Упал в её глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упал в её глазах

Сообщение Эллора »

 
saab писал(а):6 лет назад была страсть, появился первый сын и мы поженились - возможно, это ядро всех наших проблем и того, что она как буд-то живёт в двух мирах. А я тут размусоливаю.
Я не поняла, почему страсть, сын и женитьба ( пусть и в такой последовательности) - ядро ваших проблем?

Вы так и не написали, что за кризис был у вас в семье год назад?
Диагностика отношений в сожительстве
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Фаттика писал(а): А мысль, что вы низко поступили, жена вам внушила? Хорошо она умеет "стрелки переводить".Правильно вам Narine написала.Значит, встречаться параллельно с двумя - это ерунда, а вот заглянуть в телефон жены - это низкий поступок и вам теперь нельзя доверять. Молодец жена, вы у нее всегда виноваты. Скажите, а она у вас за всю совместную жизнь когда-нибудь прощения просила или говорила, что неправа в чем-то?
Ну конечно она внушила, что поступил низко.
Эллора писал(а): Я не поняла, почему страсть, сын и женитьба ( пусть и в такой последовательности) - ядро ваших проблем?

Вы так и не написали, что за кризис был у вас в семье год назад?
Просила прощения, да... Но, когда это было, я и не вспомню. И дело не в том, что она идеальна, а в том, что я уже не жду от неё извинений, и не требую их.

Как я вижу, да, это ядро... Она сама неоднократно говорила в "разборках", что если бы не дети, вместе нас уже не было. И она произнесла эти слова впервые, не я, хотя в чём-то и соглашусь с ней. Такой полировки мозгов я бы не терпел, не было б детей. Встаёт тема про детей, развод. Почти ровно год назад у нас был острый момент, когда мы оба готовы были уже покончить с нашей семьёй. Постоянная ругань, упрёки в мою сторону, так как меня не устраивало, то как пошла наша жизнь: у нее было очень много работы, и учёба. Ни я, ни дети ее не видели несколько месяцев, только вечерами, когда дети уже спали, я успевал ее увидеть одним глазом и уже валился с ног. Нам всем было очень тяжело: она жгла себя своими делами, мне не хватало женщины рядом, детям - матери. Вконце концов, она признала, что сожгла себя до тла, это отразилось на ее здоровье, я видел, что ей было тяжело и нужна была моя поддержка. После "последнего" разговора по ее инициативе мы решили преодолеть эту проблему вместе... Вот такие дела. Ей было важно зарекомендовать себя на работе (плоды этого видны сейчас в повышении в должносте и в зп). Может быть, мне стоило просто терпеть, но в моем понимании у нас была полная Ж!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Упал в её глазах

Сообщение Narine »

 
У меня полное впечатление, что вы разговариваете сами с собой, а мы со своими вразумлениями — просто фон.
Есть ли у вас вопросы к форуму?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упал в её глазах

Сообщение Эллора »

 
Может быть, мне стоило просто терпеть,
Не стоило.
Но и не видно, что принципиально что-то изменилось. Как извозчика с работы домой и няньку для детей, которые ее мало интересуют, жена вас возможно и ценит. А как иначе она будет карьере своей отдаваться - это похоже единственная и наивысшая ценность для нее.
Так что перечитывайте свою тему и разбирайтесь. Семья "ради детей" - это не семья, а обман и суррогат.
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Narine писал(а):У меня полное впечатление, что вы разговариваете сами с собой, а мы со своими вразумлениями — просто фон.
Есть ли у вас вопросы к форуму?
Я ответил на вопрос Эллоры о том, что было год назад. Я так же поблагодарил всех участников этого форума за уже полезные мне ответы. И вопросов у меня больше нет.

Тема закрыта. Совет: общайтесь в формате диалога, а не монолога. Может быть, вам понятно, что вы пишете, но мне нет. Боюсь, что не одной мне. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»