У меня есть другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

Re: У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
Да , верю , но все же у меня вопрос , я обвенчанная или нет?
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У меня есть другой

Сообщение Эллора »

 
Насчет венчания лучше спросить у священника в храме, рассказав ему все обстоятельства. Почти уверена, что вы венчаны, просто не беру ответственность на себя это утверждать. Многие и венчаются, и крестятся в "полубессознательном" состоянии.
Например, я крестилась вместе с сыном что называется на дому, плохо понимая, что делаю, скорее отдавая дань традиции, сожалею об этом, при этом знаю, что "перекрещивать" нельзя, нет такого. А верить в Христа стала только лет через 10.
Интереснее гораздо то, что вы так вцепились в этот вопрос, как будто если человек не венчан, ему можно творить то, что вы творите. Это не так, можете даже не сомневаться в этом. Все мы ходим под Богом,. И церковь признает законным не только венчаный, но и гражданский, т.е. зарегистрированный в ЗАГСе брак. Так что напрасно вы пытаетесь уцепиться за фантазии о недействительности вашего брака в свое оправдание.
Что для вас вера, как она проявляется в вашей жизни? Вы просто верите в существование Бога? Или ходите на службы, участвуете в таинствах исповеди и причастия? Или как-то еще?

Ика, если вам нужна эта тема, отвечайте на вопросы все же по максимуму, а не выборочно или только на последний.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У меня есть другой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ika писал(а):Да , верю , но все же у меня вопрос , я обвенчанная или нет?
Этот вопрос всё сказал за вас, увы...

Разве может кто-то сторонний заглянуть в вашу душу, в вашу совесть? Да еще и ответить вам на такой вопрос? Вы венчались, приняли такое решение вместе. А теперь вы о чем спрашиваете форумчан? По сути, вы или скидываете с себя ответственность, или отрекаетесь от венчания.
Зачем? Ради чего и кого вы пытаетесь найти легкий путь к обесцениваю настоящего? Вы думаете, что сможете сделать из себя чистый лист?
И предстать миру в таком виде?....

Перечитайте или прочитайте "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Смесь романа воспитания с моральной притчей. Очень поучительно.
И всегда современно.
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

Re: У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
Эллора писал(а):
Ika писал(а): Я люблю другого человека. У нас с мужем даже венчание было не по правилам. Это таинство, оно должно было быть до брачной ночи, а не после. И мы выпили накануне венчания.
Ика, вы в Бога верите?
Я верю в бога. Все же , я обвенчана или нет
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У меня есть другой

Сообщение micha »

 
Слово "Бог" пишется с большой буквы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У меня есть другой

Сообщение Эллора »

 
Все же , я обвенчана или нет
Я ответила вам выше, что об этом нужно спросить у священника православной церкви, рассказав все обстоятельства вашего венчания. Еще я написала, что думаю, что вы обвенчаны, на 99%.
Вы думаете, участники форума обеспечат вам здесь голосование? Этого не будет.

Еще вопросы к форуму у вас есть?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У меня есть другой

Сообщение Мейт »

 
Ika писал(а):
Эллора писал(а):
Ika писал(а): Я люблю другого человека. У нас с мужем даже венчание было не по правилам. Это таинство, оно должно было быть до брачной ночи, а не после. И мы выпили накануне венчания.
Ика, вы в Бога верите?
Я верю в бога. Все же , я обвенчана или нет
А Вы, САМА, что чувствуете, понимаете про себя? Вы венчаны?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У меня есть другой

Сообщение Narine »

 
Ika писал(а):У нас с мужем даже венчание было не по правилам. Это таинство, оно должно было быть до брачной ночи, а не после. И мы выпили накануне венчания.
Простите, что это за ахинея?

Во-первых, как вы можете определить, по правилам у вас было венчание или нет? Вас венчал священник? Ну значит, все по правилам. Это вы тут правила придумали, когда у вас молодой любовник нарисовался. Вы перед алтарем стояли? Вас батюшка венчал, венцы над вами были? Какие вам надо еще правила? Вы-то откуда знаете про правила?
Ну выпили — и что? А уж про брачную ночь смешно даже читать. Венчание — не обряд, а таинство. Главное — состояние ваших душ. Если вы уже состояли в законном браке (это я про брачные ночи ваши), то какие вопросы? У вас был гражданский брак, а потом вы и перед Богом засвидетельствовали свое намерение быть супругами. А если вы про то, что не сохранили целомудренных отношений до брака и до венчания, соответственно, то заключение гражданского брака и венчание должно было покрыть ваш грех. Но это, конечно, при условии, что венчание для вас серьезно, что вы заключаете вечные отношения перед Господом Богом.
Но раз измена для вас явление довольно-таки привычное, то знайте, голубушка, что вы давно, с момента измены кого-либо из вас, уже не муж и жена друг другу. Вы узаконенные блудники, и как видите, скатываетесь оба все ниже.

А во-вторых, про любовь к другому не смешите. За долгую жизнь можно раз пятьсот вот так полюбить. Но к настоящей любви это не имеет никакого отношения.

Вы не отвечаете на наши вопросы и Вы не слушаете ответов. Работа на форуме это, прежде всего, диалог, его нет и не по нашей вине.
Тема закрыта, о порядке открытия в Правилах. Мейт
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»