Муж меня разрушает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Да. И страх, и слабость. Есть это. Я тревожный человек.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Narine »

 
Ирина, это просто страшно читать. Да, вы очень лукавите, и прежде всего себе: вашим детям прежде всего нужна безопасность, которой у них нет, а отца, кстати, тоже нет. А вы придумываете причины, чтобы продолжать этот позор.

Если бы моя мать из мусорки доставала деньги, которые туда бросил отец, я бы ее не могла уважать. Вот что вы творите. В конце концов, с детьми так или иначе вам придется иметь дело всю жизнь, и вы сейчас строите свое будущее в этом направлении. Я не представляю, что вы им ответите, когда они спросят: зачем вы так жили?
Вы намерены и дальше продолжать?
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Нет. Не намерена. Чувствую, что, как это не больно, но точка невозврата пройдена. И это было слово из трех букв на пыльном люке. Видимо, кроме смысла этого слова у моего мужа внутри ничего нет. Я не могу себе позволить жить с таким человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Narine »

 
Это лишь общие фразы для самоуспокоения. А дела?
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Больших дел пока нет. Кроме собирания денежной заначки и разговора о разводе с папой, потому что переедем с детьми от мужа в родительское жилье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Narine »

 
Сколько времени вы определи себе на собирание заначки?
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Narine писал(а):Сколько времени вы определи себе на собирание заначки?
Оформив развод с мужем, я должна уехать в другой регион страны. Поскольку сейчас мы живем в служебной квартире, которую выдали мужу на работе. Это будет глобальный переезд. Так как дочь учится в школе, то мне нужно будет отрывать ее от учебного процесса. Поэтому я решила, что мы уезжаем в июне, как закончится учебный год. На работе начальство уже предупредила. В общем, у меня 8 месяцев на сбор денег.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Рассветная »

 
Ирина, за эти 8 месяцев может произойти что угодно.
Я не пытаюсь Вас поторопить, но хотелось бы, чтобы Вы задумались - не появится ли после 8 месяцев еще 8, или год, ну или, может, после школы уже? А то вдруг денег не хватит.. Очень часто за такими вроде бы весомыми отговорками прячется тот самый страх и неуверенность в себе, боязнь изменений, будущего. То есть, проще сидеть в темноте и страхе, чем выйти оттуда -вдруг там еще страшнее. А повод для этого сидения всегда можно найти.
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Рассветная писал(а):Ирина, за эти 8 месяцев может произойти что угодно.
Я не пытаюсь Вас поторопить, но хотелось бы, чтобы Вы задумались - не появится ли после 8 месяцев еще 8, или год, ну или, может, после школы уже? А то вдруг денег не хватит.. Очень часто за такими вроде бы весомыми отговорками прячется тот самый страх и неуверенность в себе, боязнь изменений, будущего. То есть, проще сидеть в темноте и страхе, чем выйти оттуда -вдруг там еще страшнее. А повод для этого сидения всегда можно найти.
Абсолютно с Вами согласна. И сама этого боюсь. Каждый день молюсь, чтобы Бог дал мне ума и сил не свернуть. Ведь год назад я уже собиралась уйти, но на время получила медовый месяц и идеал мужчины рядом. Я очень боюсь, что муж опять применит эту манипуляцию и опять поверю, что у нас все еще может быть... Хотя супруг, конечно, последнее время ведет себя так, что двух решений быть не может :xsunx:
Только развод.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Эллора »

 
А с чего вы взяли, что спокойно сможете оформить развод, живя с мужем в его служебной квартире? Весьма похоже на иллюзии и утопию.
Будто среди года школу сменить нельзя...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Narine »

 
А ведь сейчас только начало учебного года! Ирина, пытайте себя на предмет лукавства, не маниловщина ли все это, все мечты о переезде? Не убаюкиваете ли вы себя? Есть такое понятие: точка невозврата.
Когда проявляешь малодушие и не решаешь то, что необходимо решить усилием воли, Господь ставит тебя в условия, где уже нет выбора, действовать или ждать.
Это, знаете, бывает страшно. Проснитесь наконец! Дочерью прикрываетесь, а вы спросите ее, может ли она учиться в условиях, которые вы с ее отцом ей создали?
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Эллора писал(а):А с чего вы взяли, что спокойно сможете оформить развод, живя с мужем в его служебной квартире?
Спокойно не смогу. Друзьями, к сожалению, расстаться не выйдет. Не тот человек. На развод подам по месту прописки, то есть в родном городе, где живут мои родители. Честно говоря, часто думаю, как он будет жить, оставшись один. Ему придется платить алименты на троих детей, это 50 процентов зарплаты. К тому же служебную квартиру у него заберут. И винить в этом он будет только меня. В общем, в телефоне у него появится еще одна "сволочь".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Стараюсь »

 
IrinaM писал(а):Оформив развод с мужем, я должна уехать в другой регион страны.
Сколько стоит переезд? Где вы будете работать после приезда, как скоро сможете приступить?
Ваша заначка - это деньги на билеты, в дорогу, и на месяц прожить до первой зарплаты. Жить вам, я так поняла, есть где.
На развод можно подать заранее и развестись заочно, для этого есть адвокаты.
Даже на 4 человек - переезд это не то, на что копить 8 месяцев. Есть варианты занять, или рассчитаться кредитной картой, если уверены, что будете работать сразу.
А разговор про 8 месяцев - это разговор про "можно еще потерпеть", видно не клюет еще жаренный петух.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Эллора »

 
Ему придется платить алименты на троих детей, это 50 процентов зарплаты. К тому же служебную квартиру у него заберут. И винить в этом он будет только меня. В общем, в телефоне у него появится еще одна "сволочь".
Ну и что? Так важно быть для него хорошей? А зачем?
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Стараюсь писал(а):
IrinaM писал(а):Оформив развод с мужем, я должна уехать в другой регион страны.
Сколько стоит переезд? Где вы будете работать после приезда, как скоро сможете приступить?
Ваша заначка - это деньги на билеты, в дорогу, и на месяц прожить до первой зарплаты. Жить вам, я так поняла, есть где.
А разговор про 8 месяцев - это разговор про "можно еще потерпеть", видно не клюет еще жаренный петух.
Вы знаете, я 9 лет жила в состоянии скотинки для битья. 8 месяцев мне кажутся таким пустяком. Ну и психика, конечно, расшатана. Я признаю это. Денег мне хватит и на билеты, и на переезд, и на первое время житья -бытья. Месяца на 4 точно, если расходовать с умом и скромно. Петух не клюет, я вообще превратилась в терпилу. Родители у меня работают, папа зарабатывает неплохо. Тоже поддержит. Единственное, за что переживаю по поводу поиска работы. И еще боюсь, что муж начнет преследовать и пытаться увезти детей.
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Эллора писал(а):
Ему придется платить алименты на троих детей, это 50 процентов зарплаты. К тому же служебную квартиру у него заберут. И винить в этом он будет только меня. В общем, в телефоне у него появится еще одна "сволочь".
Ну и что? Так важно быть для него хорошей? А зачем?
Не знаю. Просто сострадание какое-то. И удивляюсь, конечно, как просто человек может собственными руками разрушить свою жизнь. Причем он даже не поймет, что имеет личностные проблемы. Он будет убеждать себя и всех остальных, какая гадкая у него была жена, как он терпел, сохранял семью, несмотря ни на что, а она собралась и ушла в туман.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Narine »

 
IrinaM писал(а):Вы знаете, я 9 лет жила в состоянии скотинки для битья. 8 месяцев мне кажутся таким пустяком.
Вот и мы про то же. Вы вовсе не собираетесь уезжать, вы собираетесь сделать глоток воздуха и жить так дальше. Глоток этот — в ваших якобы планах. Я даже подозреваю, что и на форум вы пришли за советами типа: надо терпеть, ты христианка.
А тут облом!
Собственно, вы уже притерпелись к яду и обрели определенную нечувствительность, толерантность. Поэтому восемь месяцев или восемь лет — особой разницы нет. Через восемь месяцев обязательно появится еще причина остаться, новые страхи появятся.
Я не верю вам. Мне очень жаль ваших детей. Вас нет.
IrinaM писал(а):И удивляюсь, конечно, как просто человек может собственными руками разрушить свою жизнь.
А у таких всегда есть хорошие помощники, соратники даже: такие, как вы, жены, не умеющие поставить злу заслон.
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Narine писал(а):Дочерью прикрываетесь, а вы спросите ее, может ли она учиться в условиях, которые вы с ее отцом ей создали?
Я стараюсь минимально контактировать с мужем. Все по минимуму. По бытовым вопросам. Вижу не идет разговор, не хочет помочь, готов заорать, замолкаю ухожу. В общем, стараюсь сохранять если не позитивную, то нейтральную атмосферу. Дочка учится, ей нравится учится. С этим все хорошо.
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Narine писал(а):
IrinaM писал(а): На форум вы пришли за советами типа: надо терпеть, ты христианка.
А тут облом!
Это вы в точку. Надеялась, что будут такие советы.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Хиросима »

 
IrinaM писал(а):Нет. Не намерена. Чувствую, что, как это не больно, но точка невозврата пройдена. И это было слово из трех букв на пыльном люке. Видимо, кроме смысла этого слова у моего мужа внутри ничего нет. Я не могу себе позволить жить с таким человеком.
Притча про собаку и гвоздь

Однажды мужчина шёл мимо одного дома и увидел старушку в
кресле, рядом с ней сидел супруг с газетой. На крыльце лежала собака с жалобным видом и скулила, как будто от боли.
На следующий день мужчина снова шел мимо этого дома и опять увидел престарелую пару и собаку. Всё было так же, как и вчера, и собака издавала тот же жалобный звук.
Прохожий решил, что, если и завтра картина не изменится, он спросит о собаке – почему она скулит.
На третий день, увидев ту же сцену, он спросил старушку:
— Извините, почему ваша собака так жалобно скулит?
— Потому что она лежит на гвозде, – ответила старушка.
Растерявшись, человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

А Вы, автор, сколько еще будете "скулить", но при этом не сдвигаться с места???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж меня разрушает

Сообщение Elfriede »

 
IrinaM писал(а): вчера вдруг перевел на карту 25000 рублей, чтобы я заплатила 4000 сыну за кружок. Я заплатить не смогла, так как задержалась на работе допоздна. Ну и решила вернуть ему эти деньги от греха подальше, сняла и наличкой возвращаю. Он взял их у меня и при мне выбросил в мусорное ведро :shock: Мне пришлось доставать купюры из поганого ведра. Все-таки детям нужны зимние сапоги...
То есть Вы общаетесь с мужем манипуляциями. Может быть, он еще и поэтому звереет.

И знаете, автор, если Вы посмели мужчине - тирану (каким Вы описываете мужа) отказать и от своей постели, и от супружеской близости, то, значит, либо Вы не такая овечка, которую здесь рисуете, либо он не такой тиран, каковым Вы его описываете.

Я выросла с отцом-тираном и на ежедневном опыте знаю как это когда мужчина действительно подавляет женщину, в какое она входит состояние паники, ужаса, отупения и ступора, и о том, чтобы вот так, как Вы себе это позволяете, демонстративно противостоять тирану, и речи быть не может.
Вы не похожи на жертву, но похожи на соучастника в этом бардаке. На партнера в этой жуткой игре, в которой страдают дети.
IrinaM
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж меня разрушает

Сообщение IrinaM »

 
Хиросима писал(а):
IrinaM писал(а):Нет. Не намерена. Чувствую, что, как это не больно, но точка невозврата пройдена. И это было слово из трех букв на пыльном люке. Видимо, кроме смысла этого слова у моего мужа внутри ничего нет. Я не могу себе позволить жить с таким человеком.
А Вы, автор, сколько еще будете "скулить", но при этом не сдвигаться с места???
Хиросима, замечательная притча. И вот прям точно про меня. 8 месяцев еще у меня скуления. Спасибо, что стараетесь помочь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»