Муж променял семью на марихуану

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lenusik1978
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:52
Пол: женский
Откуда: Kanada

Муж променял семью на марихуану

Сообщение Lenusik1978 »

 
Второй год пошёл как я поставила точку и падала на развод . В браке мы прожили 20 лет родив пятерых детей . Встретила когда мне было 18 ему 24 .Очень красиво ухаживал и я забеременела , свадьба ....узнала что муж покуривает травку у меня истерики , скандалы , домой приходил в пол ночь а то и под утро и я уходила и вновь возвращалась он умолял меня вернутся и клялся бросить и я верила. Очень наивная была , примерная , не пила не курила сидела дома варила ,убирала , итд ... жили по соседству с его мамочкой которая лезла везде и меня обвиняла и взяла позицию сыночка и поддерживала его во всем даже в прокуривание марихуаны объясняв всем родным что эта травка просто успокаивает и снимает стресс а мне и моим детям постоянно предлагала попить валерьянку , чтобы не раздражаться .Но дальше только становилось хуже и он меня убеждал в том что травка полезная , лечит от всех болезней даже мне предлагал покурить и даже при родах под тип рожу и не замечу. Как я только не старалась и статьи находила распечатывала , что-то доказывала но все мои старания были бесполезны и он не верил ничему . И вот родился сын через два года второй сын еще через два дочка , все детки здоровые слава богу , но жизнь просто была адом , я сидела дома а он развлекался , дискотеки, друзья ..... , я любила этого человека , дети маленькие я в заботах и не могла представить жизнь без него , даже началось рукоприкладство и я чтобы сохранить семью в 2004 году решилась на переезд в Канаду , сделала сама иммиграцию с помощью переводчика и оставив всех своих родных за тысячи километров мы переехали и всё было замечательно первые пять лет и в 2008 родился сын даже назвала в честь папы но его мамаша вышла на пенсию и прилетав к нам каждый год на 3-6 месяцев делала мою жизнь не выносимой говорив моему мужу и моим детям всякие гадости про мне хотя никаких доказательств никогда мужу не изменяла в отличии от него и я только сейчас узнаю как она старалась нас все года развести я её раздражала все 20 лет. Всё было замечательно из начально при прибытии в Канаду за исключением что наш папа начал злоупотреблять алкоголем так как не было где достать эту проклятую травку и опять скандалы и меня обвинив в очередной раз что я всегда нахожу повод докопаться , всегда чем-то недовольная .С 2011 года всё опять началось,нашёлся доступ к травки и покатило .... в 2012 я нашла хорошо оплачиваемую работу диспетчером , до этого диспечировала его компанию которую сома открыла и подняла и хотела накопить денег и уйти , мы пол года не разговаривали и когда он понял что очень я серьёзно разозлилась ползал у меня в коленях и я конечно же опять простила и опять же он продолжал курить и я сдалась , я просто уже устала воевать и я опять в 2013 беременная и на 32 неделе узнаю что ребёнок умер в утробе и 2 апреля 2014 родила нашу девочку,отпевание,похороны и я тогда сказала мужу что я с ним не останусь так как он вёл себя во время моей беременности просто кашмар , всего пару раз ко мне приближался чтобы погладить животик и постоянно срывался на мне . Я после жить не хотела и просто сходила с ума заливая горе вином и просила бога на коленях каждый день перед могилой нашей дочери дать мне шанс вернуть , возродить мне мою малышку .И мои молитвы были услышаны и я забеременела и я опять в спасении брака решилась на переезд из города в деревню за 2000 километров и рождается доченька 1 апреля здоровенькая красавица и вот опять не смотря на все мои старания , дом , две машины без кредита , пятеро детишек всё казалось есть но и здесь находятся дружки , пьянки гулянки чуть ли не каждый день, анаша как сигареты и мой старший сын вместе с папой уже не стеснявшись курили на пару . Муж стал как никогда злым ,агрессивным , мы все ходили на цыпочках и у меня грудной ребёнок на руках, и опять прилетает его мамочка на три месяца посмотреть на внучку , на руки брала пару раз для неё этот ребёнок был очень не желанный даже своим родственникам не сказала о рождении внучки и сейчас хотят ДНК на последних детей нашего сына 8 лет и нашей 1,5 года дочки. Перед моим уходом муж не работал , денег не давал даже на еду , хотя на счету у него были не маленькие суммы сказав что пора бы мне попахать наплевав на малышку трёх месячную которую я кормила грудью . Оскорблял меня при детях , я просто задыхалась жить под одной крышей . Он просто прокурил все свои мозги и вел себя бесчеловечно . И вот спустя 20 лет я больше не могла всё терпеть и ушла в дом для бездомных со всеми детьми кроме старшего 19 летнего так как с папой не плохо себя чувствовал , травка , работать или учится не хотел . Пару месяцев жили в приюте потом снимала жильё , я подала на развод и пошла в полицию и заявила на своего мужа рассказав в каком аду я жила последние лет шесть, бил меня при детях раз пять , сексуально домогался по пьяне постоянно , старшего также избил , пинал его по лицу когда ему было лет 15 , и он был арестован и отпущен при условии что ко мне и детям не приблизится и теперь ждём суда через две недели наконец то спустя год у меня будет возможность напомнить мужу всё что творил с нами , хотя всем божится что я его оговорила но у меня есть мои дети которые всё видели и ему не удастся уйти от наказания . Я очень долго терпела и жалею только об одном что раньше не рискнула уйти но и некуда было , у меня в Канаде никого , даже друзей , он мне запрещал какое либо общение и про приюты то не знала , и как наше государство помогает таким женщинам с детьми я представить себе не могла , мне оплачивали абсолютно все, я встретила людей которые узнав о моей судьбе меня спасали , давали деньги, одежду ... меня сейчас поддерживают все кроме конечно же его мамаши и сестрёнки которые меня проклинают .Пол года назад через суд нам удалось выселить моего мужа из нашего семейного дома и теперь он снимает квартиру . Я мечтаю развестись с ним но он не согласен с моими условиями которые я выставила так как он заявил что хочет детей воспитывать каждую вторую неделю и я на суде потребовала чтобы сдал тест на наркотики и виделся с детьми и мы с адвокатами ждём уже пять месяцев а он как обкуривался так и продолжает и плевать он хотел на детей , просто тянет с разводом .К чему я решила написать , чтобы показать всем девочкам наивным на своем примере что бесполезно бороться , это зависимость и ничего не поделаешь с этим . Чем дольше вы остаётесь тем больнее будет уйти . Я это чувство пережила и мне далось не легко даже после всего что мой муж творил почему то плохое забывается легко и вспоминаешь те хорошие моменты в нашей жизни которые были . Но я справилась и теперь только смотрю вперёд и моя жизнь только в моих руках и никто мне теперь не указ ,я сильная а самое главное что я свободная .
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж променял семью на марихуану

Сообщение Narine »

 
Ну а свои-то оплошности вы хоть понимаете? Вот двадцать лет семейной жизни, вот итог — крах. И вот ваше пафосное резюме:
Lenusik1978 писал(а):Но я справилась и теперь только смотрю вперёд и моя жизнь только в моих руках и никто мне теперь не указ ,я сильная а самое главное что я свободная .
Вы считаете себя во всем правой? А как же ваши дети, которые видели только нелюбовь, как же ваш старший сын? Ведь у них уже надломлены судьбы, нет нормальной любящей семьи, никогда не было. Это только вашего мужа вина, с который сейчас идет война Роуз?
Что означает ваша бравада и чему такому полезному вы предлагаете у вас поучиться?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж променял семью на марихуану

Сообщение MartinaM »

 
Перефразируя заглавие вашей темы, могу сказать, что вы променяли ваших детей, себя и ваше душевное здоровье на мужа-наркомана. Знать, что человек не изменится и потратить целых 20 лет непонятно на что... а теперь бравировать? Чем? Тем что ушли? Так это нужно было сделать сразу, как про травку узнали. А так 20 лет в режиме ожидания вместо нормальной жизни. Вы 20 лет прожили в зависимости, и детей в этом кошмаре жить заставляли. Какими они теперь вырастут людьми, даже представить сложно. Поэтому вам бы сейчас не радоваться, что "выселили мужа из общего дома", а заняться детьми и собой. Потому что вы даже без мужа продолжаете жить в страстях. А до детей дела нет. Как минимум со старшими детьми к психологу, а то и психотерапевту надо сходить. Вашу жизнь вы еще можете исправить, а вот судьба детей от вас уже не зависит, к сожалению. Поэтому вам бы теперь Бога молить, чтобы они по вашей дорожке зависимостей не пошли или по дороге отца.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»