влюблённость, а любовь навсегда, но, чтобы была любовь надо работать над собой. Об этом можно много и долго говорить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»