Теща разрушила мою семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Теща разрушила мою семью

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы копаете не там. Вам не надо копать под других людей. Вам надо копать под себя. Чтобы именно вам стало ясно, почему именно вы сейчас оказались в данном месте и в такой жизненной ситуации. Вам ясно дали понять, взрослый человек сам отвечает за свою жизнь, за свою семью, за свои поступки. Вы готовы эту ответственность принять? Вы готовы принять последствия своих же поступков? Вам сама жизнь преподнесла урок. Вы готовы учиться? А если урок не выучите, пойдете на переэкзаменовку. Вы что делать то намерены? Философствовать и дальше, приводя нам все больше тех или иных "экзистенциальных" цитат, к месту и не очень? Или осуществлять практическую работу над одним единственным человеком, которого вам по силам изменить?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Теща разрушила мою семью

Сообщение Стараюсь »

 
Зачем вы эту статью приводите, да еще и просите обсудить? Что вам даст наше мнение, когда ваших реальных шагов в сторону осознания вашего участия в вашей ситуации нет?
Вы из поста в пост приводите ситуации и диалоги, приподнося их под лозунгом "ну я же прав?!"
Что смысла в вашей формальной правоте на сей момент, если вы не хотите увидеть корни проблемы с тех пор, пока вы не были правы. Это как идти подавать заявление в милицию - "меня побили", где? - в том доме, куда я залез без спроса. Или - у машины злые люди сняли колеса! где ты взял машину? - взял покататься ((.
У вас изначально не было построено нормальных доверительных отношений с женой. Не смогла она вам доверять за годы брака, а родители как подтверждали своими поступками "мы тебя не бросим", так и поступают.
Вы сейчас осознаете свою зависимость, и параллельно ищите себе оправданий для вашего расставания. Желание излечиться от зависимости вами воспринимается как разрешение не быть (на время) мужем.
Но реально это не возможно - в отношениях сложить с себя ответственность, а потом забрать ее назад.
Что вы хотите на самом деле? Ваша семья в ваших интересах на каком месте стоит?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теща разрушила мою семью

Сообщение alkesh »

 
Вообще, я согласен с тем что вам написала Korbette.
По поводу статьи которую вы разместили: форум практический, об этом написано и в правилах, и это просто даже видно по содержанию тем на форуме. Опять-таки, в правилах написано что тема ограничена 7 страницами и потом закрывается, вы сами у себя крадете место.
fedya007 писал(а): "И напоследок хочется спросить – какие близкие люди обращаются с Вами так, что Вам и врагов не надо?. "
Честно, я не стал статью эту читать, "зацеплюсь" только за эту фразу. Вот она вроде как верна, и много можно базы под нее подвести. Но это страшно опасная фраза, она уводит наш взгляд от себя, с того что мы можем сделать, на других людей. Именно, как Корбетте и сказала: не надо копать под других. Задайте другой вопрос: *Почему* ваши близкие люди в вами так обращаются? Люди, с которыми вы годами живете вместе? И ответ, которого мы боимся, такой: мы *сами* позволили им, мы *сами* не соблюли свои границ, *мы* не умеем строить границы.
Я вам советую про границы почитать эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874 , там много полезного.
fedya007 писал(а): Отсюда родилась аналогия про город, то что я вам написал. Содержание статьи мне очень близко. Прокомментируйте, пожалуйста.
Задумайтесь - это что получается? Вы мне предлагаете прочитать и обдумать длинную статью, а потом ломать голову как вы исходя из этой статьи пришли к вашей аналогии. И делаете вы это, по сути, потому что вам лень самому думать, и перекладываете работу. Не можете обьяснить вашу аналогию чётко, конкретно, коротко -значит это просто красивая придумка не имеющая связи с реальностью, значит вы что-то не понимаете в реальности.
И вы напрасно концентрируетесь только на мне, я такой же человек как и все, ищите просите помощи у всех - ведь все мы разные, и заранее не известно какой из ответов, чей ответ, чей опыт дойдёт до нас. Часто именно ответ который нас задевает, раздражает -именно поэтому и задевает, что касается нашего больного места, нашего тщательного скрываемого вранья себе.
p1254178
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2020, 00:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теща разрушила мою семью

Сообщение p1254178 »

 
Удалено. Нарушение ПФ. Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»