Помогите сохранить мою семью!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Павел312
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:04
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Помогите сохранить мою семью!

Сообщение Павел312 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за советом. Мне 33года, жене 27. Ситуация очень непростая. В браке 7 лет, есть сын - 3года. Жена решила развестись, обьясняет тем, что я тиран и манипулятор (с этим я согласен, сразу вопрос, кто как справился с этими чертами своего характера?). Я успешный человек, занимаюсь бизнесом. Жене организовал бизнес, сейчас она самодостаточная и уверенная в себе женщина - я рад за нее в этом плане, она молодец, такой женой можно и нужно гордиться. Потом так получилось, что из-за рождения сына перестали ездить отдыхать, да еще и работать начали рука об руку, каждый день и ночь рядом (каким глупцом я был, что не понимал полной глупости находиться круглые сутки вместе. 1,5 года назад был момент близкий к разводу: узнал, что она общается со своим бывшим любовником, тяжело это было простить и забыть (как выяснилос забыть я не смог и берег это в себе все это время). В последнее время нашей совместной жизни отношения начали резко портиться (не сказать, что они были идеальными эти 7лет, было всякое), часто стал сслышать от нее, как счастлива ее сестра (ей 40лет, 17лет в разводе, есть дочь 19лет) - мне бы тогда обратить внимание на эти тревожные звоночки, но я был слеп и самоуверен. В итоге пришли к тому, что я сейчас съехал с квартиры, она осталась в нашем доме с нашим сыном. Три месяца, как живем порознь. 3 месяца отчаяния и безнадеги, хожу к психологу, в противном случае было желание засунуть голову в петлю от всего этого. Виню во всем себя, никак не могу отделаться от мысли, что я во всем виноват. Не хвалил свою жену, критиковал часто, пока жили вместе - теперь вижу себя со стороны и прямо ненавижу за это, всоминаю какждый, даже самый пустяковый случай. Она видит, как я мучаюсь и при этом абсолютно безразлична к моим страданиям, хотя сама их перенесла и знает, что это такое - я прямо поражась, как у нее хватило сил это пережить (мб женщины и в правду сильнее нас мужиков в этом плане?!). Я из полной семьи, где был патриархат - видимо поэтому перенял черту характера своего отца - все решать самому. Она же напротив, их неполной семьи, ее воспитывала мама. При чем в ее семье роль отца (мужчины) особо не ценилась, ее воспитали так, что женщина самодостаточна и мужчина ей неособо нужен, она это понимала и боролась с этим, только я не ценил того, что она делает для меня, для нашей семьи. Сейчас кусаю локти, пытаюсь разобраться в себе. Было все: гнев, отчаяние, депрессия, на короткое время признание того, что все случилось. Недавно узнал, что она зарегестрировалась на сайте знакомств - какой-то наш общий знакомый отправил мне информацию о ней (ему спасибо не скажу, ибо это был чуть ли не последний гвоздь в крышку моего гроба - опять впал в депрессивное состояние), хотя я лелеял надежду, что мб все наладится (она то дает мне меленькую надежду своим поведением, то забирает ее (а возможно я лишь хочу видеть то, чего на самом деле нет). До последнего момента пытался держать ситуацию под контролем, я так понимаю, что это и есть способ манипулировать ей (не буду рассказывать всех нюансов). В общем запутался, не могу трезво оценивать ситуацию. Хочу верить в то, что она честна со мной и не пытается сейчас вытрясти с меня деньги (на развод не подает, при этом сказала мне, что не вернется ко мне ни за что), с другой стороны знаю, что она очень умная и хитрая (я сам такой. это помогает в бизнесе, но очень плохо в семейной жизни). Страдаю, занимаюсь самоуничижением и видимо жалею себя. Не знаю, что делать..Хочу все вернуть (точнее не вернуть, то что было, там и я был несчастлив), а вернуть ее и начать все сначала, новые, партнерские отношения, быть рядом со своей семьей (возможно живу иллюзией), очень люблю своего сына, стараюсь видеться с ним как можно чаще, хотя после каждого рассиавания от меня словно кусок души орывают. При всем при этом, не хочу других женщин, советы типа "найди себе бабу" не воспринимаю, ибо люблю ее, и не хочу другой женщины. Помогите советом, как быть: попытаться забыть ее, чтобы так не мучаться, попытаться вернуть (честно уже все перепробовал) или отпустить это все и жить дальше...Сейчас чувствую, что это меня сломило очень сильно, я никогда так не мучался, хотя был в отношениях до этого и даже достаточно долгих.Стою перед выбором: подать самому на развод и все закончить или ждать, что заметит мои перемены и передумает (но это очень тяжело, каждый день, как год). Психолог говорит, что я сейчас переживаю сильные перемены в своей личности (стал по другому смотреть на многие вещи, признал в себе то, от чего противно самому), от того в двойне тяжелей все это. Мб кто-то узнает во мне себя...Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите сохранить мою семью!

Сообщение Стараюсь »

 
1. Для начала тему Лучано - все делать прямо как написано, неотступно
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Кроме той части, что финальный разговор у вас уже был.

2. Быстро решать все юридические вопросы - или хотя бы их прояснить для себя. Ваша жена может не хотеть разводиться по многим причинам. Но если она вам уже открытым текстом сказала, что дальше жить с вами не собирается - то смысла тянуть с разводом нет.

3. Продолжайте ходить к психологу, если вам это помогает изменить себя в ту сторону, в какую вы хотите для себя, не для жены.
Все ваши перемены - он важны вам, не отказывайтесь от это работы.

Держитесь. Вы нужны вашему сыну.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Помогите сохранить мою семью!

Сообщение Dima36 »

 
Павел, держитесь. Еще немного и станет легче.
1. Вами манипулируют, вешая всех собак на вас.
2. Смиритесь и не живите фантазиями.
3. Занимайтесь только собой.
4. Как только ВДОЛБИТЕ себе в голову, что она не вернется - станет легче. Легче вытащить самого себя из ямы. Сейчас, для вас, это самое важное/главное/необходимое.
5. Прекратите винить себя.
6. Ни с одной женщиной у вас не выйдет, пока не отпустите БЖ.
7. Как только признаете и осознаете пункт 4, начнете выздоравливать. Через 3-6 месяцев станет гораздо лучше. Сами себя не узнаете.

Держитесь!
Павел312
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:04
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите сохранить мою семью!

Сообщение Павел312 »

 
Большое спасибо за советы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»