Как избавиться от бывшей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena-STR
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Как избавиться от бывшей

Сообщение Elena-STR »

 
Здравствуйте. Такая история. Замужем 7 лет, двое мальчиков 5 лет и 2 года, мне 31, мужу 37. Познакомились, когда мне было 15 лет, он жил в деревне, в которую я приезжала к бабушке на лето. До нашей женитьбы он вел разгульный образ жизни, много пил, попадал во всякие истории, даже есть судимость условная. Мы много раз расставались и мирились. И в одно такое расставание он замутил со своей односельчанкой, она забеременнела. И он, и его мама предлагали ей денег на аборт, но она на зло всем родила. Его мама всегда признавала только меня, поэтому ребенка той односельчанки, когда родился, никто не признал. К этому моменту мы с моим мужем уже жили гражданским браком, работая в Москве. У нас все отлично было: он почти бросил пить благодаря мне, мы хорошо зарабатывали, купили крутую машину, я забеременнела и мы расписались. После рождения нашего сына та как с цепи сорвалась (наверное от зависти): подала на признание отцовства и алименты. Суды нас просто измучили. Чтоб тому ребенку поменьше досталось, я подала на алименты на своего сына. Сейчас второй ребенок и я подала и на него.
Мы не можем выплатить ту часть алиментов и судебные расходы, к которым мужа обязали. А эта женщина не успокаевается, иск за иском, не дает покоя. У нас с мужем все шикарно, и в этом моя заслуга. Я смогла сделать так, что он почти не пьет (пару запоев в год я не считаю, можно расслабиться, и пьет он в своей деревне, дети не видят), детей обожает безумно. Достаток у нас тоже есть, строим вторую квартиру.
Как дать понять той женщине, чтоб оставила нас в покое и не навязывала своего ребенка? Почему мы должны страдать от того, что по молодости и пьяни произошло недоразумение? Все его родственники и мама за меня, того ребенка никто не признает вообще, ни бабушка, ни тетя с дядей. Зачем она лезет в нашу счастливую семью? Если бы не она, наш брак можно считать образцовым! Помогите советом!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Delfina »

 
Надеюсь, ваша тема не провокация. Уж очень страшные, циничные вещи вы пищите откровенно.

Елена, вы мужу оказываете медвежью услугу, берясь за решение ЕГО проблем.
Он когда-то вёл разгульный образ жизни, результат ЕГО действий налицо-рождение внебрачного ребёнка. Почему женщина должна была убить своё дитя? Почему она в угоду мужчине, его родным и вам должна была подвергаться аборту, который есть убийство?! Почему вы считаете, что она его родила на зло вам? Она его родила, т.к. она была беременна в результате интимных отношений с вашим женихом.
Всё.Точка.
Этот ребёнок не недоразумение. Он ребёнок, личность, он имеет право на жизнь, как и другие дети.
Это вам полезно уяснить. Как бы вам не хотелось думать, что он лишний и лучше бы его вместе с мамой не было. Солнце светит для всех одинаково! Для всех его тепло и свет. Только люди почему-то выбирают, кто достоин жизни, а кто нет.

Ваш муж (не вы) должен платить алименты СВОЕМУ ребёнку. Это закон и нравстенный и юридический.
Вы пишите, что ваша заслуга, что муж не пьёт, что вы хорошо живёте, а муж сам чего-то достиг? Он сам за свои поступки отвечать может? Или перекладывает на сильные плечи жены решение проблем?

А теперь представьте на время, что ваш бывший жених, муж скрывается от алиментов, не хочет признавать своего ребёнка, как вам такая фантазия?
Elena-STR
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elena-STR »

 
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, моя тема не провокация, это моя история, возможно не указала побольше точных деталей. Та женщина-она не русской национальности и всегда любыми средствами хотела заполучить моего мужа, и беременность была умышлено спровоцирована. Только с его стороны это было по пьяни, он никогда не давал ей надежд. И мама ему сказала тогда, типа женишься на нерусской, что-нибудь с собой сделаю.
Мой муж во многом очень хороший человек, он работает, зарабатывает, ко мне и детям внимателен. Мне кажется, что помочь ему не пить это моя обязанность, ничего на мои плечи он не переложил, я просто помогаю. Когда начались суды, мы уже были в браке, и я как настоящая хорошая жена просто обязана ему помочь во всех этих вопросах. Да, и ребенок и женщина имеют право жить и все такое, но зачем к нам лезть? Тогда почему она почти 13 лет ни на какие алименты не подавала, а затеяла всю эту кашу когда у нас сын родился? Злоба и месть, тут без вариантов.
Меня он всегда любил и будет любить, и дети от меня-желанные, извините, такого вообще не могу представить.
Не знаю, что делать, чтоб она оставила нас в покое.
Наталья76
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:54
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Наталья76 »

 
Елена, Вы ребенка называете "недоразумением по пьяни"?
И что значит "чтобы оставила нас в покое и не навязывала своего ребенка"?
Все у Вас в жизни с ног на голову. Встречаться с мужчиной начали в 15, замуж вышли будучи беременной. Чем Вы лучше той женщины? Так же , как и она могли остаться с ребенком одна. Как бы чувствовали себя, если бы вашего ребенка называли " недоразумением"? Или аборт бы сделали, если бы его родственники предложили?
Как- то не стыкуется- с одной стороны вы пишете о достатке, крутой машине, строящейся квартире, а с другой-нет денег на алименты брошенному ребенку.
Он в чем виноват?
И муж Ваш , Елена, уважения не вызывает. Не надо оправдывать здорового взрослого мужика, что сделал ошибку по молодости. За свои поступки нужно уметь отвечать.
В Вашем сообщении так и пестрит- я,я,я,я. Гордыня. А до добра она еще никого не довела. Извините, что жестко, но жизнь длинная, и куда она вас заведет с таким мировоззрением, страшно подумать.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение tsh74 »

 
Явный троллинг форумчан.
Автор, очень много несостыковок у Вас. Если у вас достаток и строите вторую квартиру, то почему не хватает оплатить иски той женщины? Счастливая семья? С двумя запоями в год? Ну-ну.
Вы считаете, что Ваша заслуга во всем -в достатке, в исправлении мужа, и вы решаете и эту ЕГО проблему с внебрачным ребенком? Но вы же женщина, почему Вы несёте на себе мужскую роль в семье? Вы скоро надорветесь. Отдавайте контроль и все решения мужу, занимайтесь детьми и домом, становитесь женщиной , если сможете , иначе вскоре будет все ещё хуже чем сейчас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elfriede »

 
Elena-STR писал(а):
Как дать понять той женщине, чтоб оставила нас в покое и не навязывала своего ребенка? Почему мы должны страдать от того, что по молодости и пьяни произошло недоразумение? Все его родственники и мама за меня, того ребенка никто не признает вообще, ни бабушка, ни тетя с дядей. Зачем она лезет в нашу счастливую семью? Если бы не она, наш брак можно считать образцовым! Помогите советом!
А она разве лезет? :shock: Из Вашего повествования складывается четкая картина, что она этого вовсе не делает. Она разве приезжает с ребенком к вашему дому, чтобы увидеть отца ребенка? Без конца звонит ему по телефону, инициируя общение с ребенком? Пишет в соц.сетях, шлет фото ребенка? Предпринимает еще какие-либо действия, чтобы отец общался с ребенком?
Вы ничего подобного не написали, получается, общение мужу не навязывается и уж тем более в вашу семью никто не лезет. А то,что она подала на алименты - так правильно сделала. Ваш нынешний муж в силу своей безответственности прижил ребенка с другой женщиной, теперь у него моральная и юридическая обязанность того ребенка содержать до совершеннолетия. За свои действия надо расплачиваться, а вы (и Вы, и муж) не хотите. Некрасиво это, непорядочно. Тем более, что деньги в семье есть, вот вторую квартиру строите, а у мужа при этом висит непогашенный долг по алиментам и судебным расходам. Как так? Совесть где? Вся на добывание материального потрачена?

А женщина та молодец. Не дала убить ребенка несмотря на давление со всех сторон, родила и воспитывает его, и не лезет к отцу ребенка, ограничившись тем, что ее ребенку причитается по закону. И какая разница какой она национальности? Причем тут это вообще? И нет никакого значения то, что, по-Вашему мнению, она специально забеременела. Специально или не специально,был ли мужчина пьян/трезв/не в себе - неважно, важно, что Ваш муж, будучи Вашим женихом, с ней лег в постель, и получил результат своих действий.

То,что она на алименты не подавала, а теперь подала, может объясняться разными причинами, в том числе и ухудшением ее материального положения, и осознанием,что это деньги не ее, а ее ребенка, на его теперешнее содержание и будущую жизнь. Может быть разное, а не только то объяснение,что родиось в Вашем замутненном обидой сознании. Да и, на самом деле, никакого значения ее мотивы не имеют. Главное - она действует в рамках закона, который обязывает отца содержать ребенка.

Кстати, интересно, а как она суд выиграла, если Ваш муж ребенка не признал? На каком основании судьи признали, что ребенок - его?
Elena-STR
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elena-STR »

 
Нам насчитали алименты за последние 3 года+ анализ ДНК и всякие издержки. Выходит немалая сумма. Я сейчас в декрете, мы гасим ипотеку по второй квартире, машину купили еще до рождения детей. Сразу сейчас выплатить всю сумму по суду нам трудно, плюс ежемесячные алименты он тоже платит, вот у нас непросто все сейчас, и тут еще это решение суда.
Да, наш роман с моих 15 лет, можно сказать, всю жизнь мы шли к браку, пусть и путь был не идеальный. Муж сам настаивал, чтоб забеременнеть, от меня он всегда хотел детей. Да, все совершают ошибки, может и он когда ее совершил, но это не повод нам теперь так страдать. И дело даже не в деньгах, выплатим как-нибудь, сама эта женщина и вся грязь с судами не дают покоя.
Извините, но немогу согласиться про гордыню. Я обычный человек. Единственное, да, считаю, что лучше той, даже близко нас сравнить нельзя. Может, так и нельзя говорить. А в остальном-уверена в себе, своем мужчине, и все у нас будет хорошо, я пойду до конца в борьбе за семью! Сейчас не все женщины способны на такую преданность мужу.
Вот и в этой ситуации хотелось бы семью оставить без потерь
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение viktoriska »

 
Elena-STR писал(а):Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, моя тема не провокация, это моя история, возможно не указала побольше точных деталей. Та женщина-она не русской национальности и всегда любыми средствами хотела заполучить моего мужа, и беременность была умышлено спровоцирована. Только с его стороны это было по пьяни, он никогда не давал ей надежд.
Страшно звучит. Не русская - значит не человек? Вам муж ДОПУСТИЛ связь с другой женщиной, сам, пьяный или трезвый, это уже второй вопрос. Ребенок есть. И был. И Ваш муж должен был его содержать, потому что это его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на всю жизнь. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Если у него этой ответственности нет - плохо. Это как бомба замедленного действия - не знаешь когда выстрелит эта безответственность. Слава Богу, что у Вас сейчас все хорошо. Только нестыковка - когда у людей все "хорошо", они радуются, а не злятся. А Вы злитесь на какую-то несчастную женщину с ребенком. Пытаетесь приуменьшить ее значимость, но своей злостью наоборот делаете ее существование чуть ли не важнее существования Вашей семьи и детей. Она имеет право на эту материальную помощь ребенку, и стыдно, просто стыдно, что 13 лет Ваш муж не помогал и не платил, что где-то там рос его ребенок в непонятных условиях.
Elena-STR
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elena-STR »

 
Не успеваю отвечать на столько негатива сразу, но попробую
1. Муж не признавал отцовство, была экспертиза ДНК
2. Про достаток написала выше-в данный момент я без зароботка, остальное-квартира новая съедает.
3.Запои не считаю проблемой, на нашей семье они не отражаются, я и дети не видим, это главное. Приезжает же КО МНЕ!
4. Та женщина именно лезет. Звонит мужу на телефон по поводу денег, угрожает. Мальчику этому дала номер телефона мужа, они тоже как-то изредка общаются, но я не разрешаю. Муж в принципе и готов с ним не общаться, но говорит, типа жалко не ответить иногда.
5. Материальное положение у нее нормальное, она замужем, и даже есть дочь. И вела себя тихо, и раньше чем мы поженились, вышла замуж. То есть там у нее все хорошо. Но как только наш сын родился-начался ад.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение viktoriska »

 
Elena-STR писал(а): А в остальном-уверена в себе, своем мужчине, и все у нас будет хорошо, я пойду до конца в борьбе за семью! Сейчас не все женщины способны на такую преданность мужу.
Вот и в этой ситуации хотелось бы семью оставить без потерь
Так это борьба с совестью, моральным долгом, а не за семью. Мужа Вашего никто и не собирается забирать, так ведь? Вопрос только в том, что он не признавал своего ребенка и не помогал ему материально. Опасно его поддерживать в его безответственности, она может выстрелить потом уже по Вам. Не дай Бог, конечно! Раз Вы жена, Вы наоборот должны его направлять на исполнение морального долга, или вернее не мешать это делать. Как бы Вам это ни было неприятно, но у него есть ребенок, и он за него в ответе. А лучше Вы или хуже той женщины - это не Вам решать. Мы все люди, а не колбаса высшего или второго сорта. Мы все равны. Она не убила своего ребенка, хотя была в очень тяжелой ситуации. Уже за это она заслуживает уважения. Хотя априори люди вообще заслуживают уважения, и никто не вправе кого-либо унижать и считать хуже себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elfriede »

 
Elena-STR писал(а):Нам насчитали алименты за последние 3 года+ анализ ДНК и всякие издержки. Выходит немалая сумма. Я сейчас в декрете, мы гасим ипотеку по второй квартире, машину купили еще до рождения детей. Сразу сейчас выплатить всю сумму по суду нам трудно, плюс ежемесячные алименты он тоже платит, вот у нас непросто все сейчас, и тут еще это решение суда.
Да, наш роман с моих 15 лет, можно сказать, всю жизнь мы шли к браку, пусть и путь был не идеальный. Муж сам настаивал, чтоб забеременнеть, от меня он всегда хотел детей. Да, все совершают ошибки, может и он когда ее совершил, но это не повод нам теперь так страдать. И дело даже не в деньгах, выплатим как-нибудь, сама эта женщина и вся грязь с судами не дают покоя.
И чем Вам эта женщина покоя не дает? Тем, что судом напомнила Вам об измене Вашего мужа Вам в тот период, когда он был женихом? Страдания-то в чем Ваши? В потере денег и в понимании разгульного нутра Вашего мужа?

Трудно выплатить - это понятно. Поговорите с адвокатом, приставами что Вам сделать, что растянуть платежи. Может, утвердить какой-то график, это вам юристы подскажут.
А что суд? Обычное дело. Да и вы сами довели до суда, хотя знали прекрасно, что ребенок от мужа. Можно же было, не доводя до суда и не платя пошлину, договориться у нотариуса о выплатах, но вы сами предпочли сопротивляться до последнего, что же тогда теперь кивать на то, что пришлось в суде побывать?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение viktoriska »

 
Elena-STR писал(а):Мальчику этому дала номер телефона мужа, они тоже как-то изредка общаются, но я не разрешаю. Муж в принципе и готов с ним не общаться, но говорит, типа жалко не ответить иногда.
Автор, негатива столько потому что Вы не видите своего эгоизма. Просто вопиющего. Какое Вы имеете право запрещать отцу общаться с сыном?? Вы же так уверены в своей идеальности и в том, что у Вас в семье все хорошо. Так чего же Вы боитесь? Что муж сбежит от Вас? Что-то не сходится Ваше поведение и слова. Вы себе простите потом, если у мальчика этого жизнь пойдет наперекосяк из-за того, что Вы ему не дали общаться с отцом? Готовы принять на себя ответственность такую? Вы своим поведением развращаете мужа, очень жаль, что Вы этого не видите. Вы словно его прячете под юбкой, как мамочка. Мы хотим Вам добра, поэтому говорим правду. А пожалеть Вас и погрозить пальчиком "нехорошей тете" - это на других форумах, не здесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elfriede »

 
Elena-STR писал(а):
4. Та женщина именно лезет. Звонит мужу на телефон по поводу денег, угрожает. .
Какие проблемы? Заплатите долг и внесите ее везде в черные списки, предварительно записав на телефон ее угрозы. Насчет угроз можно подать заявление в полицию.
Elena-STR писал(а): Мальчику этому дала номер телефона мужа, они тоже как-то изредка общаются, но я не разрешаю. Муж в принципе и готов с ним не общаться, но говорит, типа жалко не ответить иногда.
Ваш муж что, малолетний и недееспособный, что Вы ему что-то там запрещаете? Вы его с сыном, часом, не перепутали?
Вы превратились в мамочку своему мужу. Учтите, это очень опасно для брака - с мамой, простите, не спят. Мужчина в таком браке, как правило,в итоге пробуждается и либо уходит от давления на него, от унижения и неуважения, либо находит "отдушину" на стороне, где его принимают как мужчину, а не как подростка - несмышленыша.
Elena-STR
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elena-STR »

 
Уважаемые отвечающие!
Мой муж настоящий мужчина, сильный и мужественный. И я за него ничего не решаю.Я просто рядом, помогаю и поддерживаю. Ну не виноват он, что по пьяни спутался! Ну раз через раз такая история! И бурное прошлое, и дети на стороне...Я бы поняла, если бы той женщины жизнь не сложилась, но ведь ей и ребенок особо не был нужен, потом бросила его маме, а сама уехала личную жизнь устраиввать. И устроила!
согласна с вами, что надо все решить с точки зрения закона, и все.Тем более тому ребенку через 3 года 18 и все закончится. А пока буду поддерживать своего мужа. Мы семья, и это самое главное.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Narine »

 
Живите на здоровье со своим настоящим муужчиной, который прячется от алиментов и выплачивает их всем своим детям. Вы и правда прекрасная пара, очень друг другу под стать.
Но, как говорится, еще не вечер.
А та женщина, кстати, вызывает гораздо больше уважения, чем вы оба. Ребенка не убила, клушей быть не захотела, чтобы ошибку молодости вашего муженька одной тянуть на своих плечах. Правильно все сделала и по закону.

Вас, Елена, особо жаль. Что вы пожнете, усиленно культивируя в муже подлость, страшно представить. Знаете, посеявший ветер, пожнет бурю. Ваш муж, научившись от вас, что быть таким нормально, когда-нибудь использует весь арсенал средств против вас же. Любит? Ну пока любит. А потом, как сами понимаете, такая любовь проходит, а больше у вас с ним ничего и нет. Ни совести, ни моральных устоев, ни понятия о чести. На чем любви-то удержаться?
И прекращайте разводить тут сплетни. Вышла она замуж или нет, хватает у нее денег или нет — вас это вообще не касается. А вот замуж выходить за неверного, да еще и пьющего — это по меньшей мере опрометчивый поступок.
Есть к форуму вопросы?
Elena-STR
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elena-STR »

 
Наверное, я не по адресу. меня совершенно не так поняли. Чтож. Однако, не смотря правильную философию, в жизни все иначе. Он любит меня и верен. Пьет? Считаю, что нет. И благодаря мне-нет. Не изменит и не уйдет. Да, так бывает, поверьте.Мы больше 15 лет вместе. У нас сыновья, настоящая семья.Крепкая. Выплатит алименты, все пойдет дальше своим чередом. Из всего я поняла главное-никому нельзя давать повод рушить семью.Даже алиментам.
Вопросов больше нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Narine »

 
Elena-STR писал(а):Мы больше 15 лет вместе. У нас сыновья, настоящая семья.Крепкая.
На каком фундаменте ваша крепость? На солидарности трудящихся против матери-одиночки?
В общем, отвечу вам вашими же словами: несмотря на ваши иллюзии, в жизни все иначе.
Elena-STR
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Elena-STR »

 
Не люблю доказывать мнение свое, однако-фундамент это мы друг у друга. И на таком фундаменте мы вместе уже 15 лет. Если бы все было зыбко и шатко, и я и мой муж были бы негодяями, все давно бы развалилось. Но мы хотим вырастить детей и состариться вместе.Никого мы не трогаем и никому не мешаем. наоборот, завидуют нам и гадости устраивают нам. Имеет право этот ребенок на алименты, пусть так, выплатим.Я и в этом мужа поддержу. Можно любую ошибку представить в черных красках и грозить последствиями. У нас всегда будет все хорошо. Я ради этого и живу-сохранить нашу семью и быть для мужа самой любимой. И у него все абсолютно также.
Извините, но страшилки они для детей только.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Narine »

 
Дорогая Елена, вы кому что доказываете и кого уговариваете? Если нас, то это бесполезно, потому что любой человек, что-то понимающий о жизни, знает о законе бумеранга. А кое-кого научил собственный опыт. Меня, например, он научил тому, что нельзя творить кумира, нельзя делать зло и нельзя быть самоуверенной. Вы утверждаете, что все это можно. Что вам сказать? Посмотрим. Поживем — увидим.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»