Люблю и хочу восстановить семью!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена77777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Белгород

Люблю и хочу восстановить семью!

Сообщение Алена77777 »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная.

Ваша история:

Добрый день! Обращаюсь ко всем кто читает этот сайт, мне сейчас нужна поддержка и советы. Читая рассказы женщин и мужчин переживающих расставание, понимаю что не одна нахожусь в таком положении. Но своя история всегда переносится больно и кажется индивидуальной. Была у меня семья, а я не смогла ее сберечь. Что нужно было мне тогда, сейчас понять не могу. С мужем познакомились 6 лет назад, поженились спустя год, в итоге почти 5 лет брака. Брак венчаный. Хотел венчаться муж. Растет сын у нас 3,5 года, ребенок желанный. Муж после ЗАГСа сильно изменился, перестал меня слышать но и я его тоже, пропало понимание, почему то все праздники и выходные были в ссорах, обстановка накалилась когда родился сын, я уставала, требовала помощи, старалась успевать все в том числе и подрабатывать, с сыном он занимался мало, поздно приходил, и мы даже не гуляли никогда вместе всей семьей. Ну или можно сказать очень редко. Постоянные обиды на мужа накапливались, и я стала сама ему говорить о разводе, он молчал. Бывало что поднимал на меня руку и я уходила, причиной, физической расправы у него появлялась после того как я говорила о том что мама его сидит у него на шее, и не хочет помогать с внуком. После таких вспышек я уходила но быстро возвращалась. Он никогда не извинялся, говорил что заслужила. И вот наконец сын идёт в садик, а я в надежде что у нас изменится жизнь и я буду работать, и все наладится. И вдруг конфликт у нас на пустом месте, 1,5 назад. Я высказала мужу своё недовольство по поводу того что он отдыхает каждый выходной без нас. Что нужно планировать выходные чуть чуть и с семьёй потом и отдельно. В этот день и я еще работать должна была и просила его приехать пораньше с вылазки. Ссора вроде бы в этот день утихла, но потом через день продолжилась в смс , после того как я попросила мужа сходить в кино заведующей в в детский садик, чтобы обсудить перевод и ребенка из одного сада в другой. И тут его понесло в смс, и что я прживалка, и все в таком роде. Хотя я работала и на себя зарабатывала, немного, но деньги у него на себя просить перестала. Он писал, что я живу у него в квартире, и куча обидных слов, я тоже защищалась как могла, припомнила его кулаки. Скандал закончился тем что он выгонял меня из его квартиры, кстати при каждой ссоре он заострял на этом внимание, что это его квартира. Он и сына 3,5 года назад не прописал, сказал что не выгонит меня с несовершеннолетним. Эта обида у меня поселилась на долго. Но в тоже время я могу сказать и много хорошего о муже, он и ответственный, и не смотря на то что мало времени с нами проводил, он хороший и муж и отец, и может быть ласковым и заботливым. Я много истерила, плакала и без и по поводу, его это раздражало. И вот последний конфликт закончился тем что я ушла, и уже 1,5 месяца мы живём отдельно. Месяц он не появлялся, спустя месяц предложил увидеться и поговорить по поводу сына, он принес мне соглашение в письменном виде, когда и сколько будет ребенок у меня у него. Я согласилась на его условия. И увидев мужа спустя месяц я поняла что люблю этого человека, и очень хочу сохранить семью, я извлекла все ошибки и готова вымаливать прощения. Но... Он не хочет говорить о нас, о наших отношениях. Я пыталась заговорить но он злится и говорит что ничего хорошего не скажет не сейчас и наверное потом, потом это после нового года, он поставил какой то срок, я не понимаю зачем, для того чтобы решить как быть дальше. Я боюсь этого времени, как я буду жить эти месяцы не представляю. Мне хочется видеть его, слышать,говорить с ним. А вчера сказал чтобы я вещи забрала от него свои все. Я схожу с ума от Мысли что это конец, и будем мы общаться только по сыну. Я не могу взять себя в руки, у меня случаются панические атаки. Я от бессилия и невозможности изменить впадаю в крайности. Готова бежать и сидеть у него под порогам. Я очень хочу восстановить семью, и поговорить с ним, но такой срок я наверное не выдержал и боюсь что решит он разводится. Больно мне сильно. Посоветуйте как быть. Мы 5 лет жили не сильно хорошо, в последнее время я и замечать его перестала, а сейчас понимаю что люблю!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю и хочу восстановить семью!

Сообщение Elfriede »

 
Алена77777 писал(а): я говорила о том что мама его сидит у него на шее, и не хочет помогать с внуком.
А должна? Что,по-Вашему, его мама должна вам с внуком помогать? :shock: С чего бы вдруг Вы за ней закрепили такую обязанность? Она своего сына (Вашего мужа) вырастила, долг выполнила. Своего сына Вы растите сами. Она может (может! а не обязана), при желании (!) и наличии свободного времени Вам помочь, но это будет только ее добрая воля, и никак больше.

Также не понимаю упреки мужу, что его мама сидит на его шее. Вообще, такой посыл звучит чудовищно. Мужчина помогает своей матери, то есть выполняет свой сыновний долг по отношении к родившей и вырастившей его женщине, что очень хорошо его характеризует, но жена ему за это устраивает скандалы.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Люблю и хочу восстановить семью!

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Алёна!
Знакомы ли Вы с материалами о любовной зависимости? Читали ли сайт пережить.ру?

Вы пишете, что сразу после ЗАГСа ваши с мужем отношения изменились. А какими они были до свадьбы? Почему Вы выбрали этого человека в мужья, на чем основывались?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»