От любви до ненависти два месяца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Мне 40 лет, жене 36.
Мы живём вместе 11 лет, в браке 10 из них. Десятилетие отмечали торжественной церемонией, в июне.
Есть дочка, невероятная совершенно девочка трёх лет, на которую мы не нарадуемся.

Мы жили эти годы не без ссор, конечно, оба со сложными характерами, но счастливо (в этой оценке мы сходимся).
Многого достигли, чего хотели, оба работали, для всех были образцовой семьёй.
Самое главное - мы любили друг друга. В мелочах, в домашних ритуалах, в постоянном контакте всегда была любовь. Слова о любви, поцелуи, встречи, прощания, смски, объятия. Разумеется, мы полностью доверяли друг другу.

Был один инцидент четыре года назад, когда она меня обманула, выказала симпатию к своему бывшему любовнику, который был ещё до меня, скрыла от меня эту симпатию, встречу с ним. Но эта встреча ничем не продолжилось, я узнал уже постфактум и мы постепенно забыли об этом. Я ей не изменял никогда. Она мне, по большому счёту, тоже.

Но в сентябре этого года, почти случайно, вскрылось то, что перевернуло жизнь с ног на голову. Моя любимая мне изменила. Не просто изменила, влюбилась в другого человека. В женщину, лесбиянку.

Начался ад, который продолжается уже третий месяц.

Я сделал всё, о чём тут многие пишут. Хотел суицида, несколько раз, да не решился в итоге. Уговаривал, умолял, объяснял. Обещал всё, что мог пообещать. Стал половой тряпкой, унизился до не знаю, каких пределов. Случился нервный срыв, психотравма, как сказал доктор. Перестал спать. Появились приступы, в которых сводит руки, голова кружится, трудно дышать. Однажды пришлось вызвать скорую в этот момент. Выписали антидепрессанты. Пропускал работу, да и в целом, работаю с большим трудом сейчас.

Она уходила и возвращалась несколько раз. Иногда из жалости, иногда понимала то, что я говорил про дочь, про нашу семью, про то, что нельзя разрушать то, что так долго строили, ради прихоти.

Про прихоть: тут ведь дело в том, что она понимала, или по крайней мере мне говорила всегда, что это ненадолго, что не собирается она жить с лесбиянкой в разводе, у которой двое детей, что они не подходят друг другу, что состарится она хочет вместе со мной, а сейчас мне надо просто дать ей "наиграться", она успокоится и вернётся.

Я верил в это умом, но дать ей этого не мог сколько-нибудь долго. Отпускал, но мне было так плохо без неё, что начинал снова просить вернуться, она возвращалась, но телом, не душой. Я не только чувствовал, но и видел это, в многочисленных аккаунтах этой женщины в социальных сетях, переписках, внимании к ней.

Стал рыскать по истории браузеров, в её телефоне при каждом удобном случае, в электронной почте. Почти всегда находил какой-то компромат. Она всё время обещала, что больше этого не будет, она не подведёт, будем жить дальше счастливо. Но она не могла, я ловил её на лжи, всё начиналось сначала.

Были разные кратковременные периоды. Она говорила, что не любит меня, говорила, что любит, что расстались навсегда, что всегда будем вместе. Это всё на пару-тройку дней. Это очень, очень тяжело всё было переносить.

Вчера она сказала, что хочет разобраться в себе, ни с кем из нас не общаться, никому не давать надежд. Это, правда, уже было раньше, она уезжала якобы к крёстной, потом в нашу вторую квартиру, "подумать", говорила, что ночует там, но всякий раз врала, как потом выяснялось, ночевала она у Неё, у своей любовницы.

Вот и в очередной раз вчера сказала то же самое. Решили, что она снова поживёт у крёстной. Это уже на фоне серьёзных намерений разводиться. Решились всё же разводиться, да, так как устали от качелей. Моя решимость разводиться пропала к вечеру, уговорил снова оставить как есть, пускай она разбирается в себе, тем более, что она сказала, что есть вероятность того, что она вернётся в семью. Я не просил уже ничего, только быть честной, она пообещала. Вроде как честно сказала, что не общается с Ней, что не предпринимает попыток общения, что не заглядывает даже в аккаунты соцсетей, в жж её.

В тот же вечер я поймал её снова на лжи. Вренья за последнее время было так много, что я от этого с ума уже схожу. Всё время думаю, что она врёт. Всё время. Хуже всего то, что чаще всего я прав.
Пообщался с её любовницей, рассказал кое-какую правду, та отреагировала, они поссорились. Видимо, ссора оказалась серьёзная.
Моя любимая сказала, что ненавидит меня. Впервые в жизни.

Что будет дальше, не знаю. Думаю, всё будет очень плохо.
Кажется до того дошло, что мы даже договориться о нормальном совместном воспитании не сможем. До этого мы умели договариваться.

Надежды на благополучный исход нет.
-------------------------------------------------

Видите ли, тут много пишут, что надо обратить внимание на себя, увлечься хобби, пережить достойно и так далее.
Мой случай немного отличается.

Есть люди, рождённые для Дела. Инженеры, врачи, писатели, военные - те, которые настоящие, которые не просто тянут лямку, а преданы своему делу. Которые строят мосты, воюют, пишут книги, спасают людей, занимаются наукой.

Я не из таких. Мне не повезло родиться таким. Моим главным делом всегда была семья.
Я до 30 лет жил, мечтая о семье. Встречался с разными девушками недолго, но это всё было не то. А когда встретил свою будущую жену, мы на первом же свидании решили пожениться, не смотря на то, что она в то время ещё была формально замужем, что у неё был ребёнок 6 лет от первого брака, что мы жили в разных городах. Я влюбился впервые со школы, с 7 класса, в 30 лет, и понял, что это тот человек. с которым я хочу и могу создать Семью, жить всю жизнь, нарушить отвратительную статистику разводов.

Я не зацикленный на любимом человеке, у нас всегда было вдоволь личного пространства, мы ничего друг другу не запрещали.
При этом я вполне самодостаточен, могу и люблю запоем смотреть кино, много читаю, с удовольствием пишу время от времени, увлечён фотографией немного, люблю свою работу, есть свои сайты, которыми интересно заниматься.

Но всё это сейчас кажется бессмысленным. Без семьи и любимого человека. Да, так можно жить, но жить счастливо так нельзя. Это не жизнь, а существование, зачастую приятное, комфортное, но не более. Я жил так много лет до женитьбы, но всё это время жил в ожидании Любви и Семьи.

Знаю, что должен жить ради дочери. При планировании развода мы решили, что дочь останется со мной, а жена получит свободу, будет наезжать к нам периодически. Так всем лучше.

Но как будет на самом деле, не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Yuzz писал(а):Видите ли, тут много пишут, что надо обратить внимание на себя, увлечься хобби, пережить достойно и так далее.
Мой случай немного отличается.
Видите ли, дорогой Автор, мы всегда уверены, что наш случай особенный, что мы чем то отличаемся. А на деле все стандартно.
Вы уже достаточно наломали дров. Прочитайте тему Лучано: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Вам пора принимать решение, а то, действительно, можно с ума сойти.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Я читал, давно уже, несколько раз.
Очень хорошие советы, схема, по корой вполне можно пытаться жить.

Только основное там - начать работать над собой, заняться чем-то, но заниматься этим кажется бессмысленным.
Да, я успокоюсь рано или поздно, но счастливой жизни уже точно не будет.
Мы же все знаем себя.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Я смогу успокоиться, да. Через полгода, например, вполне себя представляю здоровым, но понимаете, нечего больше будет ждать.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Тут ещё вот что важно: мы с ней оба из неполных семей, с поломанным детством.
И я мечтал о том, что наш ребёнок этого избежит. Даже думаю, что на мне некая Миссия, от Бога - начать новый отчёт, воспитать здорового ребёнка, с родителями, а не с мачехами, отчимами и т.п.
Я не смогу привести в дом другую женщину ни позже, никогда.
Может быть, будут какие-то связи, но не более.
Влад83
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:30
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Влад83 »

 
Ув.Автор вы ничего не измените уже , только полностью спалить мосты возможно , но вы ведь очень хотите чтобы дочка выросла пусть и не полной семье но хотябы счастливой .Так что думайте о ребёнке что с ней будет если вас не будет ? Не беспокойтесь многие думают что все она одна была такая, да не одна и тем более с таким причудами. Так что собирайтесь силами хотя бы для ребёнка а там как жизнь захочет.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Спасибо, да, я соберусь с силами.
Тут ведь ещё то, что я свою жену очень, очень люблю.
По прежнему люблю, не смотря ни на что.
Это дико даже мне, когда я пытаюсь посмотреть со стороны, но это так.
Готов прощать и принимать в любой момент, жду этого момента, надеюсь на него.
Влад83 писал(а):Ув.Автор вы ничего не измените уже , только полностью спалить мосты возможно , но вы ведь очень хотите чтобы дочка выросла пусть и не полной семье но хотябы счастливой .Так что думайте о ребёнке что с ней будет если вас не будет ? Не беспокойтесь многие думают что все она одна была такая, да не одна и тем более с таким причудами. Так что собирайтесь силами хотя бы для ребёнка а там как жизнь захочет.
Влад83
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:30
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Влад83 »

 
Но это ничего не изменит я тоже тешил себя что пот вернётся прощу но нет все ещё хуже стало , сейчас даже проблема за ребёнка поговорить а тоже сколько говорила сто я лучший и со мной или не скем но все равно там и осталась.А у вас дочь зачем что бы знала это видела это нужно оставить ,конечно тяжело я уже 8 м не могу в себя прийти у что только не делал, но пока не уберёте эти надежды все будет только хуже.
Автор, простите, конечно, но вы в состоянии излагать мысль членораздельно? Вы сами понимаете, что пишете? Пользуйтесь предварительным просмотром и уважайте остальных. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас не любовь, а зависимость. Вы сами сейчас в остром состоянии от этой ситуации блуда вашей жены. Ваша жена как алкоголик сейчас, она в зависимости от своей страсти блудной. А вы созависимы. Она врет, как обычно врут алкоголики и прячут бутылку. А вы ей верите и пытаетесь спасти. Но алкоголика не спасешь, если он сам не решил бросить и завязать. И еще, со временем вся семья болеет вместе с алкоголиком, проблемы старательно затушевываются и прячутся внутри семьи от посторонних глаз. Созависимый супруг тратит все силы и все внимание и время на контроль над зависимым. Так и у вас происходит, это очень заметно со стороны. Вы тратите время еа слежку, контроль, читаете переписку, ловите ее на вранье. И так по кругу. В таком состоянии можно находится годами. Она ловит свой кайф от блудной страсти, по ходу убегая и обманывая вас, для нее это тоже элемент игры, не спалиться при этом. Вы тоже ловите свой кайф созависимой жертвы, оправдывая свою созависимость любовью, но это точно не любовь. Это ваша слабость, ваш страх одиночества, ваша не способность предпринимать здравые решительные действия по пресечению этого беззакония в семье. Извините, если резко. Но елей вам сейчас не поможет.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Вы правы, я уже и сам подобную аналогию проводил, называл её наркоманом, пытался лечить. Но ведь не бросают родные люди ни наркоманов, ни алкоголиков, борются до последнего. А роднее её и дочери у меня никого нет.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Вот только кайфа в этом нет никакого. Я не сплю нормально и состояние от этого такое, знаете ли, не кайфовое. Да и в целом устал очень. Правда, никакого кайфа, несколько раз отсылал её от себя в надежде остановиться, правда, опять возвращал в надежде восстановить семью.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Yuzz писал(а):Вы правы, я уже и сам подобную аналогию проводил, называл её наркоманом, пытался лечить. Но ведь не бросают родные люди ни наркоманов, ни алкоголиков, борются до последнего. А роднее её и дочери у меня никого нет.
А вы с кем бороться собрались? С женой? С любовницей? Только сам зависимый может победить болезнь. А вы сейчас своими метаниями лишь ситуацию усугубляете.

И да, старайтесь писать все в одном сообщении. Место в теме ограничено.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Elfriede »

 
Yuzz писал(а):Я читал, давно уже, несколько раз.
Очень хорошие советы, схема, по корой вполне можно пытаться жить.
Только основное там - начать работать над собой, заняться чем-то, но заниматься этим кажется бессмысленным.
Можно подумать, что все остальные,пережившие тяжелые предательства, находили работу над собой и прочие занятия чем-то таким, чего непременно хотелось делать и в чем виделся глубокий смысл во время кризиса. Нет, автор, всем казалось, что все это (старания самому справиться с собой и перестроить себя) мало значимо по сравнению с тем, что говорит и делает твой рушащий твою жизнь супруг, его намерения и стремления. В такой момент в другом человеке видится весь смысл твоей текущей и будущей жизни. Но это, на самом деле,обман. А работа над собой потому и называется работой, что, несмотря на нежелание, отсутствие мотивации, ее делать надо, чтобы выйти из кризиса. Работать,пересиливая себя.
Yuzz писал(а):Да, я успокоюсь рано или поздно, но счастливой жизни уже точно не будет.
Мы же все знаем себя.
Вы знаете себя сегодняшнего, и сегодняшнюю свою ситуацию. Но Вы не знаете себя завтрашнего и будущую свою жизнь (Вы ведь не провидец, так?), потому не можете с какой-либо достаточной достоверностью предполагать подобного рода сценарии свой жизни в будущем.
Yuzz писал(а):Вы правы, я уже и сам подобную аналогию проводил, называл её наркоманом, пытался лечить. Но ведь не бросают родные люди ни наркоманов, ни алкоголиков, борются до последнего..
Да, такое, к сожалению, встречается в жизни. бывает, что да, борются, рассудку вопреки и наперекор стихиям, и тем самым оказывают себе, свои детям и больному медвежью услугу. Себе потому, что губят свою жизнь, которая (вся!) определяется созависимостью и подчинением пагубному пристрастию супруга. Детям потому, что они тоже вырастают созиками, потом копируют сценарий родительской жизни в своих собственных семьях, переживают тяжелейшие ситуации и долго потом борются с "родительским наследием" с помощью ВДА, профильных врачей и пр. А для самого "болящего" такое спасательство вредно потому, что он утверждается в своем пагубном пристрастии, ибо не видит его тяжелых результатов.
Почитайте, автор, работы Москаленко, например, "Зависимость - семейная болезнь", Вам станет понятнее механизм процесса.
Вам же надо четко осознать, что свои попустительством и "вернисьявсепрощу" Вы:
- губите жену и дальше, потакая ей в ее непотребстве;
- Вы не сможете переделать другого взрослого человека, даже и пытаться не надо;
- чтобы излечиться, абсолютно необходимы желание и решимость самого "больного"
- закладываете фугас под жизнь и мировоззрение Вашей дочери, которая сейчас учится на вашем наглядном примере как женщине можно (и нужно) вести себя с мужчинами, чтобы они расстилались у ног ковриком.
Yuzz писал(а):А когда встретил свою будущую жену, мы на первом же свидании решили пожениться, не смотря на то, что она в то время ещё была формально замужем,
Слушайте, и после этого Вы думали, что эта женщина, имеющая в анамнезе предательство своего первого мужа, будет Вам безупречной женой? :shock: С какой тихой радости человек, для которого допустимо завести в браке любовника, способен просто так, на ровном месте, быть далее верным? Или это с ним, ее бывшим мужем, она могла изменять,а вот с Вами, таким всем из себя, она изменять не будет? Если такие мысли были, то это все от сугубой гордыни, автор, и совершенно не отражает действительность. Или Вы просто не задумывались в этом ключе? Если да, то тогда почему? Почему Вы не остановило и не отвратило, что дама замужем? Что у Вас с моралью и взглядами, раз туда прекрасно вписывается роман с замужней? Откуда такое повреждение?
Yuzz писал(а):Я не смогу привести в дом другую женщину ни позже, никогда.
Может быть, будут какие-то связи, но не более.
Автор,не надо множить страсти и драму (их и так слишком много в Вашем повествовании, даже несмотря на Вашу ситуацию). Вы сейчас это пишете потому, что, пребывая в зависимости, сотворили себе кумира. Поставили жену на божницу и ей поклоняетесь,в ней видите весь смысл своей жизни. А такие отношения, в большинстве своем, претерпевают крах, так как являются очень нездоровыми. Нездоровое же имеет очень плохой будущий прогноз.
Да, Вы можете надолго, на годы и десятилетия, зависнуть в горком обожании предательницы, но это будет Ваши и только Ваши выбор и решение кинуть свою жизнь под ноги предавшей Вас женщины, отказать себе в праве и возможности на дальнейшее счастье. Понимаете? Дело будет не в Ваших чувствах и эмоциях, дело будет заключаться только в Вашем командирском решении. и работе над собой.
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Она замужем была только по паспорту, они жили как чужие, встречаться с другими друг другу не препятствовали.

Однако, вы правы в том, что уже вторая семья у неё рушится, а про первую я знаю только с её слов.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Стараюсь »

 
Yuzz писал(а): Моим главным делом всегда была семья.
Yuzz писал(а):: мы с ней оба из неполных семей, с поломанным детством.
Вы семью, как форму, поставили на божничку, и таким путем вошли в зависимость от вашей жены. Пока вы сами не разберетесь для чего семья человеку, вы так и будете на форму уповать, что "ради семьи" вся ваша жизнь. Суть семьи в чем, по-вашему? Что там такого в семье, что она нужна? Ищите материалы по этому вопросу, целый сайт для вас.
Yuzz писал(а):Но всё это сейчас кажется бессмысленным. Без семьи и любимого человека. Да, так можно жить, но жить счастливо так нельзя. Это не жизнь, а существование, зачастую приятное, комфортное, но не более. Я жил так много лет до женитьбы, но всё это время жил в ожидании Любви и Семьи.
По сути вы говорите, что пришли к браку без любви в душе, что вы были пусты, и только другой человек своим нахождением рядом с вами, наполнил вашу жизнь смыслом и вкусом. Но это в корне не верно, такой подход. Сейчас у вас этого человека забирают и возвращают вам вас самого - еще более пустого, чем до женитьбы. Чем вы хотите наполнить себя, свою жизнь? Без привязки к жене. Какой вы? Из чего вы состоите?
Дело не в том, чтоб найти хобби или забить жизнь внешними событиями, и спрятаться от душевной тоски. Дело в том, чтоб через внешние события выражать себя, через хобби делиться, через работу менять мир вокруг. Чем вы можете поделиться? Как хотите себя выразить? Чем готовы помочь людям вокруг?
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Вы правы, я пустой сам по себе.
Не гожусь ни на что.
Ничем я не хочу наполнять свою жизнь и жить-то не хочу всерьёз.

Дочь держит на плаву. Необходимость деньги зарабатывать.

Если бы не это, наверное бы просто запил.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Yuzz писал(а):А когда встретил свою будущую жену, мы на первом же свидании решили пожениться, не смотря на то, что она в то время ещё была формально замужем, что у неё был ребёнок 6 лет от первого брака...
А с кем сейчас живёт ребенок жены от первого брака?
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Pesny писал(а):Добрый день!
Yuzz писал(а):А когда встретил свою будущую жену, мы на первом же свидании решили пожениться, не смотря на то, что она в то время ещё была формально замужем, что у неё был ребёнок 6 лет от первого брака...
А с кем сейчас живёт ребенок жены от первого брака?
С нами. Я принял его, как отец, уделял ему очень много времени.
У нас были проблемы во время его взросления, но сейчас ему 17 лет и мы хорошо ладим.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Pesny »

 
Yuzz писал(а):С нами. Я принял его, как отец, уделял ему очень много времени.
У нас были проблемы во время его взросления, но сейчас ему 17 лет и мы хорошо ладим.
Понятно. При разводе, старший сын где и с кем будет жить?
Yuzz писал(а):называл её наркоманом, пытался лечить. Но ведь не бросают родные люди ни наркоманов, ни алкоголиков, борются до последнего.
А Вы знаете как ведут себя в семьях, где есть подобные (наркотики, алкоголь) проблемы?
Я слышала, что, да, люди продолжают жить вместе, но при этом, алкоголику или наркоману, ставят чёткие границы дозволенного поведения. Если границы нарушаются, то им дают возможность столкнуться с последствиями своего выбора. И последствия могут быть самые разные...И, возможно, только тогда человек начнет что-то осознавать, и то, не факт.
Yuzz писал(а):всё это сейчас кажется бессмысленным. Без семьи и любимого человека. Да, так можно жить, но жить счастливо так нельзя. Это не жизнь, а существование, зачастую приятное, комфортное, но не более. Я жил так много лет до женитьбы, но всё это время жил в ожидании Любви и Семьи.
Посмотрите сайт и раздел https://www.pobedish.ru/main/smysl, обратите внимание на статью https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Планировали, что всё останется по-прежнему, только жена уедет. Так всем удобнее, я к дочери больше привязан, к дому тоже, а ей нужна свобода. Соответственно, старший со мной, но он реально старший, у него, можно сказать, своя жизнь начинается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Стараюсь »

 
Yuzz писал(а):Вы правы, я пустой сам по себе.
Не гожусь ни на что.
Ничем я не хочу наполнять свою жизнь и жить-то не хочу всерьёз.

Дочь держит на плаву. Необходимость деньги зарабатывать.

Если бы не это, наверное бы просто запил.
Значит как раз наступило время подумать о себе и принять себя всерьез.
Вы нужны своей дочери, вы нужны сыну ( пусть он не ваш по крови, но сын по сути) - сделайте себя хотя бы ради них. Начните, а там будете разбираться.
Мне после развода тоже мало что хотелось, вытаскивало по началу то, что хотелось для своих детей достойную мать, а не просто унылую курицу. И шаг за шагом, работа, образование, другая работа, отличная работа, путешествия, хорошие компании вокруг, другой взгляд на мир, новые грани себя, новые качества характера.
Какой отец нужен вашей дочери? "отец - ничего _не_хочу" или "отец _посмотри, сколько всего классного вокруг!"?
Yuzz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От любви до ненависти два месяца

Сообщение Yuzz »

 
Стараюсь писал(а): Какой отец нужен вашей дочери? "отец - ничего _не_хочу" или "отец _посмотри, сколько всего классного вокруг!"?
Вот это, наверное, самое главное.
Спасибо.

Сразу, конечно, вряд ли.
Но со временем так и будет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»