сошлась с мужем, а у него появился ребёнок от другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: сошлась с мужем, а у него появился ребёнок от другой

Сообщение Регина А. »

 
Ольга, сейчас рядом с Вами мужчина , с которым Вы испытываете страх , ревность , неуверенность. Мать его ребенка испытывает рядом с ним злость. Что испытывал бы ребенок , научившись понимать , догадаться не сложно. Если дело в мужчине , что вы испытываете рядом с ним негативные эмоции , то вам его не изменить. Даже Христос стоит у двери сердца и ждет. Если дело в Вас , то с любым мужчиной вы будете испытывать ревность и страх.
Дайте себе 2 года времени и вплотную займитесь собой. На уровне тела пройдите всех врачей , которые вам необходимы по вашему мнению и полечите себя. На уровне души запишите в заочную школу любви. Там необходимые курсы. Даже имеет смысл заказать курс о воспитании детей не имея детей. К сожалению мы этому не научены в семье . На уровне духа начните знакомиться для начала с Православием. Основы Веры. Послушайте Кураева, Осипова. Других батюшек. Почитайте Брянчанинова и Феофана Затворника. Начинайте воцерковляться. Вы этого мужчину могли бы и не знать , переедь ваши родители в вашем детстве в другой город , к примеру . И сейчас вы бы жили СВОЕЙ жизнью без него. На другом уровне другие эмоции и чувства. И мужчины с другими качествами.
Диагностика добрачных отношений
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: сошлась с мужем, а у него появился ребёнок от другой

Сообщение Регина А. »

 
И еще. За ошибки родителей платят дети. Слезами. Сломанными судьбами. Расстройством личности. Именно поэтому важно зачинать и рожать ребенка в браке от избытка любви между мужем и женой. Или хотя-бы не делать ребенка средством . Забеременею : жениться, вернется, наладиться, удержу... а если нет? Это очень важно. Один батюшка сказал : "предают , когда видят в человеке средство ,а не цель". И это очень важные слова. Ребенок не средство. Это личность . И очень важно закладывать в нее с основ правильные вещи. С момента зачатия.
аМурр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:55
Пол: женский

Re: сошлась с мужем, а у него появился ребёнок от другой

Сообщение аМурр »

 
Ольга из Москвы писал(а):... Я хочу научиться принимать эту ситуацию, этого ребёнка. Можно разбираться в отношениях по полкам так, что реально понимаешь что не тот человек он для меня и я ужасный, что ненавижу невинную девочку которая родила. Я не этого хочу, я хочу услышать как люди в подобных ситуациях справляются с этим, возможно ли это или нет. Как мужа научить или направить чтоб он вёл правильные действия в отношении ребёнка при этом не обижая меня и как грамотно построить с ней общение ему, чтобы она не злилась и не угрожала сыном ему.
Пока Вы такая какая есть - никак не научитесь. Волшебной пилюли не существует.
Все "рецепты" начинаются и заканчиваются исключительно на Вас самой. ВАМ придётся проделать гигантскую работу над СОБОЙ, своими привычками, взглядами и принципами. И не просто теоретически, прочитать-согласиться и жить как привыкли, а ЖИТЬ по-другому, с людьми обращаться по-другому, с самой собой... Трудно? Очень! По-началу) Зато в результате этой работы Ваша же жизнь станет спокойной (в самом хорошем смысле), полной, ясной и понятной.
Ваше право плюнуть на все советы, продолжить жить как привыкли, а потом корчится от боли, ярости и неспособности как-то конструктивно и существенно влиять на ситуации, которых будет ещё масса. Или, раз уж обратились, последовать советам людей, которые прошли свою боль и слезы и смогли вытянуть себя, свою жизнь на верный путь)
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: сошлась с мужем, а у него появился ребёнок от другой

Сообщение Kseniya_ua »

 
Ольга, так случилось, что я попала в похожую ситуацию, как та женщина, которая родила от Вашего бм. И хочу к Вам обратиться с той стороны баррикад.
1. Она состояла в отношениях со свободным мужчиной. Да, она проявила безответственность, но она получила хороший урок и теперь будет нести за это ответственность всю жизнь. Вы бы на ее месте сделали аборт?
2. Он и она: если у него есть к ней чувства, то пусть совсем не шлёт ему фотографии, он все равно будет думать о ней. А если чувств нет, то хоть фото ню пусть ему отправляет, ему будет все равно. Только они сами могут разобраться в своих взаимоотношениях. И чем меньше вы будете знать, чем меньше будете вмешиваться, тем меньше страстей будет разгораться, эмоции поутихнут с трёх сторон и ситуация разрешится.
3. Он и ребёнок: ребёнок ни в чем не виноват - это аксиома. Ребёнок - это продолжение родителей, если вы любите бм, то и к ребёнку не должны испытывать ревности. Я бы на Вашем месте понаблюдала какой он как папа и стоит ли такому папе рожать детей. А ваши запреты могут только усугубить ситуацию. Когда бывшая женщина мужчины, от которого я беременна, кричала, чтобы он отказался от меня и от ребёнка, он приехал ко мне с вещами, чтобы попробовать жить вместе. У нас ничего не получилось, но мне кажется, что она очень пожалела, что так сделала.
4. Если ваш бм хочет хотя бы иногда общаться с ребёнком, то мама ребёнка имеет полное право злиться, что он никак не помагает и безответственно относится к важным событиям. Для неё это сейчас смысл жизни.

Поверьте мне, она своё отревела. Вам сейчас сложно представить как это пережить такое во время беременности, это морально-психологический ад. Не дай вам Бог такое пережить! Вы не можете повлиять на их взаимоотношения ни с ребёнком, ни с мамой ребёнка. Вы даже не представляете сколько сейчас в голове у Вашего мужчины сомнений и страхов. Отойдите и дайте и ему и себе время.

Я до сих пор для его бывших стою поперёк горла, ни одна из них за несколько лет не могла забеременеть от него, а я за два месяца, несмотря на медицинские диагнозы, забеременела. Это моя личная трагедия, которую я стараюсь пережить с достоинством, но очень часто срываюсь и высказываю ему все, однажды даже бывшей или уже настоящей (я точно не знаю) писала. Гормоны, эмоции, стресс - очень тяжело держать себя в руках, а Вы ещё и подливаете масла в огонь запретами!
У каждого своя зона ответственности. Она свою ответственность уже несет, общение и отношения с ребёнком - это его зона ответственности, не посягайте на эту зону, лучше разберитесь со своей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»