Опять предана…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gotika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять предана…

Сообщение Gotika »

 
Narine писал(а):Вы считаете, что дать ему вас увезти сейчас, после случившегося, — это взять на себя ответственность?
В моем таком решении многое замешано, включая 2 детей, одного из которых я только 2 месяца назад перевезла к себе и перевела в новую школу. По итогу мы поговорили у моей мамы, когда он приехал и потом очень детально дома. У него это случается один раз в год-полтора. Пообещал постараться найти другие способы своего «расслабления», а я обозначила, что он сейчас отделался легкой формой решения этой ситуации и если он допустит следующий раз, то он семью потеряет. Он, конечно, как и любой зависимый, пытался пару раз сманипулировать и даже заикнулся вопросом «а может тогда развод, если я такой плохой?», на что я ответила , что если он заранее не готов работать над собой и строить семью, то тогда действительно развод будет правильным решением. В итоге он извинился и мы решили дать нам шанс все исправить.
При этом я понимаю, что мне работать и работать над собой. И очень буду признательна, если опытные форумчане укажут мне вектор действий.
Диагностика отношений в сожительстве
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Опять предана…

Сообщение Лена2002 »

 
Как это: "раз в год-полгода"? И, главное, почему вы не были предупреждены раньше? Как же мало времени вы знаете своего мужа. И опять полагаетесь на это - поговорили? Что теперь - ждать полгода-год? Очень вам сочувствую, но мне кажется вы сама хороший манипулятор, только под прикрытием. Или очень инфантильны. Какая вам сейчас нужна помощь? Опыт жизни с запойным и агрессивным человеком? Вот почему вас притянуло к зависимому человеку? Не потому ли, что вы сами зависимы и не самостоятельны? Простите, может я ошибаюсь, но мне так показалось.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Опять предана…

Сообщение Elfriede »

 
Gotika писал(а):
Narine писал(а): В моем таком решении многое замешано, включая 2 детей, одного из которых я только 2 месяца назад перевезла к себе и перевела в новую школу. П
Автор, Вы замечаете, что опять рассуждаете и действуете так же, как при вопррсе о переезде ребенка от БМ к Вам ? Что Вы опять начали с рассуждения удобства, но не пользы?
Посмотрите, Вы включили привычное Ввм поведение в кризисных ситуациях. И Ваш нынешний муж, похоже, прекрасно Вас уже раскусил, откуда и появилось это " полгода-год". Вас предупредили заранее чего ждать дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Опять предана…

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Запрещено создание новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»