загадочный муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Хочу поделиться с Вами своей историей.В браке 10 лет, до брака еще год встречались, итого мы вместе 11 лет.Детей нет, я по состоянию здоровья не могу их иметь, о чем рассказала еще до свадьбы .Все всех устраивало,жили нормально все эти годы.Купили земельный участок, сейчас это полноценная дача, вкалывали там и вкладывались все,не только мы но и его родители.У меня родителей нет,умерли и до брака с мужем я жила одна.Мы оба кошатники и дома есть два пушистых подобрыша,которых му принес с улицы.Недавно заболел один из них, возили к ветеринару и ему надо давать каждый день лекарства.С мужем договорились на дачу ездить поочереди в выходные, чтобы кто оставался с котом.И вот когда я поехала на дачу в пятницу все было хорошо,как обычно поговорили по телефону, а в субботу начался настоящий кошмар для меня.Муж прислал смс с оскорблениями в мой адрес, где написал, что его все достало, что он от всего устал,и хочет развода.Я человек по натуре очень вспыльчивый поэтому в долгу тоже не осталась.Ответила.... Когда я приехала домой его уже и след простыл, на телефонные звонки он не отвечал совсем.Я позвонила свекрови,оказывается он ушел туда.Долгое время он вообще не хотел со мной разговаривать и мы с ним переписывались,причем поначалу отвечал он довольно грубо, ну например что надо?За неделю до этого мы с ним поругались,но потом помирились.Мы и раньше с ним ругались но всегда приходили к какому то решению и мирились,я и плакала и злилась и вся извелась от тогочто не понимаю что происходит.Потом после моего очередного звонка придти и обьяснить в чем дело,поговорить со мной он сказал что придет и все обьяснит.Придти то он пришел но никакой мало мало вразумительной причины я ничего не услышала и он собрал вещи и сказал что хочет пожить у мамы .Ключи от квартиры он не отдает, от дачи ключи забрал себе.Недавно опять приходил за очередными вещами, хотя бы поговорили.Но что он сказал повергло меня просто в какой то ступор, я поживу у мамы хочу в себе разобраться и так будет лучше для нас обоих.А потом начнем все с чистого листа,отношения от этого только улучшатся.Спросила и сколько будешь жить отдельно? он не знает.Я его не узнаю человека как будто подменили, я не знаю что мне делать, может он правду говорит и нет у него никого, а может просто голову мне морочит.У кого была похожая ситуация? Очень прошу помощи сама в полном раздрайве.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: загадочный муж

Сообщение micha »

 
У всех была такая ситуация. Пожить отдельно, разобраться в себе, начать с чистого листа это вообще стандартный набор. В вашей ситуации вот что непонятно, с места в карьер ваша ситуация стала развиваться? Что, не было никаких звоночков? Или вы что-то не договариваете. Сколько вам лет, и первый ли у вас брак? Вы работаете? Муж работает? На работе задерживается? Есть ли у него в телефоне пароль? Имеете ли вы доступ к его эл.почте и прочим соц. сетям?
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Мне 43 года,у меня первый брак, муж моложе меня на 6 лет.Я не хотела выходить замуж за моложе меня,но влюбилась и думала все у нас будет хорошо.Я работаю и муж работает,да, на работе он задерживался,нечасто, говорил что подрабатывает, я верила,тем более деньги с подработки он приносил.Он не любит когда смотрят его телефон или эл.почту, я конечно влезала несколько раз без него,но ничего особенного не нашла. А вот в последнюю неделю до этого события он практически каждый день задерживался на час полтора,и говорил что очень много работы.И когда он ушел пожить к маме я влезла в его почту и нашла любовные стихи,которые он отправил к себе на телефон.Когда он вещи забирал,я об этом его спросила,он мне ответил,что стихи ему очень понравились,ну должна сказать мне он часто открытки дарил со стихами,но компьютер после этого забрал, сейчас у меня ни к чему доступа нет.Когда мы с ним разговаривали последний раз он сказал что разводиться пока не собирается, чтобы я почитала психологов, мол когда отдельно живут люди то и отношения становятся лучше и нет у него никого.Но вот не верю я ему и все, мне думается что кто то появился и он просто боится об этом сказать.С другой стороны чего бояться? Раздела имущества?Или хочет на двух стульях усидеть вдруг там не срастется? Я уже все передумала и ни к какому результату не пришла.Может я как то не так воспринимаю ситуацию или чего то не вижу? Я просто не знаю что делать и что предпринять.
Марина071990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: загадочный муж

Сообщение Марина071990 »

 
Прочитав вашу историю , вспомнила историю своей знакомой , ее муж так же сказал что хочет пожить отдельно и ушел к маме. В итоге у него была другая , и пожить отдельно это лишь предлог. Не хочу вас огорчать но наверно он не честен с вами.
Может также быть что ему просто надоело жить такой жизнью, с котами , дачами .... Почему вы не говорили с ним на тему усыновления ребенка?
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Он не хотел никого усыновлять, я предлагала ему суррогатство он тоже отказался,я тоже сейчас склоняюсь к тому что кто то есть.Но почему мне то нельзя об этом сказать? Наооборот он все отрицает, нет никого и не было.Почему не хочет признаться,ведь я держать не буду,даже легче станет,когда знаешь всегда легче.Я измену никогда не прощу,просто даже если бы и хотела не смогу жить с таким человеком.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: загадочный муж

Сообщение micha »

 
Почему не говорит? Может трусоват? И хочет посидеть на двух стульях. В чьей квартире вы живете? И вы обошли вопрос, какой брак у вашего мужа.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: загадочный муж

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
дусик писал(а):Но почему мне то нельзя об этом сказать?
Причин может быть много. Может хочет усидеть на двух стульях, может просто боится, может не хочет сжигать мосты, чтобы было куда вернуться, если там не срастется. Это бесполезное дело - пытаться прочитать и угадать чужие мысли. Лучше разбираться со своими.

Почитайте тему Лучано, там много полезных советов - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: загадочный муж

Сообщение Янkа »

 
Добавлю, что, возможно, ваш муж не хочет казаться подлецом в глазах окружающих. Одно дело, когда ушел к другой (подлец—негодяй), другое, огда ушел просто (найдутся сочувствующие, которые еще и вас обвинят— недолюбила, борщ не так варила и т.д.). Но вам об этом дмат не надо. Думайте о себе и о своих котах(я тоже кошатни. Здоровья вашему котику). Аше имущество считается совместно нажитым, с чего это вдруг он забрал ключи? Может, вам стоит обговорить с ним разлел жилья, пока он вас на улицу не выставил. Думайте о себе, а не о нем. Он то с лихвой о себе подумал и позаботлся. И знайте, что больно и плохо будет не всегда. Время лечит.
И еще, простите за этот совет, но все—таки, может вам подумать об усыновлении ребенка? Или оформить опеку, или еще варианты попробовать. Я слышала, есть какое—то гостевое общение, когда ребенок приходит к вам в гости на выходные и праздники. Ваш муж так эгоистично все решил за себя, и за вас…
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Брак у него тоже первый,с жильем проблем нет, у нас все порознь, моя квартира мне от мамы досталась, у него с родителями тоже квартира есть, вот что в квартире то вместе покупали.И дача, тоже вместе,еще на дачу родители его помоголи время от времени деньгами.Но он хитрый, сначала сказал я тебе все оставлю.Потом пришел и забрал компьютерный стол,ключи от квартиры не отдает, попросила от дачи дубликат сделать, тоже все молчком.И еще он говорит что буквально все в квартиру он покупал на свою подработку,значит если захочет все заберет.Я пыталась ему обьяснить, что бюджет общий был,как со стенкой разговариваю.Знаете у меня такое ощущение что все это время я жила с другим человеком. Он никогда таким не был.А тут как с ума сошел.Я не могу понять как мне себя вести.Пока у меня эмоции и никак не могу успокоиться.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: загадочный муж

Сообщение Korbette »

 
Автор, решайте по горячим следам материальные вопросы. Идите к юристам, делайте реальные шаги. Иначе, пока вы в трансе, есть риск вам остаться без ничего.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: загадочный муж

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы вот не понимаете что происходит. Ну так и не ломайте голову, зачем вам маяться, теряться в догадках? Он ушел сам, вам ответ озвучил. Он же не кот, про которого можно беспокоиться, как он-мол. Он - взрослый мужчина. Хватит вам всё о нём, да о нём.
Делить вам, похоже, особенно нечего. Ну вот жили вы 10 лет семьёй, ну что, в самом деле, будете сейчас беспокоиться про компьютерный стол? Я понимаю что совместно нажитое, но у вас-то вся семья сейчас на кону.
А вы лучше сядьте, и подумайте про себя, чего вы боитесь, что вас тревожит. Почитайте про семью, тут: https://www.realove.ru/main/family
Посмотрите курсы тут https://shkola.realove.ru/
Может вы что-то важное поймёте, про себя, про вашу семью.
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Да разве ж меня компьютерный стол беспокоит или другое имущество?Вы поймите неизвестность неопределенность хуже всего.Даже если бы я знала что к другой ушел и то было бы легче.Все понятно было бы и действия мои тоже были бы понятны.(брать себя в руки и жить дальше).А тут то ли есть, он говорит что нету,то ли действительно никого, но почему не сказать тогда причину? Не обсудить что не нравится? Разве я не человек и со мной нельзя нормально поговорить?Какой то конец все равно быть должен.Плохой хороший но конец.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: загадочный муж

Сообщение alkesh »

 
Добавлю: про практические вопросы, соглашусь с форумчанами что писали выше, всё-таки не стоит забывать. Постарайтесь поговорить с ним искренне, и откровенно, и обьяснить ему что у его поведения, как мужа, трактовка может быть только одна: он уходит из семьи. Со всеми вытекающими последствиями. То есть разговор этот должен быть не взаимными обвинениями, препирательствами, спорами "это куплено на мои деньги, а это на мои". Постарайтесь с достоинством, объясните ему: или он муж, или нет.
Другое дело, какая была у вас семья 10 лет, был ли он мужем, главой семьи, или вы были глава.
дусик писал(а):Вы поймите неизвестность неопределенность хуже всего.Даже если бы я знала что к другой ушел и то было бы легче.Все понятно было бы и действия мои тоже были бы понятны.(брать себя в руки и жить дальше).А тут то ли есть, он говорит что нету,то ли действительно никого, но почему не сказать тогда причину? Не обсудить что не нравится? Разве я не человек и со мной нельзя нормально поговорить?Какой то конец все равно быть должен.Плохой хороший но конец.
Это *вы* создаете неизвестность. Это **вы** её придумываете. А нет этой неизвестности. Он ушел из дома (к маме или соседке - не так важно). Муж ушёл из дома, подумать. Пусть думает, всё. Вам *не нужно* гадать что у него в голове. Разбирайтесь с собой, пользы будет больше.

Понимаете, пока мы фантазируем на тему что у других в голове - мы отлыниваем от наших дел, мы не делаем того, что могли бы делать. А потом еще и других обвиняем "я не могла ничего делать два месяца когда тебя не было, я ведь не знала , насовсем ты и ушел или нет, к маме или к соседке". Это очень простая вещь, и, одновременно, очень сложная: понять что он взрослый человек, сделал свой выбор.
Всё, что вы можете: искренне сказать ему что чувствуете, и очертить границы, правила, справедливые ожидания ( например:так, дорогой, думай о судьбах мира но дубликат от дачи будь добр сделай.")
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Мы все всегда вместе делали,да были разногласия и ругались тоже.Но всегда потом мирились.Но вот из разговора с мужем я поняла что мирилась оказывается только я, а у него негатив накапливался,накапливался и прорвался.Хотя ссоры разные бывают,но поверьте,до битья посуды и друг друга у нас не доходило никогда.Одеяло на себя никто не тянул, кто главный никогда не выясняли.По умолчанию считалось что муж.Разговаривать он со мной совсем не хочет, у меня вообще сложилось такое мнение, что пока я была на даче что то он натворил и хочет переложить с больной головы на здоровую.Пыталась со свекровью поговорить, бесполезно, единственно отдал ключ от почтового ящика и сказал что дубликаты сделает, ключи отдаст. Но не отдает и не делает ничего. Может пока правда отпустить ситуацию и немного подождать?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: загадочный муж

Сообщение Blaumink »

 
Добрый день, автор!
Скажите, а какая семья у родителей мужа – они всю жизнь вместе, или же расходились-сходились, как они общаются друг с другом, было ли у них что-то похожее на вашу с мужем ситуацию? Часто родительские сценарии оказываются очень сильны и играют злую шутку с людьми, особенно если они не были осознаны и проработаны. Не ваш ли это случай?
дусик писал(а):да были разногласия и ругались тоже....Но вот из разговора с мужем я поняла что мирилась оказывается только я, а у него негатив накапливался, накапливался и прорвался
А о чем именно вы ругались, что служило причиной разногласий – простые бытовые вопросы или что-то более серьезное? Муж как-то пояснял, что конкретно за негатив у него скопился?

И еще поддерживаю советы не откладывать в долгий ящик материальные вопросы, как минимум крайне полезно твердо знать, как по закону в вашем случае осуществить раздел, на что вы имеете право и что должны для этого предпринять. Как максимум - подавать на раздел совместного имущества еще находясь в браке.
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Родители мужа по словам свекрови всю жизнь вместе,насчет сходились или расходились сказать не смогу,не знаю.Ругались на бытовой почве.Например :я прихожу с работы, его нет, родители его недалеко живут,пешком можно дойти,разогрела ужин и жду,нет и нет, звоню, он у родителей.Не позвонил не предупредил что туда зайдет, я ведь не дома сижу,работаю, устаю, за ужином мы обычно что то обсуждаем.Хочется поужинать и отдохнуть от работы.Говорю приходи побыстрее. Теперь он мне заявил,что я с родителями мешаю общаться.В выходной к ним он тоже ходил,никто не препятствовал.Я прихожу с работы в 8 часов вечера,пока то да се уже 10.Утром опять на работу.Что такого в словах приходи побыстрее вызвало такую агрессию в мой адрес? А может причина как раз в родителях? Вернее в свекрови? Он единственный сын,она с него пылинки сдувает. в отличие нее я другая, может в этом причина?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: загадочный муж

Сообщение Blaumink »

 
дусик писал(а):Теперь он мне заявил,что я с родителями мешаю общаться.
А какие у вас отношения с его родителями, как они к вам относятся? Бывали ли конфликты с ними? Что было до свадьбы, муж был так же привязан к отчему дому, обговаривали ли вы с ним вопрос общения с его родителями и степень их влияния на вашу семью?
дусик писал(а):А может причина как раз в родителях? Вернее в свекрови? Он единственный сын,она с него пылинки сдувает. в отличие нее я другая, может в этом причина?
Другая – это какая именно? Вы не заботились о своем муже?
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Со свекровью мы нормально общаемся, свекр сам по себе малоразговорчивый.Конфликтов никаких не было.Вопрос общения с его родителями вообще не поднимался, мы поздравляли их с праздниками,заходили в гости.Как обычно.Еще раз повторюсь он единственный сын у мамы, и она его с моей точки зрения до сих пор опекает.Ей все интересно, как он,где он и т.д.Она по прежнему в курсе всех его дел и имеет на него очень большое влияние он для нее до сих пор маленький. Поскольку она мне лично никогда ничего плохого не делала и не говорила,я с этим положением мирилась.Конечно я о нем заботилась как жена,но мне не тягаться со слепой материнской любовью.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: загадочный муж

Сообщение Blaumink »

 
дусик писал(а):Еще раз повторюсь он единственный сын у мамы, и она его с моей точки зрения до сих пор опекает.Ей все интересно, как он,где он и т.д.Она по прежнему в курсе всех его дел и имеет на него очень большое влияние он для нее до сих пор маленький.
Немного странно так говорить, но все же если причина ухода из дома мужа – это отношения с мамой, ее какое-то влияние – то это все же лучше, чем измена, и ваша семья пока не разрушена. Другой вопрос, что странна сама по себе ситуация, когда вы не знаете наверняка причин таких серьезных действий собственного мужа, что у вас нет диалога, нет доверительного общения, нет связи как у двух по-настоящему близких людей. Если так было всегда, что между вами не было единства, душевной близости, открытости, то это вопрос вам задуматься, почему так происходило, почему за 10 лет брака вы так и не стали "единой плотью" в высшем понимании этого выражения. Получилось, что дачу вы построили, а вот крепкий дом вашей семьи – нет. Копайте в себе, что было не так, почему не было крепкого фундамента у вашей с супругом жизни (не с целью завиноватить себя, конечно, а для того, чтобы увидеть истоки своей ситуации).
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Знаете я до сих пор до конца не понимаю что происходит, в выходные приходил муж и я с ним разговаривала. Вот дословно что он говорит,хочет пожить отдельно,чтобы привести в порядок свои мысли и разобраться в себе и чтобы я на него не давила и не трогала,общения со мной не хочет на данном этапе никакого. Что пожив врозь пары становятся еще крепче и чтобы я сходила к психологу. На мое предложение сходить туда вместе он отказался,мотивируя тем что дождется своего психолога.У нас есть знакомый психолог но она до конца сентября в отпуске и будет ли принимать неизвестно,потому что работать она не будет.Как только я подняла тему о разделе имущества, то на меня вылилась такая грязь что я до сих пор в шоке.Как я писала уже у меня квартира досталась от мамы,мы с ней вдвоем жили,приватизировала я ее в браке,у мужа квартира своя есть,где живут теперь он и родители.Как муж он занимался домашними делами,обычными,смеситель поменять и т.д.Недавно мы поставили пластиковые окна и он сам обшил балкон.Так вот теперь он заявляет,что если я не оставлю ему дачу то он будет претендовать на долю в моей квартире.Он же в ней все делал.То что я как жена выполняла свою женскую работу в расчет не берется.Он иногда подрабатывал и приносил домой то 5 до 10 тыс. и теперь говорит что все купленное в квартире не из общего бюджета а куплено на его подработку.Как говорит это мои подарки тебе.Я просто ошарашена, у меня прям мысли закрадываюся что у человека не все в порядке с головой или заколдовали.Это не тот человек за которого я выходила замуж и не тот с которым я жила а абсолютно другой.Какой то злобный нервный. И еще он удалил меня отовсюду из всех контактов.Неужели я так ошиблась в человеке и неужели все эти годы он притворялся хорошим добрым любящим?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: загадочный муж

Сообщение Blaumink »

 
дусик писал(а):Как я писала уже у меня квартира досталась от мамы, мы с ней вдвоем жили,приватизировала я ее в браке,у мужа квартира своя есть,где живут теперь он и родители. ...Так вот теперь он заявляет,что если я не оставлю ему дачу то он будет претендовать на долю в моей квартире.
А на кого оформлена приватизированная квартира – целиком на вас или в долях с мужем? Если на вас, то каким образом муж может претендовать на ее долю? А если ему принадлежит часть, то ведь это уже его собственность, а ваша доля при любом раскладе остается вашей. Что тут можно обсуждать, если все уже давно поделено и дальнейшему разделу не подлежит? "Он же в ней все делал" – это не аргумент в правовом поле, максимум, что муж может поделить через суд, причем ровно пополам – это мебель и посуду, и то здесь возможны тонкости. И на кого оформлены дача с земельным участком, они тоже в собственности?

Складывается впечатление, что вы даже и не начинали изучать имущественные вопросы, а муж то ли в них тоже не разбирается, то ли видит вашу безграмотность и с ее помощью пытается вами манипулировать в каких-то своих целях. Если вы разберетесь в вопросах имущества и будете иметь четкое их понимание, чтобы не "плыть" на них в общении с мужем, это, возможно, поможет вам докопаться до конструктива. И уж точно не даст мужу шантажировать вас.
дусик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:56
Пол: женский
Откуда: москва

Re: загадочный муж

Сообщение дусик »

 
Да я неграмотна в имущественных вопросах, как то не виделось цели для изучения. Но в четверг я уже записана к юристам, надеюсь с их помощью я разьясню все интересующие меня вопросы.Квартира приватизирована целиком на меня, но оказывается есть статья 37 Семейного кодекса где прописано если в квартире происходил капитальный ремонт,реконструкция и другие улучшения за счет обоих супругов, тогда при разделе один из супругов может претендовать на долю в этой квартире.Вот поеду и выясню что подразумевается под этими улучшениями.Дача оформлена на него,но куплена в браке, я давала согласие на покупку.Он предусмотрительно забрал из дома все документы, но как я узнала, если дело дойдет до суда все это можно истребовать через суд.Мы купили голый земельный участок, где со временем поставили дом, забор, и очень много сил было вложено в освоении этого участка.Практически со свекровью перекопали его вдоль и поперек. Насажали всего развели огород и т.д.Все это было сделано в браке,что бы там он мне не говорил про свою подработку.Было все общее,доходы тоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»