Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Margarita89
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:48
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Margarita89 »

 
Здравствуйте!
Очень нужен совет, как поступить.
Мне 28 лет, мужу почти 38, живем вместе 6 лет, в браке 4 года, детей нет по моей инициативе, но планировали.
Мужа поймала на измене с коллегой (сидят в одном кабинете).

Сообщила мне об этом его любовница в анонимном смс. После этого я начала целенаправленно искать в этом направлении. Все подтвердилось.
Раньше была уверена, что как только узнаю о таком, сразу разведусь. После истерик и недельной драмы муж меня убедил, что любит только меня, что она ошибка, и он очень сожалеет, уверял, что все прекратил. В измене категорически не признался, т.к. «секса не было, только флирт». Секса может и не было, но утром в один из дней перед работой они «хорошо позажигали», она мне так написала. Я ей верю, она специфический человек и просто врать не станет.
Я пересилила себя, осталась с ним, оставила мысли о разводе. При этом просила, чтобы он уволился с работы. Вначале показушно написал заявление, а потом убедил меня, что нельзя пока уходить, надо подождать и т.п.
Сейчас внешне веду себя нормально, прилагаю максимум усилий, чтобы держать себя в руках, не рыдать при нем, не выносить ему мозг. Т.е. он думает, что я быстренько простила, забыла, успокоилась, все хорошо, типа на этот раз пронесло.

С ней продолжают работать рядом, они в очень хороших отношениях, он считает ее лучшим другом, все ей рассказывает про нашу семью, про свои даже самые мелкие дела. Знаю, потому что когда-то послушала их записанный телефонный разговор. В общем общается с ней о самом личном и сокровенном.
Знаю, что она ему очень нравится. Поэтому схожу с ума, понимая, что ничего там не закончилось. И не закончится, пока она маячит рядом с ним. У мужа, как я понимаю, не хватает сил разорвать эту связь. Он находит массу отговорок, чтобы не увольняться с работы, при том, что у него есть возможность и силы двигаться в другом направлении, развивать свой бизнес, я ему в этом оказываю всяческую поддержку в т.ч. и делом.

Ситуация осложняется ее сообщениями. Она периодически пишет мне, что он ни о чем не жалеет, что у него остались к ней чувства и он якобы сам об этом говорит, что он постоянно хочет прижимать ее в углах и целовать...
И это похоже на правду (мне знакомо такое его поведение).
После каждой такой смс у меня случается истерика, не могу нормально есть уже месяц, мужу не показываю свое состояние, не рассказываю о смс. Он верит ей исключительно, она так настроила его, что виноватой останусь я в любом случае. Скажет, что я настраиваю ее против него, наговариваю на нее, в общем обработает его в течении рабочего дня и кроме скандала у нас ничего не будет.
Думаю, если это у него кризис среднего возраста, я бы смогла действительно простить и начать жить заново, не перечеркивая ту хорошую жизнь, что была. Раньше было все замечательно, он хороший муж, неплохо зарабатывает, нежный, заботливый, в сексе все отлично, чувствовала себя с ним, как за каменной стеной. Но только, если он уволится с этой работы и прекратит с ней дальнейшее общение. Он категорически против обоих условий. Ничего не делает, чтобы сохранить наш брак, не желает меня заново завоевывать, скорее считает, что пронесло и можно дальше нежно флиртовать с подругой.

Что мне делать? Я сейчас не вижу вариантов, кроме как отпустить его на все 4 стороны и развестись, если он ее так любит. Какой смыл удерживать и бороться, если он хочет быть с ней, а со мной только из-за того, что ему удобно и привычно. Я получаюсь сейчас препятствием, и как будто держу его. При этом, в наших разговорах он не хочет разводиться, говорит, что любит только меня одну, я самая самая и т.п. Не знаю, чему верить, ситуация показала, что он легко может врать.
Хочу просто подтверждение, правильно ли я мыслю, что нужно разводиться, потому что в голове сейчас только мрак. Понимаю, что мое терпение и силы на исходе, начала отдаляться от него, но резко все перерубать пока больно и тяжело...
Диагностика отношений в сожительстве
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение heartless »

 
Маргарита, срочно читайте тему Luchano, хоть и написано, что она для мужчин, думаю, что вам тоже будет очень полезно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Delfina »

 
Маргарита, а что было в смс? Девушка пишет вам, а муж отрицает. Кому верить? Наверное, мужу? Подумайте, для чего она пишет вам? Какую цель она преследует? Какие факты вы нашли?
Почему вы не показываете мужу её смс? Почему вы позволяете ей писать вам? Почему не заблокируете её номер? Почему вы ничего не делаете, чтобы оградить вашу семью от назойливой коллеги? Почему вы позволяете ей вас разрушать и разрушать вашу семью?
Margarita89 писал(а): Ничего не делает, чтобы сохранить наш брак, не желает меня заново завоевывать, скорее считает, что пронесло и можно дальше нежно флиртовать с подругой.
.... При этом, в наших разговорах он не хочет разводиться, говорит, что любит только меня одну, я самая самая и т.п. Не знаю, чему верить, ситуация показала, что он легко может врать....
Вам мало его слов? Что он должен сделать?
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение barbossa »

 
может быть скажу глупость, но в треугольнике только рубить с плеча! То есть или смена работы ради семьи, или развод. Разного рода шансы на подумать - лишь принесут мучения всем трём сторонам.....Среди моих знакомых есть треугольники по 10-12 лет....
Margarita89
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:48
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Margarita89 »

 
Delfina писал(а):Маргарита, а что было в смс? Девушка пишет вам, а муж отрицает. Кому верить? Наверное, мужу? Подумайте, для чего она пишет вам? Какую цель она преследует? Какие факты вы нашли?
Почему вы не показываете мужу её смс? Почему вы позволяете ей писать вам? Почему не заблокируете её номер? Почему вы ничего не делаете, чтобы оградить вашу семью от назойливой коллеги? Почему вы позволяете ей вас разрушать и разрушать вашу семью?
Margarita89 писал(а): Ничего не делает, чтобы сохранить наш брак, не желает меня заново завоевывать, скорее считает, что пронесло и можно дальше нежно флиртовать с подругой.
.... При этом, в наших разговорах он не хочет разводиться, говорит, что любит только меня одну, я самая самая и т.п. Не знаю, чему верить, ситуация показала, что он легко может врать....
Вам мало его слов? Что он должен сделать?
Она пишет, что я в прошлом, а любит он только ее, что у них все начинается, что он верит только ей, хочет ее...Я понимаю, что она пытается манипулировать, сделать так, чтобы у нас стало все еще хуже. Полагаю, пишет она потому, что злится. После того, как я узнала об их отношениях, он все прекратил, но флиртовать с ней не перестает, чем видимо подает ей надежду, при этом говорит, что любит жену.

После последнего ее сообщения я поступила не самым этичным образом (сейчас стыдно за такое) - подложила микро диктофон мужу в карман. Услышала, о чем говорят в рабочее время. Она практически весь день выспрашивает его обо мне, о наших отношениях. Он все рассказывает. Сказал ей, что ни о чем не жалеет, что чувства к ней остались, что ему хочется обнимать ее. При этом услышала, что он ей в открытую говорит, что любит меня.

Об смс вчера рассказала, не выдержала. Про то, что слушала их - тоже. Как-то все объяснил, понимаю, что это больше лапша для моих ушей, но он искренне не хочет, чтобы мы расставались, говорит любит - и я это вижу и в поступках в т.ч. Сказал, что это не предназначалось для моих ушей, что у них свои отношения и он там другой, что он должен ее располагать к себе, чтобы можно было работать (он зависит от нее в плане работы, они тесно взаимосвязаны, она делает часть его работы). Попросил не лезть в его голову.
По поводу смс - удивился, что она пишет, ведь он еще в самом начале отношений ей сказал, чтобы она ни на что не надеялась (при этом повторяет, что ничего серьезного не было, только флирт с кофе и дружескими беседами по утрам у нее в квартире - один раз). Сказал сам с ней разберется, если будет писать еще - чтобы больше не молчала и сразу говорила ему. С работы увольняться не будет. Честно, мне бы очень этого хотелось. Но тут я вижу еще свой эгоизм. Если сейчас уволится, ему придется много и очень тяжело работать зимний период, в т.ч. физически.

Думаю мне надо перестать лезть ему в мозги и настолько агрессивно посягать на совсем уж личную территорию, понимаю, что это и меня унижает и получается, его не уважаю. Надо оставить его в покое и заняться своими делами и проектами, которые забросила. Но и неожиданно стать обманутой женой, которую не хотят оставлять из-за удобства и развлекаются на стороне тоже не хочу. У нее есть молодой человек, не самые лучшие жилищные условия, там его не ждут и он понимает это. В общем, совсем не настроен рушить семейные отношения, но и поразвлечься на стороне хочется без обязательств.

Как мне понять его? Какая-то каша в голове.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам не стоит играть в пинкертона. К чему эти шпионские игры? Занимайтесь собой, саморазвитием. Что вы хотите от мужа? Реально. Без иллюзий. По полочкам. Вот это до него и донесите. Не выполнит, тогда принимайте решение. А сейчас у вас классический треугольник и вы все трое друг друга мучаете. Это не любовь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Стараюсь »

 
Margarita89 писал(а):Как мне понять его? Какая-то каша в голове.
Для начала нужно понять себя. Не придумывать на скорую руку новую систему жизни, а оставаться в ясной принципиальной позиции, которую когда то приняли на здравую голову.
Margarita89 писал(а):Раньше была уверена, что как только узнаю о таком, сразу разведусь. После истерик и недельной драмы муж меня убедил, что любит только меня, что она ошибка, и он очень сожалеет, уверял, что все прекратил. В измене категорически не признался, т.к. «секса не было, только флирт».
Т.е. сейчас вы искали способ остаться с изменником - и вы его нашли этот способ, вам достаточно его слов. "Бла-бла-бла" - это цена вашему мировоззрению.
Margarita89 писал(а): неожиданно стать обманутой женой, которую не хотят оставлять из-за удобства и развлекаются на стороне тоже не хочу.
Вы уже, больше месяца, та самая жена, которой в глаза лгут - говорят в доме одно, а за спиной делают то, что захотят. И вы с этим согласны - потому что своим бездействием вы показываете именно согласие с такой ситуацией.
Margarita89 писал(а): Как-то все объяснил, понимаю, что это больше лапша для моих ушей, но он искренне не хочет, чтобы мы расставались, говорит любит - и я это вижу и в поступках в т.ч. Сказал, что это не предназначалось для моих ушей, что у них свои отношения и он там другой, что он должен ее располагать к себе, чтобы можно было работать (он зависит от нее в плане работы, они тесно взаимосвязаны, она делает часть его работы). Попросил не лезть в его голову.
Вы наивно кушаете эти сказки - про работу, особые отношения, не для твоих ушей...Что бы там ни было, оно показывает одно - отношения с вами, семья с вами, точно не на первом месте для него. Ставить вашу семью под удар измены, рисковать отношениями он готов, а прекратить отношения с любовницей (чем бы он их не оправдывал - работа, просто флирт, это не серьезно) - он не готов. Вы видите его выбор? И вы своим сидением на месте с этим выбором согласились, быть женой "по остаточному принципу".
Так в чьей голове нужно разбираться - в его или в вашей?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Delfina »

 
Margarita89 писал(а): -флиртовать с ней не перестает, чем видимо подает ей надежду
-... Сказал ей, что ни о чем не жалеет, что чувства к ней остались, что ему хочется обнимать ее...
-это не предназначалось для моих ушей
-у них свои отношения и он там другой
-он должен ее располагать к себе, чтобы можно было работать
-он еще в самом начале отношений ей сказал, чтобы она ни на что не надеяласьрн
- флирт с кофе и дружескими беседами по утрам у нее в квартире - один раз). .
Маргарита, там у вас все ещё хуже, чем вы писали вначале.
У них , оказывается, отношения, он к ней ходит домой пить кофе, хочет её обнимать, ей ничего не обещал. Скажите, это сотрудники или любовники? Это поведение женатого мужчины?
Похоже, что ваш муж забыл, что он должен пресекать всякий флирт на работе, а не играть в игры "надо её расположить". Это что входит в его обязанности на работе? Или эта дама обязана выполнять свою работу просто потому, что она находится на рабочем месте?
Однако ловко ваш муж вас подвел к мысли, что она ему ну оочень нужна по рабочим вопросам.
Знаете, тот, кто блудит, умеет свою искаженную логику втереть здоровому человеку, и вот вы уже жалеете его и не хотите, чтобы он бедный трудился физически. Вот ведь как? Теперь и вы им подыгрываете.
Очнитесь сама и охладите "рабочий" пыл своего мужа, напомнив ему, что такое муж.и семья!
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение barbossa »

 
на мой взгляд, в треугольнике только отрубать резко и один раз, а разного рода многократных прощений и шансов подумать - принесут лишь муки.....сам сейчас прохожу этот трудный путь освобождения от груза любви...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Korbette »

 
Автор, найдите в сети книгу "Треугольники страданий". Почитайте ее. Мне в свое время посоветовали ее здесь же. Очень помогла снять розовые очки. Выход из треугольника всегда тяжел. Легкого выхода уже не будет. И для вас. И для него. Будет боль от разрыва. Он колеблется и качается. У него качели и маятник. Он не в состоянии сделать между вами выбор, так как не хочет боли. Тем самым он мучает вас обеих неопределенностью. Он образно говоря, прочно уселся на два стула и ножки свесил. Значит решать вам или ей. Кто первый не выдержит и выбьет из под него свой стул. Вы понимаете, сколько сил и нервов от вас потребует аттракцион под названием "пересидеть любовницу"?
Margarita89
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:48
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Margarita89 »

 
Сегодня поставила вопрос ребром: уходит с работы и заканчивает с ней отношения или между нами все заканчивается. Начал орать и психовать, собрал необходимые вещи, сказал, что не может больше терпеть мои истерики и едет к матери (в соседний город). Я не останавливала, с показным спокойствием взялась за уборку. Уехал. Через 10 минут вернулся. Говорит, что я нужна ему, мое спокойствие важнее, завтра напишет заявление на увольнение. Посмотрим, чем все закончится...
Я его готова отпустить, не держу, и он это знает. Если бы он хоть раз сказал мне лично, что она ему нравится, или что хочет к ней, выпнула бы в тот же момент. Отправляла его к ней, когда она еще была одна (ее молодой человек вернулся пару дней назад к ней). Отказывается, не сознается, "не-было-ничего-и-не-будет-люблю-только-тебя".
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение barbossa »

 
иногда слова говорят лишь для того, чтобы ввести в заблуждение. А вот глаза и поступки никогда не лгут...за последние два года я на своём опыте неоднократно проверил это мудрое высказывание.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Заставить себя пережить кризис или действовать радикально?

Сообщение Стараюсь »

 
Margarita89 писал(а):завтра напишет заявление на увольнение. Посмотрим, чем все закончится.
Себе сформулируйте ясные критерии того, что вы хотите "посмотрим". Написал он заявление или нет, вы проверить как сможете? Если через две недели вы поймете, что он не уволился, что будет дальше?
Если он увольняется, но продолжает общаться с ней / с кем-то - что будет в этом случае?
Если он уволился и сел на диван со словами "я сделал как ты хотела" -что тогда?
Он уволился, но ведет себя как "оскорбленная добродетель"...
Margarita89 писал(а):Начал орать и психовать, собрал необходимые вещи, сказал, что не может больше терпеть мои истерики и едет к матери
Потому что очень странная такая реакция. Вы действительно требовали его увольнения в форме скандала или спокойно об этом говорили?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»