От любви до ненависти два месяца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Мейт »

 
Yuzz писал(а):Что будет дальше, не знаю. Думаю, всё будет очень плохо. ...Надежды на благополучный исход нет.
Почему же нет? Есть!
Ибо Вы приняли правильное решение: оградить детей от дурного влияния, извините, от крайней допустимости, даже позволю себе сказать -
патологии. От измены всегда рикошетит по детям, от подобных историй кратно сильнее.
Yuzz писал(а):Есть люди, рождённые для Дела. Инженеры, врачи, писатели, военные - те, которые настоящие, которые не просто тянут лямку, а преданы своему делу. Которые строят мосты, воюют, пишут книги, спасают людей, занимаются наукой. Я не из таких. Мне не повезло родиться таким. Моим главным делом всегда была семья.
Да, не все могут найти свое ДЕЛО, не все могут, имеющееся дело (работу) любить, отдавать душевные ресурсы. Достаточно качественно и честно работать.
Что плохо быть хорошим человеком и хорошим отцом?

У Вас есть основа быть самим собой:
Yuzz писал(а):Я не зацикленный на любимом человеке, у нас всегда было вдоволь личного пространства, мы ничего друг другу не запрещали.
При этом я вполне самодостаточен, могу и люблю запоем смотреть кино, много читаю, с удовольствием пишу время от времени, увлечён фотографией немного, люблю свою работу, есть свои сайты, которыми интересно заниматься.
А это путь к зависимости.
Yuzz писал(а):Но всё это сейчас кажется бессмысленным. Без семьи и любимого человека. Да, так можно жить, но жить счастливо так нельзя. Это не жизнь, а существование, зачастую приятное, комфортное, но не более. Я жил так много лет до женитьбы, но всё это время жил в ожидании Любви и Семьи.
Любимых нужно уметь отпускать.
И дарить любовь тем, кто рядом: дочери и сыну. Они не должны повторить ваш путь и "жить в ожидании Любви и Семьи". Вы любовь и семью должны им дать сейчас, для этого любовь должна быть в Вас самом.
И это получилось у всех, кто пришел на этот сайт, не задумывался о работе над собой, но выбрал этот путь. Поверьте.

Зачем Вам дана (попущена) эта ситуация? Чтобы выбраться, нужно принять ответ, что не по силам нам не дается, а дается, чтобы мы попробовали стать лучше.

Держитесь, Вы можете дать добро, принятие и наполненную жизнь дочери и сыну!
Диагностика добрачных отношений
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Веллани »

 
За что вы боретесь? Отпустите жену на все четыре стороны, подайте на развод, сведите общение к минимуму, дайте ей понять что вы равнодушны к ней и ее сексуальной жизни, максимум через пол года вся её лесбийская жизнь сойдет на нет. А пока вы только подкидываете в топку дров унижаясь перед ней, она цены себе сложить не может: видишь какая особенная уродилась - и мужчины от нее без ума и женщины! Будьте мужчиной не бегите за той которая вас не ценит не бережет и не любит...
Александр7919
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Александр7919 »

 
Самое главное, что доченька остается с Вами!!! Остальное по сравнению с этим ерунда))) Ее улыбка даст силы пережить эти неприятности и все будет хорошо. А бегать за женой совершенно не стоит, от этого будет только хуже.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Да крышка мне, мучное изделие (заменено автоцензором), я не знаю, что делать.

Ни одно из занятий не помогает отвлечься, ни одно.
Ничто не захватывает внимания больше, чем на пять-десять минут.

Дочь бегает, тянет меня играть, а у меня сил нет.

Раньше всё казалось, что я чего-то самого важного не сказал ей, что она бы поняла, но говорил ведь всё уже.
Все абсолютно слова были сказаны, они даже действовали, но все они не в силах были что-то изменить.

Таблетки не помогают, мысли путаются, каша какая-то в голове.
Работать не могу в полную силу.

"Время лечит" - сложно что-то придумать глупее.
Какое время, если у меня задача полчаса как-то просуществовать до следующей сигареты.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Yuzz писал(а):"Время лечит" - сложно что-то придумать глупее.
Какое время, если у меня задача полчаса как-то просуществовать до следующей сигареты.
Поверьте, все через это прошли. Все лечит время. Но не сразу. Нужно время, не месяц и не два. А пока нужно жить просто, не заглядывая вперед. Поиграли с дочкой - сходили на работу - почитали книгу - легли спать. И курить, кстати, не обязательно, сигареты расшатывают нервную систему.

Не обижайтесь, но вот это читать очень грустно:
Yuzz писал(а):Дочь бегает, тянет меня играть, а у меня сил нет.
Ну неужели ваши страдания важнее дочери? У вас совсем нет силы воли и желания встряхнуть себя? Всем было больно, люди себя буквально за волосы тащили из этого состояния. Вам есть ради кого стараться. Подумайте, что это все видит ваша дочь. Пожалейте ребенка.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Спасибо вам, вы все здесь сильные и добрые люди.
Я искренне восхищаюсь вами, преодолеть некоторые истории - это человеческие, бытовые, но всё же подвиги.

Но я буду жить дальше не потому, что все тут написали.
Я буду жить дальше потому что верю, что уроки, которые мы получили из этой истории, помогут нам в итоге стать друг другу по-настоящему близкими. Десять лет брака превратили нашу жизнь в привычку, а слова о любви в приветствия. Сейчас же всё иначе.

А значит, мы должны прожить эту историю до конца. Все мы. И она, и я, и третий человек.

Семья наша останется и сохраню её я, не смотря ни на что. Простите за пафос и за то, что я не могу следовать вашим советам.

Мне тяжело, как никогда.
Я знаю, что сегодня ночью я буду очень мало спать.
Что меня, скорее всего, "накроет".

Но я не отчаиваюсь.
Всё время смотрю вверх в последнее время.
Но ищу там не место, куда прикрепить верёвку, а пытаюсь разглядеть Бога.
Не того, что в церкви, а того, что рядом со мной.

P.S. C дочкой всё хорошо :)
Мы весело разбрасываем шарики по квартире, а потом долго собираем их, с трудом вытаскивая из под стола и кровати.
Делаем лёгкую уборку, заставляем подмести старшего в своей комнате.
Смотрим мультики.
Готовимся ко сну, считаем на ночь пальчики, обнимаемся, поём колыбельную и укладываем "Мою девочку" спать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Мейт »

 
Yuzz писал(а):Но я буду жить дальше не потому, что все тут написали.
Я буду жить дальше потому что верю, что уроки, которые мы получили из этой истории, помогут нам в итоге стать друг другу по-настоящему близкими.
Верить Вам запретить никто не может.
Вопрос во что?
Можно верить в себя. Это равно стойкость и ответственность быть мужчиной, давать тепло детям. Можно верить Всевышнему. Он не оставит. Это 100% варианты побороть боль и жить. Это то, что в ваших силах и зависит от Вас.
А можно верить в жену, ждать-ждать-ждать, надеяться и страдать. Вольному воля.
Yuzz писал(а):А значит, мы должны прожить эту историю до конца. Все мы. И она, и я, и третий человек.
Семья наша останется и сохраню её я, не смотря ни на что. Простите за пафос и за то, что я не могу следовать вашим советам.
Ваша острая боль понятна. Так или иначе наступит следующая фаза горевания. Даже если ваша жена раскается, Вам придется столкнуться со всеми остальными вопросами: предательства, обиды, прощения, необходимости создавать из пепла новые отношения.
"Мужские" темы, Пережить.ру., прикрепленные темы - не забывайте, что они есть.

У Вас вопросы к форуму есть еще?
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Narine »

 
Прочитайте "Старосветских помещиков" Гоголя. Там есть параллель: герои повести и появляющиеся молодые персонажи, супруги. Поразмышляйте на тему, что такое любовь.

Я во всех ваших постах вижу только голимую страсть, которую вы обожествляете и поэтизируете. Но страсть и измена идут рука об руку. Вот вы наверняка уверены, что сами бы не изменили никогда. Я же уверена, что вас просто опередили, потому что я не увидела в вашей жизненной позиции ни одного вразмительного ответа на вопрос: для чего нужно людям супружество и зачем быть верным. Все по наитию, по страстям делалось и сейчас так же.
Еще я заметила упоение болью. Вот вам и ответ про время лечит — а вы-то хотите этого лечения? Если и сознание ваше хочет, то подсознание? Вы себя совсем не знаете, и не знаете никого: ни жены, ни Бога. А ведь секретов нет, можно начать узнавать, разбираться. Нужно только честным с собой быть.
Я так поняла, что вы намерены переждать женин загул и обновленными войти в новые отношения с ней?
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Narine писал(а): Я так поняла, что вы намерены переждать женин загул и обновленными войти в новые отношения с ней?
Да.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. О возможности ее открыть сказано в правилах.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»