Жена уходит к любовнику

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Igen писал(а):Добрый день.Есть ли священник на форуме? Я попытался дать совет супруге сходить в церковь , попробовать покаяться. Она ранее посещала церковь постоянно. Услышал ответ , что это ее личное дело. Вопрос как убедить сходить в церковь супругу.
Дорогой автор. Во-первых, священника сейчас на форуме нет, его раздел закрыт. Во-вторых, супруга дала вам исчерпывающий ответ. В ее душе нет раскаяния, поэтому ей нечего делать на исповеди. Слово "покаяние" означает "перемена ума". Ваша жена охвачена страстями, она во власти темных сил.
"Попробовать покаяться" невозможно, осознание своих поступков как греха, покаяние в них - либо есть, либо нет. Ответ вашей жены говорит о том, что церковь и собственная жизнь для нее существуют отдельно друг от друга. Или о том, что она понимает, зачем ходить в храм, но что лично ей делать на исповеди нечего, т.к. покаяния ведь нет - и это тоже своего рода честность и наличие страха Божьего, потому что исповедоваться в том, в чем не раскаиваешься, " пробовать исповедоваться" - нельзя.
Оставьте жену, вы никак не можете повлиять на нее сейчас, как ни тяжело это для вас.
Мне вот показалось, что к вам пришло осознание собственных прошлых грехов, раскаяние. Подумайте, не исповедоваться ли вам самому. Это одно из лучших действий, которые вы можете для себя совершить.
Диагностика отношений в сожительстве
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Эллора писал(а):
Igen писал(а):Добрый день.Есть ли священник на форуме? Я попытался дать совет супруге сходить в церковь , попробовать покаяться. Она ранее посещала церковь постоянно. Услышал ответ , что это ее личное дело. Вопрос как убедить сходить в церковь супругу.
Дорогой автор. Во-первых, священника сейчас на форуме нет, его раздел закрыт. Во-вторых, супруга дала вам исчерпывающий ответ. В ее душе нет раскаяния, поэтому ей нечего делать на исповеди. Слово "покаяние" означает "перемена ума". Ваша жена охвачена страстями, она во власти темных сил.
"Попробовать покаяться" невозможно, осознание своих поступков как греха, покаяние в них - либо есть, либо нет. Ответ вашей жены говорит о том, что церковь и собтвенная жизнь для нее существуют отдельно друг от друга. Или о том, что она понимает, зачем ходить в храм, но что лично ей делать на исповеди нечего, т.к. покаяния ведь нет - и это тоже своего рода честность и наличие страха Божьего, потому что исповедоваться в том, в чем не раскаиваешься, " пробовать исповедоваться" - нельзя.
Оставьте жену, вы никак не можете повлиять на нее сейчас, как ни тяжело это для вас.
Мне вот показалось, что к вам пришло осознание собственных прошлых грехов, раскаяние. Подумайте, не исповедоваться ли вам самому. Это одно из лучших действий, которые вы можете для себя совершить.
Спасибо. Покаяться надо. Вместо этого , очень тянет написать ей о блуде, о детях с недоуменными глазами, о сломленном муже, о любовнике.Иногда срываюсь . Помню советы Лучано :"не просите, не докучайте, не унижайтесь", но очень трудно удержаться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Спасибо. Покаяться надо. Вместо этого , очень тянет написать ей о блуде, о детях с недоуменными глазами, о сломленном муже, о любовнике.Иногда срываюсь . Помню советы Лучано :"не просите, не докучайте, не унижайтесь", но очень трудно удержаться.
Ох, ну конечно тянет. Но кто же кроме вас советы эти самые выполнит. Мы не сможем, даже если всем форумом соберемся. Можем только посочувствовать, поддержать, сказать - "Держитесь, старайтесь не срываться. Сорвались раз, удержитесь в следующий. Боль утихнет и пройдет, не скоро, но станет легче."
Если чувствуете раскаяние - идите на исповедь. Вместо делания того, к чему тянет. Еще что-то делайте "вместо" - для себя, для детей.Ну а как иначе.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Эллора писал(а):
Спасибо. Покаяться надо. Вместо этого , очень тянет написать ей о блуде, о детях с недоуменными глазами, о сломленном муже, о любовнике.Иногда срываюсь . Помню советы Лучано :"не просите, не докучайте, не унижайтесь", но очень трудно удержаться.
Ох, ну конечно тянет. Но кто же кроме вас советы эти самые выполнит. Мы не сможем, даже если всем форумом соберемся. Можем только посочувствовать, поддержать, сказать - "Держитесь, старайтесь не срываться. Сорвались раз, удержитесь в следующий. Боль утихнет и пройдет, не скоро, но станет легче."
Если чувствуете раскаяние - идите на исповедь. Вместо делания того, к чему тянет. Еще что-то делайте "вместо" - для себя, для детей.Ну а как иначе.
Спасибо Эллора.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Igen писал(а):
Эллора писал(а):
Igen писал(а):Добрый день.Есть ли священник на форуме? Я попытался дать совет супруге сходить в церковь , попробовать покаяться. Она ранее посещала церковь постоянно. Услышал ответ , что это ее личное дело. Вопрос как убедить сходить в церковь супругу.
Дорогой автор. Во-первых, священника сейчас на форуме нет, его раздел закрыт. Во-вторых, супруга дала вам исчерпывающий ответ. В ее душе нет раскаяния, поэтому ей нечего делать на исповеди. Слово "покаяние" означает "перемена ума". Ваша жена охвачена страстями, она во власти темных сил.
"Попробовать покаяться" невозможно, осознание своих поступков как греха, покаяние в них - либо есть, либо нет. Ответ вашей жены говорит о том, что церковь и собственная жизнь для нее существуют отдельно друг от друга. Или о том, что она понимает, зачем ходить в храм, но что лично ей делать на исповеди нечего, т.к. покаяния ведь нет - и это тоже своего рода честность и наличие страха Божьего, потому что исповедоваться в том, в чем не раскаиваешься, " пробовать исповедоваться" - нельзя.
Оставьте жену, вы никак не можете повлиять на нее сейчас, как ни тяжело это для вас.
Мне вот показалось, что к вам пришло осознание собственных прошлых грехов, раскаяние. Подумайте, не исповедоваться ли вам самому. Это одно из лучших действий, которые вы можете для себя совершить.
Спасибо. Покаяться надо. Вместо этого , очень тянет написать ей о блуде, о детях с недоуменными глазами, о сломленном муже, о любовнике.Иногда срываюсь . Помню советы Лучано :"не просите, не докучайте, не унижайтесь", но очень трудно удержаться.
Осознание прошлых грехов давит и давило на меня многие годы. Нечасто , но я хожу каяться в церковь.Супруга сказала, что в своей съемной квартире на Дальнем Востоке , из окон видела крест соседней церкви.Туда же она водила любовника. Любовнику она подарила нательный крест. И примерно в это же время у меня сломался нательный крест, который ранее тоже подарила она (мистика прямо).Знак ,что высшие силы от меня отошли,или в силу моей греховности,или в силу того ,что меня отпели в церкви и мой ангел-хранитель вынужден уйти,так как у мертвого человека ангел не может находится.Вообще много непонятного происходит. Некоторые вещи даже поведать не знаю как.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Супруга говорила, что ходила на исповедь на Дальнем Востоке. Священник сказал ей , что без любви жить нельзя. С этими словами она и живет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Igen писал(а):Супруга говорила, что ходила на исповедь на Дальнем Востоке. Священник сказал ей , что без любви жить нельзя. С этими словами она и живет.
Подозреваю, ваша супруга интерпретировала слова священника по-своему, как ей удобно. Ни один священник не одобрит блуд.

Кто вас отпел - вы о чем?
Сломался крест - нужно купить новый, освятить в храме и надеть на шею. Все.
Любовников и околесицу, которую вам жена несет - забудьте, ну не в себе сейчас женщина.
Что у вас самого в голове и душе-то происходит?! Не нужно воображать себя самым великим грешником - это тоже разновидность гордыни.
Осознали грех, чувствуете, что раскаиваетесь - нужно идти на исповедь. Верные признаки раскаяния - отвращение к греху, нежелание его повторять, сочувствие к тем, кому принес боль, осознание зла, причиненного своей душе. Чувствуете нечто подобное - идете и исповедуетесь. Если готовились и батюшка допускает - причащаетесь. Господь в этом таинстве дает силы душе, очищает ее, дает радость настоящей жизни.Живете дальше и стараетесь не грешить. Поскольку не грешить никто не может - снова прихОдите. Отпущенные грехи не исповедуете, если не повторяли - а если давят, значит в вас нет веры настоящей, что Господь прощает раскаянные грехи.
Давит, мутно на душе -значит неверно что-то делаете и понимаете. Нужно искать что именно. Молиться, учиться любить, делать что дОлжно, исправляться потихоньку, полагаться на волю Божью.
А вы про какие-то сломанные крестики, мистику, знаки, приметы. Вам бесы еще не то подскажут, сил лишат. Выбирайтесь уже из болота ваших заблуждений, жутко читать то, что вы пишете.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Эллора писал(а):
Igen писал(а):Супруга говорила, что ходила на исповедь на Дальнем Востоке. Священник сказал ей , что без любви жить нельзя. С этими словами она и живет.
Подозреваю, ваша супруга интерпретировала слова священника по-своему, как ей удобно. Ни один священник не одобрит блуд.

Кто вас отпел - вы о чем?
Сломался крест - нужно купить новый, освятить в храме и надеть на шею. Все.
Любовников и околесицу, которую вам жена несет - забудьте, ну не в себе сейчас женщина.
Что у вас самого в голове и душе-то происходит?! Не нужно воображать себя самым великим грешником - это тоже разновидность гордыни.
Осознали грех, чувствуете, что раскаиваетесь - нужно идти на исповедь. Верные признаки раскаяния - отвращение к греху, нежелание его повторять, сочувствие к тем, кому принес боль, осознание зла, причиненного своей душе. Чувствуете нечто подобное - идете и исповедуетесь. Если готовились и батюшка допускает - причащаетесь. Господь в этом таинстве дает силы душе, очищает ее, дает радость настоящей жизни.Живете дальше и стараетесь не грешить. Поскольку не грешить никто не может - снова прихОдите. Отпущенные грехи не исповедуете, если не повторяли - а если давят, значит в вас нет веры настоящей, что Господь прощает раскаянные грехи.
Давит, мутно на душе -значит неверно что-то делаете и понимаете. Нужно искать что именно. Молиться, учиться любить, делать что дОлжно, исправляться потихоньку, полагаться на волю Божью.
А вы про какие-то сломанные крестики, мистику, знаки, приметы. Вам бесы еще не то подскажут, сил лишат. Выбирайтесь уже из болота ваших заблуждений, жутко читать то, что вы пишете.
Спасибо,гордыня присутствует. Надо исповедоваться.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
А случай , который произошел на прошлой неделе, вообще мне непонятен. Супруга собиралась купить билеты на Дальний Восток и хотела повезти туда всех троих детей. Я сказал , что делать этого не нужно и забрал детские документы. Супруга хорошо выпила и в 2 00 ночи пришла ко мне, мы спим раздельно. Устроила хороший секс , называла меня по имени и 100 раз просила прощения.
На утро спросила , почему она голая. Тесть сказала мне , что ничего не помнит. И два дня спрашивала меня , что было. То есть вполне реально не помнила ничего.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение micha »

 
Прочитал ваше последнее сообщение. Нет слов. А вам вообще-то нужны советы, которые здесь люди пишут?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Плюсуюсь к micha.
Вы-то трезвый, значит хоть как-то в себе были. Вот уж поистине, блуд заразен. Как себя чувствовали после этой мути? Что же вы хотите от нас услышать...
У вас не только гордыня (она у всех присутствует) - у вас полная потеря ориентиров, вот в чем беда. :(
Что вы пытаетесь понять, о человеке, охваченном страстями. Она мечется, потому что совесть все равно не спит. И вы охвачены страстями тоже, только другими, иначе бы не поддавались на то, что она "устроила".
https://azbyka.ru/otechnik/antropologiy ... asketiku/3
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Serj »

 
Igen писал(а): Я нашел работенку , вахтовым методом на севера, вот думаю, может оставить ее месяца на 3 в размышлениях.
Езжайте на работу, как раз месяца на три . Только не для того , чтобы дать ей время на размышления , а для себя, решить и привести мысли в порядок. Сейчас находясь рядом , вы угробите здоровье. А детям нужен здоровый адекватный отец. И не вините себя во всем , ваши грехи не являются оправданием ее грехов. Не вы ее к любовнику подталкивали.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
[quote="Эллора"]Плюсуюсь к micha.
Вы-то трезвый, значит хоть как-то в себе были. Вот уж поистине, блуд заразен. Как себя чувствовали после этой мути? Что же вы хотите от нас услышать...
У вас не только гордыня (она у всех присутствует) - у вас полная потеря ориентиров, вот в чем беда. :(
Что вы пытаетесь понять, о человеке, охваченном страстями. Она мечется, потому что совесть все равно не спит. И вы охвачены страстями тоже, только другими, иначе бы не поддавались на то, что она "устроила".
Да блуд заразен. Не удержался. Вопрос же все равно остался открытым. Дети , которых, я не хотел бы , чтобы увозили .То есть она понятно зачем едет, о они?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Эллора »

 
Вопрос о чем остаётся открытым? О детях?
Она увозит, потому что она их мать, хотя плохая. Чего хотите вы для детей и что реально можете? Вы можете их содержать? Чего хотят сами дети - они знают, что их увозят? Насколько я понимаю, старшего и сейчас уже силой трудно увезти, если сильно не захочет. А через несколько лет ему никто не сможет приказать где ему жить - уже и по закону...
По поводу детей с супругой придется говорить. Исходя прежде всего из ИХ интересов. Хотя бы одному из родителей.
Их отцом вы будете всегда, где бы вы и они ни жили.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Завитушка »

 
Igen писал(а): Вопрос же все равно остался открытым. Дети , которых, я не хотел бы , чтобы увозили .То есть она понятно зачем едет, о они?
Вы серьезно надеетесь от незнакомых людей на форуме узнать, зачем Ваша жена собирается везти ваших детей на Дальний Восток? Спросите жену. И как Вы собираетесь ей запретить это (не за границу же выезд), тем более если сами уедете далеко на работу? Вы можете с ней только договариваться. Подумайте, как Вы считаете правильным поступить. Считаете, что детям не надо ехать - обсуждайте это с женой.
Такое впечатление, что думать, как правильно поступать и почему все произошло так, как произошло, Вы не хотите, а хотите получить готовые инструкции. Знаете мудрость "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда."? Вот Вы рыбу просите, а сами ловить не хотите.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Завитушка писал(а):
Igen писал(а): Вопрос же все равно остался открытым. Дети , которых, я не хотел бы , чтобы увозили .То есть она понятно зачем едет, о они?
Вы серьезно надеетесь от незнакомых людей на форуме узнать, зачем Ваша жена собирается везти ваших детей на Дальний Восток? Спросите жену. И как Вы собираетесь ей запретить это (не за границу же выезд), тем более если сами уедете далеко на работу? Вы можете с ней только договариваться. Подумайте, как Вы считаете правильным поступить. Считаете, что детям не надо ехать - обсуждайте это с женой.
Такое впечатление, что думать, как правильно поступать и почему все произошло так, как произошло, Вы не хотите, а хотите получить готовые инструкции. Знаете мудрость "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда."? Вот Вы рыбу просите, а сами ловить не хотите.
Добрый день . Спросите жену. А как же"Если жена отказывается, настроилась решительно на другую жизнь, или после истечения срока продолжает вести себя неадекватно, полностью отстранитесь от нее и готовьтесь к разводу (увы). " Каждый день приходится решать какие то проблемы, разговаривать с ней, иногда разговоры перерастают в выяснение отношений. Вчера она разбила соседнюю машину дверью своего автомобиля . С участковым разбирался я. Или с ее занятостью. Мы когда то купили помещение под ее школу Английского языка. Я сделал там ремонт по дизайнерскому проекту. Она , когда вернулась с Дальнего Востока , докупила мебель. Сейчас работает там. Соответственно завхоз я.
Как отстранится. А ехать на Дальний Восток , она решила на свидание с любовником, на деньги , занятые у ее отца , на обустройство школы.Это она призналась. Детей в эту поездку завлекает развлечениями , которые будут там. О чем с ней договориться ? Человек медленно расстается со мной. Заодно и детей увезет за 9000 км. Предлагает мне ,езжай туда , снимешь квартиру , будешь видеть детей. Не готовые инструкции хочу получить , а выкладываю диагноз Вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Elfriede »

 
Igen писал(а): . Вчера она разбила соседнюю машину дверью своего автомобиля . С участковым разбирался я..
:shock: А почему разбирались Вы? Почему не отказались выходить к участковому, сказав, что Вам недосуг и пусть свои косяки разбирает сама?
У меня был похожий случай: как раз за недели три перед этим семья рухнула и муж стал меня сживать со света. Я отъезжала (подавала назад) с парковки в районе разворота, и в этот момент там разворачивался автомобиль, мы "встретились". Муж в это время был со мной в машине, машина была записана на него. Он взял и спокойно вышел из машины, оставив меня разбирать аварию, вызывать ГИБДД и т.д. И вовсе не интересовался (не звонил) как я там справлялась в течение нескольких часов, что занял процесс оформления.
Вы зачем опять подстелились под жену? Почему просто не уехали по своим делам, оставив ее там, где она есть?
Igen писал(а): Или с ее занятостью. Мы когда то купили помещение под ее школу Английского языка. Я сделал там ремонт по дизайнерскому проекту. Она , когда вернулась с Дальнего Востока , докупила мебель. Сейчас работает там. Соответственно завхоз я..
Зачем Вы играете роль завхоза в ее бизнесе? Почему от отстранились от этих задач полностью?
Igen писал(а):Как отстранится. /quote]А так и сделать - отстраниться. Оставить ее наедине с ее жизнью и ее задачами. Перестать подставлять плечо. Жить своей обособленной жизнью.
Перестаньте выслуживаться перед ней. И ломайте заезженные шаблоны своего поведения, когда Вы по первому свистку бросаетесь к ней на помощь.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Elfriede писал(а):
Igen писал(а): . Вчера она разбила соседнюю машину дверью своего автомобиля . С участковым разбирался я..
:shock: А почему разбирались Вы? Почему не отказались выходить к участковому, сказав, что Вам недосуг и пусть свои косяки разбирает сама?
У меня был похожий случай: как раз за недели три перед этим семья рухнула и муж стал меня сживать со света. Я отъезжала (подавала назад) с парковки в районе разворота, и в этот момент там разворачивался автомобиль, мы "встретились". Муж в это время был со мной в машине, машина была записана на него. Он взял и спокойно вышел из машины, оставив меня разбирать аварию, вызывать ГИБДД и т.д. И вовсе не интересовался (не звонил) как я там справлялась в течение нескольких часов, что занял процесс оформления.
Вы зачем опять подстелились под жену? Почему просто не уехали по своим делам, оставив ее там, где она есть?
Igen писал(а): Или с ее занятостью. Мы когда то купили помещение под ее школу Английского языка. Я сделал там ремонт по дизайнерскому проекту. Она , когда вернулась с Дальнего Востока , докупила мебель. Сейчас работает там. Соответственно завхоз я..
Зачем Вы играете роль завхоза в ее бизнесе? Почему от отстранились от этих задач полностью?
Igen писал(а):Как отстранится. /quote]А так и сделать - отстраниться. Оставить ее наедине с ее жизнью и ее задачами. Перестать подставлять плечо. Жить своей обособленной жизнью.
Перестаньте выслуживаться перед ней. И ломайте заезженные шаблоны своего поведения, когда Вы по первому свистку бросаетесь к ней на помощь.
Добрый день. Спасибо. Все больше склоняюсь к мысли об отъезде на вахту. Живя рядом с супругой не получается "не подставлять плечо ". Спасибо еще раз.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение alkesh »

 
Igen писал(а): Все больше склоняюсь к мысли об отъезде на вахту. Живя рядом с супругой не получается "не подставлять плечо ".
Если бы у вас не было детей - это одно. Но у вас трое, как вы писали, 4 , 10 и 14 лет. Я понимаю что вахта поможет решить финансовые проблемы. Но вам не кажется что главная причина не в финансовых проблемах, а в том что вы просто хотите убежать от решения проблем, "пусть всё само разрулится".
Я так понял последний чёткий разговор по методу Лучано у вас уже был. А детям вы уже сказали про развод? Как минимум, нужно правильно всё объяснить детям, до того, как вы исчезнете на 3 (или сколько) месяцев.
Про развод и детей посмотрите например здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244

Это понятно что вам трудно отстраниться от жены - *всегда* трудно в таких ситуациях. Но вы хотите броситься из одной крайности, в другую крайность - просто убежать, и потерять возможность какого-то влияния на ситуацию.
Нужно действительно договариваться, обсуждать с женой - но чётко, проговаривать а) про детей, что им важно, что для них лучше б) про то, на что вы имеете право (как отец, как собственник совместного нажитого и т.д.), где ваши границы. Это не должно быть угрозами, это именно проведение границ.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Elfriede »

 
Igen писал(а): Живя рядом с супругой не получается "не подставлять плечо ".
В данной ситуации нет такого понятия "не получается". "Не получается" - это, к примеру, если Вас без опыта балетной школы поставить на сцену Большого театра па-де-катр танцевать.
Вы не хотите/боитесь/надеетесь на ее вразумление/прочее. Вами рулят иллюзии, поэтому Вы все еще у ее ног, как верный паж.

Возможно, отъезд будет Вам во благо.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
alkesh писал(а):
Igen писал(а): Все больше склоняюсь к мысли об отъезде на вахту. Живя рядом с супругой не получается "не подставлять плечо ".
Если бы у вас не было детей - это одно. Но у вас трое, как вы писали, 4 , 10 и 14 лет. Я понимаю что вахта поможет решить финансовые проблемы. Но вам не кажется что главная причина не в финансовых проблемах, а в том что вы просто хотите убежать от решения проблем, "пусть всё само разрулится".
Я так понял последний чёткий разговор по методу Лучано у вас уже был. А детям вы уже сказали про развод? Как минимум, нужно правильно всё объяснить детям, до того, как вы исчезнете на 3 (или сколько) месяцев.
Про развод и детей посмотрите например здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244

Это понятно что вам трудно отстраниться от жены - *всегда* трудно в таких ситуациях. Но вы хотите броситься из одной крайности, в другую крайность - просто убежать, и потерять возможность какого-то влияния на ситуацию.
Нужно действительно договариваться, обсуждать с женой - но чётко, проговаривать а) про детей, что им важно, что для них лучше б) про то, на что вы имеете право (как отец, как собственник совместного нажитого и т.д.), где ваши границы. Это не должно быть угрозами, это именно проведение границ.
Добрый день. Спасибо.Нет не крайность, не убежать. Я только рассказываю о симптомах и надеюсь на излечение. В доме в курортном городке на Черном море, где мы находимся с супругой, я наполовину хозяин. Много раз она пыталась съехать на съемную квартиру. Видите ли , дети против, у них своя комната, свое расположение игрушек и предметов, свой уличный кот. Поэтому мы все сталкиваемся в этом доме каждый день.Элементарны завтрак перед школой готовит папа. Мама говорит , что это чужой дом. Естественно все хозяйские проблемы решает папа.Поэтому супруге подставляешь плечо постоянно. Отсюда и решение на время уехать.
Igen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Жена уходит к любовнику

Сообщение Igen »

 
Все по прежнему. Супруга страдает по любовнику ., но живет у меня. Общаемся по вотсапу. Пишет :"я все понимаю, дети , разница в возрасте, в статусе, в замужестве и от того, что я(она) всем должна кроме самой себя - я (она) начинаю ненавидеть эту жизнь.Я (она) большую часть жизни прожила неверно. Позволила себя водить за нос, позволила себе мириться с тем, что не нравилось и претило.И теперь я (она) люблю себя."
Решения у нее нет.Поэтому ходим в одном пространстве и как то живем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»