Разлюбил или не нагулялся?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Здравствуйте, дорогие мои! Я писала уже свою историю на этом сайте раньше. Все банально. Забеременела вторым, муж сказал не люблю, не нужна,дай общаться с детьми, жить на служебной квартире можешь, как будешь готова подадим на развод, не захочешь,не надо, для меня штамп ничего не значит. Тогда и нашла переписку с сотрудницей. Она его бартанула, вроде все стало налаживаться. Но... зря я в это поверила. На данный момент мне через две недели рожать, сынишка наш 7 лет мне улыбается, а я постоянно плачу,тк муж нашел себе новую любовь. Она младше его на 12 лет, связь у них с июня, в августе она вышла ЗАМУЖ. С его слов молода, стройная, необуздана и решительна. Ничего слушать о восстановлении отношений не хочет, спит со своей девочкой в нашей машине, а потом нас с сыном возит в ней. Заставила снять чехлы, тк все были в пятнах, рыжих волосах и помаде. Зол был, со мной разговаривает сквозь зубы, уехал на дежурство на 2 дня на работу, она работает с ним, медсестра,на 6 курс университета перешла,22 года. Пыталась написать ей или позвонить, но она бросила трубку или не ответила на смс, при этом все рассказала мужу. Я у мужа вторая женщина, до меня были отношения, но не серьезные. Позвал замуж, сам предложил обвенчаться. В дизни всякое было, го вюпоследние лва года меня очень подкосили : вначале потеря реьенка на позднем сроке, плакали тогда вместе, он осень поддержал, через год внезапная смерть отца и я отдалилась, и он все больше времени стал проводить в соседней комнате, читая книги по психологии ___________Удалено Мейт (вредная литература)_______________ что не надо дить ради детей, надо любить себя и жить для себя, не надеятся, а двигаться вперед, если семья не нравится, то рушить, не пробовать выстраивать и исправлять взаимоотношения. Сейчас Он вытирает об меня ноги, всячески демонстрирует отношение ко мне, не ест приготовленную мною пищу, выгнала в другую комнату и страдаю теперь, постоянно переписывается с ней у меня на глазах, ничего не скрывает, такие красивые стихи ей посвящает. Когда-то он так ухаживал и за мной. Не любила тогда, но ухаживания взяли верх, рассмотрела в нем хорошего человека. И действительно, он замечательный отец, хороший муж, как я думала и все друзья нас считали примером. Я расстоптана, ем через силу,вес не набираю,могу вообще сидеть только на воде и хлебе, организм отказывается от пищи. Сейчас ребенка от бабушки забрали, так с ним хоть что съем. Думаю только о ситуации, абсолютно не думаю о детях. Мое сердце истекает кровью, душу изжигает невыносимая боль, мозг отказывается все принимать и осознавать. Не знаю как это пережить и что делать. В глубине души тлеет надежда, что рождение дочери изменит что-то. Прочитала много статей, что отпустить надо ситуацию и двигаться дальше. Но как это сделать, когда за плечами 9 лет брака и вскоре двое детей. Помогите, поддержите, я ничтожаю сама себя, мне страшно и одиноко. Утопаю в своих чувствах и закапываю себя все глубже и глубже. Я хочу его вернуть, так как люблю и не представляю своей жизни без него, хочу полную семью для детей и себя.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Раз вы уже писали, то знаете, что повторная регистрация запрещена ПФ и ваша старая тема важна для понимания сегодняшней ситуации.
Тема закрыта. Свяжитесь с нами и напишите название своей старой темы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Богдана!
Примите мою поддержку и сочувствие. Конечно, очень больно и тяжело отпустить от себя годы, проведенные с когда-то любимым человеком, тем более, когда есть семья, дети.. Вы спрашиваете - как? Пережить боль можно только приняв ее и шагнув ей навстречу. Боль и страх любят, когда от них прячутся, а вот когда идут к ним лицо в лицо..
Читали ли Вы сайт пережить.ру? Особенно вот эти разделы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Если да, то применяли ли к себе все написанное? Вы писали, что перечитали многое, но суть не в самом чтении, хотя и оно полезно; суть в том, чтобы применить это все на себя, исполнять рекомендации, например, те же "6 шагов" (последняя ссылка). И выполнять их не раз, не два и не десять, а постоянно, пока не придет облегчение. Делали ли Вы это?
А по поводу девяти лет.. Посмотрите истории на форуме. Во-первых, вы найдете для себя много полезного, а во-вторых, увидите, что люди выкарабкивались и тогда, когда за плечами было 20-25 лет жизни, дети, у которых давно своя жизнь.. Все возможно. Вы не исключительны в своей боли, хотя так хочется верить в обратное. Только это обратное от гордыни ("у меня не так. как у других"), а она опасна и заставляет человека сидеть в своей боли и ничего не видеть вокруг.
Bogdana писал(а):Сейчас Он вытирает об меня ноги, всячески демонстрирует отношение ко мне, не ест приготовленную мною пищу, выгнала в другую комнату и страдаю теперь, постоянно переписывается с ней у меня на глазах, ничего не скрывает, такие красивые стихи ей посвящает. Когда-то он так ухаживал и за мной. Не любила тогда, но ухаживания взяли верх, рассмотрела в нем хорошего человека. И действительно, он замечательный отец, хороший муж, как я думала
Где же тут замечательный отец и хороший муж? Расскажите подробней о вашем знакомстве. Когда и как Вы умудрились рассмотреть в нем "хорошего человека"? Почему его выбрали, из-за ухаживаний?
Bogdana писал(а):В глубине души тлеет надежда, что рождение дочери изменит что-то.
Хотите ребенком манипулировать? Надежда это ложная. Измениться муж может только сам, если раскается, будет сожалеть о грехе, но это может быть только его выбор, заставить измениться нельзя. Повторюсь: посмотрите темы в этом разделе. Для выздоровления необходимо избавляться от иллюзий.
Bogdana писал(а):Думаю только о ситуации, абсолютно не думаю о детях. Мое сердце истекает кровью, душу изжигает невыносимая боль, мозг отказывается все принимать и осознавать.
Очень жаль ваших детей. Они все чувствуют и им тоже больно, даже если и не понимают сути происходящего. Правильно ли я поняла, что Вы ждете ребенка? Если так, то ведь она уже внутри Вас страдает также, как и Вы! Мать с ребенком в утробе неразрывно связаны. Дочка чувствует Ваши эмоции и Вашу боль. И, пока Вы "утопаете в своих чувствах", тоже в них утопает. Только если Вы сами себе такого человека выбрали и "любите, жить без него не можете", то она в чем виновата? Детям Ваша любовь и принятие сейчас вдвойне нужны, чтобы травма психологическая не такой сильной была, а Вы, утопая в страданиях о блудном муже, совсем их покинули.
Кстати, о "любви" и страданиях: почитайте раздел о любовной зависимости. Где такие страдания - там зависимость, подмена любви.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Спасибо за ответ. Честно, сижу и рыдаю от последнего абзаца о детях. Ведь так оно и есть. Когда познакомились с мужем, то он понравился моей подруге, а не мне. Он красивый, образованный, врач, молодой и целеустремленный. Мне не нравится совершенно, но вместо подруги он выбрал меня. Долго ухаживал красиво, писал стихи, когда болела, то приносил лекарства и фрукты. И я влюбилась в него. Сделал предложение и сказала да. Он очень воспитан, всегда подает руку, открывает дверь и тд. После двух лет совместной жизни родился у нас сыночек. И хотя муж далеко ездил на работу, а мы жили тогда с моими родителями, тк было тяжело, приезжая всегда помогал мне с сыном. Помню его взгляд после первого узи и когда забрал из роддома. Даже на фото я смотрю в камеру, а он на ребенка. Бессоные ночи провел со мной, смесь, подгузники, был рядом. Все было хорошо. Потом переехали. Потеря ребенка на позднем сроке, он меня вытянула из этого состояния ужаса. Смерть моего отца через год. И в этот раз я замкнулась, он стал отдаляться. Сына любит, от дочери не отказывается. К этой беременности шла два года, боялась. Он просил второго ребенка. Решились. Все получилось и на третьей недели сказал все, надо разводиться. Мы тогда очень поругались. Тогда и нашла переписку с сотрудницей. Все улеглось. Теперь другая и там у него любовь и страсть. При этом говорит может просто влюбленность, но быть со мной не хочет. Так и говорит: оставь мне детей, а сама живи как хочешь. Объяснить толком ничего не может что да почему. Начинался книг по психологии одного автора. Ему принципы его жизненные понятны и приемлемы. Иногда мне кажется, что не нагулялся он просто, вина передо мной не дает ему этим насладиться. Вот и хочет избавиться от взаимоотношений. Очень тяжело и больно. Не вижу света. Уходить мне некуда, у мамы в деревне двушка, проживают мама, бабушка и сестра. Меня с двумя детьми примут, но куда
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Мейт »

 
Богдана, Господь не оставит ни Вас, ни деток.
Вам выпало трудное испытание, испытание в то время, когда на сердце должны быть покой и светлые ожидания, когда семья должна готовиться к появлению нового человечка. Вы мама, женщина, ради детишек перестаньте плакать, наполняйте себя ожиданием встречи и поддержкой старшему сынишке, это в ваших материнских силах.
И Вам нужно принять, что блудную болезнь мужа Вы вылечить не сможете, что человек либо принимает решение быть верным, несмотря на любые искусы, либо нет. Что значит "не нагулялся он просто"? Что за этими словами: похоть, эгоизм, предательство, унижение жены и матери своих детей. Он "не нагулялся" и принес Вам страдания и боль, разрушил семью, нанес вред и страх детям. Соизмеримо это на чашах весов? Соизмеримо ли желание "гульнуть" с вашим отдалением? А кто Вас должен был поддерживать, когда Вы потеряли отца? Муж. Поддерживать и нагуляться - это из разных миров.
У Вас будет время обдумать, сейчас вытрите слезы, забудьте про надежды и делайте, что должно.
И Вы не одиноки! У вас - детки. Множество женщин пережили и переживают такие трагедии, не бойтесь - все управится и наладится. Почувствуйте эту незримую поддержу переживших и справившихся, главное, что все живы и здоровы.
Легких Вам родов, Богдана! Помоги Господь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а): ...Тогда и нашла переписку с сотрудницей. Все улеглось. Теперь другая и там у него любовь и страсть...
Богдана, история с изменами мужа повторяется. С одной вам изменял, через время появилась другая. Вам от этого не больно? Кого вы хотите вернуть? Человека, который допускают измену, который вас не уважает? Какую семью вы хотите с ним строить? С гаремом?
Я вам намеренно пишу такие вещи, чтобы вы очнулась и реально, и трезво посмотрели на своего "хорошего мужа и отца".
Человек может измениться как в лучшую сторону, так и в худшую. Если человек не занимается своей душой, своим нравственным самовоспитанием, то он деградирует, катится вниз, что произошло с вашим мужем. Он был в начале отношений одним, а скатился до предательства своей семьи. Хочет ли он измениться? Сможете ли вы его пнревоспитать? А сама вы развиваетесь?
Девять лет большой срок и небольшой. Впереди еще много лет счастья с детьми.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Эллора »

 
Богдана, примите и мою поддержку.
Посмотрите тему о страстных людях https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Не умеет он любить, в этом все дело...
Берегите себя и деток, милая. Держитесь. И помните - с вами Господь и Пресвятая Богородица, с вами и с вашими детками.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Спасибо Вам! Понимаю, что смотрю в прошлое. С первой девушкой изменить не получилось, все закончилось перепиской, в этот раз он перешел черту. И девушку не понимаю, 22 года, еще учится, замуж вышла, уже встречаясь с моим мужем за симпатичного 24 -летнего парня. В нашей семье больше я деградировала, растворившись в нем и детях. Он ушел вперед. Пока я семью смотрела, готовила, убирала, стирала, работала по 12 часов и умудрялась подработать, чтобы легче было, он стал развиваться, ходить в тренажерку, на волейбол. У меня просто не было времени на себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Bogdana писал(а):Спасибо Вам! Понимаю, что смотрю в прошлое. С первой девушкой изменить не получилось, все закончилось перепиской, в этот раз он перешел черту. И девушку не понимаю, 22 года, еще учится, замуж вышла, уже встречаясь с моим мужем за симпатичного 24 -летнего парня. В нашей семье больше я деградировала, растворившись в нем и детях. Он ушел вперед. Пока я семью смотрела, готовила, убирала, стирала, работала по 12 часов и умудрялась подработать, чтобы легче было, он стал развиваться, ходить в тренажерку, на волейбол. У меня просто не было времени на себя.
Автор, внимательно прочитайте, что я вам написала. Вы считаете, что тренажёрка и волейбол как-то относятся к душе?
Пока вы воспитывали в себе жену, маму и хозяйку, жертвовали собой ради семьи, отдавали время и силы своим близким, ваш муж спокойно занимался собой, своим физическим развитием, делал он это для вас, для детей? Он это делал для себя, чтобы оставаться в хорошей физической форме и нравиться молодым студенткам.
Я думаю, что вы идиализируете мужа, а себя недооцениваете.
Вам не хватает знаний о душе, что это, где и чем она питается.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Буду читать о душе. У меня самооценка сейчас ниже плинтуса опустилась. Стараюсь держаться и гнать плохие мысли. Ежедневно убеждают себя в том, сючто это конец, жирная точка в отношениях и единственное, что мы можем сделать, это учиться быть родителями нашим детям на расстоянии друг от друга. Признаю свою не здоровую любовь, я не могу утверждать, что это зависимость, хочу ему счастья. Всегда ставила на первое место его, потом детей и себя в конце
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Delfina »

 
Дорогая, Богдана, в такие тяжёлые времена (измена, развод) помогает молитва.
О душе вы можете почитать здесь:
https://www.azbyka.ru
Держитесь! Желаю Вам лёгких родов и защиты Божьей Матери Вам и вашим деткам!
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Свекровь позвонила и поставила на мне крест. Она сегодня поехала к гадалке проверенной, предсказания которой по ее мнению всегда сбываются. И меня записала к ней на прием после родов. Так вот, та гадалка ей сказала, что сейчас мы стоим друг к другу спинами и не видим и не слышим один одного. Если так и будет продолжаться, то мы разведемся. Тогда он еще 10 лет гулять будет, встретит свою любовь и женится, а я так одна на всю жизнь и останусь воспитывать детей, еле буду сводить концы с концами. И сама его на себе женила и тд. Много всякой гадости. Если удастся сохранить, то через 10 лет все повторится
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Хиросима »

 
Богдана, очнитесь! Какая вообще гадалка?! Это бизнес и шарлатанство. Вы (человек, который 9 лет прожил с мужем) и то не ждали от него такого шага, а тут Вам прям гадалка (совершенно посторонний и чужой человек) все по полочкам разложит на 10 лет вперед. Право же, смешно! Не забивайте себе голову такой ерундой и не нужно программировать себя на заведомо "ущербный сценарий" жизни.
Вы и только Вы решаете что и как Вам чувствовать и как поступать!
Так что не втягивайтесь в этот маятник, не раскачивайте еще больше свою раненную душу. Дистанцируйтесь и лечитесь, обретайте снова уверенность в себе.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Рассветная »

 
Богдана, берегитесь влезать в истории с гадание и колдовством. Если шарлатан - то еще малой кровью, деньгами отделаетесь, а если настоящая, то и душе вред нанесение огромный. Что значит - Вас свекровь записала? Вы сами решаете, идти Вам куда-либо или нет, тем более, в такое опасное место.
Вам бы не о том думать, что гадалка сказала, а о том, что на самом деле с Вашей душой и с Вами происходит, почему так происходит, и что Вы можете с этим сделать.
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Пэрла2017 »

 
Богдана, добрый день. Я тоже по поводу гадалки и её прорицания. Не принимайте на себя её высказывания о Вас. Есть в Писании такие слова, их сказал Иисус Христос:- "по вере твоей да будет тебе". То, во что мы верим, станет для нас правдой, даже если это на самом деле ложь. В Вашей власти не верить предсказаниям, а заменить их на то, что думает о Вас Господь, а Он благ.К гадалке лучше не ходить, на судьбу детей и внуков тоже негативно повлияет связь с нечистью. А свекровь попросите на Ваше имя больше не гадать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение MartinaM »

 
Я думаю после таких заявлений, со свекровью лучше не общаться вовсе. Человек вместо того, чтобы идти в церковь, к добрым и светлым силам, к святым, идет к темным, добровольно открывает дверь бесам. Но вас это не касается. Ее решение - ее ответственность и последствия тоже ее.
Просто вам лишнее подтверждение, что эта семья, начиная от вашего мужа и заканчивая свекровью духовно больна. Бегите от них, пока сами не заразились.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Я не пойду к гадалке. Это точно. Я и так сейчас на дне, обнадеживать себя не хочу, а опускаться еще ниже сил нет и желания. Куда ниже. Мы оба виноваты в происходящем. И я признаю, что мне больше всего тяжело от того, что дети наши пострадают. Сын очень любит отца, каждый день спрашивает где папа и когда он придет. Вчера утром, когда муж проводил время со своей любовью, увидев мои слезы, подошел, ветер, спросил:" Мама, тебе со мной скучно и плохо?" После чего побежал на кухню и сделал мне бутерброд, сказав для сестрички. Я ее так жду. И это ребенок, которому 7 лет. Вы правы, мне надо собраться, ради них и ради себя. Но не могу я это сделать, я просто опустошена. Сегодня, проходя мимо стройки, после звонка свекрови подумала: "Упал бы кирпич на голову и все..." И мне стало очень страшно
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, почему свою жизнь и жизнь детей вы ставите ниже жизней предателей? Они должны жить припеваючи, без стыда и совести, а вы себе кирпич на голову пожелали? Это эгоизм в вас кричит.
Вы ведь можете и не испытывать эту боль: развестись и не общаться. Выключить предателей из своей жизни. Самой решать, каким людям можно присутствовать в вашей жизни, а каким в ней не место. И в этом будет сила: жить наперекор штормам и бурям. Жить счастливо. С детьми.
Bogdana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 09:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Bogdana »

 
Мой ум все понимает. И я стараюсь, очень, убавить надежду и отпустить, тк понимаю, что человек меня предал в самый ответственный момент, когда его поддержка нужна была. Я когда увидела две полоски, то была очень счастлива и в тоже время напугана, боялась, что все повторится и не доношу. И на сохранении лежала, и шов накладывали, все вынесла, сохранила. Но эмоциональная сторона, моя душа плакала все время по тому, кто эти слезы не заслужил. Это любовь разрушающая, не может настоящая столько боли приносить. Спасибо, что пишите прямолинейно. Мне не нужна жалость, мне необходим о проснуться и осознать все, пока не поздно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Мейт »

 
Bogdana писал(а): Мне не нужна жалость, мне необходим о проснуться и осознать все, пока не поздно
Именно, не поздно! И именно сейчас не поздно: успокойте и подготовьте к родам своего малыша, утешьте старшего сына.
Выучите "Отче наш" и повторяйте 50,100, много-много раз. Концентрируйтесь на том, что вокруг: еще зеленые листья, много изменений в городе, холодно утром и тепло днем, горячий чай и ваши солнышки рядом. Это жизнь - настоящая, светлая, земная. Купите что-нибудь для крохи, книжку для старшего, попросите у них мысленно прощения, запоминайте любую минутку, когда Вам хоть на толику становится легче и множьте это свое состояние. Смотрите, сколько дел! Прорвемся!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил или не нагулялся?

Сообщение Эллора »

 
Богдана, милая, подумайте, семилетнему ребенку разве сейчас легче, чем вам? Он понимает, что ушел папа, ему больно. Он не может опереться на маму, потому что маме плохо, она плачет. Ребенок чувствует вину - любимой маме плохо, а он ничего не может сделать. Ухаживает за вами, как родитель за ребенком, делает вам бутерброд, страдает от своего бессилия. Поменялся с вами местами. А вы безутешны, вы все понимаете, но не можете справиться с собой. Нередко помогает справиться с собой - помочь тому, кто слабее, кому хуже, чем вам.
Богданочка, милая, соберитесь. Не замыкайтесь в своих страданиях из-за блудных штанов - простите, но это так и есть.
Продлите детство вашему сыну. Не казнитесь за то, что не можете, а сделайте усилие. Обнимите его, вдохните его запах, дайте ему материнскую силу и поддержку. Пожалейте вашего ребенка, ему не менее больно, чем вам. Отдайте свою любовь тому, кто в ней сейчас нуждается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»