Иллюзия...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
Здраствуйте дорогие форумчане. Как вы понимаете попал я сюда,не потому что у меня все хорошо. Прошу от вас только помощи разобраться в самом себе( форум читал,в особенности посты Лучано)Я вам опишу свою историю: женат я со своей женой 9 лет,подрастает сын 8 лет. Мне 39,жене 34 Все было хорошо,до весны этого года. Однажды заболел зуб мудрости у моей жены и мы поехали в травмпункт ,в больницу. Там и произошла та роковая встреча,жена познакомилась с ним,будущим любовником,хирургом- стоматологом,которому сейчас 49. Вырвал он этот зуб,мы уехали,но начались осложнения,рана не заживала,оказалось,маленький осколок не заметили. Жена ездила к нему очень долго,пока не нашли причину и устранили ее. Выписывал лекарства,а оно болело и не заживало. Мало того,я сам возил малого к нему лечить его зубки. Я ревновал жену к нему,так как она начала частенько упоминать о нем и была отмазка,я езжу к нему чтоб полечить зубы. Я ревновал,но даже и подумать не мог,что она с ним замутит. А надо сказать балабол он еще тот,умеет по ушам ездить.
Адской жизнь моя стала месяца три назад,когда я начал замечать,что жена начала как- то странно вести себя,краситься подолгу утром,прическа каждый день,на телефоне появилось два пароля,хотя до этого у нас телефоны были не запаролены( у меня и сейчас он без пароля). Начались недомолвки,взаимные упреки,подозрения. Месяц назад я нашел в ее кошельке его фотки рядом с моей,случайно,надо было деньги малому в школу на обед ,а нала у меня не оказалось. Спросил что это,прозвучал ответ: он меня попросил ,чтоб я съездила к бабке,со здоровьем у него проблемы. Ладно,прошла отмазка. Хотя я и до этого случая просил ее,зая,если у тебя есть кто,скажи,не делай за моей спиной ничего . А чуйка то сработала,подозрения то были и имено в его сторону,а тут еще фотки?! Я начал выслеживать,чтоб узнать код телефона и недели 2 моих наблюдений и я все таки засек оба пароля на телефон. Начал периодически просматривать переписку(смс и вайбер),только так чтоб она об этом не знала. Надо сказать,что шифровалась она отменно,ничего подозрительного я не находил. Так прошла неделя,другая,до этой пятницы,27 октября 2017 года,черная дата в моей жизни. Утром она встала и очень долго что- то ковырялась в телефоне,потом ушла на кухню,оставив телефон в комнате(хотя до этого,куда б она не шла,в туалет ,в ванную или на кухню,всегда носила его с собой). Я взял ее телефон и первое,что увидел незакрытое окно с смской. Она сделала аборт,притом была уже 11 или 12 неделя!!!!
Был утренний скандал,я ушел на работу она тоже,при этом я успел запомнить номер его жены в вайбере( она однажды показывала ее фотку мне,не знаю зачем). По приезду на работу я сразу же набрал его жену,сообщить ей новость. Когда я позвонил и расказал,то услышал мат три эажа,что я разыгрываю,меня специально подослали!!! чтоб развалить их семью.!!! Не ожидал я такого. Я поехал в больницу,так ка знал где он работает,но его не оказалось на работе. Ближе к обеду он позвонил( моя сказала,что я в курсе всего),сказал готов встретиться . Я не мог долго разговаривать и пообещал перезвонить попозже,что и сделал. Но как оказалось он не мужик... то он был вне зоны,то не брал трубку. Лишь поздним вечером пятницы он позвонил и признался,что было,но один раз и в презике(брехня!!!!) Утром субботы,позвонил уже его сын(20лет) и попросил о встрече,я сказал что мне нужен его отец а не он и положил трубку. Через 20 минут сын перезвонил и уверил меня,что этот горе любовник встретится со мной. Была встреча минут 15,но кроме как обливания моей жены грязью,я не услышал ничего. Они все валили на нее. Оно и понятное дело,сын сидит у папы на шее,нигде не работает,кто ж курицу,несущюю золотые яйца будет резать!!!! Так как жену я не выгнал и даже руку на нее не смог поднять, я попытался поговорить с женой ,что да как. она закрылась в себе,да было, на протяжении 3 месяцев у меня за спиной,почему не сказала и не ушла,пожимает плечами??!!!? Лишь только вчера вечером,она сказала что влюбилась в него,а он ее предал,обещал что ради нее готов на все,а он оказался таким,как и все,поматросил и бросил. Выгнать ее не могу,умом понимаю,что конец,а сердце кричит не надо!!! Предложил ей,давай поставим все на паузу,будем делать осознанные поступки. В ответ : я не знаю что мне делать,я плохая и тд и тп. И вот как мне дальше быть.. уже четыре ночи подряд я не сплю....
Диагностика добрачных отношений
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
На словах я говорю,что не держу ее,а внутри очень боюсь,что она уйдет и заберет сына. Они были и остаются смыслом моей жизни,она об этом знает,я не раз ей об этом говорил. Не пил,не гулял,зарплату всю домой,да были иногда проблемы с работой,но находил другую и работал,старясь ради семьи и гордясь тем,что у меня такой тыл!!!! Где меня ждут и любят! Теперь же в голове одни упреки,я не чуствовала,что ты меня любишь. Просто я по жизни неразговорчивый,не научился я показывать свои эмоции и это меня сгубило.
Теперь одни вопросы.....
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
Спасибо всем,кто прочитал моё повествование. Мне надо было высказаться,хотя бы в такой форме.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Иллюзия...

Сообщение Narine »

 
Aleksandr 78 писал(а):Просто я по жизни неразговорчивый,не научился я показывать свои эмоции и это меня сгубило.
Нет, не это вас сгубило вовсе. А то, что вы из горя балаган устроили. Ну понятно: разобраться с соперником, но жена при чем? Сын? Очень это все не по-мужски как-то, недостойно мужчин. Я не про вас, а и про этого хирурга, и про его сына.
Александр, ведь и проиграть можно так, что это будет как победа.

Сгубили вас как раз ваши эмоции. Узнали? Остановитесь, дайте себе прийти в себя. А вы побежали скорее дров наломать. Не делайте так больше, не опускайтесь до таких позорных разборок. И с женой общаться не нужно. Плохо ей, больно, ужасно, она убила ребенка. Не лезьте, переживайте свое горе, а она пусть переживет свое. Вместе вы сейчас все равно ничего не решите. Семья разрушена. Почему, как к этому пришло — надо будет разбираться. А пока постарайтесь не сделать еще больших ошибок, и так глупостей вы наделали полно.
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
Все вы правильно пишете,но пока на своей шкуре все это не прочуствуешь,не успокоишся.
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
Понимаете,как мне кажется жена злится из-за того,что этот горе-любовник не оправдал ее надежд. Узнав о беременности он сразу включил заднюю?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Иллюзия...

Сообщение Narine »

 
Внимательно ли вы, Александр, читали правила форума и читали ли вообще? Здесь не клуб брошенных мужей и жен, не личный блог. Здесь место, куда приходят люди, чтобы разобраться, что и почему произошло с ними.
Не вбрасывайте малозначащих сообщений. Не стройте гипотезы о жене, не она пришла сюда, а вы. Говорим либо о вас, либо ни о ком вообще.
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
Просто мне ее жалко...
Она закрылась в себе
Предупреждение за нарушение правил и игнор предупреждений администратора!
Есть у вас конкретные вопросы по существу? Жалеть бедняжку можно и без участия форума. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Иллюзия...

Сообщение Delfina »

 
Aleksandr 78 писал(а):Просто мне ее жалко...
Она закрылась в себе...
Александр, а что вы от жены ожидали? Чтобы она с вами делилась? Сказала, что любит вас?
Что вы от неё хотите в данный момент?
Вам правда её жалко, или вы за жалостью скрываете такие нормальные чувства как обида, разочарование, злость, зависть?
Что на самом деле у вас в душе?
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
Завидовать?! Чему?!
Да,злился,да есть обида,но я очень мягкий человек и отходчивый. Я ей очень многое позволял,короче ,сам выноват.
Админы лучше забаньте меня и удалите тему, вижу что я ошибся местом
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Иллюзия...

Сообщение Delfina »

 
Aleksandr 78 писал(а):Завидовать?! Чему?!
Да,злился,да есть обида,но я очень мягкий человек и отходчивый. Я ей очень многое позволял,короче ,сам выноват.
Админы лучше забаньте меня и удалите тему, вижу что я ошибся местом
Завидывать не ей, а ему, любовнику, обида, да, на неё. На самом деле мы испытываем во время предательства целую гамму чувств, и в них надо разобраться, отследить и попытаться проработать их.
Вы пишите, что вы мягкий. А может это не мягкость, а слабость, трусость. Вы пишите, что многое позволяли, что именно? Она делала, что хотела и не уважала вас?
Не спешите делать выводы, что вы попали не туда. Вы попали туда и именно в нужный для вас момент.
Почитайте на сайте о роли мужа в семье:
https://www.realove.ru
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Иллюзия...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Александр, Вы словно не хотите глубоко понять: ЧТО произошло и КАК выбираться из этой ситуации.

По вашему мнению, виновников много, Вы назначили себя тоже виновником. Но ведь речь идет не о вашей некой слабости, а о поступке вашей жены. Об её поступке, который она себя позволила.
Что такое верность друг другу и для чего она нужна? Вы вот о таком состоянии ваших с женой отношений говорили?
Ваше рассуждение сейчас направлено в сторону размышления о состоянии жены, об её разочаровании. Это всё не то!!! Хотя бы потому, что её разочарование это не разочарование, а расплата. За блуд и убийство. Страшные слова? Но именно они и есть суть. Нужно ловить суть и корень случившегося, а не копать грязь туда-сюда. Ваша жена сейчас в разбитом состоянии не потому что Вы слабый, а потому что... Вот тут и начинается поиск.
Просто мне ее жалко...Она закрылась в себе
Да, закрылась. В её жизни с одном времени совпали такие духовные катастрофы как измена мужу и убийство ребенка. Такое состояние очень страшное. А ваше фантазия по поводу её разочарование в любовнике это ваша именно иллюзия. Как защита, как :pink: .

Вы назвали тему Иллюзия. Вы какое состояние видите как иллюзию? Что Вы не смогли понять? И не спешите просить себя забанить, вам нужно разбираться, а не просто высказаться и снова погрузиться на дно нерешенных проблем.
Aleksandr 78
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 05:33
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Иллюзия...

Сообщение Aleksandr 78 »

 
Иллюзия- это моя жизнь до измены жены. Я ничего не делал для улучшения наших отношений,она мне намекала и так, и сяк, я делал вид ,что занят,что слушаю,но ничего не предпринимал. Как она сказала: в тебе умер романтик,за которого я выходила замуж. Прихожу домой вовремя,деньги в дом приношу,не пью,не курю- мне казалось этого достаточно для нее,как для жены
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Иллюзия...

Сообщение Delfina »

 
Aleksandr 78 писал(а):Иллюзия- это моя жизнь до измены жены. Я ничего не делал для улучшения наших отношений,она мне намекала и так, и сяк, я делал вид ,что занят,что слушаю,но ничего не предпринимал. Как она сказала: в тебе умер романтик,за которого я выходила замуж. Прихожу домой вовремя,деньги в дом приношу,не пью,не курю- мне
казалось этого достаточно для нее,как для жены
А когда вам это всё говорила до или после измены? Она хоть раскаивается в предательстве вас?
А вы действительно было романтиком? Вы писали, что по характеру немногословны, так были ли вы романтиком?
Ваша жена купилась на мишуру. Вы правильно думали, что были хорошим мужем, старались обеспечить семью. А вашу жену не остановило, что она сама замужем так и доктор ещё женат. Она пошла по головам и по трупам навстречу своему страстному влечению. Измена не приходит просто с бухты- барахты, сначала всегда в голове есть разрешение себе на ЭТО. Ваша жена скорее всего всегда считала себя достойной бОльшего, "любви" как в романе и в кино, она мечтала о страстях и накале чувств. Правильно ли это? Нет. Она не поняла, что в руках она имеет настоящее золото- мужа, детей, семью. Она не оценила это. Это ей казалось ошибкой, грузом, ненужным хламом, а вот с доктором у неё настоящее чуввввсство. Понимаете, о чём речь?
Всё не так просто, как вы хотите здесь преподать. Мол я не обращал внимания на жену, не дарил цветов, не говорил слов, вот она и завела любовника. Зато вы обеспечивали, заботились, были и есть верным мужем. Разве этого мало?
Была ли ваша жена такой или изменилась за годы брака?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Иллюзия...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aleksandr 78 писал(а):Иллюзия- это моя жизнь до измены жены. Я ничего не делал для улучшения наших отношений,она мне намекала и так, и сяк, я делал вид ,что занят,что слушаю,но ничего не предпринимал
По какой причине вы не слышали жену? Жизнь в семье это каждый день вместе. Жена вам открыто говорит о своих претензиях, а вы не слушаете. Почему? Она вам безразлична? Вы не хотели ничего менять?
Как она сказала: в тебе умер романтик,за которого я выходила замуж. Прихожу домой вовремя,деньги в дом приношу,не пью,не курю- мне казалось этого достаточно для нее,как для жены
Вот и пообщались БЫ на тему романтизма. Что именно ей стало вдруг на хватать-то?
В вашей теме ЧТО считать самым важным? На этот вопрос, вроде, просто ответить. А вот попробуйте!!!
Измена как факт?
Путь к измене?
Позволение жены так себя вести?
Ваше отношение к измене жены как к своей ошибке?

По вашим ответам складывается впечатление, что вам просто нужно было высказаться. Словно показать старую рану. А вот КАК лечить-Вы уже боитесь. Просто предпочитаете сказать: я слаб, я виноват. Может, это не так? И под вашим таким поведением кроется настоящая причина, более важная? Откуда ваша слабость и равнодушие?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»