Ждем ребенка, но развод все ближе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сломленная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:09
Пол: женский
Откуда: Нара

Ждем ребенка, но развод все ближе

Сообщение Сломленная »

 
Добрый день всем. Хочу поделиться своей историей. Мы с мужем очень долго вместе уже, лет 8. Официально в браке 4 года. Все у нас было хорошо, были и ссоры, конечно, но так бывает во всех семьях. Везде вместе отдыхали, поддерживали друг друга. По дому он помогал. Было одно НО - хотели ребенка. 3 года старались, у него плохие показатели. В том году был выкидыш, мы уже готовы были делать ЭКО. В этом году в июле, когда собирались поехать на процедуру, я узнала , что забеременела. Сначала не поверили, особо не радовались после 1 выкидыша. Собирались лететь отдыхать в Грецию. Но я не смогла, попала на сохранение. Я его отпустила с другом, тк он целыми днями работает и я понимаю, что ему был нужен отдых. После того, как он прилетел, его отношение поменялось. А через 2 недели я залезли в его телефон и увидела переписку с другой, где выяснилось, что он писал, что не живет с женой вместе. Затем была истерика, я в положении, а он не утешать меня, а наоборот начал на меня орать, вместо того, чтобы побыть со мной, собирался поехать и потусить с друзьями. Мне было очень плохо, я не могла есть ничего, ждала от него поддержки, которой так и не было. Потом я его простила быстро, чтобы успокоиться, чтобы не вредить ребенку. Затем я начала проверять его и следить. Выяснилось что он не просто с ней переписывался, он к ней ездил в гости, хотел позвать на футбол. Познакомился он с ней в Греции, к слову. Были опять истерики и скандалы. Он меня не успокаивал, кписал на меня, поднимал руку. Потом просил прощение, но у меня доверия не было больше. Но я простила ради семьи. Спустя некоторое время я узнала, что он опять пишет. Пишет что то, что он женат - ни о чем не говорит. И тут уже поднялся вопрос о разводе. Все деньги были оформлены на него, я потребовала половину, чтобы уйти на съемную квартиру. Чего только я не слышала в свой адрес. Потом вроде все стихло, но сейчас он первый поднял вопрос о раздельно капитале. Что будем с ним скидываться на еду, а остальная зп остается у каждого своя. Типо он не может со мной накопить денег и ему сейчас нужно срочно поменять машину. Я не согласна так жить, тк если одна семья, значит один бюджет. Я не представляю как будем делить расходы на ребенка. И мне скоро в декрет. Вот уже на протяжении мес я плачу каждый день. Пытаюсь себя держать в руках, но это сложно. За целый мес он никак не успокаивает меня, после Греции он сильно изменился. Я не могу объяснить... почувствовал свободу, испугался ответственности за ребенка? Меня пугает будущее, боюсь что останусь одна. Со своими родственниками я не в очень хороших отношениях. Вся моя жизнь, все 8 лет были в этом человеке, который предал меня в самый ответственный момент.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ждем ребенка, но развод все ближе

Сообщение Delfina »

 
Дорогая, поздравляю вас с таким событием, как беременность! Это же была ваша мечта! А мечты сбываются.
Вас предал муж, кинул в самый ответственный момент, когда для женщины важны поддержка и забота со стороны мужа.
Вам нельзя сломиться! Вы отвечаете и за малыша. Если один из родителей потерял разум, то другой должен держаться.
Насильно мужчину не удержишь. И надо ли? Сейчас ваш муж, как безумец, рушит свою семью и приносит боль близкому человеку. А ведь за это надо будет держать ответ.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ждем ребенка, но развод все ближе

Сообщение Рассветная »

 
Милая Автор, сочувствую Вам. Но у Вас ведь действительно есть Ваше чудо, маленькая жизнь внутри, малыш, который уже Вас любит и будет любить ещё больше) но он в свою очередь нуждается в Вашей любви. Сейчас это трудно, но постарайтесь думать больше о нем, чем о ситуации. Малыш ведь переживает вместе с Вами.
Если Вы верите в Бога, сходите в храм. Там Вы найдёте самую главную поддержку. Просите Бога помочь и поддержать, Он Вас не оставит никогда.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ждем ребенка, но развод все ближе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор, поздравляю с таким важным событием! Вы скоро станете мамой, это такое счастье, тем более, что вы долго к этому шли. Вам сейчас обидно и больно, но постарайтесь не поддаваться своим страхам. Самое главное - это ваш ребеночек, поверьте, все будет хорошо! Вам есть ради кого бороться. А муж... он оказался слаб, не выдержал испытания. Так бывает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ждем ребенка, но развод все ближе

Сообщение Elfriede »

 
Сломленная писал(а): сейчас он первый поднял вопрос о раздельно капитале. Что будем с ним скидываться на еду, а остальная зп остается у каждого своя. Типо он не может со мной накопить денег и ему сейчас нужно срочно поменять машину. Я не согласна так жить, тк если одна семья, значит один бюджет. Я не представляю как будем делить расходы на ребенка. И мне скоро в декрет. .
Это вопрос урегулирован законодательно - Вы сможете подать на алименты не разводясь, на ребенка и на себя. Проконсультируйтесь с юристом.
Сломленная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:09
Пол: женский
Откуда: Нара

Re: Ждем ребенка, но развод все ближе

Сообщение Сломленная »

 
Спасибо большое за теплые слова. Сегодня опять целый день плакала, опять разборки... он вообще не понимает мое состояние. Нужно взять себя в руки, понимаю и стараюсь. Завтра буду искать квартиру, сначала хотя бы нужно съехать. Затем решать вопрос кардинально.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ждем ребенка, но развод все ближе

Сообщение Kseniya_ua »

 
Дорогая Автор, возьмите себя в руки, пожалуйста. Я тоже беременна, скоро рожать. У меня большая часть беременности прошла в истериках, постоянно плакала, нервничала, пока после очень сильной истерики из-за био-отца и его женщины мне поставили диагноз задержка развитие плода. Я Вам передать не могу как я себя винила, не буду лукавить их я тоже винила. Но тогда я поняла как сильно нервы и истерики вредят моей малышке. У Вас такая долгожданная беременность, берегите малыша. Я часто себя уговариваю сейчас потерпеть, а только после родов порыдать, пожалеть себя. А сейчас нужно успокоиться, готовиться к роддому, к первым месяцам жизни ребёночка. Мы когда плачем и нервничаем, нашим деткам внутри не хватает кислорода. Вы можете поговорить с малышки, рассказать как Вам плохо, но только не плачьте! А мужа Вашего пока что оставьте наедине с его страстями, у Вас сейчас совсем другие задачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»