Пережить когда нет выхода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Спасибо вам большое за ответ и участие. Очень жалко мне человека, просто очень жалко. И я совершенно четко понимаю и мозгом и чувствами, что жить я с ним не хочу. Как отрезало. Конечно присутствует еще обида , но не любовь. А я то думала что моя любовь к нему никогда не пройдет. Но вот жалость есть. И да, хотелось бы наладить человеческие отношения, что бы его так не колбасило. Но возможно и этого не надо, ответа пока не знаю верного. А за него я молюсь и за нас с детьми. На мне тоже грех великий есть. Простит ли Господь его не знаю.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Narine »

 
EvgeniyAtan писал(а):Простит ли Господь его не знаю.
Так в вас самой дело: осознали ли, отреклись ли, покаялись ли? Когда покаетесь, тогда и сомнения ваши исчезнут. А вот тяжко сожалеть о своем грехе, помнить его мы будем всегда.
EvgeniyAtan писал(а):Конечно присутствует еще обида , но не любовь. А я то думала что моя любовь к нему никогда не пройдет.
Вы слишком узко понимаете любовь. Вы можете утратить к нему влечение как к мужчине, не любить его как мужа, потому что он уже не муж, но продолжать любить его как чадо Божие, как личность, а значит, его падения будут в вас откликаться болью, а это и есть любовь. Один филолог считает, что любовь и боль — слова однокоренные.
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Всем добрый день )!
Хочу поделиться моим положением дел на сегодня )! Вчера мы с детьми ездили к папе, всё обговорили и обсудили. Совершенно как близкие взрослые люди у которых есть общие дети и которые прожили многие годы вместе. Я невероятно счастлива что нам удалось найти выходы из того положение в котором мы находимся. По сути своей мы друг другу близкие и родные люди. И я рада что папа моих детей ко мне прислушался как и раньше и решил взять себя в руки. Дети будут видеть папу в любой момент когда захотят , если не особо захотят то два раза в неделю он сам будет приезжать и забирать их и проводить время. Как муж, этот мужчина больше не вызывает у меня никаких чувств, но как близкий и родной мне человек , он мне дорог . И мы сможем совершенно спокойно и нормально общаться, без истерик и трепаний нервов. Наверное я в своей любви к нему "сдулась" за три месяца ада что он мне причинил. Но всё же он остается хорошим человеком , хоть и без моей любви и уважения которое было раньше. Вспоминаю какая сильная была любовь и как не представлялось жизни без него и понимаю, что какая бы любовь не была, всё это можно пережить и быть счастливой. А я честно признаюсь чувствую себя счастливой ))! Спасибо вам всем за поддержку и этот сайт. Постараюсь писать о наших делах ). Через три месяца ждем прибавления и еще большего счастья ))!
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение Янkа »

 
Автор! Он не близкий вам и не родной, и уж тем более не хороший человек. Он предал вас и бросил беременную. Это хорошо, что вы спокойно и без эмоций общаетесь, только будьте честны сама с собой и не надевайте розовые очки. Иначе вам может стать еще больнее, когда, в очередной раз,он покажет свою сущность. Будьте осторожны. Желаю вам легких родов и здоровья вам и малышу!
EvgeniyAtan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить когда нет выхода

Сообщение EvgeniyAtan »

 
Янkа писал(а):Автор! Он не близкий вам и не родной, и уж тем более не хороший человек. Он предал вас и бросил беременную. Это хорошо, что вы спокойно и без эмоций общаетесь, только будьте честны сама с собой и не надевайте розовые очки. Иначе вам может стать еще больнее, когда, в очередной раз,он покажет свою сущность. Будьте осторожны. Желаю вам легких родов и здоровья вам и малышу!
Спасибо вам за пожелания, а по поводу обманывать себя, я к счастью этим не занимаюсь. Да, предал, да поступил мерзко и гадко. Но все время об этом думать и злиться, я не хочу и не буду. Его поведение и ошибки это лишь его. А я не судья. И любовь ко мне может пройти но детей человек любит и готов быть в их жизни. Никаких чувств, истерик, любви и ревности я не испытываю. У меня много планов и забот что бы еще и обижаться и злиться. Так можно со злобой и годами ходить и хоронить себя. Больнее может быть если он перестанет общаться с детьми, но и это не смертельно. А он для меня на самом деле далеко не чужой человек. Он был рядом в очень тяжелые времена, как и в очень счастливые. Вычеркнуть это невозможно да и не нужно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»