вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лилия33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:51
Пол: женский
Откуда: Москва

вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Лилия33 »

 
Всем здравствуйте. Долго читаю сайт этот, но не решалась написать. Сейчас мне очень нужна помощь, не знаю как быть. Извините если много напишу.
Моя история: мы с мужем жили 17 лет, трое детей, жили по разному н были счастливы, многое прошли и в том числе его похождения, все было несерьёзно , никого не ловила, хотела и верила ему, мы делали вид что ничего не было ( переписки) не уходил, выходные вместе, я многое понимала но все таки иногда его проверяла! А тут перед его уходом( предательством) мы часто начали ссориться, я от обиды внимания больше хотела, он хамил , мы общались мало , 2 дня перемирия, потом ссора из за бытовых проблем, я претензии из за детей, ему естественно не нравилось всё, с утра настроение порчу, плохо убралась , и тд. Я думала все пройдёт скоро, но не прошло,
итог: в декабре он уехал на ночь я сразу все сама узнала , уехала к маме, думала в НОвый год помиримся и прощу, но в 11 вечера он уехал к ней, это был крах, не ответил ни разу, я одна рыдаю на даче, дети не понимают. Предал всех нас. Как я это пережила не знаю, я собрала все вещи и отвезла к нему на кВ. И вот 8 мес мы пытались общаться раз в мес он приходил, смс разные были гневные, он винит во всем меня, все праздники он с ней провёл , но не признает этого, обвиняет что я все разрушила , он готов вернуться но возвращался! А сейчас приехал пожили три дня я не смогла, он делает вид что ничего не произошло, что я виновата что плохая везде .
Он ещё раз в вых пришёл я все делала , но меня гложет, сердце жжёт, если бы хоть раскаялся , а он считает чтобы я изменилась рот закрыла и все будет хорошо! Я ему пыталась с комком в горле обьяснить, что двое должны восстанавливать все, так нельзя;
девушка ТА - его коллега, каждый день я буду думать об этом?, как я буду молча жить?! Не могу. Вот сейчас он уехал, обвинив меня, что все порчу и я его выгнала, странно жить предлагает. Я ответила мне не надо так, потом смс была, что мечтает вернуться в прошлое , проснуться и чтобы все как раньше ! Я знаю где виновата я , знаю , что хочу вернуть все, но не так же?! Или сама виновата, он знает наверно, со мной можно так себя вести .
Я почти год все ждала, он же иногда приходил, столько пережила, одна с детьми осталась, детей он любит, меня не знаю, хочет вернуть все, но ничего не делает, мне же так мало надо , могу простить если бы видела что он очень раскаивается. А тут самолюбие или что? Не могу делать вид что ничего не было, даже если очень хочу чтобы он вернулся, мне тяжело молча ждать обнимет он или нет?, ничего! Подскажите может я неправильно поступаю? Можно просто молча сохранить всё, но тяжело очень! Спасибо заранее за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Рассветная »

 
Лилия33 писал(а):Можно просто молча сохранить всё, но тяжело очень!
Дорогая Автор, что именно Вы хотите сохранить? Перечитайте свое сообщение. Что?.
Лилия33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Лилия33 »

 
Здравствуйте. Семью сохранить хочу, как раньше было всё хочется , я не могу признать себе, что её нет. Он же приходит ко мне и говорит об этом, только странно считает какой она должна быть. Я же не отрицаю свою вину в конфликтах семейных, надеясь что он тоже понимает, что натворил. Или это всё моя иллюзия?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Рассветная »

 
Лилия33 писал(а):Семью сохранить хочу, как раньше было всё хочется
Вы писали, что уже читали форум - а ведь через все темы об изменах красной нитью тянется осознание: как раньше уже не будет. Уже нечему быть, так как семья изменой разрушается до основания. Да, строить можно, но: при наличии у изменившего супруга истинного раскаяния, подразумевающего изменение себя как личности и своего поведения, а у другой стороны - прощения. искреннего, а не "я тебя прощаю, но какой же ты урод, помнишь?"
Разве у вас с супругом это есть?
Лилия33 писал(а):И вот 8 мес мы пытались общаться раз в мес он приходил, смс разные были гневные, он винит во всем меня, все праздники он с ней провёл , но не признает этого, обвиняет что я все разрушила , он готов вернуться но возвращался! А сейчас приехал пожили три дня я не смогла, он делает вид что ничего не произошло, что я виновата что плохая везде .
Где здесь раскаяние?
Лилия33 писал(а):Он же приходит ко мне и говорит об этом, только странно считает какой она должна быть.
Расскажите, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "странной семьей"? Чего хочет муж?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Стараюсь »

 
Лилия33 писал(а):Семью сохранить хочу, как раньше было всё хочется
Это как "как раньше"? - вот так? -
Лилия33 писал(а): жили 17 лет, трое детей, жили по разному н были счастливы, многое прошли и в том числе его похождения, все было несерьёзно , никого не ловила, хотела и верила ему, мы делали вид что ничего не было ( переписки)
Так это же самое и он вам предлагает - продолжать делать вид, что ничего и не было.
А гирька до полу дошла... Хватит :pink: , пора очнуться.
Лилия33 писал(а): Подскажите может я неправильно поступаю?
Да, вы неправильно поступаете. Причем очень давно. С тех пор, когда вы разрешили себе делить "похождения" на серьезные и несерьезные.
Лилия33 писал(а):Я ему пыталась с комком в горле обьяснить, что двое должны восстанавливать все, так нельзя;
Много лет было можно, а тут вдруг стало нельзя. Он делает ровно тоже самое, что делал уже много раз - и много раз вы действительно рот закрывали и делали вид, что все нормально. Он - не изменился. А с вами что-то начало происходить. И слава Богу. Зачем вам возвращать себе такую "семью"? Это ложь, грязь, покрывательство.
Какие отношения у ваших родителей, откуда у вас эта терпимость к изменам, эта "псевдо - мудрость женская"? Где в вашем мировоззрении проходит водораздел между хорошо и плохо? Как получилось что измена супруга стала для вас "похождением", а не причиной прекратить брак?
Лилия33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Лилия33 »

 
Сама не знаю как получилось, стоя начала прощать, первый раз вроде он же первый, потом просто сайты, никого не ловила ведь да и внутри верила ему. Сейчас не могу, конец пришёл, но надежда осталась, что можно сохранить.
Да вы правы он хочет сделать вид что ничего не произошло, говоря мне, что Я должна в чем то измениться( фитнесс, лучше убираться, и ид) а когда я говорю ты должен хоть как то показать любовь и раскаяние, хотя бы уволить коллегу эту или что любящие мужья делают, он на это мне ты изменись, ты виновата, беситься во время разговора и добавляет что не указывать должна, что я мужа не уважаю. Он же пришёл ( с его слов) и хочет сохранить и все будет хорошо если я закрою рот т к виновата! Пишу и понимаю, что если меня это не устраивает, то время лечит, бесполезно это , либо молчу всегда( что невозможно) либо пора мне как то понять что это конец. Тяжело
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Рассветная »

 
Лилия33 писал(а):конец пришёл, но надежда осталась, что можно сохранить.
Автор, еще раз: что Вы хотите сохранить? Не говорите про семью, ее давно по сути нет. Подумайте хорошо, что Вас действительно держит рядом с блудным мужем.
И посмотрите вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Лилия33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Лилия33 »

 
Люблю его и страдаю наверно из за любви и обиды что все рухнуло
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Стараюсь »

 
Лилия33 писал(а):Люблю его и страдаю наверно из за любви и обиды что все рухнуло
И опять это не ответ на вопрос - что вы хотите сохранить?
Вы пока от иллюзий не избавитесь, так и будет тошно и больно.
Лилия33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Лилия33 »

 
Семью ,
не могу понять, что её нет. Я чувствую,что он тоже страдает, не стал бы приходить.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение bonita »

 
Лилия, я сочувствую вам очень, но хочу предостеречь. У меня похожая ситуация была шесть лет назад. Я приняла решение сохранять семью, простила бывшего мужа и что есть силы) старалась вывести отношения на новый уровень. При схожих вводных, что и у вас на сегодняшний день. Раскаяния особо со стороны б/м не наблюдалось, но и уходить или разводится не думал. 5 лет мне вменялись различного рода претензии: плохая мать, плохая жена, хозяйка, холодная и т.д. Раз в полгода б/м с недовольной миной, с очередной претензией оставлял меня с детьми и уезжал к родителям. Через месяц я убеждала его, что нужно поговорить и старалась донести до него прописные истины: семья - труд, нужно стараться обоим, результата можно достичь при желании. Мне удавалась возвращать б/м на время, через полгода ситуация повторялась, вот такая карусель)! Ситуация в конце концов дошла до абсурда и я подала на развод. Психологически вы будите уничтожены, эмоционально истощены, перед разводом мне ещё и высказали, что вот она любила по настоящему)))(с ума сойти, спустя 5 лет), меня всё это время сравнивали. Планка у меня тогда упала и я выдала всё, что думала о б.м. Самый крохотный шанс, на мой взгляд, есть в том случаи, если вы ему сейчас дадите хорошего пинка, постараетесь психологически отделится и начнёте разбираться в себе. Не просто так вы оказались в этой ситуации.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Янkа »

 
Здравствуйте, Автор! У меня 16 лет брака и тоже трое детей. Все очень похоже - мне выражали недовольство вплоть до того, что помидоры в салате крупно порезаны. Я понимала, что я раздражаю, но никак не могла понять почему. Честно пыталась резать помидоры мельче, но тогда не устраивало уже что-то другое. Я понимаю, как трудно вам поставить точку- трое детей, любящих папу, вы сама,но вы сами чувствуете, что вам плохо, вы страдаете в этих отношениях. Объясните,как сможете ,мужу свои чувства, а еще лучше - напишите письмо. Тогда вы не сорветесь на эмоции. Поживите отдельно. Старайтесь не общаться с ним ни по какому поводу, хотя бы недели 3-4. А потом общайтесь только по поводу детей. Я благодарна своему мужу за то, что самоампутацию он провел быстро. Вам придется ампутировать больной орган (мужа) самой. А он болен, блудом. Из-за его болезни страдает весь организм - семья. Не только вы, но и ваши дети. Вы не можете вылечить мужа, изменить его, все, что вы можете - спасти себя и детей. Помоги вам Господи!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Эллора »

 
Или сама виновата, он знает наверно, со мной можно так себя вести .
Вот это - в точку.
Вы глотали так называемые несерьезные похождения в расчете на то, что он не уйдет, а со временем "угомонится", наверно?
Но он ушел. Теперь вот захотел вернуться. Но не из любви же, из удобства. А говорить вам что-то, прощения просить - зачем? Он вас и за человека-то не считает... :(
Лилия33 писал(а):Я чувствую,что он тоже страдает, не стал бы приходить.
Чувства не очень надежный источник информации. С чего вы взяли, что он страдает.
Очень, очень грустно за вас. Ваше "не могу так" - это голос вашего человеческого и женского достоинства, которое безжалостно растоптано и которое прдолжают топтать. Постарайтесь не дать себе его заглушить.
Вы зависите от него материально? Какого возраста ваши дети?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение Рассветная »

 
Лилия33 писал(а):Семью ,
не могу понять, что её нет. Я чувствую,что он тоже страдает, не стал бы приходить.
Замкнутый круг у Вас получается. Вы не столько "не можете", сколько не хотите смотреть на вещи реально, трезво. Отчасти это защитная, шоковая реакция на боль от осознания, а отчасти - Ваши страсти. Вас по какой-то причине устраивает жизнь в болоте, и причина эта внутри Вас. Эта причина позволяет Вам называть измены, блуд "похождениями (а слово-то какое щегольское под эту пакость подобрали!), жить во лжи, закрывать глаза на правду.
Если по поводу семьи: ее нет, сохранять нечего. Точка.
Вы хотите сохранить эту пакость, потому что она Вам по той внутренней причине выгодна. А вот чем выгодна - только Вы можете разобраться.
А по поводу приходов-уходов мужа: Вы читали тему, ссылку на которую я Вам дала? Там и про мужа и, пожалуй, про Вас тоже. Там и ответ. Страдает он от своих страстей, в том числе от гордыни: как же уйти насовсем, когда и тут обихаживают, и там ждут его такого замечательного. Ценный приз! Не хочется ему с таким положением расставаться. А Вы его страстям потакаете.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: вернулся муж без слов, хочу простить, но не могу

Сообщение MartinaM »

 
Автор, сочувствую вам. Но вы сами себя загнали в такое состояние, когда начали мириться с так называемыми похождениями, а по-простому - с прелюбодеянием. Вашей семьи как таковой не стало уже тогда, потому что вы как жена и женщина им не воспринимаетесь. Ни тогда, ни сейчас. И что в этой ситуации должны понять ваши дети? Что мать, женщину можно унижать, обижать? Какие выводы они вынесут из такой "семьи"? Что так можно? Что можно изменять и тебе за это ничего не будет - мама же терпела.
Можно сколько угодно мечтать о его раскаянии и так и прожить всю жизнь в ожидании, а он как скакал по чужим дамам, так и будет скакать. Как вы детей рожали при таких отношениях? Не боитесь ЗППП?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»