Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Москвич410
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Сообщение Москвич410 »

 
Добрый день.
Случайно наткнулся на Ваш форум и вот решил написать. Мне нужен совет. Мне 33 года у меня прекрасная жена и дочка трех месяцев. У жены есть старшая дочь от первого брака. С супругой мы вместе учились в школе и два года назад встретились. После этого уже не расставаться.
Примерно в то время как мы встретились у меня начались проблемы в бизнесе.
Сейчас из за этих проблем накопились долги, упал доход. У нас на двоих две дочки и сын (у меня от первого брака). Весной взяли в ипотеку квартиру.
Сейчас жена меня постоянно упрекает и иногда даже оскорбляет по поводу денег, кредита и прочих бытовых дел. Упрекает в том что до меня у неё все было нормально.Проблемы я решить не могу, в семье не учавствую (хотя это не так) и много чего ещё. Это продолжается уже на протяжении полугода.
Несколько раз собирала мне вещи и выставляла за дверь.Я глотая обиду и сохраняя наш брак и отношения разрешали эти конфликты (мириться, разговаривал, объяснялся) Сейчас я уже просто устал от этих оскорблений и упреков.Она прямо говорит что если ничего не изменится будет другой папа и что она вообще жалеет о том что связалась со мной. На диване я не лежу. Бегаю, кручусь.Хоть какие то деньги да приношу. Как мне быть.?Есть реальное желание уйти. Но я люблю её. Стоит ли? Или ещё не поздно все решить?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Сообщение Delfina »

 
А вы оба были в разводе до вашей встречи?

У вашей жены может быть послеродовая деперессия. Почитайте об этом явлении. Может, это объяснит вам поведение вашей жены.
Москвич410
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Сообщение Москвич410 »

 
Delfina писал(а):А вы оба были в разводе до вашей встречи?

У вашей жены может быть послеродовая деперессия. Почитайте об этом явлении. Может, это объяснит вам поведение вашей жены.
Да оба
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Сообщение Рассветная »

 
Москвич410 писал(а):Да оба
Это важный момент. Расскажите, пожалуйста кратко о первых браках. Когда и как Вы встретились снова с будущей женой, почему решили строить с ней семью?

Жена изначально знала о ваших проблемах? Как она раньше реагировала на них?
Москвич410
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Сообщение Москвич410 »

 
Рассветная писал(а):
Москвич410 писал(а):Да оба
Это важный момент. Расскажите, пожалуйста кратко о первых браках. Когда и как Вы встретились снова с будущей женой, почему решили строить с ней семью?

Жена изначально знала о ваших проблемах? Как она раньше реагировала на них?
Жега была в разводе уже 10 лет.
Я развелся за месяц до нашей с ней встречи.
У неё бывший Супруг нашёл себе новую жену и оставил её с маленьким ребёнком.

У меня не сложилось по другим причинам.
Да знала. До беременности поддерживала меня.
В какой то момент все наладилось но потом опять грохнуло.Сейчас она устала от проблем. Так сама говорит. Что я изменился
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Сообщение Лесной »

 
Москвич410 писал(а): Весной взяли в ипотеку квартиру. ..
Несколько раз собирала мне вещи и выставляла за дверь...
Есть ли альтернативы по жилью прямо сейчас у вас и вашей жены ? На ком финансовая нагрузка?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рушиться брак из за проблем в бизнесе и долгов

Сообщение Рассветная »

 
Москвич410 писал(а): У меня не сложилось по другим причинам.
По каким? Что значит "не сложилось"?

Автор, мы не просто так здесь задаём вопросы. Чтобы Вам помочь, нужно понимать ситуацию, а нескольких коротких фраз доя её описания недостаточно. Вы концентрируетесь на том, что есть сейчас; но то, что было раньше, имеет крайне важное значение для понимания настоящего.

Почему Вы выбрали вашу жену в супруги? На чем основывается ваш брак? В чем ваше единство?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»