Муж решил уйти, помогите исправить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга14
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 08:21
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Муж решил уйти, помогите исправить

Сообщение Ольга14 »

 
С мужем мы 2.5 года вместе. Мне 31, ему 22. Поженились очень быстро, буквально через 2 месяца как сошлись. Семейная жизнь не скажу, что была гладкой, не без скандалов. В каждую ссору он уходил, я возвращала. Последнее 1.5 года ссоры стали все реже. И я этому радовалась. Из-за чего ссоры, где то быт, где то его поступки, которые в моем понимании не укладывались в каноны семейной жизни. Ссора, которая все перевернула была в августе, вновь удалось его вернуть. Недели 2 все было хорошо, а потом взрыв, я беременна... Мы планировали, нельзя сказать, что это было неожиданно. Но его реакция... Он просто развернулся и ушел. Позвонил моей маме, сказал, что больше не любит, что встретил другую, своей, что говорил, не знаю, у нас с ней натянутые отношения. И по сегодняшний день я живу как в аду... Почему?
Я его вернула после сообщения о беременности буквально через день. На следующее утро он подтверждает, что у него другая. У меня случилась истерика. Некрасивая сцена, но это было. Он плакал, я... Жутко. Потом успокоились, а через час он вышел покурить и пропал. Телефон отключил. И я неделю просто сходила сума. Я не могла есть, спать, я совсем не думала о ребенке. На уши подняла весь город... Вышел на связь. Поговорили, Пришел. Я пыталась держать себя в руках, но он как специально провоцировал. Просыпаюсь в 4 утра его нет. Звоню, не отвечает. Выйду на улицу, напишу, приедет. У меня слезы, снова разговоры и все вокруг да около. Через 1.5 недели такой жизни, прихожу с работы, части вещей его нет, в общем ушел снова. Сегодня вернулся. Принял решение все - развод, люблю другую и т.д. Поговорили, упросила остаться под предлогом плохого самочувствия. Не далеко от истины.
Зачем все это пишу... Мне с этим человеком уютно жить, не могу сказать люблю... Просто, если бы любила отпустила бы. А отпустить не могу. Но это философия. Для себя решила пока вот такой холодный мир, чем рвать свою душу. И ребенок... Мечтали и хотели оба. Понимаю, что иногда мужчины пугаются, но мы так долго шли к этому, лечение врачи... При чем с его стороны не меньшая инициатива и разговоры об этом.
Сейчас нужна помощь, советы как наладить отношения. Все прежние ошибки и его претензии осознала. И повторять не намерена. Самая главная для него проблема - мой взрывной характер. Очень эмоциональна и его это угнетало. Сейчас он полностью занял позицию нет и все в вопросе отношений. Но, если пришел, хоть и под манипуляциями, значит ведь есть шанс, лазейка осталась... Буду рада вопросам, советам, рекомендациям, всему...
Создать семью после 40
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж решил уйти, помогите исправить

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а вы считаете, что это нормально - манипулировать другим человеком? От таких людей - манипуляторов - вообще-то обычно хочется бежать подальше без оглядки. Это абсолютно нездоровые отношения и что вы там сохранять хотите - непонятно. Вам нравится быть женой, которой постоянно изменяют? А ведь у него Уже есть другая. Не выставляйте себя на почмешище, "поднимая весь город" ради возвращения изменника и блудника.
Почему вы вышли замуж за человека, который настолько младше вас? Что такого вы в нем разглядели (ведь по сути он мальчишка и ведет себя соответственно), чего не было в ваших сверстниках?
Подумайте о малыше. Это такое счастье, а вы вместо того, чтобы ему радоваться, убиваетесь по человеку, который того не стоит. Вашему ребенку сейчас очень плохо. Поэтому раз он такой долгожданный - быстрей берите себя в руки и думайте больше о нем.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж решил уйти, помогите исправить

Сообщение Рассветная »

 
Автор, если Вы хотите узнать, как манипулировать людьми, то Вы не на тот форум попали. Данный форум посвящён преодолению нелюбви, а манипуляции и есть нелюбовь.
И в Ваших отношениях тоже не любовь, а зависимость. С Вашей стороны она весьма болезненна: истерики, манипуляции.
Скажите, по какой причине Вы решили создать семью так быстро, всего через два месяца встреч (или сожительства)? На чем Вы хотели её основать?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/family
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Посмотрите эти материалы. Пока что то, что Вы рассказываете, не о семье, а об эгоизме и страстях. Семья, как школа любви, противоположна этому.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»