Упал в её глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Narine писал(а): Знаете про лучший способ защиты — нападение?
Спасибо за Ваш ответ!

Реакция у нее была растеряная, но спокойная. Этого "коллегу" бывшего я знаю, знакомились с ним, когда он ещё работал с женой дня организованном их фирмой "Дне Семьи". НО я почувствовал с ебя в той цитуации, как буд-то мне надо было забронировать к жене время, чтобы с ней встретиться. На вопрос, почему она мне несказала, что собирается на обед с ним и не мог бы я тоже подьехать (если б у меня было время), она отвечает, что отлуда ей было знать, смогу ли я подьехать, что мысли не читает. И что о каждом обеде с М/Ж сообщать не собирается, что это глупо.

Сейчас я смовсем не пойму, как мне общаться с ней дома. Я написал ей сообщение, спросил как дети с утра (она их в сад отводила), в ответ "всё нормально". Как буд-то она бульдозер и размазывает по дороге. Скоро домой, как говорить, не пойму...
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упал в её глазах

Сообщение Эллора »

 
saab писал(а): Скоро домой, как говорить, не пойму...
Займитесь собой и детьми.
О чем вы хотите говорить?
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Эллора писал(а):
saab писал(а): Скоро домой, как говорить, не пойму...
Займитесь собой и детьми.
О чем вы хотите говорить?
Так я всегда ими и занимаюсь. Она приедет, молча начнёт звенеть посудой на кухне, так и будем молчать. Потом, снова нырнёт в телефон.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упал в её глазах

Сообщение Эллора »

 
saab писал(а):Так я всегда ими и занимаюсь. Она приедет, молча начнёт звенеть посудой на кухне, так и будем молчать. Потом, снова нырнёт в телефон.
Вот и занимайтесь пока детьми и читайте материалы сайтов и форума, занимайтесь в ЗШЛ. Пока жена звенит посудой и плавает в телефонных глубинах.
Что вас в этом смущает?
Как вы ужинаете обычно? У вас совместные трапезы? Кто кормит детей вечером? У вас есть хобби? вы любите читать, музыку?
Что вы любили до женитьбы, чем увлекались?
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Эллора писал(а):
saab писал(а):Так я всегда ими и занимаюсь. Она приедет, молча начнёт звенеть посудой на кухне, так и будем молчать. Потом, снова нырнёт в телефон.
Вот и занимайтесь пока детьми и читайте материалы сайтов и форума, занимайтесь в ЗШЛ. Пока жена звенит посудой и плавает в телефонных глубинах.
Что вас в этом смущает?
Как вы ужинаете обычно? У вас совместные трапезы? Кто кормит детей вечером?
Обычно да, мы вместе едим, если примерно в одно время дома. Вместе и кормим детей.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Упал в её глазах

Сообщение En412. »

 
saab писал(а):На вопрос, почему она мне несказала, что собирается на обед с ним и не мог бы я тоже подьехать (если б у меня было время), она отвечает, что откуда ей было знать, смогу ли я подьехать, что мысли не читает. И что о каждом обеде с М/Ж сообщать не собирается, что это глупо.
Автор, ну о чём мы говорим? Вы до сих пор считаете себя виноватым? Для примера, многие мои сотрудницы, включая меня, со своим мужем несколько раз в день созваниваются. Это нормальное естественное обоюдное стремление - узнать, что происходит в жизни близкого человека. И слежка тут не при чем. Ваша жена откровенно вас унижает. Что за формулировка "мысли не читает"? Похоже, ей глубоко все равно, что вы думаете и чувствуете. Нормальная жена сказала бы: "Я не знала, что для тебя это важно, если это так, я буду тебе всегда звонить перед обедом и говорить, где я, чтобы ты не волновался".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Упал в её глазах

Сообщение Narine »

 
Вы можете просто оставить ее в покое, чтобы привести себя в порядок? Ответ "все нормально" — никакое не размазывание. Это обычный высокомерный ее вам ответ. Вы же ее к этому приучили. Отучайте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упал в её глазах

Сообщение Эллора »

 
Обычно да, мы вместе едим, если примерно в одно время дома. Вместе и кормим детей.
Я добавила вам вопросов в предыдущем посте.
Вы же не поссорились, как я поняла. Говорите о чем-то нейтральном, если вместе будете за ужином, не об инциденте вчерашнем и не о ваших отношениях. Эти вопросы оставьте пока..
А в целом ищите чем заняться самому или с детьми. Помимо рекомендованных материалов. Вы же вряд ли перечитали, например, всю классику мировой литературы.
Понимаю, что тяжело.

Плюсуюсь к посту Фаттики. Знаете, я оже, как и ваша жена, могу забыть включить звук на телефоне. И муж, с которым мы несколько раз в день иногда можем созвониться (иногда по делу, иногда спросить как дела, потому что соскучились), меня упрекает, за мою забывчивость.И я всегда прошу у него прощения.
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Эллора писал(а):
Обычно да, мы вместе едим, если примерно в одно время дома. Вместе и кормим детей.
Я добавила вам вопросов в предыдущем посте.
Вы же не поссорились, как я поняла. Говорите о чем-то нейтральном, если вместе будете за ужином, не об инциденте вчерашнем и не о ваших отношениях. Эти вопросы оставьте пока..
А в целом ищите чем заняться самому или с детьми. Помимо рекомендованных материалов. Вы же вряд ли перечитали, например, всю классику мировой литературы.
Понимаю, что тяжело.

Плюсуюсь к посту Фаттики. Знаете, я оже, как и ваша жена, могу забыть включить звук на телефоне. И муж, с которым мы несколько раз в день иногда можем созвониться (иногда по делу, иногда спросить как дела, потому что соскучились), меня упрекает, за мою забывчивость.И я всегда прошу у него прощения.
Знаете, ведь обычно она пишет мне, и зачастую первой пишет, и спрашивает как я, как дела. Спрашивает потом, во сколько я мимо буду проезжать, чтобы домой вместе поехать. И сегодня, конечно же, она в статусе оскорблённой, так не поступила.

Нет, мы не ругались, но она дала чётко понять, что я был неправ.
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Эллора писал(а):У вас есть хобби? вы любите читать, музыку?
Что вы любили до женитьбы, чем увлекались?
Я на самом деле повышаю квалификацию, учёба паралельно с работой и семёй. Надо читать-писать, да и хобби есть. Просто дома с детьми, пока не спят, особо не почитаешь по учёбе. Приходиться только после 21.00. Но голова в тумане, ведь был бы действительно вчера неправ... И ей, как говорит, обидно, что мол не за что. Действительно , говорить на общие темы, эту не задевать. Всё отражается на детях... они всё чувствуют.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Упал в её глазах

Сообщение micha »

 
Прочитал ваш первый пост и не увидел в вашем поведении ничего плохого. Нормальная реакция нормального мужчины на, ИМХО, ненормальную ситуацию. Жена не отвечает на смс, обедает с мужчиной, вы муж, ничего не знаете. Вас еще и обвиняют. Кстати, так и не прочитал здесь, а зачем она с ним обедала, что она вам объяснила? Кроме обвинений? Мне сдается эта ситуация набат для вас. Набат который уже невозможно не слышать. К сожалению узнаю в вас себя, образца 2004-2005 годов.
Очень хорошо вам написала Narine. От себя добавлю, ваша жена уже потеряла границы, по вашей милости. Она растекается как ртуть по столу, вам надо немного подморозить ситуацию,а то будете собирать шарики.
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
micha писал(а):Кстати, так и не прочитал здесь, а зачем она с ним обедала, что она вам объяснила? Кроме обвинений? Мне сдается эта ситуация набат для вас. Набат который уже невозможно не слышать. К сожалению узнаю в вас себя, образца 2004-2005 годов.
Очень хорошо вам написала Narine. От себя добавлю, ваша жена уже потеряла границы, по вашей милости. Она растекается как ртуть по столу, вам надо немного подморозить ситуацию,а то будете собирать шарики.
Видите ли в чем дело, это то, что я увидел, но я уверен, о большинстве подобных ситуаций я не знаю. Типа все знают, что она замужем, типа все знают, что дети. Общение так, по работе и то, как кто лето провел.

Ещё вчера на эмоциях сказала, что мол сегодня она с подругой встречается (общей), завтра и послезавтра с клиентами и коллегой идёт на обед, и в пятницу что-то. Я спросил, а что если в пятницу, если нет клиента, я смогу подьехать, но в ответ отрицание, что занята. Смеха ради я сказал, что хочу забронировать время на следующей неделе к ней в календарь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упал в её глазах

Сообщение Эллора »

 
Ох, хочется дать вам совет почаще приобщать маму к детям, пока вы занимаетесь повышением квалификации, да детей жаль.
saab писал(а): Но голова в тумане, ведь был бы действительно вчера неправ... И ей, как говорит, обидно, что мол не за что.
Приведу еще одно важное наблюдение, из области психологии, можете на стеночку даже повесить: "Если вы испытываете чувство вины, значит вами манипулируют".
Перечитайте, что вам написали об этой ситуации в вашей теме. И прекратите себя винить за то, в чем вы не виноваты.

Настоятельно советую вам взять паузу, почитать и подумать. Прекратить обсуждать уже эту конкретную ситуацию, так как с ситуацией все понятно и позицию вашей жены мы поняли, писать сюда дословно все ее речи не нужно.
Понятно, что это вас все еще мучает, но переливание из пустого в порожнее на форуме не приветствуется. И объем темы ограничен 120 - 130 сообщениями
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Уважаемые форумчане, спасибо!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Упал в её глазах

Сообщение Эллора »

 
Знаете, ведь обычно она пишет мне, и зачастую первой пишет, и спрашивает как я, как дела. Спрашивает потом, во сколько я мимо буду проезжать, чтобы домой вместе поехать. И сегодня, конечно же, она в статусе оскорблённой, так не поступила.
Нет, мы не ругались, но она дала чётко понять, что я был неправ.
Я только что увидела этот ваш пост. Все же заочно трудно узнать все оттенки ситуации и жизни в семье. И мы слышим только одну сторону, вас.

Ну не поступила так не поступила.
Если жена поднимет разговор об этой ситуации, спокойно скажите ей, что вы извинились перед ней уже. Поэтому, даже если она считает, что вы были неправы, этого достаточно, с вашей точки зрения. И скажите что больше не хотите поднимать эту тему. А если жена будет оскорбенно молчать, у вас тоже дел хватает.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение Sup »

 
Почему Вы зацикливаетесь на ее мнении? Пришел поесть встретил жену с другим разве не повод для ревности? Не наговаривайте на себя, совершенно очевидно, что она перестала Вас ценить. Живете вместе так как связывают жилье дети привычки, но уважения нет, желания что ли. Вы это чувствуете и хорошо, что написали на форум, нужно менять себя, пока бабочки не застучали отовсюду. Не может семья существовать, если супруг не уважает и не дорожит партнером. Сходите к психологу. Можете не говорить на эту тему, но я уверен, что и в интимной жизни проблемы. И присоединяюсь к вопросу, что произошло год назад? И еще, что Вас волнует, собственное достоинство, упавшее при критике жены , дети, впитывающие Вашу модель, уверенность жены или чувство, что все катиться под откос, Вы это чувствуете но сделать ничего не можете?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Когда прочитала название вашей темы, ожидала увидеть что-то вроде вашего предательства, или серьезного наезда с вашей стороны, из-за которого вы теперь "упали в ее глазах". Но ничего этого нет. Вместо этого я вижу (опираясь на ваши слова, конечно же) неуважение вашей супруги к вам. Действительно, странно слышать слова о том, что семья для нее важнее всего, но при этом видеть, как она обедает с коллегами, а вечером утыкается в телефон вместо того, чтобы провести время с вами и детьми.

Вам срочно нужно восстанавливать свой авторитет. Потому что раз уважения к вам нет, то и до ее предательства не далеко. Того, кого не уважаешь, не боишься обидеть. Вспомните про себя, перестаньте ставить жену на пьедестал. Почитайте, если не читали, тему Лучано - вот что может случиться, если вы и дальше будете потакать жене.

И да, знаете, есть такая поговорка "на воре шапка горит"? С чего бы вдруг обвинять в недоверии мужа, если это просто деловое общение? Ни на что не намекаю, но все-таки тревожный звоночек, как по мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Упал в её глазах

Сообщение Narine »

 
saab писал(а):Смеха ради я сказал, что хочу забронировать время на следующей неделе к ней в календарь.
Удалось?
Вы скоро к владычице морской будете записываться на аудиенцию по любому поводу. Вам смешно? Мне нет. Простите, мне очень хочется разбудить в вас мужчину, где он? Где ваша сила, где крепость? Где достоинство? Это все в вас как в мужчине есть априори, вы почему это затоптали на пару с женой? А отвечать за это все равно вам, можете на нее не кивать. Она делает ровно то и в том объеме, в каком ей это вами, мужем, позволено.
Все отклики с вашей стороны говорят о том, что вы, вроде, и слышите, и хотите что-то изменить, но скатываетесь на стереотипные реакции мужа-пажа.
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
Эллора писал(а):
Ну не поступила так не поступила.
Если жена поднимет разговор об этой ситуации, спокойно скажите ей, что вы извинились перед ней уже. Поэтому, даже если она считает, что вы были неправы, этого достаточно, с вашей точки зрения. И скажите что больше не хотите поднимать эту тему. А если жена будет оскорбенно молчать, у вас тоже дел хватает.
Тему больше не поднимали. Задавала много вопросов о том, как на работе дела и как прошла моя встреча на работе с моими работниками. Как ни в чём не бывало.. Подняла тему какой-нибудь поездки без детей, чтобы только мы вдвоем на выходные.
Пьяный Пикачу писал(а): С чего бы вдруг обвинять в недоверии мужа, если это просто деловое общение? Ни на что не намекаю, но все-таки тревожный звоночек, как по мне.
Тут и мой "косяк", потому что был момент, что я низко поступил и покопался в ее телефоне в прошлом. Переписки с разными людьми, встречи, кофе, то да сё. Поддерживала связь с бывшим молодым человеком, они учились раньше вместе, потом встречались, и даже виделись, когда выстраивались и наши отношения. Мне всегда казалось, что она живёт в двух мирах паралелльно: в своём, где нет меня и в том, где есть Я и теперь ещё и наша семья. С тех пор она постоянно думает, что я за ней слежу. Так же утверждала, что это глупо, потому как все сообщения можно стирать и встречаться не договариваясь переписками, и иметь секс на стороне так, чтобы никто не был в курсе. Но ей скрывать нечего, по её словам.
Narine писал(а):
saab писал(а):Смеха ради я сказал, что хочу забронировать время на следующей неделе к ней в календарь.
Удалось?
Вы скоро к владычице морской будете записываться на аудиенцию по любому поводу. Вам смешно? Мне нет. Простите, мне очень хочется разбудить в вас мужчину, где он? Где ваша сила, где крепость? Где достоинство? Это все в вас как в мужчине есть априори, вы почему это затоптали на пару с женой? А отвечать за это все равно вам, можете на нее не кивать. Она делает ровно то и в том объеме, в каком ей это вами, мужем, позволено.
Все отклики с вашей стороны говорят о том, что вы, вроде, и слышите, и хотите что-то изменить, но скатываетесь на стереотипные реакции мужа-пажа.
Я купил курс и буду читать другие источники здесь. Вы всё верно говорите. Супруге, как я вижу сейчас, слишком хорошо и, конечно же стабильно. Ее успехи на работе и недавнее повышение перемешались с семейными делами. Заметно, что ее заносит так, как буд-то она еще на работе и обращается иногда с нами как со своим сотрудником. У меня также на работе свои сотрудники, но дела рабочие я стараюсь оставить в офисе так же как и поведение упавляющего. Мне кажется, ей нужна периодическая встряска и тревожность, что перегивая палку, она может всё потерять.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Упал в её глазах

Сообщение Narine »

 
Это низкий поступок:
saab писал(а):был момент, что я низко поступил и покопался в ее телефоне в прошлом.
А это какой?
saab писал(а):оддерживала связь с бывшим молодым человеком, они учились раньше вместе, потом встречались, и даже виделись, когда выстраивались и наши отношения.
Послушайте, честность так честность, а нет так нет. На каком основании она требует полного и безоговорочного доверия? На каком основании вы спрашиваете с себя больше в плане открытости, чем с нее, — вот этот вопрос проясните. Да, некрасиво рыться в телефоне, но вот какая штука: если супруги живут в доверии друг к другу (как полагается), то взять телефон мужа или жены и позвонить с него — это совершенно нормально. И никого это не оскорбит, потому что они супруги, едина плоть, и это не фигура речи, это состояние их телесно-душевного бытия. У них общая постель, общий дом, общие дети. А личный телефон — он личный не потому что надо что-то спрятать. Некоторые супруги даже в сетях ставят на аватарку фото с мужем или женой: может, это неосознанно, но они неразлучны.
Сравните со своей жизнью. Жена ваша постоянно на стрёме: все ей мерещится слежка, где и в помине ничего нет, все ее караулят и вычисляют. Акцентируйте внимание на ваших ощущениях:
saab писал(а):Мне всегда казалось, что она живёт в двух мирах паралелльно: в своём, где нет меня и в том, где есть
Иногда человеку выгодно не замечать очевидного, дескать, я просто ревнив. Но есть такое понятие: звоночки. И у вас, дорогой, они давно и громко звенят, о чем мы вам уже хором говорим.
Супружество — это наитеснейшая связь, когда любая "левая" мысль считывается интуицией, не патологической ревностью, а интуицией. Обычной, человеческой. Вы пытаетесь закрыть глаза, вы это понимаете? Между вами нет искренности, нет откровенного диалога. Есть настороженное ожидание чего угодно друг от друга. Нормально это?
И если вернуться к названию темы: а ваша жена в ваших глазах не упала после всех этих таинственных параллельных отношений "на грани" с коллегами, с бывшими?
saab
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:38
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упал в её глазах

Сообщение saab »

 
6 лет назад была страсть, появился первый сын и мы поженились - возможно, это ядро всех наших проблем и того, что она как буд-то живёт в двух мирах. А я тут размусоливаю.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Упал в её глазах

Сообщение En412. »

 
saab писал(а): Тут и мой "косяк", потому что был момент, что я низко поступил и покопался в ее телефоне в прошлом. Переписки с разными людьми, встречи, кофе, то да сё. Поддерживала связь с бывшим молодым человеком, они учились раньше вместе, потом встречались, и даже виделись, когда выстраивались и наши отношения. Мне всегда казалось, что она живёт в двух мирах паралелльно: в своём, где нет меня и в том, где есть Я и теперь ещё и наша семья. С тех пор она постоянно думает, что я за ней слежу. Так же утверждала, что это глупо, потому как все сообщения можно стирать и встречаться не договариваясь переписками, и иметь секс на стороне так, чтобы никто не был в курсе. Но ей скрывать нечего, по её словам.
А мысль, что вы низко поступили, жена вам внушила? Хорошо она умеет "стрелки переводить".Правильно вам Narine написала.Значит, встречаться параллельно с двумя - это ерунда, а вот заглянуть в телефон жены - это низкий поступок и вам теперь нельзя доверять. Молодец жена, вы у нее всегда виноваты. Скажите, а она у вас за всю совместную жизнь когда-нибудь прощения просила или говорила, что неправа в чем-то?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»