Как простить и отпустить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ka2mer
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 10:07
Пол: женский
Откуда: Земля

Как простить и отпустить...

Сообщение ka2mer »

 
Здравствуйте! Моя история наверное как у многих... после коротких отношений длинной в 6 месяцев- беременность, неожиданная. Решение - строить семью. И все вроде было неплохо, ребёнка он любит безумно, целует, играет. Но в отношениях между нами то безумная любовь, то холод... он может весь день провоцировать меня, то везде все грязно, то я плохо выгляжу, то ещё что-то, по мелочи... я молча терплю, потом срываюсь и тоже говорю гадости. Ссора... последний год он стал уходить, уезжал к себе в квартиру и жил там, я во всем виню себя, я же женщина, я - клей и цемент в семье, я иду на все условия, умоляю вернуться, начинали все с начала... потом при любом удобном случае он мне напоминал: 1. Что и женился он «по залету», 2. Что и я обещала измениться...
Вот и сейчас ушёл... с ребёнком встречается.
А я... я готова меняться, но не пойму как, за футбол и гулянки с друзьями не пилю, денег не прошу...да и каждый раз набор его претензий новый...
родители мои мне очень помогают с ребёнком, забирают, отводят... и очень против его возвращения, папа говорит, он все равно уйдёт, дело времени, поболит - отпустишь..
психолог тоже говорит, надо принять, что он «не любит», это горько и больно, но надо! Что мужчины не уходят в никуда, они ищут и ждут, что другая будет любимее. Но он ведь не к другой ушёл, говорит, что живет один, и я верю... А я не могу отпустить, реву ночи напролёт! Он ведь у меня хороший, добрый, умный, ласковый, да, характер сложный, но мы все не подарки...
Как его забыть не знаю! И не могу! На каждой встрече ловлю от него хоть крошку тепла, крошку интереса...
как можно поверить, что он не любит?!
В браке прожили 5,5 лет, в отношениях 6 лет... обоим пот30
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение Narine »

 
Брак зарегистрированный?
ka2mer
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 10:07
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение ka2mer »

 
Да, официальный
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение Delfina »

 
ka2mer писал(а):..... он может весь день провоцировать меня, то везде все грязно, то я плохо выгляжу, то ещё что-то, по мелочи... за футбол и гулянки с друзьями не пилю, денег не прошу...да и каждый раз набор его претензий новый...
В браке прожили 5,5 лет, в отношениях 6 лет... обоим пот30
Вы удобная жена, муж гуляет сколько хочет, денег вы не просите, критику глотаете. А все эти моменты, которые делает муж, разрушают семью и разрушают вас. Критика без любви понижает самооценку, гулянки разрушают доверие, деньги не прошу подкрепляют безответственность в вашем муже. Вы все можете сама, родители помогают, а он удобно устроился.
Вам полезно пересмотреть отношение не с мужем, а с собой. Как вы сама к себе относитесь? Уважаете себя?
Забеременили вы от него, значит и он "виноват" в браке по залёту. Говорили ем об этом? Деньги он давать должен на расходы!Говорите об этом с ним? Вы оба ошибаетесь, не вы одна. А ему удобно обвинять вас. Почему?.Подумайте.
ka2mer
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 10:07
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение ka2mer »

 
Когда ссоримся, все говорю, это только хуже делает. Он начинает говорить, что я - женщина, а он - мужчина и я путаю берега...
на счёт уважаю ли я себя - честно, не знаю. я его люблю, очень хочу счастливую семью именно с этим человеком, на других мне и смотреть не хочется, я искренне верю, что все люди разные и любить их надо такими, какими они созданы. Он ведь хороший парень, только свои ошибки никогда не признает, убеждён, что климат семейный - это женское дело.
А я жду... как Хатико, что он одумается, скажет, что возвращается... и я прощу, а потом снова все начнётся заново, что он сделал мне одолжение, вернулся...
Но разлюбить и отпустить не могу, и жить так больше тоже не могу. Смотрю на счастливые семьи - душа рвётся на части, почему же мне не удалось построить счастья? Что я делаю не так?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение Narine »

 
Нет, вы ничего не простите, это не так называется, не прощением. Это называется: он придет в любое время после любого поступка, а я встречу его с караваем. Потому что лишь бы вернулся: откуда угодно и какой угодно.

Простить можно при двух условиях: когда просят прощения и когда у тебя есть сила простить. А у вас нет силы, у вас нет выбора: простить или нет, вы по-другому просто не можете. У вас нет силы дверь не открыть, нет силы ни на что. Да и вас как жены тоже ведь нет. Что такое жена? Это половина семьи. Как формируется атмосфера любви? Когда муж и жена в согласии. Как минимум!
А если он в чем угодно вас обвиняет и что угодно творит, а вы только лишь прогибаетесь ниже и ниже, угождаете все больше и больше, то это не имеет никакого отношения ни к любви, ни к прощению, ни просто к здравому смыслу.
Первое, что необходимо в супружестве — уважение. А у вас его нет.

Как вы думаете, что в вашей ситуации вам нужно сделать, чтобы вам стало легче?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение Delfina »

 
ka2mer писал(а):Когда ссоримся, все говорю, это только хуже делает. Он начинает говорить, что я - женщина, а он - мужчина и я путаю берега...
на счёт уважаю ли я себя - честно, не знаю. я его люблю, очень хочу счастливую семью именно с этим человеком, на других мне и смотреть не хочется, я искренне верю, что все люди разные и любить их надо такими, какими они созданы. Он ведь хороший парень, только свои ошибки никогда не признает, убеждён, что климат семейный - это женское дело.
А я жду... как Хатико, что он одумается, скажет, что возвращается... и я прощу, а потом снова все начнётся заново, что он сделал мне одолжение, вернулся...
Но разлюбить и отпустить не могу, и жить так больше тоже не могу. Смотрю на счастливые семьи - душа рвётся на части, почему же мне не удалось построить счастья? Что я делаю не так?
Ваша ответ про самоуважение показательный: вскользь ответили "не знаю" и тут понеслось про него, люблю его, хочу семью и жалость к себе, почему и за что я такая несчастная, вот у других....очень в печальном состоянии вы находитесь, работы у вас непочатый край.
Узнаю себя в прошлом.
Автор, почитайте о любовной зависимости. Без базовых знаний о себе Вы не сможете изменить себя.
Почитайте так же о личных границах.
ka2mer
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 10:07
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение ka2mer »

 
Спасибо!
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение barbossa »

 
Вы уж простите за прямоту, не любит он Вас. А цинично использует. И дальше лучше не будет. Не растягивайте свои мучения. Настраивайтесь на "развод и девичью фамилию".
ka2mer
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 10:07
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение ka2mer »

 
Спасибо за ответ. Умом я это понимаю, но хватаюсь за мелочи, то помог что-то сделать, то ласково встретил... тешу себя надеждами, что любит, просто сам запутался. Я все понимаю, когда расстаются из-за алкоголя, из-за измен. Но как же могут люди, любившие друг друга разлюбить?!
Наверное мало ещё времени прошло, только 2 месяца...
Но больно безумно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение Delfina »

 
ka2mer писал(а): Но как же могут люди, любившие друг друга разлюбить?! .
Вы прочитали что-то о любовной зависимости?
https://www.perejit.ru.ru
Похоже, что нет. Иначе бы не было этого вопроса.
Вы серьёзно считаете, что мужчина, который говорит вам про "залет" любил или любит вас?
Он вам прямым текстом говорит, что на вас женился только по причине беременности, а так он вас не любит и не женился бы. Он всем своим поведением показывает вам, что вы его заарканили, женили на себе, а он хочет свободы от брачный уз. Где тут его любовь? Да и с вашей стороны зависимость.
Если вам нравится тешить себя надеждами, тешьте. Помочь можно тому, кто готов над собой работать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение Narine »

 
ka2mer писал(а):Но больно безумно.
Так иллюзии делают эту боль еще сильнее! Вот именно, тешите себя надеждами сиречь иллюзиями. А он вообще не такой, вы не можете заглянуть внутрь его души. Вы вспомните, сколько раз он вам улыбнулся и сколько унизил — в процентном соотношении. Будет наглядно, только честно надо.
Надо вообще все делать честно. Честно себе ответить: а что я считаю любовью? А кто я на самом деле своему мужу: коврик прикроватный или любимая женщина? Такие вопросы переведут ваши терзания в претензии к самой себе: как я позволила всему этому в моей жизни случиться, почему я себя не уважаю, почему довольствуюсь подачками? Это уже другое дело, понимаете? Это конструктивный разговор, это ответственность за себя.
Вы вообще так хотите: начать себя уважать и быть себе и своей жизни хозяйкой? Я спрашиваю, потому что немало таких, которым ничего этого не нужно, им нужно ныть и жаловаться. И жалеть себя. А вам?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как простить и отпустить...

Сообщение Korbette »

 
Автор, почитайте вот этот материал из раздела Аптека. Это о различных схемах не здоровых, то есть приносящих боль, отношениях в семье. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Если вы все это внимательно посмотрите, на себя примерите, то честно себе задайте вопрос: хочу ли я быть жертвой?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»