Прошу помогите, запуталась и устала

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Enotskii
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 02:35
Пол: женский
Откуда: Север

Прошу помогите, запуталась и устала

Сообщение Enotskii »

 
Здравствуйте. Моя ситуация сплошь и рядом.Мы познакомились с мужем 2 года назад, встречались мало, всего 4 месяца, потом поженились из за беременности, потом я потеряла ребёнка. Все было хорошо. Все было как в обычных нормальных семьях, и ругались и смеялись. К тому что мой муж сухарь, и на какие либо комплименты его не раскрутишь как бы шикарно ты не выглядела, я уже привыкла. Мы вместе боролись с этим, он даже стал иногда цветы дарить как говориться без повода. В общем стандартная, не притершаяся друг к другу молодая семья, соответственно со своими большими минусами и маленькими плюсами. Дело в том, что после отпуска моего мужа как подменили. Мы перестали спать, он отговаривается тем, что мне просто сейчас нельзя беременеть, а с презервативом я не хочу, либо он устал, либо он накуривается, либо он пьян. Он стал ещё суше в общении, если раньше он звонил, ругался, что я могла не специально задержаться у подруги, переживал за меня, поддерживал меня, то сейчас ничего этого нету. На самом деле нету вообще ничего. Мы просто существуем в одной квартире, как соседи, у которых есть обязанности. За эти два года у меня появилась куча комплексов, я и так девочка не маленькой комплекции, как называется в постоянной диете, так ещё и муж никак на меня не реагирует. Заклевала себя со страшной силой. Перестала играть в обыденность, решила, что и так запустила себя, мол надо приводить себя в порядок. Вновь встала на каблучки, постоянно стала подкрашиваться, думала, может просто я сама расслабилась, поэтому мужик и перестал обращать на меня внимание, но нет, даже с моими изменениями при чем в лучшую сторону, он стал делать ещё хуже. А не так давно увидела у знакомой фото, а на заднем плане очертания его лица, спрашиваю ты?! Он просто посмеялся, но отрицать не стал, просто пролмолчал.Это с учётом того, что в тот день мы были дома и я просто раньше уснула. Я пробовала все. Кричать, ругаться, плакать, смеяться, разговаривать, орать... толку нет. В ответ он просто молчит. Я веду длинные монологи, он молчит, а потом я реву в ванной. Я очень люблю этого человека, уходить не хочу, да и не куда. Я не знаю что делать, я очень запуталась, я перед замужеством пережила очень много, и развод я просто не вывезу. Нету столько сил. Прошу, помогите...
Диагностика добрачных отношений
аМурр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:55
Пол: женский

Re: Прошу помогите, запуталась и устала

Сообщение аМурр »

 
Несколько раз перечитала Ваше сообщение и все равно не поняла какой у Вас вопрос. До свадьбы Вы друг друга в духовном плане не узнали, сразу перешли на физическое изучение. Поженились из-за беременности. И уже после свадьбы начали друг другу открываться. Разумеется открытий появилось много, со знаком минус в том числе, и началась активная работа каждого из вас по переделыванию супруга. Работа эта обычно тяжелая, эмоциональная, разрушающая ( т.к. нужен быстрый результат, изо всех сил разрушаем в человеке то, что не нравится и строим на этом месте нужное НАМ качество, не особо задумываясь о личности человека, его силах, желаниях, целях, душевном балансе и тп). И результат:
Enotskii писал(а):Дело в том, что после отпуска моего мужа как подменили...
Вы подозреваете измену? Или Вы в ней уверены? Или наоборот, уверены что измены нет, и хотите выяснить причину полного охлаждения мужа к Вам?
Ещё вопрос относительно алкоголя и "накуривается". У него зависимость от алкоголя или наркотич. веществ? Сколько Вам и мужу лет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помогите, запуталась и устала

Сообщение Delfina »

 
Как бы вам ни было сейчас больно от равнодушия мужа, попробуйте сохранить рассудительность и вспомнить детали того, как складывались ваши отношения до брака. Был ли рад жених вашей беременности?
Брак вы заключили вынуждено, так получается. Хотел ли мужчина жениться на вас?
Сколько вам обоим лет?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу помогите, запуталась и устала

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
В чем конкретно Ваш вопрос? Чего Вы хотите сейчас - восстановления доверительных отношений с мужем (а они были?), восстановления себя из заклеванного состояния, построение отношений заново, или что-то еще? Очень важно вам самой понимать, что Вам на самом деле важно и нужно и почему.
Вы пишете, что за эти два года у Вас появилась куча комплексов. Муж участвовал в их создании - в смысле, говорил что-то унижающее, обижал, или он не говорил ничего плохого, а накрутили Вы сами?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»