Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
Добрый день,

Хотел бы услышать Ваши мысли по поводу следующей ситуации.

В браке 8 лет, мне 35, жене 39, трое детей.

Где-то два года назад стал начальником, очень хорошо зарабатывать, расширился круг знакомств, изменился социальный статус, и как следствие, я и мое восприятие. Хожу в спортзал, качалку и т. п., что делаю и по сей день. Не пью, не курю.

До этого периода был "удобным" мужем - все устраивало, не претендовал на изменения.

В отношениях с женой всегда галантен (цветы, подарки и т.п. хотя она меня пеняет, что зря деньги трачу), по натуре романтик, в сексе люблю страсть и шик (в период рождения детей понимал что не до этого, не наседал). Красивое белье, свечи, черные простыни - все это про меня.

С рождением детей все внимание переключилось на них, секс стал редким и дежурным, а жена перестала смотреть за собой.

После того как младшему стало 2 года, я аккуратно жене начал говорить о том, что хочу видеть жену вновь красивой и сексуальной и чтобы я не был у нее на последнем месте по приоритетам (ей важнее помыть пол, чем поговорить со мной, мне это высказывалось). Я намекал, что необходимо ей начать опять ходить в спортзал, так как надо вернуть форму. Она обещала с этим разобраться.

После полугода уговоров (ничего не менялось), в результате спровоцировал скандал о том, что мне только от нее внимания и секса надо, что дети важнее всего этого, а если не устраивает, подавай на развод. Я всегда шел навстречу мирился первым, так как не люблю ссоры.

Задаривал подарками, обсудили с ней ее режим дня (она не работает, занимается детьми), я нанял няню на полный день, однако проблема не устранилась.

Предлагал альтернативные варианты - ночь в отеле, СПА, рестораны, все что угодно, - ноль реакции, точнее реакция "если хочешь - иди, но я не могу, дети (волнуюсь, как они одни с няней) \ голова \ еще что-то".

Недавно вновь завел разговор на эту тему, что у нас в интимной жизни непорядок, в результате новый скандал, упреки (тебе от меня всегда только что-то надо) секс стал реже, всегда дежурный, 10 минут. Уже и самому не хочется.

При этом постоянные встречные претензии, что я должен заботиться о детях, проявлять сам внимание, заниматься ими (упор именно на детях).

Вместе с тем, такое положение вещей (в сексе, внимании и ласке) меня не устраивает категорически. Перестал чувствовать себя счастливым.

В итоге никуда не ходим.

На фоне всего этого, вижу много красивых женщин, которые недвусмысленно оказывают мне знаки заинтересованности, от чего становится еще тяжелее внутренне, и уже тем более непонятно, почему жене я неинтересен.

Я точно понимаю, что долго в таком режиме не смогу выдержать, и придется рассматривать идею развода как решение этой проблемы. Посоветуйте, как быть.

Если есть вопросы - отвечу, писал сумбурно.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Меня "зацепили" эти два момента
NotDisclosed писал(а): Где-то два года назад стал начальником, очень хорошо зарабатывать, расширился круг знакомств, изменился социальный статус, и как следствие, я и мое восприятие. Хожу в спортзал, качалку и т. п., что делаю и по сей день. Не пью, не курю.
До этого периода был "удобным" мужем - все устраивало, не претендовал на изменения..
Как конкретно изменилось ваше восприятие? *На что* изменилось ваше восприятие? На любовь, на верность жене, на заботу о собственных детях? Вы задумайтесь, это важный, непростой вопрос.
NotDisclosed писал(а): Я точно понимаю, что долго в таком режиме не смогу выдержать, и придется рассматривать идею развода как решение этой проблемы.
Скажите, вы хоть немного представляете себе, что значит развод, не в теории, а на практике? Когда ребенок которого ты любишь, живет не с тобой. Когда ребенок (а у вас трое!) плачет, и каждый раз спрашивает: а вы никогда не будете вместе? а почему?
В вашем случае, вы сможете когда нибудь сказать правду: знаете, дети, ваша мама не хотела ходить в отель, в спа, и т.д. Поэтому я вынужден был развестись. Вы, детки, простите, но в жизни каждый сам за себя, каждый имеет право на "счастье". А моё счастье - секс, и по-другому я не мог его получить.
Сможете так детям обьяснить?
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
Я стал требовательнее, я хочу быть в приоритетах у жены. Мне недостаточно ее внимания (его вообще нет сейчас). Любая попытка поговорить - скандал. Я попытки сейчас прекратил, просто занимаюсь детьми и работой.

С детьми английский, буквари, вожу на секции, отвожу в школу-сад, конструкторы и прочее, Вечером старших укладываю. Но этого - мало, как оказывается, но у меня же есть ещё работа и обязанность обеспечивать всех.

Про развод знаю - занимаюсь бракоразводными процессами в том числе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лира_ »

 
В таких делах главное, как говорить на тему интима. Каким тоном, доверительным или притязательным. Какой возраст детей сейчас? Вы женились на женщине, старше вас на 4 года, после 30 лет - почему? Вы или ваша жена ранее были в браке?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а как же клятвы верности жене? Вы готовы ее и детей предать только из-за секса? Вы себя перечитайте и ужаснитесь. Ваша жена - чудесная женщина, отличная мать, где такую поискать. А вы уже готовы ее променять из-за чего? Из-за отсутствия секса?
Вы встаете на очень опасный путь, путь предательства. Одумайтесь пока не поздно. Это страшный грех.
Что вы потом своим же детям объяснять будете? Друзьям? Родственникам, коллегам?
Вы готовы бриллиант (семью) променять на что? Или на кого? Такое ощущение, что и кандидатура есть, ради которой можно сделать финт из семьи.
Если решите развестись, проявите слабость, а не силу. Слышали, наверное: сильные мужчины заводят крепкие семьи, а слабые - заводят любовниц вместо того, чтобы решать проблемы семьи в семье.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Помогите разобраться

Сообщение Хиросима »

 
NotDisclosed писал(а):Я стал требовательнее, я хочу быть в приоритетах у жены. Мне недостаточно ее внимания (его вообще нет сейчас). Любая попытка поговорить - скандал. Я попытки сейчас прекратил, просто занимаюсь детьми и работой.

С детьми английский, буквари, вожу на секции, отвожу в школу-сад, конструкторы и прочее, Вечером старших укладываю. Но этого - мало, как оказывается, но у меня же есть ещё работа и обязанность обеспечивать всех.

Про развод знаю - занимаюсь бракоразводными процессами в том числе.
Эммм... что-то неувязочка.. У детей есть няня+Вы водите их на секции и учите с ними уроки, спать укладываете. А чем в это время занята Ваша жена? Она работает или домохозяйка? Где она в это время, чем занята?! (просто пытаюсь понять где правда? звучит все красиво, а как оно на самом деле?)
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Помогите разобраться

Сообщение Хиросима »

 
Я так понимаю, младшему ребенку уже 3 года (2,5 г минимум -судя по описанию сроков из Ваших же постов). Т.е. уже потенциально садиковский. Плюс старшие дети минимум полдня в школе. Плюс у них есть няня. Плюс Вы взяли на себя секции, игры и укладывание спать...
Автор, а когда же Вы на работу и в спорт зал успеваете-то?
Расскажите, плиз, Вы решили получить на форуме "зеленый свет" на измену, очернив супругу,хмм?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение MartinaM »

 
Что у жены с гормонами? Что со здоровьем. Ведь может такое быть, что у нее после родов просто нарушения в гормональной сфере. У нее просто нет желания. А когда нет желания, сами понимаете...
Нужно искать причину.
Еще момент: после троих (!!!) детей женщина такой как раньше не будет. Это очень тяжело: выносить, родить и воспитать. Это выжимает из женщины очень много ресурсов. Но вы сами на это согласились, так какие к ней претензии теперь. Она мать, и судя по всему мать прекрасная. Конечно она будет за детей переживать, а иначе какая это мать? Другое дело, как понизить градус ее тревожности?
Как вы доносите до нее проблему? В каком тоне? С какой интонацией? Может не говорить ей про спортзал, а просто купить ей сертификат на массаж, в спа и сказать: я с детьми посижу, а ты иди, тебе отдохнуть надо и расслабиться".
Вы точно все-все-все перепробовали, прежде чем запустили в голову мысль про развод?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение bonita »

 
NotDisclosed писал(а):Добрый день,

Где-то два года назад стал начальником, очень хорошо зарабатывать, расширился круг знакомств, изменился социальный статус, и как следствие, я и мое восприятие. Хожу в спортзал, качалку и т. п., что делаю и по сей день. Не пью, не курю.
Вы не плохо развились во время семейной жизни. А что на счёт вашей жены, как развивалась она, где её интересы, чем занимается и что она любит?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Рассветная »

 
MartinaM писал(а):Такое ощущение, что и кандидатура есть, ради которой можно сделать финт из семьи.
На эти же мысли сообщения навели.
Автор, не появилась ли на горизонте женщина, более Вам интересная, чем жена? Это принципиальный момент. Разные ответы предполагают разные пути решения.
Да, а что в Вас самих изменилось со времени получения должности? Вдруг стадо хотеть от жены "как раньше".. Не гордыня ли всплеснулась - "я такой замечательный, как можно на МЕНЯ не обращать внимание?"
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
NotDisclosed писал(а):Я стал требовательнее, я хочу быть в приоритетах у жены. Мне недостаточно ее внимания (его вообще нет сейчас). Любая попытка поговорить - скандал. Я попытки сейчас прекратил, просто занимаюсь детьми и работой..
То есть, по сути, вы нашли подтверждение своей значимости во внешнем успехе. И это вас окрылило, это наполнило вас сознанием собственной важности. Вы, как Раскольников, набрались храбрости: "Тварь я дрожащая или право имею". Если вы почитаете темы людей на форуме, вы увидите много (больше женских) тем, где, например, муж, как раз достигнув роста в карьере/денег - начинает изменять, уходит к любовнице. Именно на волне этого "раз я этого достиг - я имею право на большее!"

Будьте осторожны: то, что произошло, говорит о том, что *раньше* у вас сознания своей важности не было. Понимаете, в любой здоровой семье, муж у жены в приоритете. При этом муж может быть, например, пастухом, а жена учительницей ( я знаю и такой пример). Т.е. дело не в социальных статусах.
NotDisclosed писал(а):С детьми английский, буквари, вожу на секции, отвожу в школу-сад, конструкторы и прочее, Вечером старших укладываю. Но этого - мало, как оказывается, но у меня же есть ещё работа и обязанность обеспечивать всех. .
Вы знаете, что наркоманы как правило из неблагополучных семей (где не было любви) и из распавшихся семей, из семей где были измены? (есть статистика). Для детей, лучшее что им можно передать во взрослую жизнь - не английский, не секции, а образец здоровой семьи, где папа любит маму, мама папу, где уважение и любовь к детям и т.д. Это - как солнце внутри у человека, как якорь на всю жизнь. Если его не дали ( а наоборот, показали что можно изменять, что можно предавать, и т.д.) - то это очень трудно потом поправить.
NotDisclosed писал(а):Про развод знаю - занимаюсь бракоразводными процессами в том числе.
Вы знаете об этом, вижу, но это, всё равно - внешнее знание. И совсем другое дело когда это касается лично вас и ваших детей.

Расскажите, пожалуйста, о семье своих родителей, о вашей с женой семье, как жили, познакомились. И почитайте о семье: https://www.realove.ru/main/family
Похоже, вы впервые за долгие годы почувствовали в себе "право на то, что хочу я". И разбираться вам надо именно с этим, и что такое семья.
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
я здесь чтобы услышать дельный совет и все.

На мой взгляд, с темой интима подхожу деликатно, спокойно, понимаю, что тонкая тема. Реакция не на тон, а на сам вопрос.

Жена не работает, домохозяйка.

Утро развожу детей, перед работой, в спортзал хожу три раза в неделю. На секции вожу в выходные - в остальные дни супруга. Из школы забирает она и на секции развозит (старшая занимается спортом профессионально поэтому занятия каждый день, ехать 50 мин от школы).

Как мать она реализовалась, я это понимаю. Но проблема в том, что есть мать, но нет жены.

Сертификаты покупал, она потом говорит я зря деньги трачу. В итоге перестал.

Жена выросла в семье без отца. Интересы у неё только дети и их развитие.

Я же внутренне не могу с этим смириться. Проблема в этом. Пока не знаю, что делать. Любовниц не хочу.
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
Добавлю, что с ее стороны были угрозы что если тему поднимать буду-то подаст на развод.

Конструкция муж-жена у неё не включается, есть только мама-папа.

А мне нужна жена прежде всего. Сейчас я ощущаю что у меня нет счастья в отношениях с женой.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, хочу уточнить один момент. Вы пишите в начале, что раньше вас все устраивало, а потом ваш статус поменялся и появились претензии. Стало быть не жена ваша изменилась, а ваши требования к ней? Раньше не было таких проблем? В начале ваших с ней отношений жена вела себя так, как вы сейчас хотите? Когда-нибудь она была такой, какой вы СЕЙЧАС хотите ее видеть?
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
Да, до рождения детей.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лира_ »

 
Повторю вопрос про возраст детей.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Рассветная »

 
До и после рождения детей - это два абсолютно разных состояния женщины и физически, и психологически. Вам уже написали, что жена не сможет быть такой, какой была "до", и это норма, это надо принять. Тем более, что трое детей - действительно большая нагрузка! Особенно если они маленькие.
Ощущение, что Вы не хотите принимать давно изменившийся статус жены. Подай Вам "как раньше", и все тут. "Ведь я этого достоин". А ведь с темя детьми не то что не до свеч и простыни, порой не до самого себя.
И ведь это разные вопросы: относиться жене к Вам с уважением, как к мужу, или ублажать Ваши желания в плане интима.
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
Дети 8, 4 и 2,5.

Тезис про то, что нельзя вернуться в состояние до не верный, знаю множество примеров с детьми, а у неё генетика позволяет.

Если для вас интим это второстепенная вещь, то для меня главный критерий востребованности меня как мужа, помимо ласки и объятий, так уж я устроен, и она это также знает.

Если этого ничего не даётся - я должен терпеть?

Если жена не хочет ничего менять, что делать?
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
В чем проблема сказать мне, что надо то и то? Я могу хоть десять нянь нанять. А как же та, у кого ещё больше детей? Как-то время на всех их они все равно находят.

Не вижу достаточных аргументов.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Рассветная »

 
NotDisclosed писал(а):В чем проблема сказать мне, что надо то и то?
Потому что жизнь - не автоматика, в каждой ситуации свои советы. Форумчан вопросами и пытаются понять Вашу ситуацию, чтобы совет был по делу, а не "абы что". С женой Вы тоже так разговариваете, ответ не нравится - сразу резкость и непринятие?

Конкретный совет: если не читали, прочтите "Пять языков любви" Г. Чепмана и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Д. Грэя. Там много полезного можете найти.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лира_ »

 
NotDisclosed писал(а):В чем проблема сказать мне, что надо то и то? Я могу хоть десять нянь нанять. А как же та, у кого ещё больше детей? Как-то время на всех их они все равно находят.

Не вижу достаточных аргументов.
Представляю вот эти слова из ваших уст жене, вот так буквально. Меня покоробило прямо. "Как-то время на всех находят" - это вообще претензия по беспределу, я бы сказал. Ты дорогая, найди "как-то время" на детей, но мне выдай то, что я хочу и качественно.

Честно скажу, вообще не представляю, как можно сочетать ребенка 2,5 лет, да 4 туда же, который еще ночью орет, временами писается, со свечами и простынями. Две последние беременности были одна за другой, возраст у вашей жены не пионерский. Хроническая усталость думаю, это ее повседневный фон. На этом фоне посылать ее в спортзал - дорогой, вы жизнью рискуете за это предложение, с такой разницей в возрасте между детьми - полежать в ванне - уже роскошь.

У меня разница между детьми была 7 лет, но до 4 лет младшей я просто укруживалась с ними. Вы просто не представляете, что творит в доме двухлетка, а второй карапуз ему помогает. Какого внутреннего напряжения требует от жены поддержание постоянного графика занятий детей, порядка, терпение такого уровня шума от детей - это все огромное напряжение для нервной системы, а тут еще вы требуете не просто секса, а изюминки, да еще и налево поглядываете.

Видится мне - что проблемы интимного плана - вершина айсберга проблем.
NotDisclosed
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:16
Пол: мужской
Откуда: City

Re: Помогите разобраться

Сообщение NotDisclosed »

 
Спасибо, почитаю.

Резкости никакой не вижу, я просто писал с телефона.

Проблема теперь уже в том, что она меня не слышит, возможно потому, что я уже ей надоел со своими претензиями, поэтому я более не хочу их озвучивать ей.

Сейчас, пока я молчу и не инициирую интим, у нас все хорошо внешне. Но если посмотреть правде в глаза, то единственным человеком, кого не устраивает положение дел в интиме и любви, являюсь я, постольку их проявлений просто нет (она сама это не отрицает, но говорит что это не главное в семье).

Единственное что я прошу - внимания и ласки, я хочу приходить в дом, где меня встречает жена, а не только мать моих детей. Даже с вашей позиции по детям: неужели нужно допускать, чтобы дети видели, что отношений муж-жена де факто в семье нет?

Возможно, я хочу слишком многого? Неужели смысл семьи в том, чтобы сидеть с детьми и тратить все 100% совместного времени только на них 7 дней в неделю?

Но я, к сожалению, из тех, для кого отсутствие такого внимания означает одно - я не нужен как муж. Как человек, который приносит деньги - да, как кто-то, кто может детьми заниматься - да. Такое у меня складывается впечатление.

На разговоры на новую квартиру - без проблем, в любое время можно, а что касается недостатка внимания - я виноват.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»