С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Sup »

 
Вам не надо думать о нем, о том как он поведет себя. Вы думайте о себе, когда Вы вычеркните его из мыслей своих то и скажете нет и он поймет. Ведь, признайтесь себе, когда он бегал за Вами было же приятно, когда нет говорили, было ли это действительно НЕТ? А шантаж?! Сложно но не будете же Вы спать с ним, чтобы муж не узнал? На сколько Вас хватит? Очиститесь от грязи, выкиньте ее из себя, что сделано то сделано может и придется отвечать за это но Вы будете уже другой, уважающей себя женщиной. А семью спасайте, налаживайте контакт с мужем, заимитесь семейными делами, тогда на * другие дела* времени не будет да и желания тоже.
Диагностика семейных отношений
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Пэрла2017 »

 
Лиса добрый вечер. Ни в коем случае не навязываю своё мнение, может это и не про Вас и уж точно не с целью обидеть. Тут стоит ещё и заглянуть в себя глубже, может вся эта вера в Бога сейчас, это просто обида на то, что бывший любовник предпочёл другую женщину? Такое тоже бывает. А ещё, я к сожалению хорошо знала мусульманских мужчин и знаю, как они умеют добиваться своего, ту дело даже не в любви. Мне давным давно один мусульманин рассказывал, что их цель, женщин иной веры обратить в свою, сделать их своими, отвратить от своего Бога, поэтому им можно много женщин иметь. Они это делают даже не всегда осознанно. Если действительно хотите с ним порвать, рвать нужно радикально, даже менять место работы. Вы ему не нужны, ему нужно быть хозяином положения.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Sup писал(а): Ведь, признайтесь себе, когда он бегал за Вами было же приятно, когда нет говорили, было ли это действительно НЕТ? А шантаж?! Сложно но не будете же Вы спать с ним, чтобы муж не узнал? На сколько Вас хватит? Очиститесь от грязи, выкиньте ее из себя, что сделано то сделано может и придется отвечать за это но Вы будете уже другой, уважающей себя женщиной. А семью спасайте, налаживайте контакт с мужем, заимитесь семейными делами, тогда на * другие дела* времени не будет да и желания тоже.
Sup, спасибо за поддержку. Мне конечно, было приятно, наверное поэтому я возобновила отношения. Пытаюсь очиститься всеми своими силами. Правда сегодня молилась всего один раз, и опять накатила боль. Просто я сегодня на работу вышла первый день, после перерыва. И поняла, что я там не хочу больше работать, ноги туда не идут.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Пэрла2017 писал(а):Лиса добрый вечер. Ни в коем случае не навязываю своё мнение, может это и не про Вас и уж точно не с целью обидеть. Тут стоит ещё и заглянуть в себя глубже, может вся эта вера в Бога сейчас, это просто обида на то, что бывший любовник предпочёл другую женщину? Такое тоже бывает.
Перла, Нет, совсем. Я когда начала встречатся с ним, я понимала, что грешу и с каждым днем мне становилось тяжелее в этих отношениях, потому что было чувство вины. И тогда я стала думать о Боге, молилась иногда и простла Бога расставить все по местам, вот Бог все и расставил, он женился. Естественно после этого мне стало еще хуже и больнее. Но главное я осознала и поняла, что совершила страшный грех.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Sup »

 
Lis@ писал(а):
Sup, спасибо за поддержку. Мне конечно, было приятно, наверное поэтому я возобновила отношения. Пытаюсь очиститься всеми своими силами. Правда сегодня молилась всего один раз, и опять накатила боль. Просто я сегодня на работу вышла первый день, после перерыва. И поняла, что я там не хочу больше работать, ноги туда не идут.
Не хотите, так меняйте. Не бойтесь. Увидите, что Ваши страхи необоснованы. Все бояться перемен, но одни преодолевают страхи и добиваются успехов, а другие живут в их плену и восхваляют свою * осторожность*. Да, можно ошибиться, но в следующий раз получиться непременно.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Sup писал(а):
Lis@ писал(а):
Sup, спасибо за поддержку. Мне конечно, было приятно, наверное поэтому я возобновила отношения. Пытаюсь очиститься всеми своими силами. Правда сегодня молилась всего один раз, и опять накатила боль. Просто я сегодня на работу вышла первый день, после перерыва. И поняла, что я там не хочу больше работать, ноги туда не идут.
Не хотите, так меняйте. Не бойтесь. Увидите, что Ваши страхи необоснованы. Все бояться перемен, но одни преодолевают страхи и добиваются успехов, а другие живут в их плену и восхваляют свою * осторожность*. Да, можно ошибиться, но в следующий раз получиться непременно.
Да, Вы правы, я буду присматривать новую работу! Дело это не быстрое конечно, буду искать, потому что я точно не смогу там работать. Это будет для меня пыткой!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Эллора »

 
Лиса, прежде всего, у страха глаза велики, мы боимся многих вещей, которые и не собираются сбываться. Мы не знаем конкретного будущего, поэтому бояться нет смысла.
А главное - положитесь на Бога, доверьтесь Ему. Попросите от всей души управить ситуацию, быть милостивым к вам. И в то же время будьте готовы принять любые испытания, если на то будет Его воля, смиритесь с любым исходом ситуации. Ведь Бог не попускает нам трудностей, которые нам не на пользу. Если вы найдете внутри себя вот этот баланс, страх уйдет.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Эллора писал(а):Лиса, прежде всего, у страха глаза велики, мы боимся многих вещей, которые и не собираются сбываться. Мы не знаем конкретного будущего, поэтому бояться нет смысла.
А главное - положитесь на Бога, доверьтесь Ему. Попросите от всей души управить ситуацию, быть милостивым к вам. И в то же время будьте готовы принять любые испытания, если на то будет Его воля, смиритесь с любым исходом ситуации. Ведь Бог не попускает нам трудностей, которые нам не на пользу. Если вы найдете внутри себя вот этот баланс, страх уйдет.
Да, Вы правы Эллора. Бог мой - щит мой и крепость моя! Пусть все будет по воле Божьей, я буду молиться!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»