Уходит жена. Общение после.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Эллора писал(а):
Но меня, как в начале писал, интересует Ваш опыт \ совет, как после разъезда общаться с женой, как сдюжить. У нас общий бизнес и ипотека. Если с квартирой можно решить легко, то с бизнесом так не выйдет, подразумевает почти каждодневный разговор..
Об общении после. Для того, чтобы "сдюжить", как вы написали, вам желательно убить надежду и как можно скорее прекратить контакты с женой. Разъехаться. Бизнес делить - по возможности, договориться по справедливости, нет - по закону. Для этого нанять человека, не искать поводов для встреч. В любом случае организовать все так, чтобы не иметь дела, не видеть и не слышать, и не знать, что у нее там. Иначе это может быть очень долгая мука, т.к. у вас, похоже, очень сильна зависимость от жены. После развода общими могут быть только вопросы по общим детям. Не детей - нет и общих вопросов.
Shell писал(а): Из эмоционального. Я тогда много травы курил, что бы забыться. Было внутри очень плохо , но не понимал абсолютно почему.. И она вытягивала по немного информацию, выводила из этих состояний.
Вы говорите, она выводила вас из этих состояний. Так вы поняли все же, разобрались, почему вам было так плохо?
Чем вам по-настоящему помогла жена - помогла понять себя, укрепиться в мире, стать сильнее ? Или вы влюбились в нее и "забыли" о том, что вас мучило, мир заиграл другими красками, когда эта женщина была рядом, и снова посерел сейчас? Понимаю, что все взаимосвязано, но разница все же существенная и можно понять, что преобладает.
Это тоже выходит за рамки вопроса, заданного вами в стартовом посте. Если вы не хотите об этом говорить, это "разбирать", скажите, я не буду больше спрашивать.

Пишу с телефона, поэтому отвечаю на все сразу, без цитат)

Не хочу геройствовать и понимаю, что подобные решения часто потом аукаются, но вот какое-то внутреннее желание оставить ей квартиру и по возможности помогать как-то финансово. Но в то же время думаю: какого черта? Она идёт уже на третье свидание с парнем. В то время, как я тут страдаю.
И мысли о том, что она будет водить в эту пока нашу квартиру кого-то.. А я такой герой отдал её, хотя самому жить особо негде сейчас..
Вы правы, крайне сильная, я это знаю.

Причины я знал, вощможно, не все. Просто какие-то вещи мне казались не такими важными. Но я безусловно чувствую, что не всегда действовал чётко, как мужчина. Беру эту вину на себя. В её словах много правды. Но не уверен, сто она понимает свою.
И её лёгкость во встречах с новым человеком меня поражает в самое сердце. Она безусловно поддерживала и помогала в начале. но потом, как-то все покатилось по рельсам. А с ней так нельзя.
Я на житейских примерах из нашего прошлого сейчас осознают свои глупейшие ошибки.. Как же хочется их изменить, тем более-это такая элементарщина.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение alkesh »

 
Shell писал(а): Не хочу геройствовать и понимаю, что подобные решения часто потом аукаются, но вот какое-то внутреннее желание оставить ей квартиру и по возможности помогать как-то финансово.
Геройством, подвигом, преодолением себя-нынешнего с вашей стороны станет как раз *противостояние* этому: "внутреннее желание оставить ей квартиру и по возможности помогать как-то финансово". И в рамках этого преодоления, попробуйте потянуть за ниточку и распутать клубок, что стоит за этим вашим желанием. Поверьте, начнете разматывать этот клубок - много интересного и важного *о вас* появится. Вот задумайтесь, не бойтесь, вы её хотите отблагодарить? Но тогда за что? Облагодетельствовать? Но то же, за что? Какое у неё такое несчастье, в котором вы ей поможете? Разматывайте клубок, это важно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Эллора »

 
Хорошие вопросы вам задал выше alkesh.
Это только ваше решение, прислушаться к советам и голосу собственного разума или следовать за вашими какими-то внутренними желаниями, пока она вас предает с другим. Не буду говорить, кем вы себя будете чувствовать через время, в случае выбора второго варианта, да им вы собственно и будете - и сами в своем посте это почти сформулировали.
Она безусловно поддерживала и помогала в начале. но потом, как-то все покатилось по рельсам. А с ней так нельзя.
Я на житейских примерах из нашего прошлого сейчас осознают свои глупейшие ошибки.. Как же хочется их изменить, тем более-это такая элементарщина.
Как именно с ней нельзя? И о какой элементарщине речь?
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
alkesh писал(а):
Shell писал(а): Не хочу геройствовать и понимаю, что подобные решения часто потом аукаются, но вот какое-то внутреннее желание оставить ей квартиру и по возможности помогать как-то финансово.
Геройством, подвигом, преодолением себя-нынешнего с вашей стороны станет как раз *противостояние* этому: "внутреннее желание оставить ей квартиру и по возможности помогать как-то финансово". И в рамках этого преодоления, попробуйте потянуть за ниточку и распутать клубок, что стоит за этим вашим желанием. Поверьте, начнете разматывать этот клубок - много интересного и важного *о вас* появится. Вот задумайтесь, не бойтесь, вы её хотите отблагодарить? Но тогда за что? Облагодетельствовать? Но то же, за что? Какое у неё такое несчастье, в котором вы ей поможете? Разматывайте клубок, это важно.
Спасибо за отклик.
Полностью согласен, делюсь просто тем, что чувствую, но не делаю.
Разматывать начал. Хожу на терапию сейчас, одному сложно справится. Не готов был..хотя, подготовиться ли к этому..
Shell
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:35
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Shell »

 
Эллора писал(а):Хорошие вопросы вам задал выше alkesh.
Это только ваше решение, прислушаться к советам и голосу собственного разума или следовать за вашими какими-то внутренними желаниями, пока она вас предает с другим. Не буду говорить, кем вы себя будете чувствовать через время, в случае выбора второго варианта, да им вы собственно и будете - и сами в своем посте это почти сформулировали.
Она безусловно поддерживала и помогала в начале. но потом, как-то все покатилось по рельсам. А с ней так нельзя.
Я на житейских примерах из нашего прошлого сейчас осознают свои глупейшие ошибки.. Как же хочется их изменить, тем более-это такая элементарщина.
Как именно с ней нельзя? И о какой элементарщине речь?

Я вчера остался у подруги

А я и не знаю на самом деле. Сейчас в голову приходит, что я пытался подстроиться всегда.
Конечно, меняться надо, но в данных отношениях перемены мои считались мелкими. И как-то даже не знаю, что сказать..

Элементарщина. Что в простом быте я был инертный. Это я поставил себе на карандаш, хороший опыт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Elfriede »

 
Shell писал(а):

Я вчера остался у подруги.
Напрасно Вы по подругам разгуливаете. Вы сейчас в таком нестроении, что Вас, рыдающего ей в жилетку, за ушком почешет какая-нибудь "подруга" и Вы не заметите как в койке с ней окажетесь. Со всеми вытекающими -новыми мутными отношениями, криво легшими на старые дрожжи.
В Вашей ситуации очень велик соблазн заиметь себе "пластырь". С состоянием Вашей воли... не устоите, если будете гулять по щекотливым ситуациям.
Shell писал(а): в данных отношениях перемены мои считались мелкими..
А Вы? Что на эту тему считали и считаете Вы сами?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена. Общение после.

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, автор, Вы, похоже, повторяете тот же сценарий, который у Вас уже был в жизни.
Сначала Вас Ваша тогда будущая жена из болота вытаскивала. Теперь Вы пошли горе веревочкой завивать не к другу, а к подруге. То есть следующей женщине предлагается роль Спасателя, а Вы, похоже, готовы нырнуть в привычную Вам позицию Жертвы.

Почитайте про треугольники, Вам полезно будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»