Я теряю жену...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tarnoga
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:35

Я теряю жену...

Сообщение tarnoga »

 
Мы познакомились с В. более 5 лет назад, она тогда встречалась с моим другом. Собственно он нас и познакомил, это было на 5 курсе университета. Тогда я не обратил на нее ни какого внимания, тем более что это была девушка моего друга. Потом мы окончили университет, я продолжил учебу в аспирантуре, а друг ушел на год в армию. С В. мы ни разу не виделись за это время, я думал, что у них все хорошо. Но как потом оказалось, друг, уходя в армию, понимал, что она его вряд ли дождется, что она еще молодая (ей тогда было 16), сказал, чтобы она его не ждала. Но при этом он стал ее первым мужчиной. Через год-полтора, когда друг уже вернулся из армии, оказалось, что они снова общаются, но уже как друзья. Тогда мы увиделись с ней вновь. Она похорошела, расцвела и она мне понравилась. Но на меня большее внимание обратила ее подруга, поэтому я стал уделять внимание ей. Мы иногда встречались в компании, гуляли все вместе… А к ее подруге ничего кроме простого желания я не испытывал. Мы даже с ней не встречались, просто, когда гуляли в компании я был с ней, а так я даже ей не звонил. Я понимал, что мне больше нравится не она, а та другая, т.к. она была и красивее и умнее и образованнее, но, судя по ее отношению ко мне я думал, что у меня нет шансов. А как потом выяснилось, просто я очень понравился подруге, и она попросила В. уступить меня, хотя я В. тоже понравился. И В. уступила меня подруге. Однажды мы гуляли компанией на природе, и мы оказались с В. вдвоем в машине. Мы долго разговаривали с ней о жизни, об интересах, увлечениях и др. И вот однажды я ей позвонил и предложил погулять вместе. Она сначала отказывалась, ссылалась, что занята. Она в это время встречалась с другим парнем. Отношения у них не ладились, он ей изменял, и она подумывала с ним расстаться. Но после нескольких таких звонков она согласилась, и мы с ней пошли гулять. Катались на лодке, ели мороженое, гуляли по парку. Так мы начали встречаться… Сначала мы жили по отдельности. Она снимала квартиру, я жил в общежитии. Где то через пару месяцев мы фактически стали жить вместе. Все было хорошо, мы души в друг друге не чаяли, ходили в кино, гуляли, целовались под луной. Но где-то через год, может чуть меньше, отношения стали портиться. Я в то время готовился к защите диссертации, был сильно напряжен, нервничал. А она требовала к себе внимания, не понимала, почему я не хочу с ней близости, почему я стал реже к ней подходить. При всем этом, я не сказал, что у нее очень взрывной и импульсивный характер. Частыми стали капризы, истерики по любому поводу. А после любого скандала желание близости у меня на долго пропадало. Она могла и унизить и оскорбить меня. Хотя потом конечно каялась и извинялась, ссылаясь на то, что у не такой характер, и что это является последствием перенесенной в детстве психической травмы (врачи поставили ей не правильный диагноз по женской части и по ошибке лишили ее девственности). И с такими скандалами мы жили еще примерно год. Я все реже стал к ней подходить, случалось, что по две недели у нас не было близости. Просил ее быть сдержаннее, но она отвечала мне, что не может. К тому времени я уже защитился, стал больше работать. А чтобы еще как-то улучшить наше финансовое положение (мы собирались покупать квартиру), кроме основной работы стал брать частные заказы. Приходилось работать чуть ли не до утра. Мы из-за этого, конечно же, тоже стали ссориться. Но, не смотря на все это мы по-прежнему любили и не представляли жизни друг без друга. Она говорила, что ей нечем заняться и скучно сидеть и смотреть целыми вечерами на мою спину за компьютером. А то чем она хочет заниматься по жизни (быть косметологом) пока ей не доступно. Я сам научил ее выходить в Интернет, она стала общаться в Интернете. Но я был в ней уверен, и не придал, этому ни какого значения. Дело двигалось к свадьбе. Мы уже наметили дату, известили родителей. А прошлой весной я заметил, что она стала реже бывать дома, стала пропадать куда-то. Она говорила, что пошла то к подружке, то в университет, то еще куда. И вот однажды я узнал, что она встречается с другим. Это был шок. Меня предал человек, которого я безумно любил и души в нем не чаял. Я не знал, что мне делать, ее терять мне не хотелось, но и простить было тоже тяжело. Вообщем я сам первый пошел на примирение, поскольку доля моей вины в этом тоже была. Мы с ней поговорили, она поклялась мне, что ни чего серьезного у них нет, что они даже не целовались, а просто ей с ним интересно. Он водит ее по ресторанам, дарит подарки, катает на машине. Я настаивал, чтобы она с ним рассталась, но она продолжала с ним общаться, под разными предлогами (то это последний разговор, то он ей угрожал и т.д). Хотя она при мне звонила ему и говорила, что с ним расстается, что не хочет его больше видеть. Так продолжалось, пока мы не уехали в отпуск к родителям в деревню. Потом она извинялась и клялась, что больше так не поступит, я решил дать ей шанс. Мы поженились. Но после свадьбы лучше не стало. Практически каждый день медового месяца, который мы провели на море, у нас были постоянные ссоры. Она упрекала меня в том, что я перестал обращать на нее внимание, что я не вижу в ней женщину, а для нее это самое главное. Да я действительно к ней стал редко подходить, но как мне кажется это все из-за постоянных скандалов и упреков в мой адрес. Да и конечно и со временем чувства несколько притупились. Надоело однообразие. Я заметил, что когда мы попадали в другие условия (были в гостя, в новом месте), то все было хорошо. Какой то замкнутый круг получается… Мы взяли квартиру в ипотеку, теперь работать приходится еще больше, свободного времени крайне мало. Я как могу, стараюсь проявлять к ней внимание. Дарю цветы, обнимаю, целую, делаю комплименты. Правда, гулять ходим мы крайне редко. И когда она спокойна то все хорошо, и в постели дела тоже отлично. Но она все же утверждает, что я не вижу в ней женщину, а отношусь к ней как к ребенку, к дочери. Но она и сам так себя ведет, несколько по-детски . Но как только она начинает срываться, то все у меня опять пропадает желание. И вот недавно я опять узнал, что она встречается с другим. Я увидел их вместе в магазине, подошел. А она отвела меня в сторону и попросила: «Не лезть в их личную жизнь!» Сказала, что она его любит и чтобы я им не мешал. А когда я подошел к тому человеку поговорить, то она вывела его из магазина, они сели в машину и уехали…. Потом вечером, дома она, конечно, сказала мне что это все наговорила мне на зло. Что признает свою вину, но и не забыла упрекнуть, что я в этом виноват сам. Что она терпела, ждала меня, смотрела в мою спину два года! Она также сказала, что они с ним общаются уже 3-4 мес., что они с ним целовались и обнимались, что ночевали в одной комнате вместе, но близости у них небыло. И ни о какой любви между ними нет и речи. Причем он поклялась в этом своими родителями, и я ей опять поверил. Но то, что она целовалась с другим я забыть не могу. И терять ее больно, но и это из головы не выходит. Она попросила время, чтобы я на нее не давил, что она просто запуталась и не знает, что ей делать. Она думает, сможем ли мы с ней быть счастливы вместе. Что нужно сейчас принять решение расстаться или нет. Но в то же время, что она меня любит и без меня жизни не представляет, и что если я изменюсь, увижу в ней женщину, то у нас все наладится. Я решил дать ей время. Но она не рассталась с тем человеком. Ему 36 лет (ей 21). Он обеспечен, работает в банке. Он живет один с двумя детьми, жена у него погибла несколько лет назад в автокатастрофе. Один их воспитывает. Жениться повторно ни как не может, не получается найти подходящую пару. Позавчера мы договорились с ней идти в кино в 8 вечера, она сказала, что ей нужно передать книжки его детям, которые одна давно купила. Что это займет не много времени. Но после того как ушла она позвонила и попросила идти в кино в 22 ч, что она задержится, что так надо и она потом все объяснит. Я не стал скандалить. Она и правда пришла. Плакала, говорила что запуталась, что понимает как мне сейчас должно быть тяжело. Сказала спасибо, за то что не стал скандалить. Просила чтобы я подождал, что все обязательно наладится. Объяснила свое отсутствие тем, что дети попросили почитать им книжки, младшему ребенку еще 3 года и он совсем один. Что у старшего сына проблемы с учебой, и она помогала ему делать уроки. А их отец очень занятой человек. Попытки найти хорошую няню успехом пока не увенчались. А с тем мужчиной они даже не поцеловались, просто она помогала его детям. Якобы, после того как он узнал, что она замужем, он стал к ней относиться по-другому. Но самое страшное, что я перестал ей доверять, я не уверен, что она даже рассказала ему о своем замужестве. Она сильно нервничает и боится, что я начну разыскивать этого человека, что устрою скандал. И просит этого не делать, а просто подождать и не давить на нее. Возможно это не спроста? А я не нахожу себе места, не могу спать, есть, работать. И в голове постоянно вертится, то что она была с ним. Сначала я сорвался. Напился. Не пошел на работу. Она сказала, что если я себя буду так продолжать себя вести, то у нее окончательно пропадет вера в меня. Мы договорились, что должны меняться вместе, поскольку виноваты оба. Я пообещал исправляться. Пошел на работу, в спортзал, делаю все по дому, как будто ни чего не произошло. Стараюсь оказывать ей знаки внимания. Но вот только подходить к ней ни как не могу. Сегодня суббота и с утра мы с ней ходили гулять, в кафе, в картинную галерею. Она сказала, что снова была счастлива, благодарила меня за утро. А с обеда, когда я должен был работать, она опять ушла туда, сказала, что его мать положили в больницу и она обещала посидеть с его детьми с 18 до 20. И чтобы я не обижался, что так надо. Что она идет не к нему, а к детям. Я дал слово, что не буду за ней следить. А на душе не спокойно. Потом она позвонила (около 21 часа) и сказала что задержится, т.к. его еще нет дома. И вот в 23 приходит смс: "Извини я приду ночью". Телефон она не берет. На смс не отвечает...
Не нахожу себе места. Помогите! Что делать? Правду ли она говорит, наладится ли все? Или нужно переступить через себя и отказаться от нее. Но как это сделать, я не представляю, как и не представляю жизни без нее…
Диагностика отношений в сожительстве
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Похоже, что с женитьбой Вы поторопились... Ведь Вы познакомились с Вашей женой несколько лет назад, и ее "легкое поведение" не было для Вас открытием. Она гуляла до знакомства с Вами, гуляла в период ваших романтических отношений, продолжала гулять накануне свадьбы, и даже замужество, очевидно, ее не останавливает. Хотя последнее все-таки странно... Обычно люди, вступающие в брак, принимают на себя некоторые обязанности, являющиеся непременным условием самог? его существования. Не буду их перечислять, это прописные истины, однако для Вашей жены, они таковыми, похоже, не являются. Вдвойне печально, что в своих поступках она не раскаивается, а в качестве оправдания использует прием "нападения", обвиняя Вас в том, что "два года сидела и смотрела на Вашу спину". Кстати, а почему она сидела без дела? Чем она занимается, учится? Работает? Даже если форма обучения дневная, и работу найти проблематично, то все равно есть еще много занятий, чтобы не сидеть и не считать на потолке мух.
Верить ей или не верить - решать Вам. Ощущение такое, что жену свою Вы потеряли, не успев обрести. Измена духовная уже свершилась, ее это не смущает и не останавливает. Если послушаетесь ее и "дадите ей время", не оказывая давления и не вмешиваясь в ее "личную" жизнь, то и физическая измена не за горами, это ответ на Ваш второй вопрос. А на первый - что делать? - ответить сложно. На мой взгляд, без взаимопонимания, поддержки во всех делах и супружеской верности брак существовать не может, и семьи, как таковой, нет. Остается один единственный вариант - заняться ее воспитанием и попытаться привить ей элементарные нормы морали, как ни глупо это звучит. И параллельно занять ее свободное время, которого у нее, по-видимому, излишек. Отправить на курсы той же косметологии, брать с собой в спортзал и т. п. Предложить вместе поработать над характером, потому как ее истеричность и несдержанность - результат недостатка воспитания в детстве и нежелание контролировать свои эмоции сейчас. Но все это возможно и осуществимо при ее согласии и желании общими усилиями сохранять брак, чего я Вам искренне желаю.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы сами позволяете обращаться с собой как с ... , не хочу обидеть. В магазине она должна была бы расстаться с ним, а не с Вами, Вы выглядите как то, об что ноги вытирают. Ее забота о чужих детях - не милосердие, в данном случае, а инструмент достижения своей цели. Цель ее понятна, да видимо тот мужчина не очень желает что-то менять в их взаимоотношениях или вообще их продолжать, и именно это видимо ее расстраивает и заставляет метаться. Если действительно так, то это хорошо для Вас и для возможности сохранения вашего брака. Только пересмотрите, пожалуйста, что позволительно для Вас как для мужчины и для мужа со стороны женщины и жены, а с чем мириться нельзя ни в коем случае - для появления, сохранения и укрепления к Вам же самому, с ее стороны, чувств уважения, любви, преданности и пр.
Отказаться от нее самое простое решение, а Вы лучше попробуйте для начала отказаться быть таким, кого можно ни во что не ставить, кому можно пинать по ушам что угодно, с кем можно вести себя как угодно и кого можно унижать как угодно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»