Пережить когда нет выхода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Добрый день уважаемые участники форума. Периодически читая сайт, хотелось выплеснуть свою счастливую семейную жизнь в страниц 20, но пережив три месяца ада, хочется просто спросить, что же теперь делать!? Всё банально как я понимаю и всё как у всех, только не у всех на руках трое детей и седьмой месяц беременности. Коротко о главном : любовь до гроба 12 лет. Планированые дети, три года назад потеря мамы и переезд в деревню из Москвы. Поддержка мужа была всегда,, без него бы смерть мамы не пережила. Младшая дочь родилась за пол года до ухода мамы, еле спасли, 13 год был просто адом. И мой самый родной человек был рядом. До этого было море счастья все годы. И всем всегда говорил как обожает меня )))! Но вот в свои 41 он закрутил великий роман . Люблю немагу ))). Бегал туда сюда три месяца почти и мне определенного ничего не говорил. Это выматывает ужасно. Моя позиция была " перебесится" но нет, там любовь. Два дня назад приехал и на мое пожелания всё же определиться сказал буду жить с ней. Детей видеть хочу не более двух раз в месяц. Это вообще убило, такой весь отец хороший же. В общем в голове вообще не укладывается. Как на больного на него смотрю. Вещи собраны и вперед. Только с работой сейчас плохо поэтому жить будет в деревни пока не решит вопрос с квартирой для их съема, плюс нам еще снимает ( мы от деревни недалеко но здесь город и детей удобнее водить в школу и сад)! А я без копейки денег, с тремя и животом огромным, сижу и думаю думаю и ничего не придумаю. Знаю так же что ему отлично сейчас одному в деревни. Без семьи и без любовницы, занимается хозяйством, пишет музыку. Может со стороны кто сможет что либо подсказать. Как вести себя дальше с мужем ( развод просил тоже) и как мне выжить попытаться. Родных нет вообще у меня. Друзья все за тыс км. Одна в поле.
Диагностика добрачных отношений
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, Евгения (правильно?)!
Примите мою поддержку, вы трижды мамочка, и еще один малыш у вас сейчас под сердцем, знаете, в таких случаях Господь не бросает, я уверена, что Он вам поможет. Крепитесь, дорогая!

Скажите, у вас ведь был зарегистрированный брак? Как вы познакомились, как поженились? Были ли какие-то тревожные звоночки до этого?
EvgeniyAtan писал(а):Периодически читая сайт, хотелось выплеснуть свою счастливую семейную жизнь в страниц 20, но пережив три месяца ада...
Вы читали сайт, потому что были какие-то проблемы в отношениях до измены мужа, либо по каким-то другим причинам?
EvgeniyAtan писал(а):Как на больного на него смотрю.
К сожалению, это так, блудники заболевают духовной болезнью, которая выглядит местами страшнее, чем любая другая физическая.
EvgeniyAtan писал(а):Вещи собраны и вперед.
Это очень верная позиция.
EvgeniyAtan писал(а):Только с работой сейчас плохо поэтому жить будет в деревни пока не решит вопрос с квартирой для их съема, плюс нам еще снимает ( мы от деревни недалеко но здесь город и детей удобнее водить в школу и сад)! А я без копейки денег, с тремя и животом огромным, сижу и думаю думаю и ничего не придумаю.
Обсуждали ли вы с мужем алименты, он согласен подписать добровольное соглашение на них? Сколько лет вашим детишкам, насколько большие и самостоятельные старшие? Оформлены ли у вас все полагающиеся пособия (понимаю, что это капля в море, но все же)?
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Спасибо большое за отклик )! К сожалению пока не разобралась как с телефона отвечать что бы человек знал, что именно ему.
По поводу имени - да, совершенно верно, Евгения. )
Брак зарегистрирован и мы венчаны. Звоночки если и были то я наверное их не усмотрела. Вообще это сейчас совершенно другой человек, поэтому о нем в прошлом могу сказать только хорошее. Это моя опора, защита , моя любовь ), но.... что то снесло у человека крышу.
Дети желанны и планированы, даже тот что под сердцем. И муж его хотел и очень ждал. И всё в прошедшем времени увы. К нас три дочери, ждем четвертую :). 12 лет, 6 лет( в 1 кл пошла) и 4,5 года.
По поводу финансовой помощи договор был, но я увы не знаю будет ли соблюдать так как повторюсь, человек для меня совершенно не мой перед глазами. И если смог оставить семью и детей то и верить сейчас каким то словам просто бессмысленно. За квартиру где живем сказал будет платить, а на продукты как будут деньги так и будет давать. Но работы в этом месяце нет почти. С воскресенья сидим без денег и даже не спросил как и чем питаются дети, поэтому....
Денег получаю 200 р на человека. Младшую в сад не вожу пока, так как долг за сад. Как будет возможность сразу оплачу. Ну вот как то так. Знакомые здесь есть, которые помогли с покупкой продуктов, поэтому и протянем еще папу дней. Пытаюсь искать удаленку но пока без результата, повезет позже видимо, еще мало искала. Да и с детворой конечно много забот ))).
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Дополню по поводу того, что хотела написать много всего раньше. Это было три месяца назад когда узнала обо всем. А познакомились они в мае. Тогда и забрела на этот сайт, на тот момент была острая жгучая боль, сейчас состояние непонятное какое то. Но видимо еще накроет. А пока вроде могу мыслить адекватно, но опять же уверена что это временно, хотя..
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение nordji »

 
Дорогая автор, очень хочется вас морально поддержать. Да, вот так человек поменялся, у всех одно и тоже и слова говорят одни и те же. Боль..., эта боль позволит вам не раскисать. Думайте о себе и детях, им нужна мама. Не слушайте его, когда смогу, буду денег давать. Подавайте на алименты на себя и детей в браке, это можно сделать сейчас. Плюсуюсь к выше сказанному, оформляйте все возможные пособия. Был период времени у меня, только на них и жили с дочками. + форумы в интернете, где отдают вещи бесплатно, помогают, главное попросить помощи. Дети ваша забота и спасение, вы им очень нужны.
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
nordji писал(а):Дорогая автор, очень хочется вас морально поддержать. Да, вот так человек поменялся, у всех одно и тоже и слова говорят одни и те же. Боль..., эта боль позволит вам не раскисать. Думайте о себе и детях, им нужна мама. Не слушайте его, когда смогу, буду денег давать. Подавайте на алименты на себя и детей в браке, это можно сделать сейчас. Плюсуюсь к выше сказанному, оформляйте все возможные пособия. Был период времени у меня, только на них и жили с дочками. + форумы в интернете, где отдают вещи бесплатно, помогают, главное попросить помощи. Дети ваша забота и спасение, вы им очень нужны.
Спасибо большое за теплые слова и отклик. Официально он не работает, поэтому пока пытаюсь понять как будет лучше ( больше ). Если подать на алименты ( не знала правда что можно сделать это находясь в браке еще), то когда и какая от него будет сумма понятия не имею. Но всё узнаю. По поводу денег на детей от государства, насколько я знаю нам положено только 200 р на ребенка. До 3 лет 8,000 руб получают те у кого трое и больше.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение MartinaM »

 
Автор, примите слова поддержки. А что у вас с материнским капиталом на второго и третьего ребенка? Ведь это хорошее подспорье. Сейчас и за 4 получите. Можно думать про свое жилье, пусть не в Москве, но в другом городе, где оно дешевле, и от Москвы не так далеко (Тверь, Рязань и др. города). Почему вам приходится снимать жилье? У вас было свое жилье?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Blaumink »

 
Евгения, срочно изучайте, какие пособия и льготы на детей и на себя вы можете получать сейчас и потом, какие из них суммируются; в любом случае, их в разы больше, чем 200 руб. на человека!!! Вы многодетная семья – это раз. Если муж официально не трудоустроен, значит, сверх всего вам предусмотрена поддержка малоимущих семей. Проверьте, можете ли вы сами встать на биржу труда и получать пособие по безработице. В случае развода вы имеете право на выплаты матерям-одиночкам. При оформленных алиментах и при уклонения от их уплаты вы сможете получать компенсацию. После рождения малышки, т.е. уже через пару месяцев вам положены очень хорошие пособия по рождению, проверьте обязательно, что именно и обо всем ли вы знаете (ведь каждый год законы и суммы выплат меняются!) Получали ли вы маткапитал за вторую или третью дочку? Он уже использован? В общем, все вместе это не 200 руб. однозначно :!: , тем более в Москве есть дополнительные региональные выплаты, и они довольно существенные.

https://www.dszn.ru/ - официальный сайт службы социальной защиты по г. Москва, на нем и в других источниках в интернете вы и сами без труда сможете найти массу информации, а также обратиться за разъяснениями и помощью в гос. органы.

Узнавайте все про алименты и не тяните, подавайте официально – вероятно, лучше в твердой сумме, если у мужа нет официального трудоустройства. Как вам уже верно заметили, это можно делать и в браке.

Кстати, а у мужа родня есть, родители в первую очередь? Они вам могут помогать?

Есть ли на вас и на муже какое-то имущество – квартиры, комнаты или доли в них, машины, счета в банке, ценные бумаги и т.п., пусть даже родственников, но по документам оформленные на кого-то из вас? Если есть хоть что-то – не упускайте времени и срочно решайте эти вопросы, раздел возможен и до развода.
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Еще раз спасибо за советы и поддержку. Постараюсь ответить на вопросы выше. Мат капитал за второго, на эти деньги купили домик в деревни, я о ней писала. Это в Калужской обл. Здесь же все и прописаны. А снимаем рядом в городке. Больше имущества никакого нет, во времена еще перестройки мои родители всё потеряли что было. Родных нет. У мужа тоже нет. И мама и папа умерли давно. Так что никого кроме себя самой и детворы. По льготам буду узнавать, отпишусь. Подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос, когда периодически меня будет накрывать, позвонить или написать, попросить о помощи с детьми например, нужно это делать в порыве или остановить себя? Потому как в любом случае такое возможно. Сейчас например резко стало тяжело что то делать. Уже не такая быстрая и поворотливая с большим животом. Или лучше медленно но сама? Хотя бы какой то период времени. Сама конечно дала себе зарок до первого его интереса о детях, самой не навязываться. Но не знаю правильно ли это решение. Пока справлюсь, девчонки у нас молодецы, ) с ними не сложно, но боюсь что момент "нытья" может настать.
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
По льготам узнала, всё так и есть, 200 р на ребенка и льготы по ком услугам . Больше ничего. Алименты только после суда и развода.
Tuman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 01:06
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Tuman »

 
Ежемесячные пособия, выплачиваемые в Калуге и Калужской области при рождении 3-го ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2013 года, до достижения ребенком возраста 3 лет.
Семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает аналогичный показатель в Калужской области.
Величина прожиточного минимума для детей в возрасте 0 – 6 лет (5789 руб.).
Заявление.
Документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию по месту жительства на территории Калужской области.
Свидетельства о рождении детей.
Справки о доходах каждого члена семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении и предоставлении ежемесячной денежной выплаты.
Справку о составе семьи.
Выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, если родитель (усыновитель) ребенка либо оба родителя (усыновителя) не работают.
Свидетельство об усыновлении ребенка (детей) (в случае, если заявитель является усыновителем).
Решение о назначении принимается в течение 10 дней. Ежемесячная денежная компенсация на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью.
Пособия без учета дохода семьи.
800 руб.
Органы соцзащиты. Для многодетных мам еще много льгот.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Blaumink »

 
Евгения, извините, у вас в профиле указан город Москва, я автоматически решила, что у вас московская регистрация. Понимаю, в Калужской области ситуация с пособиями другая; как я поняла, вы можете тогда попробовать такие варианты:

1. Обратиться за единовременной материальной помощью для граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации – если я верно понимаю, то ее размер устанавливается индивидуально в каждом конкретном случае, а срок рассмотрения – до месяца.
(https://www.kaluga-gov.ru/муниципальная- ... й-ситуации)
2. Получают ли в школе старшие дочки питание? Опять же, насколько я поняла, в вашем случае это может быть бесплатный завтрак и обед.
3. Вы прописаны в частном доме, и если в нем нет отопления, то вроде бы вам положена годовая выплата на дрова, единовременная около 3500 руб. – не много, но хоть что-то.
4. Пособие на питание во время беременности 800 руб./мес. (тоже хоть что-то).
5. После рождения 4-го ребенка единовременный маткапитал в Калуге 50 000 руб. + пособие до 3-х лет около 5000 руб./мес. + остальным детям уже по 600 руб./мес. И еще я встретила такую информацию, может, она окажется актуальной в вашем случае:
Для родителей многодетных семей учреждается награда Калужской области - специальный диплом "Признательность" и одноименный почетный знак с выплатой единовременного вознаграждения в следующих размерах:
10 тысяч рублей - многодетным родителям, воспитывающим 3 детей;
15 тысяч рублей - многодетным родителям, воспитывающим 4 детей.

Узнавайте обязательно в органах соцзащиты, обращайтесь к ним лично, они вас лучше проконсультируют. Не опускайте руки – понятно, что это и силы, и нервы, и бюрократия, но это же все будет ради ваших доченек.

Если вы верующий человек (а вы упоминали про венчание), то, может, вам смогут помочь в одном из храмов рядом с вами – бывает, в приходах помогают материально/продуктами/одеждой людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Возможно, где-то в ваших краях есть фонды или организации помощи матерям или малообеспеченным.
EvgeniyAtan писал(а):Алименты только после суда и развода.
Не совсем поняла, почему так? Посмотрите вот здесь комментарий юриста: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=24430
EvgeniyAtan писал(а):Подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос, когда периодически меня будет накрывать, позвонить или написать, попросить о помощи с детьми например, нужно это делать в порыве или остановить себя? Потому как в любом случае такое возможно. Сейчас например резко стало тяжело что то делать. Уже не такая быстрая и поворотливая с большим животом. Или лучше медленно но сама?
Наверное, лучше всего исходить их того, как вы сами себя чувствуете от подобных встреч. Если они вас эмоционально цепляют, выводят из равновесия, если вы погружаетесь в переживания – то очевидно, что для вас, особенно в вашем деликатном положении, это неполезно, и уж лучше обойтись малой кровью, сделав все без мужа. Но если вы спокойны, когда видитесь с ним – то он отец, и помощь детям – это его прямая родительская обязанность, и если вы без вреда для своего душевного состояния можете принять ее, то она хоть как-то облегчит вам быт. Но это ИМХО, более опытные участники форума могут подсказать что-то более мудрое.

Еще раз держитесь! Если вы верите в Бога, молитесь – то это может вам сейчас стать одной из самых важных и крепких поддержек.
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Спасибо еще раз)! Всё узнаю обязательно. После рождения 4 го в материальном плане будет полегче, выплаты будут уже знаю какие.
По поводу легче ли мне будет его видеть, думаю что нет. Поэтому постараюсь пока есть возможность справляться одна.
Вот сейчас знакомая позвонила сказала что папа наш в городе, тут то и накатила обида сразу же. Не за себя конечно, а за девчонок, даже не зайти, ни малейшего желания увидеть. Вообще не представляю как это так и как так может поступать человек. Вот так, резко. Уже и о кризисе среднего возраста думала. И думала ну может сорвался, устал. Но вот так, разорвать всю связь , это за гранью моего сознания. Неужели ничего никогда не екнет, никогда не соскучиться по детям. Ну никак не могу понять. Не представляю такой поступок адекватного и такого любимого и любящего человека.
dezi
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:01
Пол: женский
Откуда: odessa

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение dezi »

 
Что Вам сказать... У моего мужа стукнул кризис со всего маха, около 8 месяцев он созревал и готовил свой уход, далее у него было около 6 месяцев счастья и море надежд на новую жизнь. В этот период он был глух к детям, естественно, я вызывала только почти рвотный рефлекс . Может преувеличиваю, но ощущения такие у меня были... Я обдумала все 20 лет нашей жизни, все хорошее , что было и решила бороться за семью до конца. Сейчас уже 1,5 года как мы живем врозь. Роман закончен, папаша старается максимум сделать хорошее для детей. У нас дружеские отношения( это очень тяжело) и он максимально помогает. Что дальше будет? Я не знаю. Верю, что хорошо. С ним или без него, но хорошо. Главное- у детей есть отец и мать, они не враги. Влюбленность длится год. Ваша семья не выпала из его души, гормоны играют злую шутку. Пройдет время и возможно будет все вернуть. Но это очень сложный путь и гарантий никаких.Просто у вас не один-два ребенка, все намного сложнее и решения надо принимать с холодной головой. Разрушить - много ума не надо...
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Дорогие мои, я нашла работу ))))! Ко мне приводят девочку 1,8 , сижу как няня. Теперь у нас есть еда каждый день!! ) месяца два точно смогу работать а там конечно уже по ситуации будем решать. Младшую в понедельник в садик отправлю , в выходные заплачу за сад и вперед. За супруга молюсь каждый день и прошу у Бога благословить его. Как только забирается мысль о нем так и молюсь. Почти не общаемся, за неделю вчера только раз переписывались. Зла не держу, не понятно почему но состояние спокойное. Общаюсь с ним в нормальном тоне и по делу.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Олеся К »

 
Евгения, а ведь на алименты можно подать и до развода. И одновременно с разводом тоже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Narine »

 
EvgeniyAtan писал(а):Дорогие мои, я нашла работу ))))!
Женя, вы молодчина! Одно могу сказать: только не жалейте себя, и не в том дело, что вас не за что жалеть, а в том, что нельзя, гибель это. Просто живите здесь и сейчас. Ни вправо, ни влево! Живите и веруйте, что кто угодно может бросить, кинуть, но только не Господь.
И через некоторое время, вот увидите, вы напишете совсем другие вещи. Надо перетерпеть, зачем-то это очень вам надо. Надо не роптать. Не отчаиваться, не проклинать. Да вы и не будете. Вы справитесь, даже не сомневайтесь.
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Narine писал(а):
EvgeniyAtan писал(а):Дорогие мои, я нашла работу ))))!
Женя, вы молодчина! Одно могу сказать: только не жалейте себя, и не в том дело, что вас не за что жалеть, а в том, что нельзя, гибель это. Просто живите здесь и сейчас. Ни вправо, ни влево! Живите и веруйте, что кто угодно может бросить, кинуть, но только не Господь.
И через некоторое время, вот увидите, вы напишете совсем другие вещи. Надо перетерпеть, зачем-то это очень вам надо. Надо не роптать. Не отчаиваться, не проклинать. Да вы и не будете. Вы справитесь, даже не сомневайтесь.

Спасибо большое за поддержку. Да я не жалею себя ни капли. Вообще )! Я не больна, жива и здорова, у меня дети красивые , здоровые и умные ))! И я всегда была отличной женой )! А до того как стала женой, была самостоятельной красивой девушкой ) сейчас буду такой же женщиной )!
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Олеся К писал(а):Евгения, а ведь на алименты можно подать и до развода. И одновременно с разводом тоже.
С папой договорились об определенной сумме еженедельно. Это больше чем если я родам на алименты. Так что надеюсь мы справимся . Осталось справиться физически и морально, но для этого нужно всего лишь время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Elfriede »

 
EvgeniyAtan писал(а):

С папой договорились об определенной сумме еженедельно.
И как именно договорились? На словах или у нотариуса со всем надлежащими бумагами?
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Ребятушки!! Мне срочно нужна помощь! Пожалуйста, поддержите! Думала меня не коснуться качели и уж моему супругу всё равно совершенно на меня. А нет. Неделя всего прошла и довел вчера опять до слез (, хотя уже вроде взяла себя в руки. Разговор начался мирно ( с моей стороны во всяком случае ), тема мирная и обычная, сегодня привезти детей, соскучились. Да, привози, хочу видеть с радостью, скучаю, заодно заберешь балон наполнить газ, на что я мирно выразилась что пока временно видеть тебя не хочу. И тут как с цепи сорвался, грубости, гадости, никогда такого в жизни не было, что с человеком. Я положила трубку. Перезвонил через 10 мин, извинения пошли, слезы и опять обвинения но уже в другой форме, зачем ты мне это сказала, зачем ты желаешь мне счастья, зачем ты обо мне молчишься, ты стоишь у меня всегда перед глазами, я принял решение и не говорю тебе о моих чувствах , я щас приеду и т.д в этом ключе. Короче слезы градом у меня. Итог : сегодня разбитая, с мешками под глазками, не спавшая но видеть его не хочу как и прежде. Это что за истерика у счастливого человека? Про детей правда говорил, что очень хочет видеть и ляпнул просто в порыве что раз в 2 недели будет видеться. Но ляпал то трезвый, не под гипнозом, спокойно сидя на кухне ( перед выходом с чемоданом из дома)! Это что за состояние у крышаедущего человека.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Narine »

 
EvgeniyAtan писал(а):Это что за состояние у крышаедущего человека.
Женя, вы сами и ответили на свой вопрос.
EvgeniyAtan писал(а):зачем ты мне это сказала, зачем ты желаешь мне счастья, зачем ты обо мне молчишься, ты стоишь у меня всегда перед глазами, я принял решение и не говорю тебе о моих чувствах
Ну что можно на это сказать? Что вы можете ему ответить, если все его вопросы не к вам, а к собственной совести? Терпите, милая, терпите! Отпустит. Главное, действительно его не видеть. Молитесь, чтобы вас не одолевали навязчивые мысли: Боже, благослови (имя)!
Это очень нелегко: видеть, как некогда главный человек в твоей жизни превращается в другого, как пропадает, как роет себе яму, как при этом, конечно же, страдает. Но что мы можем сделать? Спаситель у нас всех один, вручим и себя, и наших заблудших Христу Богу, ведь Он-то и любит каждого из нас по-настоящему, и всем желает спасения. И ВСЕ для этого делает со Своей стороны. Остается пошевелиться другой стороне, но мы здесь бессильны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»