не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Перенесено из Помогите пережить... Эллора

Всем привет многоуважаемые! Прошу прощения изначально за такое длин ное сообщение,но вкратце не изложить.. Со своей уже бывшей женой были знакомы лет 6 На тот момент еще не женаты,общались как друзья. Потом так случилось,что просто пропали на 2 года из виду, у меня была своя жизнь у нее своя, но она мне всегда безумно нравилась,запала в душу и отношений у меня никаких не было, так как ни с кем не хотел кроме нее. И вдруг чудесным весенним вечером,это было в 2015 году, она мне пишет (банально привет и т.д и т.п.) Ну как вы понимаете с этого все завертелось и понеслось. Через месяц она приезжает ко мне в Питер ( да, момент упустил, она из МСК я из Питера), на неделю погостить, погулять по культурной столице да и просто время провести. Моему счастью, честно, не было предела. Вот оно наконец то, женщина моей мечты едет с одной целью,ко мне, Я был на 7-ом небе, говорю Вам. Продолжу.... Я встречаю ее как положено с огромным букетом,мы потом едем домой, вечером ресторан, гуляли и катались по ночному Питеру ( зарабатывал я прилично). Она была счастлива и улыбка не сходила с ее лица. Я не приставал к ней ночью ( Вы понимаете о чем я), так как боялся что она обо мне подумает. В общем мы всю неделю с ней отдыхали и проводили время вместе. Пришло время ей уезжать домой, учеба надвигалась,последний курс. И тут вдруг она мне говорит: "Давай поженимся?" Ты, говорит всегда мне нравился, а тут я и вовсе поняла что ты лучший. я растерялся кончено по началу,но мечта сбылась. Через 2 месяца мы играем свадьбу в Питере. После свадьбы уже мне жена заявляет, я не перееду в Питер, климат тут не мой и мне здесь не нравится. Я взяв груз ответственности переехал в МСК ( она обещала помощь и поддержку, так как знала что будут трудности первое время). Я оставил перспективнейшую работу,продал в Питере все что было и уехал в МСК к жене. Как Вы понимаете, денег на первое время было более чем, несмотря на то даже,что мы и в свадебное слетать успели. РОДИТЕЛИ ее во мне души не чаяли ( но как оказалось это лишь было на словах). Так вот... Переехал я значит и пошла семейная жизнь! Пошли проблемы с трудоустройством,долго не мог устроиться на работу. С ее стороны пошли истерики непонятные, скандалы, шел на уступки, успокаивал, все делал чтобы была счастлива и чувствовала себя любимой. И вот мне предложили работу ( друзья хорошие), не поверите в Питере снова! но должность мама не горюй, по деньгам хватало бы на две семьи! И мне моя благоверная заявляет, что надо ехать и устраиваться и ее родители поддерживают,что как она закончит учебу,оставалось пару месяцев ей,она сразу ко мне переедет. Собрался я и поехал значит. Каждую неделю приезжал на выходные, она ко мне приезжала, из скайпа не вылезали. Все что зарабатывал посылал ей,она даже погасила кредиты родителей. Но прошло три месяца и она мне заявляет, что я ее бросил тогда когда уехал работать в Питер, что все разрушил, что я во всем виноват. Видеть меня не хочет и все такое. я успокаивал и говорил, что все будет хорошо,переезжай ко мне,как и планировали, она ни в какую. тайком через суд развелась, а деньги из меня на протяжении года вытягивала, я был не в курсе. Прошло некоторое время, я работаю и тут мне падают бонусы плюсом сделку сделал хорошую на приличную сумму, мне на тот момент не жена ( я еще не знал этого ) говорит приезжай обратно в МСК, у нас все будет хорошо...И ребят я повелся...снова все бросил и уехал к ней... как оказалось это была ее месть.. я сделал ремонт в квартире у нее, обставил ее мебелью, устроился на работу за месяц, а когда в один прекрасный вечер среды я приехал с работы, все мои вещи собраны и мне просто сказали убираться из квартиры... сказать что я был в шоке ничего не сказать. Идти некуда,жить негде,друзей нет,да и на работу только устроился.денег не было так как все ей отдал по приезду. Я ехал по дороге и мысль была одна, попасть в аварию и не мучить себя и свою душу. не поверите от такой обиды рыдал наверное месяца три точно... как тряпка... потом я выяснил конечно, благо есть связи хорошие, что вышла она за меня только потому, чтобы отомстить другому, который ее бросил почти перед алтарем. Это была ее месть...меня она никогда не любила а просто использовала в своих корыстных целях. Родители ее все знали,но никто ничего не сказал, им было выгодно денег поиметь. и как оказалось впоследствии,пока мы были женаты она уже гуляла на стороне и изменяла мне с более успешным и богатеньким...а меня держала так, как запасной вариант. Итог, из-за БЖ я поругался с лучшими друзьями, я потерял две великолепных работы, я просрал все, у меня нет НИЧЕГО, сейчас тружусь менеджером среднего звена,живу на съемной квартире. но мысль о месте не покидает меня и поэтому жить тяжело...Ребята,крик души уже,подскажи есть ли выход из такой ситуации? можно ли ее вернуть?! люблю ее. Она в МСК я в Питере( спасибо заранее и простите за такое длинное сообщение.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Korbette »

 
Уважаемый Михаил, как получилось, что вы такой наивный и доверчивый в ваши то годы? Это вам урок на будущее, ваш опыт, сын ошибок трудных. Но если вы свои ошибки не найдете и не проработаете, есть риск наступать на такие же грабли и дальше.
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Я был слеп( это признаю. Все родные мои и друзья утверждали, что человеку нужны только деньги. Я не верил, на словах она была красноречива,но как оказалось на действиях ничего...
но понимаю, что люблю ее и поделать ничего не могу. Она заблокировала меня везде абсолютно, чтобы я даже не смог ей написать.. а иногда порой так хочется это сделать,услышать ее голос. Я удалился со всех соц сетей, так как с болью и тревогой каждый раз смотрю как она выкладывает новые фотографии, где ей весело и беззаботно..
Как человек может так поступить? я не понимаю...насколько нужно быть жестоким?! я все делал для нее,ни в чем никогда не отказывал, свои интересы ущемлял.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Мариника »

 
я все делал для нее,ни в чем никогда не отказывал, свои интересы ущемлял.
Какие из этого можно сделать выводы?

У вас сейчас на самом деле хороший период для разнообразных выводов. Забудьте о месте. Не тратьте свои силы и время. Потратьте его на СЕБЯ в конце концов. О вашей бывшей жене говорить не хочется и не нужно. Все и так ясно с ней.

Вы польстились на красивый образ, который сами себе придумали, додумали. Сейчас вы это осознаете?
Вы пренебрегли очень важным моментом - не узнали женщину, на которой собрались жениться.
Вы склонны попадать под влияние. Вами легко управлять. Вы отключаете рацио.

Вообще, Михаил, вы своим рассказом производите впечатление мягкотелого человека. У вас странная позиция по отношению к женщине была. Вроде пишете, что "женщина мечты", но сами не делали попыток ее узнать и быть вместе. Она сама все сделала. Даже предложение вам. Ну и крутила вами как хотела в последствии. А где вы во всем этом были? Ведь вы сам позволяли всему этому быть. И сейчас на вас лежит ответственность. Кому же мстить то вы собрались?

Как человек может так поступать это риторический вопрос. Вы это понимаете. Как себя вести, что бы конкретно с вами так не поступали - есть смысл думать над этим.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Мариника »

 
И еще... Делать "все для нее" и "ущемлять себя"не равно правильно строить отношение и семью. Цель брака как раз не в этом. И скорее это не только не залог крепких отношений, а наоборот путь к их развалу.
У вас сейчас острый период. Вам нужно его перетерпеть. Не контактировали с бывшей женой.
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
По поводу того что предложила она расписаться, как я пояснил это было специально запланированная акция с ее стороны, чтобы отомстить другому. И мы друг друга не плохо знали,очень даже хорошо! Есть общие друзья! так как общались на протяжении 6 лет ( моментами встречались, но исключительно на выходной один два дня, не более).
По поводу того что все делал для не и себя ущемлял: Каждый раз когда она чего то хотела,я говорил что нужно потерпеть чуть-чуть и все будет, мне на это закатывали скандал, я всегда во всем был виноват, странно. Понимаете,всегда ухаживал и души в ней не чаял, я так привык,что моя женщина не должна быть обделенная ни чувствами ни вниманием.

По поводу красивого образа согласен целиком и полностью, польстился.. а за этой красотой оказывается скрывался "страшный" человек,хладнокровный и расчетливый.
Из-за всей этой ситуации,я начал курить и пить сильно(( не знаю как выбраться.. хотя мне это впервой,я не курю и не пью,так как активно занимался боксом и даже кмс получил...теперь я сам себя не узнаю
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Korbette »

 
Автор, вот и пришло время себя узнать. Познакомиться со своими сильными и слабыми сторонами. Курите и пьете сейчас зачем? Ошиблись в выборе. Не проверили человека, закрыли глаза на что то важное в семейной жизни. Эта история про вас, а не про нее. Это вы мягкотелый, это вы позволили так с собой обращаться. Это вы границы свои не выстроили. Это вы и сейчас за ней скучаете, как жертва скучает по наказаниям. Вы какую выгоду от всего этого получаете? Все ясно вам с этой ситуацией? Что бы вы другу своем посоветовали, если бы он так попал?
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Честно, я не знаю! я сам задаюсь такими вопросами.а ответ ни как не приходит... И Вы правы,я понимаю, что это что-то со мной...
как быть и что делать,я не представляю.
Хотя головой то я понимаю,что вместе мы не будем больше...но вот к сожалению только головой...
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Leheploho »

 
Миша, держитесь! Я вас прекрасно понимаю, сам в этом омуте! Но действительно,что произошло, то произошло, уже ничего не изменишь к сожалению. Примите это как ИСПЫТАНИЕ посланное свыше, что бы проверить НАСКОЛЬКО ВЫ сильный человек! Не отчаивайтесь!
Читайте побольше форум и рекомендуемые ссылки.
Сделайте анализ себя. Я тоже до недавнего времени думал что практически идеальный :D Как же я ошибался... :( Только честно, разберите себя, не кривя душой.
Подумайте, насколько это низко, высосать все, и кинуть... За чем жалеть? Вы хотите дальше продолжать отношения с человеком который Вас презирает и использует как дойную корову? Сойтись, что бы бояться каждую минуту что это повториться???
С друзьями помиритесь, работу вернете, зато у Вас будет очень крутой опыт, и Вы не повторите прошлых ошибок, ибо очень больную шишку набили...
Мысленно с Вами!
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Спасибо за поддержку и понимание...Честно,дико тяжело,от того что поверил и доверился,раскрылся человеку,как никому никогда не раскрывался. А получилось в итоге,что ко мне присосался "паразит".
Я понимаю головой,что не стоит не то что сходится снова, а вообще иметь что-то общее с ней, но увы это моя первая и настоящая любовь....я действительно очень сильно полюбил этого человека,так что поэтому мне сердцем не понять,что надо бы уже отпустить ее...
Да и человек везде меня заблокировал,номер телефона,соц сети, и последние ее слова были :"Я не хочу никого общения с тобой!" "Оставь меня в покое!" (( ...грусть,печаль,тоска..
И еще такой момент,что она сумела мне навязать чувство вины,якобы я во всем виноват. Как с этим бороться,тоже до конца не понятно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Я понимаю головой,что не стоит не то что сходится снова, а вообще иметь что-то общее с ней, но увы это моя первая и настоящая любовь....я действительно очень сильно полюбил этого человека,так что поэтому мне сердцем не понять,что надо бы уже отпустить ее...
Читайте материалы по ссылкам. Пока вы не избавитесь от своих иллюзий, помочь себе не сможете.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Лира_ »

 
Михаил, первая мысль - вы стали добычей обычной ловкой аферистки. Кредиты родителей, тайный развод, вытягивание денег - так все банально и просто. И "давай поженимся", и "переезжай в Москву - продавай все", и "родители души не чаяли", пока вы были при деньгах - все это ловкие разводы мошенников. Почему вы так легко обманулись - вот вопрос.
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Dina777 »

 
Михаил, хочу Вас поддержать. Тяжко все это. Держитесь, "блаженны плачущие, ибо они утешатся". Не любовь это, а сильнейшая зависимость.
Только она имеет обыкновение пылать пожаром, а потом - горькие угли и прах. Мучения эти никакого отношения к любви в ее изначальном смысле не имеют. Яркий интерфейс - это зачастую, увы, обманная сладость. И да, нужно разбираться в том, какая "валентность" в Вас самом цепляет подобное.
Потеря материального - обидно, но при светлой голове и трудолюбии все наверстаете. А урок закалит, укрепит, а также перетряхнет и сожжет лишнее и наносное в вас самом. Главное - выяснить его. С Богом!
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Дело в том, что я знал ее и их семью очень давно и всегда считал, что приличная семья. Но как оказалось все это только мои представления.
И как же плохо, что в свое время не послушал родных и друзей о том, что меня все отговаривали, говорили оглянись,сними "розовые очки",ты что не видишь что ей нужно от тебя...а я не верил и только и делал, что слушал свою женщину...увы,печальный опыт, тоже опыт.
И я повторюсь, весь наш брак - это грамотно спланированный сценарий чтобы отомстить человеку, который бросил ее практически у алтаря. Так как понимаю,что за все время меня познакомили только с одной ее подругой ( хотя я перезнакомил ее со всеми друзьями лучшими),которая в дружеских отношениях осталась с тем самым человеком...все это было только для того чтобы донести до него, что моя БЖ нашла ему замену. Жестко-да,больно- еще бы.
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Спасибо за сова поддержки.
Был понимаете момент такой,что я готов был все простить ей и она мне звонила (я будучи еще в Москве) приезжала ко мне (я на тот момент нашел и снял квартиру). мы выходные проводили вместе,я продолжал ( по глупости уже и наивности своей) баловать ее подарками,одевал и обувал и на мой вопрос давай поговорим и все наладим,начнем все с чистого листа,она просто отвечала что со мной ей хорошо только в постели, для семейной жизни меня она не воспринимает и детей не хочет от меня. Потом конечно все прояснилось, когда она была со мной, в тот момент просто были какие то проблемы у нее с тем человеком к которому ушла от меня изначально,а я как отдушина был, как запасной вариант.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Heather »

 
можно ли ее вернуть?!
Вы правда хотите ее вернуть? После всего случившегося? Вам нужна женщина, способная Вас предать?
для семейной жизни меня она не воспринимает и детей не хочет от меня.
- почему Вы не развернулись и не ушли сразу после того, как услышали такие слова?
Не торопитесь с ответами, разбирайтесь, что с Вами не так.
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Да я вот и пытаюсь разобраться в себе. Я понимаю, что все проблемы в моей голове.
А не ушел, причина проста - люблю ее...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
причина проста - люблю ее...
Вот вы заладили - люблю да люблю. И все это так просто и так возвышенно и грандиозно. Вы материалы о любовной зависимости уже прочитали по ссылке? Прочитайте, обдумайте и поделитесь выводами.
По вашему получается, что любовь - это ковриком стелиться, все прихоти выполнять, подарками задаривать, чувства собственного достоинства и собственного мнения не иметь, на мерзости глаза закрывать.
Человеку природой дано не только сердце, в котором кстати много чего намешано, но и голова, и воля, и самоуважение не помешает - ведь человек все же, не животное.
Но голова у вас давно в отключке, и с друзьями, которые пытались вам глаза открыть и образумить вы рассорились.
Прощения не просили? Может друзей еще вернете, друзья, знаете ли, на дороге не валяются. Тем более, адекватные и неравнодушные.
Любить еще научиться нужно. Сердце от страстей очищать, разум сохранять при любых обстоятельствах, себя уважать - тогда и с любовью может сложиться.
Возвращать вам эту особу не нужно. Читайте советы на сайте Пережить, выполняйте советы, по шагам, делайте ежедневные усилия.
Вас с грязью смешали, растоптали и использовали, а вы как завороженный - люблю. Ну какая женщина будет уважать мужчину, который сам себя не уважает ни капли? Есть такая закономерность - другие с нами обходятся так, как мы обходимся с собой.
Читайте форум, читайте материалы сайта Настоящая любовь - и постепенно к вам будут приходить ответы на ваши вопросы, начнет проясняться в голове.
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Да я понимаю, что это скорее всего не более чем привязанность, а ни какая не любовь.
Видимо дело как раз в том, что всегда тяжело переживается тому,кого оставили в трудную минуту и кого бросили, такова жизнь. И как показывает эта самая жизнь, что те кто бросил,живут и ни о чем не думают и все у них хорошо.
осталось справиться со своей зависимостью.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Михаил Михайлович писал(а): Итог, из-за БЖ я поругался с лучшими друзьями, я потерял две великолепных работы, я просрал все, у меня нет НИЧЕГО, сейчас тружусь менеджером среднего звена,живу на съемной квартире. но мысль о мести не покидает меня и поэтому жить тяжело
Миша, ваша история, слава Богу, не о любви, а о мужчине, который долгое время прибывал очень и очень в :pink: :pink: :pink:
Этот мужчина Вы.
Ну как же можно просто так взять и жениться на женщине, которую толком и не знаешь? Тем более, она САМА сделала себе предложение за Вас. Вас это не насторожило? Она вам нравилась-это один уровень отношений. Но она жена-другой уровень. Как нельзя просто иголкой сделать укол (для этого нужен шприц и мед.работник)-так же нельзя связывать себя обязательствами быстро и на пике чувств. Ваши романтические чувства в СПБ, прогулки и шик на ваши денежки затмили вам всё. Жаль, что вы так быстро приняли такое важное решение.
Про месть не думайте. Мстить-это значит глотнуть яда в надежде, что отравится другой.
Вы вот так много собственных денег потратили не погашение кредитов её родителей, вас просто использовали. Это противно осознавать. Единственный способ вернуть эти ваши деньги сейчас это заключение договоров займа тогда. Но вы ведь этого не сделали? Значит, вы не вернете их.
Ребята,крик души уже,подскажи есть ли выход из такой ситуации? можно ли ее вернуть?! люблю ее. Она в МСК я в Питере( спасибо заранее и простите за такое длинное сообщение.
Вы не её хотите вернуть, а забыться. Понимаете, если она будет рядом снова делать вид, что любит, то, вроде, ничего и не произошло. Вам трудно это переживать, но нужно. Еще раз скажу, что о любви в вашем случае со стороны той дамы речи нет. И она это не скрывает.
А вот ваше поведение...
Вы же клюнули на 100% фальшивку!!! Почему? Какие качества женщины Вы цените? Какие из этих качеств Вы нашли в ней? Порассуждайте.

А еще подумайте: ЧТО вернется в вашу жизнь, если дама снова вернется? Вам нужно состояние быть кошельком? Ведь, по сути, только это и представляло интерес для неё. А остальное-ложь и истерики. Вы такую жену действительно хотите? И такая жена может быть матерью ваших детей?
И как показывает эта самая жизнь, что те кто бросил,живут и ни о чем не думают и все у них хорошо. осталось справиться со своей зависимостью
Разве у неё все так уж хорошо? Такие поступки совершают как раз безнравственные, жестокие и агрессивные люди.
Вы сам пишите вот это:
Я ехал по дороге и мысль была одна, попасть в аварию и не мучить себя и свою душу
Опомнитесь!!! Жизнь одна, а таких дам...
Разве Вам некого любить? Разве Вы не можете себя восстановить? Можете! Но и сохранять себя тоже нужно уметь. И не сорить деньгами, тогда такие дамы к вам и не потянутся.
не поверите от такой обиды рыдал наверное месяца три точно... как тряпка... потом я выяснил конечно, благо есть связи хорошие, что вышла она за меня только потому, чтобы отомстить другому, который ее бросил почти перед алтарем. Это была ее месть...меня она никогда не любила а просто использовала в своих корыстных целях. Родители ее все знали,но никто ничего не сказал, им было выгодно денег поиметь. и как оказалось впоследствии,пока мы были женаты она уже гуляла на стороне и изменяла мне с более успешным и богатеньким...а меня держала так, как запасной вариант
Она своим поступком наполнила мир еще одной гадостью. Остановите эту гадость: не мстите. Работайте, зарабатывайте. Потеря такой дамы это радость. А свою силу месту направьте на помощь тем, кто слабее Вас.

Люди делятся с миром тем, что сами имеют: подлецы-подлостью, счастливые-счастьем. Вы прикоснулись к внутреннему миром мстящей и не любящей женщины. Там что? Там ужас. Вы в нем поучаствовали. У Вас есть возможность уйти от такого "счастья". А вот она от себя куда уйдет?...
Если Вы тоже решите мстить-ваше наполнение будет таким же.
Михаил Михайлович
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Михаил Михайлович »

 
Спасибо большое за понимание и за советы.
Я понимаю, что мне не стоит мстить, а оставить ее со всем злом которое совершила. Да и в принципе по натуре своей я все таки не мстительный человек.
Постепенно приходит и осознание того,что меня просто использовали и я был выгоден в той или иной ситуации, что любви о которой мне так твердили на словах, в действительности не было.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не знаю как быть,я в полном отчаянии. Помогите...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Михаил Михайлович писал(а):Спасибо большое за понимание и за советы.
Я понимаю, что мне не стоит мстить, а оставить ее со всем злом которое совершила. Да и в принципе по натуре своей я все таки не мстительный человек.
Постепенно приходит и осознание того,что меня просто использовали и я был выгоден в той или иной ситуации, что любви о которой мне так твердили на словах, в действительности не было.
Вы приняли за её любовь своё желание любить. Понимаете? Подумайте: почему позволили себе впасть в иллюзию. Все же, жена это набор самых лучших женских качеств. Определите их.
...А лису около винограда всегда видно. Только вот иллюзия, что лиса обманет всех, кроме вас, мешает сказать ей просто: брысь, не занимай чужое место.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»