не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Всем доброе утро!
Хотел сказать по поводу этих самых набатов, скажем так. Я сидел думал и вспоминал и анализировал,очень и очень их оказалось много.
Самый первый который мне все таки сразу стоило уловить,это был за день до свадьбы,когда БЖ мне сказала свадьбы не будет...Я еще тогда подумал, ну может стресс и все такое, как это обычно бывает. Успокаивал как мог,говорил что у тебя просто нервишки грубо говоря шалят.
Затем в свадебном путешествии, но тот меня совсем поразил, не знаю почему я именно ему не предал значения,надо было тогда сразу проанализировать все как есть и что дальше может меня ожидать:суть в том,что после прогулки по пляжу и вечера в ресторане мы пошли в номер, ну и как водится у молодых интимный вечер, но то-ли стресс у меня был от перелета ( я жутко боюсь самолетов ), то-ли просто дикая усталость ( что скорее всего ), вобщем наша ночь продлилась не так долго как этого хотела БЖ. Да да, она так мне и заявила,ты говорит эгоист,все для себя, мол типо ты уже все,а я еще нет...Говорит ( цитирую):"меня такая семейная жизнь не устраивает!", говорит что 70 % хорошего брака зависит от того, насколько вместе хорошо в постели...Господи что за БРЕД, как я тогда это не понял мучное изделие (заменено автоцензором)...Села на край кровати и заплакала,потом долго со мной не разговаривала еще.
Ну а дальше все по наклонной как Вы уже поняли.
После СП прилетели в МСК и тут совсем началась ерунда какая-то,которая ни как не поддавалась моему логическому объяснению.
Она специально как будто провоцировала меня на ссоры и скандалы, постоянно с кем-то вела переписки по телефону,на мой вопрос с кем ты общаешься, отвечала с подружками)) Ходила якобы гулять с этими самыми подружками! Я то конечно знаю сейчас с кем, спустя время только к сожалению,но все же знаю. ( и "кстати о птичках",о подружках. Эти самые друзья и подружки только подливали "масло в огонь").
А спустя неделю, после очередной провокации с ее стороны,ночью когда мы легли спать, она мне сказала собирай вещи и послала на 3 советских буквы, прям матом. Я тогда выпал вообще.
Вобщем это те самые набаты практически в начале семейной так сказать жизни)) И самое страшное,что я до сих пор не могу понять, что человека не устраивало?!?! Все давал, все покупал, ухаживал, беспокоился, поддерживал и помогал...А в итоге такое вот предательство.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Narine »

 
Вы это с какой целью здесь пишете? Это ваша внутренняя работа, вернее, ее часть.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение DarkDart »

 
Автор,с этого, пожалуй, надо было начинать. Ваша супруга достаточно опытна, чтобы применять манипуляции, но пока еще не дозрела до понимания того, насколько это больно. Она с Вами попросту поиграла, не забыв попутно воспользоваться благами, которые Вы ей любезно предоставили. В вашем случае нужно не отчаиваться, а радоваться тому, чего Вы избежали даже несмотря на огромные потери. Уж поверьте, за несколько лет совместной жизни этот человек смог бы превратить Вас в растение, неспособное самостоятельно мыслить. У нее не было к Вам никаких чувств, один лишь расчет. Не забудьте повиниться перед родственниками, которые все видели и усиленно тащили Вас за уши из этого ярма.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Михаил, рассуждая по ЕЁ взгляды на жизнь, Вы никуда не двинетесь в свой проблеме.
Михаил Михайлович писал(а): И самое страшное,что я до сих пор не могу понять, что человека не устраивало?!?!
А это для Вас и в самом деле имеет значение? Вы вот найдете этот ответ: и что? Прошлое станет другим? Ваша ошибка в выборе жены исчезнет?
Все давал, все покупал, ухаживал, беспокоился, поддерживал и помогал...А в итоге такое вот предательство.
А Вы не думали, что именно достигнув вот такого вашего состояния полного слуги, который всёвсёвсё делает, вы стали ей не интересны? Вы ж понимаете, что замуж женщина за вас вышла по какой-то странной причине: её, вроде как, бросил некто (с вашей информации). То есть, цели создания семьи с вами у неё изначально НЕ БЫЛО. Тогда что? Для чего вы ей рядом? Как на вас влиять, чтоб хоть что-то получить от такого "замужества"? А тогда выжать Вас, как лимон: морально и материально. И всё. Другого наполнения отношений нет. Только расставание.

Вы ходите про кругу, рассуждая о ней. А о себе? Вы и впрямь видели в ней жену?...
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Да нет, значения теперь это для меня не имеет никакого. Я абсолютно уверен в том, что такой человек мне не нужен. Точка.
Как раз это я и понял то,что как только стал давать все что надо и во всем потыкать,просто стало не интересно.
Сейчас ко мне приходит осознание того,что жены,а уж тем более матери детей в этом человеке я не вижу.
В отношениях,какими бы они не были, я так считаю виноваты оба,в разной степени.
Я знаю точно и уверен более чем,что предательство не забуду никогда. Манипуляции все эти и игры в "замужество" не забуду. Простить я уже простил и отпустил. Но что греха таить,тот у кого случалось в жизни быть преданным,переживал и был на грани отчаяния,это факт. Вот в этот момент очень тяжело рассуждать как-либо.
Спасибо Вам всем за советы,за помощь, за то что просто поддерживаете и помогаете словом.
Сейчас разбираюсь в себе.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение DarkDart »

 
Прекрасный результат - всего за 10 дней Ваша риторика изменилась от "Как ее вернуть" до "Такой человек мне не нужен". Будет лучше, если Вы и вовсе перестанете тратить на нее свои эмоции. Попробуйте разузнать, возможно ли восстановиться на работе, которую Вы покинули ради своей теперь уже бывшей супруги. Можно также побеседовать с ее родителями по поводу возврата денег, которые Вы потратили на оплату кредитов, к которым Вы не имели никакого отношения - я думаю, что будет справедливо, если кредиты будут выплачивать те, кто брал. Хотя все зависит от суммы - если речь идет о стиральной машине и утюге, то об этом, я полагаю, лучше забыть.
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Доброе утро!
Спасибо большое, я честно очень стараюсь, но вот в плане эмоций пока ни как не совладать с собой. Все таки мы все люди разумные и память ни как не заглушишь сразу,как не старайся. Поэтому периодически вспоминаю о уже бывшей, не нужной мне супруге и как только мне кажется что было с ней комфортно и хорошо,стараюсь сразу переключиться на все то, что она сделала по отношению ко мне.Никогда бы не подумал,но это работает, приходит осознание того,сколько,мягко выражаясь "каки" она мне сделала ))
По работе к сожалению никак уже не восстановишься,но есть и положительный момент,я наладил хотя бы с ними связь и мы периодически просто общаемся,как старые друзья.
А по поводу возврата денег - это вообще отдельная тема!
Я как-то озвучил это,в частности БЖ и затем ее родителям! Так Вы что, там такое началось, вплоть до того : "да как тебе не стыдно!?", мне было сказано. А теперь и вовсе я в ЧС у них )) вобщем не дозвонится и не дописаться ни до кого. Да и оно того не стоит)) после заявления ее мамаши о том,что ваш брак был недоразумением и не обижайся говорит на мою дочь, ну вот такая вот она, не держи зла а нее )) И это так взрослые люди рассуждают )) смех да и только.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»