Муж сказал что уходит,что делать??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Света77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:58
Пол: женский
Откуда: Израиль

Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Света77 »

 
Тема перемещена согласно Правилам. Рассветная

Девочки здравствуйте!!! Помогите пожалуйста справиться с страшной душевной болью!! Мне 40 лет + 2 детей,достаточно взрослых!! С мужем прожила 22года(рано замуж вышла)но и муж был юн,поженились мы по большой обоюдной любви. Мой муж всегда был уверенным практичным порядочным человеком,окружал заботой и вниманием,он и сейчас таковым является !!!Для любой женщины он просто счастливый билет,так как человек он замечательный,отец безупречный!!Всегда всего добивался сам,начальник на работе,где его очень ценят и уважают,соответсвенно хороший заработок(но и я работаю,не начальник,но все же не сижу дома).Вобщем жила я как за каменной стеной!! Все считали нас идеально семьёй,в пример нас ставили. Пол года назад,в июне месяце,со слезами на глазах,заявил что хочет уйти,что с ним происходит что то страшное,что не может больше молчать и продолжать жить дальше с таким салатом в голове,и с таким грузом на душе ,что это предательство по отношению ко мне,и что я этого не заслуживаю,говорит что остыл ко мне,очень сильно хочет побыть один,мол пустота на душе,и он проходит очень сложный период в его жизни,и сам не понимает что с ним происходит. Так же очень переживает и за меня ,как я буду одна,справлюсь ли я , говорит что я дорога ему и любит как просто родного человека!! Говорит что никого у него нет,просто все достало,остыло не ТЯНЕТ!!! Шок!!!!У меня началась истерика,до сих пор не могу понять,как можно 22 года выбросить так легко в "окошко",я наверное никогда этого не пойму!! Я попыталась поговорить с ним,грубо говоря,вцепилась в спину как пантера ,вся в слезах,истерила по страшному,говоря самой себе,никому не отдам,МОЁ!!!!!Контролировать эмоции было бесполезно,да я и не пыталась,в итоге я просто его не отпустила,убедив его что он поступает подло,что он не имеет право взять и разрушить все что строилось 22 года,после чего он согласился ,и решили оба попробовать начать с нового листа,изменить что то в нашей жизни для сохранения семьи!! Все шло вроде не плохо...месяцев 3-4 Последнее время я снова стала замечать и чувствовать холод от него,молчание,замкнутость,после чего я вывела его на разговор,и к моему несчастью я вторично услышала все то что когда то уже слышала ,и что он старалася изо всех сил,пытаясь убедить себя в том что все ещё любит меня так как раньше,но.....увы...ничего не изменилось,жажда свободы ещё более зашкаливает..и страшные слова ПУСТОТА В ДУШЕ...что все таки пожить одному разобраться с мыслями просто необходимо!! В этот раз я свои эмоции контролировала,и сказала что отпускаю его!!!Но на душе твориться что то ужасное,самое страшное что мне хочется орать рыдать,но не могу,просто сдерживаю себя!!Как это пережить не знаю!!До сих пор не могу поверить что это происходит с нами...НЕ ВЕРЮЮЮ!!!! Ничего не понимаю,может это пресловутый кризис среднего возраста,о котором так много говорят и пишут,и он жаждет новых ощущений,новой жизни?????Не знаю что и думать..... Мне очень плохо,помогите пожалуйста дорогие!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Янkа »

 
Милая Света! Больно читать вашу тему. Здесь все понимают, какая боль сейчас раздирает вашу душу. 22 года очень большой срок семейной жизни. Мне тоже 40, в раке была 16 лет. Самое первое, что вы должны остараться сделать — принять его уход. Все, он ушел. Тот человек, которого вы любили и который любил вас, ушел, умер, его больше нет. Теперь на его месте другой, незнакомый, тот, кого вы не знаете и вряд ли сможете полюбить. Это предатель . Отгородитесь от него максимально. Никакие ваши разговоры, убеждения, взывания к совести не помогут. Это подтвердят лю д и, прошедшие через подобную ситуацию. Вам сейчас очень больно, я знаю, но так будет не всегда. Каждый день, каждый час, каждую минуту без него вы будете приближаться к новой счастливой жизни, без него. Сейчас вы, может быть, не верите, что счастливая жизнь без вашего мужа возможна, но она возможна! Нужно время и ваша помощь самой себе. Отвлекайтесь любыми способами от мыслей о муже. Отрывайте его от себя. Наполните вашу жизнь новыми сильными эмоциями (сойдет и с тарзанки прыгать).
Поймите, это милость Божья. Он решил отвести этого человека из вашей жизни, и так лучше для вас. Со временем вы поймете это и будете благодарны. Обнимаю Вас, милая Света!
Света77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:58
Пол: женский
Откуда: Израиль

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Света77 »

 
Спасибо больше на оклик Яночка дорогая,
Я все это умом понимаю,что надо взять себя в руки,заниматься любимый делом,отвлекаться всячески и т.д.И поверьте Яна я пытаюсь отвлечься,но хватает меня совсем не на долго.
Мысли дурные съедают просто изнутри,душа разрывается на части,место себе не нахожу.В голове одни и те же вопросы:как?почему???за что???что дальше??
Его как будто бы подменили,это не мой муж,книге может он так поступить!!
Как же больно боже!!!!
Спасибо большое за поддержку Яночка!!!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение micha »

 
Ну почему только "Девушки здравствуйте"? Здесь довольно много мужчин! И весьма ценные жемчужины данного сайта, написаны мужчинами. Одна только тема Лучано чего стоит. Очень вам рекомендую, писано для мужчин, но подходит и женщинам.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Как мужчина пишу вам, нет никакого кризиса среднего возраста у мужчин! А что есть? Лень, наглость,тщеславие. У вашего мужа случился кризис совести. Про это не пишут так часто, как про кризис среднего возраста,но кризис совести очень распространен в наших широтах. Никто никуда в никуда, ради свободы не уходит.Подумать после 22 лет тоже не уходят. Уходят к кому-то. Вам надо трезво и смело взглянуть на ситуацию. У вас случилась беда в семье. Наберитесь мужества. Читайте тему Лучано.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Мейт »

 
Света, примите мою поддержку!
Смотрите материалы Пережить.ру, читайте темы, особенно многостраничные.
Примите, что ваш муж сейчас и:
Света77 писал(а):Мой муж всегда был уверенным практичным порядочным человеком,окружал заботой и вниманием,он и сейчас таковым является !!!Для любой женщины он просто счастливый билет,так как человек он замечательный,отец безупречный!!Всегда всего добивался сам,начальник на работе,где его очень ценят и уважают,соответсвенно хороший заработок
- это один и тот же человек, оказавшийся не безупречным.
Искушения, слабости, кризисы, страсти - бывают в жизни каждого человека. Ключевой вопрос, что человек делает в такие моменты жизни.
Света, не унижайтесь и не делайте, того о чем пожалеете потом, как о собственном унижении.
Света77 писал(а): не отдам,МОЁ!!!!!

Остаться в семье - всегда собственный выбор. Ваш муж сейчас хочет другого, боритесь за себя, сильнейший стресс неизбежно ведет к психосоматике и болезням. Психолог, выплескивание эмоций - рецепты есть в наших материалах.
Не ищите ответа "за что", перенаправляйте себя в русло "для чего" и как "не просто выжить", а выжить, не разрушившись, а приобретя стойкость, силу, что-то иное необходимое лично Вам.
Держитесь!
mali26
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение mali26 »

 
Света!!! Светочка..читаю ваш пост и не смогла не ответить. Потому что мне муж точь-в-точь такие же слова не так давно озвучил. ситуация прямо идентична в каком-то смысле. Муж тоже говорил, что остыл и т.д. Но случайно узнала о том, что изменял.. Точно говорят, что в никуда они не уходят((( Как я вас понимаю. потому что у нас после первого такого разговора тоже пытались (и не знаю пытаемся ли до сих пор) заново все начать. Но..я вижу, что он принципиально не говорит о любви..поначалу был почти медовый "месяц" (неделя перед отъездом его в долгую командировку)..Сейчас после моих монологов о том, что надо менять в себе взгляды, ценности и т.д. он ведет непонятно себя. Мне безумно тяжело. И тоже двое детей и 40 лет. Пытаюсь отвлечься по максимуму, но это безумно тяжело. Особенно когда слезы непроизвольно начинают течь при детях. Безумно тяжело.
Света77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:58
Пол: женский
Откуда: Израиль

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Света77 »

 
Миша здравствуйте,простите,но никак не думала что моя история заинтересует мужчин.
Света77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:58
Пол: женский
Откуда: Израиль

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Света77 »

 
Дорогая Мали, мне очень жаль,как же нам справляться с этим кошмаром???Я живу как в аду!!
Каждую минуту,секунду жду и безумно боюсь что сейчачас откроет шифоньер и начнёт собирать вещи,(он ищет квартиру на съём)и как же мне повести себя в этот момент,страшно подумать об этом!!!!
Мали,ваш муж уже не с вами??
Как вы повели себя,когда он уходил??
И как вы потом узнали за измены??
Извините дорогая за вопросы,мне очень хочется себя как то подготовить,хотя сомневаюсь что это возможно..
Заранее благодарю,и я желаю вам всего самого хорошего!!!!!!
Света77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:58
Пол: женский
Откуда: Израиль

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Света77 »

 
Мейт спасибо вам большое,ваши слова действительно ненадолго подбадривают,но к большому сожалению не всегда справляюсь со своими эмоциями,жуткая боль съедает изнутри!!!
Возможно он действительно уже не МОЙ
Но я не хочу ,и не могу это принять,и ничего не могу с собой поделать
Я конечно пока не истерию не уговариваю и не умоляю его остаться,держусь изо всех сил, боюсь как только он начнёт действовать...тут то всё и начнётся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста перестаньте вопить на собравшихся тремя восклицательными знаками в конце предложений в Ваших сообщениях.
Невозможно же читать этот спошлной крик.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Delfina »

 
Света77 писал(а): В голове одни и те же вопросы:как?почему???за что???что дальше??
Его как будто бы подменили,это не мой муж,книге может он так поступить!!
Как же больно боже!!!!!
Вопросы вы задаете такие, которые ещё больше заставляют вас страдать. Вам уже писали, что надо задать вопрос "для чего", чувствуете разницу? Не за что мне такой бедной и несчастной такое наказание, а для чего, чему я должна научиться, переживая такую боль?
Света, мы все понимаем вашу боль, и многие из нас испытали это и смогли пережить это. Боль всегда проходит.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Korbette »

 
Автор, с уходом мужа жизнь не заканчивается. Тысячи женщин это пережили и остались живы. Страх плохой советчик. Возьмите себя в руки. Что у вас с жильем, другим имуществом? Посоветуйтесь с юристами. Задайте вопрос юристу на форуме. Практика показывает, пока жена думает на тему: как он мог? И как его вернуть? Пока жена мучается, страдает и пребывает в прострации, муж спокойно и уверенно выводит активы из семьи. Про сбор вещей вы зря думаете, что он таки придет и при вас будет шкафы опустошать, ввергая вас в ужас и трепет. Как правило, такие слабые персонажи довольно трусливы, долгое время предпочитают сидеть на двух стульях и сохранять запасной аэродром в виде оставленной жены. Вы хотите быть запасным аэродромом? Как долго?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал что уходит,что делать??

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Почитайте это, Светлана.
Когда умирает близкий, то никто не старается сдерживать чувства, а каждый просто честно плачет. Надо обязательно отгоревать. Пока вы не отгоревали, пока на что-то надеетесь и себя обманываете, вы как бы в прострации пребываете, в иллюзорном мире. Поэтому не отмахивайтесь от боли, разрушение семьи, предательство — это очень большое горе. Но, как вам совершенно правильно сказала Дельфина, горе — это наше испытание. Его нужно пройти. А потом, оглядываясь на это время, понимаешь, насколько оно было необходимо.
Это горе очень многому вас может научить. Оно может быть началом, а не концом. Но понять это вы сможете после, а пока просто перестаньте всего бояться, нечего уже бояться, все случилось. Представьте себе, что это самая крайняя точка и дальше только наверх. Но имейте в виду, что можно и сидеть на дне, вопить: за что?! и продолжать бесполезные мучения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»