Уходит жена. Общение после.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Перенесено из "Помогите пережить..". alkesh

Всех приветствую.
Расскажу очень кратко свою историю.
Подробно писать не вижу смысла, так как волнует лишь один вопрос.

С Женой прожили 4 года, из них - 3 в браке.
Сейчас, как и многие в ситуации с уходом супруги - страдаю. Наверное, сам процесс отдаления был запущен приличное время назад, но постановка перед фактом случилась менее недели назад. Разбит, опустошен (хоть внутренне и знал, что это должно случиться).
Жена для меня невероятный человек, она меня вытащила из болота, когда мы познакомились. И помимо этого, как для каждого любящего мужчины-она одна такая, со своим маленьким волшебством, от которого мы теряем голову и никого нам больше не надо..
Я работал над собой, над своми проьлемными моментами, которые сам объективно знал, но для её уровня внутреннего развития это были шажки. Как результат причина развода-что она не чувствует со мной себя, как за каменной стеной, не чувствует влечения, нет стабильности мужской внутренней и т.п.

Первые дня два меня ужасно штормило, не остановиться. Далее стало полегче, но сегодня я увидел, что ей написал парень в телефон и не удержался.
В итоге она идёт с ним на второе свидание. Но больше всего меня убила переписка.. Я узнал в ней ту девчонку, которая задорно писала мне 4 года назад.. И тут я понял, что это действительно конец, что я ей, как мужчина не нужен абсолютно. Ужасно плохо сейчас, буду выбираться. Успел уже накосячить, конечно, показать слабость свою..

Но меня, как в начале писал, интересует Ваш опыт \ совет, как после разъезда общаться с женой, как сдюжить. У нас общий бизнес и ипотека. Если с квартирой можно решить легко, то с бизнесом так не выйдет, подразумевает почти каждодневный разговор..

Заранее всем спасибо и добра.
Диагностика добрачных отношений
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Димон »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Автор, тему Лучано уже успели прочитать?
Помоги Господь!
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Да, перед постом ознакомился, но делов, как водится, ещё до неё наделал.
Знаю, что через час она встречается с тем парнем, внутри кошмар творится, пытаюсь отвлечься. И готовлю себя к тому, что ничего не буду спрашивать вечером...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Мейт »

 
Shell писал(а):Но меня, как в начале писал, интересует Ваш опыт \ совет, как после разъезда общаться с женой, как сдюжить. У нас общий бизнес и ипотека. Если с квартирой можно решить легко, то с бизнесом так не выйдет, подразумевает почти каждодневный разговор..
Доброго дня, Shell!
Сдюжить не имея общения много легче, Вы правы. Предлагаю Вам сразу думать в сторону прекращения и делового партнерства и общего бизнеса, исходя из того, что любой бизнес, всего лишь работа и занятие, которые могут быть такими или другими. Жизнь шире конкретного бизнеса и конкретного дела. Зачем Вам рядом ненадежный человек? Зачем Вам рядом человек, который не партнер? Зачем тратить гораздо больше сил на преодоление последствий развода, на неизбежную ревность, на постоянное расковыривание больного места?

Но и предлагаю Вам обсудить в вашей теме другое: что не увидели, найти свои ошибки в браке, получить улучшенную версию самого себя, если вам, конечно, это нужно.
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Мейт писал(а):
Shell писал(а):Но меня, как в начале писал, интересует Ваш опыт \ совет, как после разъезда общаться с женой, как сдюжить. У нас общий бизнес и ипотека. Если с квартирой можно решить легко, то с бизнесом так не выйдет, подразумевает почти каждодневный разговор..
Доброго дня, Shell!
Сдюжить не имея общения много легче, Вы правы. Предлагаю Вам сразу думать в сторону прекращения и делового партнерства и общего бизнеса, исходя из того, что любой бизнес, всего лишь работа и занятие, которые могут быть такими или другими. Жизнь шире конкретного бизнеса и конкретного дела. Зачем Вам рядом ненадежный человек? Зачем Вам рядом человек, который не партнер? Зачем тратить гораздо больше сил на преодоление последствий развода, на неизбежную ревность, на постоянное расковыривание больного места?

Но и предлагаю Вам обсудить в вашей теме другое: что не увидели, найти свои ошибки в браке, получить улучшенную версию самого себя, если вам, конечно, это нужно.

Буду думать в эту сторону. Нр не могу назвать её ненадёжной. Как специалист, она хорошо все делает+все денежные операции на мне, она скорее лицо и общение с людьми.
Есть порывы-отдам всем и пофиг, но о таком можно потом пожалеть.

Да, конечно, я уже начал свою терапию. На самом деле не написал бы сюда, если бы не удалено. Рассветная переписка, которая я сдуру решил осилить.. Сейчас она на свидании. Пустота внутри , не собраться. В алкоголем утешения не ищу.

Она сейчас говорит ужасно обидные вещи, я аедусь. И начинаю думать, сто я такой и есть..не мужчина, не защитник, не любовник. А на мои психи и, стыдно сказать, слёзы, говорит, что я только подтверждают её слова.
Пообещал себе закусить язык, не спрашивать ничего и пр. Сам себя провоцирую. Очень постараюсь сегодня вечером не наломать дров, когда она придёт со свидания.

Для многих будет шоком, но у нас не было секса 3 года. Имеет место быть тут её травма из юности. И сейчас она говорит, хотя и раньше это было, что это оттого, что она не чувствовала во мне силу, мужчину, не может расслабиться и т.п.

Говорит, её ошибка была ждать, пока я изменюсь. Говорит, мол, не совершал мою ошибку, просто живём дальше. Но я не могу пока и думать о просто живём..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Elfriede »

 
Shell писал(а): у нас не было секса 3 года. Имеет место быть тут её травма из юности. И сейчас она говорит, хотя и раньше это было, что это оттого, что она не чувствовала во мне силу, мужчину, не может расслабиться и т.п.
.
Сомнительное объяснение. В большинстве подобных случаев, несмотря на разнообразные приводимые причины, секс у "отказника" есть. Но он есть с кем-то другим.

Автор, а почему Вы до сих пор живете вместе с женой? Почему Вы еще не выставили ее с вещами к ее любовнику?

Что касается бизнеса - чей это на самом деле бизнес? Чья идея, кто локомотив, а кто - помощник? Финансы, телефон - это помощь.
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Elfriede писал(а):
Shell писал(а): у нас не было секса 3 года. Имеет место быть тут её травма из юности. И сейчас она говорит, хотя и раньше это было, что это оттого, что она не чувствовала во мне силу, мужчину, не может расслабиться и т.п.
.
Сомнительное объяснение. В большинстве подобных случаев, несмотря на разнообразные приводимые причины, секс у "отказника" есть. Но он есть с кем-то другим.

Автор, а почему Вы до сих пор живете вместе с женой? Почему Вы еще не выставили ее с вещами к ее любовнику?

Что касается бизнеса - чей это на самом деле бизнес? Чья идея, кто локомотив, а кто - помощник? Финансы, телефон - это помощь.
Квартира общая. Но жена съездает в съёмную на неделе.
В квартиру вкладывалась она материально, в бизнес я.

Идея общая, на мне реализация основных моментов, на ней другая часть, которую я не тчну, хотя бы потому, что не девушка. Да и уже год она представляет это дело.

По поводу секса с другим, скажу банально - 100% не было. Ситуация не классическая в этом плане. Там реальная травма+объяснение, которое выше приложил.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Эллора »

 
А вы собирались жить с ней без интима всю оставшуюся жизнь? Почему за три года ни вы, ни она не пытались решить эту проблему? На что вы в этом вопросе рассчитывали? Что само решится?
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение DarkDart »

 
Автор, Вы спрашиваете, как сдюжить развод, но ведь сдюжить 3 года без интима намного сложнее, и, тем не менее,
вы справились. Секса не было, как я понимаю, из-за нежелания супруги. Ведь наверняка были какие-то звоночки, потому что травма из юности не мешала заниматься сексом первое время.
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Эллора писал(а):А вы собирались жить с ней без интима всю оставшуюся жизнь? Почему за три года ни вы, ни она не пытались решить эту проблему? На что вы в этом вопросе рассчитывали? Что само решится?
Вопрос пробовали решать по-разному. И ей, учитывая характер травмы стоит отдать должное.
Просто было невероятное доверие и общение на любые темы, это перекрывали низменные потребности.
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
DarkDart писал(а):Автор, Вы спрашиваете, как сдюжить развод, но ведь сдюжить 3 года без интима намного сложнее, и, тем не менее,
вы справились. Секса не было, как я понимаю, из-за нежелания супруги. Ведь наверняка были какие-то звоночки, потому что травма из юности не мешала заниматься сексом первое время.
Поясню. Я первый, с кем она попробовала заниматься именно вагинальным сексом непосредственно после того опыта. Она мне довольно быстро призналась, что играла, так как знала, что это необходимо мужчине.
В течении года секс был неплоз и в целом я стал заниматься внутренним саморазвитием. И секс постепенно стал только оральный с её стороны.
Это продолжалось года два, потом, видимо, крайний год из-за угасания её чувств, сошло на нет. Но она пробовала все равно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Мейт »

 
Подождите, а вот это о чем?
Shell писал(а):(хоть внутренне и знал, что это должно случиться).
Вы предвидели возможность развода?
Shell писал(а):Я работал над собой, над своми проьлемными моментами, которые сам объективно знал, но для её уровня внутреннего развития это были шажки. Как результат причина развода-что она не чувствует со мной себя, как за каменной стеной, не чувствует влечения, нет стабильности мужской внутренней и т.п.
А что для нее каменная стена?
Что мужская стабильность?
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Короче решил сегодня остаться у подруги, собираются вещи, почти готов, её нет. И вижу смс приходит по оплате с карты в Аптеке рядом с нами. И хоть я желещно собирался, что бы уйти и она меня не застала, решил выйти, что бы с ней пересечься. Так и произошло. Я её спросил, как день, говорит, хорошо. Не удержался и спросил целовались, говорит, нет. Спрашиваю, у вас серьёзно, говорит не знает, но договорились о ещё встрече.
Чувствую себя тряпкой, всякое уважение к себе теряю. Уехал с трудом, проводив её взглядом.

П.С.: просьба не циклиться на сексе, меня это не волнует сейчас. Это одно из следствий совместной жизни лишь
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Мейт писал(а):Подождите, а вот это о чем?
Shell писал(а):(хоть внутренне и знал, что это должно случиться).
Вы предвидели возможность развода?

Скорее я знал, что отношения плохи и совсем пропало с её стороны все.
Shell писал(а):Я работал над собой, над своми проьлемными моментами, которые сам объективно знал, но для её уровня внутреннего развития это были шажки. Как результат причина развода-что она не чувствует со мной себя, как за каменной стеной, не чувствует влечения, нет стабильности мужской внутренней и т.п.
А что для нее каменная стена?
Что мужская стабильность?
По её словам, когда не нужно волноваться, сто я могу в чем-то накосячить и придётся исправлять ей (хотя таких случаев я не упомню). Косяки были, да, но у кого их не бывает..
Стабильность в плане того, что у меня были периоды апатии или грусти, проходили быстро, но её вот именно эта не стабильность задолбала, как она говорит. Она хотела помочь, но я не менялся.

Самое интересное, что я не предъявлял претензий, что было ошибкой. Я на опыте знал, что она сводит это к моим недостаткам и просто хавал.

И теперь на руках остался с этими недостатками и постепенно начинаю верить, сто виноват во всем я.. Плюс вот это её неуважение, сто нельзя было подождать пока разъедемся и идти на свидания...жесть
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Мейт »

 
Здорово, а Вы не имеете права на грусть, апатию?
Права были и есть только у вашей жены?
В разводе виноваты двое, Вам важно увидеть свои ОШИБКИ, но не навешивать на себя косяки жены.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Эллора »

 
Спасибо за ответ.
На сексе здесь никто не циклится, поверьте, меня интересовало, были ли попытки с обеих сторон решить вопрос, или же делался вид, что проблемы нет.
И интимная жизнь супругов на этом форуме не называется низменными потребностями.
А связано ли это с нынешней ситуацией или нет, пока известно лишь вашей жене, и то, если она в состоянии себя осознавать и честно анализировать.

Каковы были ваши претензии к жене, о которых вы ей не говорили?
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Мейт писал(а):Здорово, а Вы не имеете права на грусть, апатию?
Права были и есть только у вашей жены?
В разводе виноваты двое, Вам важно увидеть свои ОШИБКИ, но не навешивать на себя косяки жены.
Скорей речь о том, что зная проблемы, я не делал действий (работа со свои сознанием, психолог и пр.). Вначале отношений, год очень этим занимался, а потом ей обещал, старался, но как-то не продолжительно. Сейчас понимаю, что я делал это для неё, а не для себя.. Отсюда и беда.
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Эллора писал(а):Спасибо за ответ.
На сексе здесь никто не циклится, поверьте, меня интересовало, были ли попытки с обеих сторон решить вопрос, или же делался вид, что проблемы нет.
И интимная жизнь супругов на этом форуме не называется низменными потребностями.
А связано ли это с нынешней ситуацией или нет, пока известно лишь вашей жене, и то, если она в состоянии себя осознавать и честно анализировать.

Каковы были ваши претензии к жене, о которых вы ей не говорили?

Хороший вопрос. Как уже говорил: секс, не было нежности с её стороны практически,
Она говорит, нежность идёт к Мужчине, когда он Мужчина (в её понимании, писал выше об этом).
То, что она себе пару раз позволила поцеловаться по пьяни, извинилась так себе, типа не конец света.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Эллора »

 
Еще вопрос у меня - из какого болота вас вытащила жена в начале ваших отношений?

Дорогой автор, несмотря на боль, сожмите волю в кулак и берите себя в руки как можно скорее - очень тяжко потом будет вспоминать нынешние унижения, вы ведь сами это понимаете. Постарайтесь, а? Ничего вы сейчас не измените в ее отношении к вам, никак ( разве ухудшите и потеряете остатки ее уважения, если оно есть, и самоуважения). Поймите это головой и попытайтесь принять сердцем - вот так вот есть сейчас и ничего, невероятно больно, но никакими словами и действиями вы это не измените, ничего от вас не зависит.
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Эллора писал(а):Еще вопрос у меня - из какого болота вас вытащила жена в начале ваших отношений?

Дорогой автор, несмотря на боль, сожмите волю в кулак и берите себя в руки как можно скорее - очень тяжко потом будет вспоминать нынешние унижения, вы ведь сами это понимаете. Постарайтесь, а? Ничего вы сейчас не измените в ее отношении к вам, никак ( разве ухудшите и потеряете остатки ее уважения, если оно есть, и самоуважения). Поймите это головой и попытайтесь принять сердцем - вот так вот есть сейчас и ничего, невероятно больно, но никакими словами и действиями вы это не измените, ничего от вас не зависит.
Из эмоционального. Я тогда много травы курил, что бы забыться. Было внутри очень плохо , но не понимал абсолютно почему.. И она вытягивала по немного информацию, выводила из этих состояний.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение DarkDart »

 
У меня складывается впечатление, что Ваша супруга оказалась рядом с Вами из чувства жалости, а потом, наигравшись с Вами и поняв, что глубоких чувств к Вам нет, решила пойти дальше, пока она не обременена детьми. Подумайте хорошенько, может ли ее заменить наемный работник.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Эллора »

 
Но меня, как в начале писал, интересует Ваш опыт \ совет, как после разъезда общаться с женой, как сдюжить. У нас общий бизнес и ипотека. Если с квартирой можно решить легко, то с бизнесом так не выйдет, подразумевает почти каждодневный разговор..
Об общении после. Для того, чтобы "сдюжить", как вы написали, вам желательно убить надежду и как можно скорее прекратить контакты с женой. Разъехаться. Бизнес делить - по возможности, договориться по справедливости, нет - по закону. Для этого нанять человека, не искать поводов для встреч. В любом случае организовать все так, чтобы не иметь дела, не видеть и не слышать, и не знать, что у нее там. Иначе это может быть очень долгая мука, т.к. у вас, похоже, очень сильна зависимость от жены. После развода общими могут быть только вопросы по общим детям. Не детей - нет и общих вопросов.
Shell писал(а): Из эмоционального. Я тогда много травы курил, что бы забыться. Было внутри очень плохо , но не понимал абсолютно почему.. И она вытягивала по немного информацию, выводила из этих состояний.
Вы говорите, она выводила вас из этих состояний. Так вы поняли все же, разобрались, почему вам было так плохо?
Чем вам по-настоящему помогла жена - помогла понять себя, укрепиться в мире, стать сильнее ? Или вы влюбились в нее и "забыли" о том, что вас мучило, мир заиграл другими красками, когда эта женщина была рядом, и снова посерел сейчас? Понимаю, что все взаимосвязано, но разница все же существенная и можно понять, что преобладает.
Это тоже выходит за рамки вопроса, заданного вами в стартовом посте. Если вы не хотите об этом говорить, это "разбирать", скажите, я не буду больше спрашивать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»