Строится ли любовь на деньгах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Спасибо за поддержку)))Я знаю,Что это временно и пройдет все. Уже прошло..это просто отголоски) Я многому научилась благодаря этой ситуации) Любить себя учусь))
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Narine »

 
ИринаКh писал(а):Я знаю,Что это временно и пройдет все. Уже прошло..это просто отголоски) Я многому научилась благодаря этой ситуации) Любить себя учусь
А чему, например, вы научились?
Она звонит вам — вы ее выслушиваете.
Качели спустя год, не боль, не сожаление, а качели. Значит, вы еще мечтаете о нем, кто вас не только предал, но и обобрал?
Вы с ним общаетесь, и он поет вам в уши сладкие песни.
Вы откуда-то знаете, что, кому и как говорит ваша бывшая свекровь — вам до этого есть дело.
Это итоги? Полагаете, пройдет? Нет, вас ждет вещь под названием грабли.

Ирина, я знаю, читать это очень неприятно, мои слова кажутся вам жестокими. Но если вы сможете понять, что они направлены не против вас, а против вашей гордыни, и это она в вас пищит, то это будет уже полдела. И та же самая гордыня вас успокаивает: подожди, все идет своим чередом, время пройдет, все наладится. А тем временем ничего не налаживается. Вы та же, вы опять впускаете в свою живую душу кого ни попадя — потоптаться и наплевать. Как, почему?
В душе должен быть Бог и очень проверенные люди. И все!
Простите. Обидно, потенциал в вас есть, вот и с родителями сумели поступить правильно, а здесь провал. Почему?
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Спасибо за участие. Да мне приятно было послушать про ее страдания. Противно,но приятно. Это темная сторона меня,но я принимаю ее) Вы думаете он нужен мне? Зачем? Они же жалкие люди. Зачем мне эта грязь? Я начала жить и не плакать каждый день. Это супер. Я зарабатывать больше начала, следить за собой и видеть новые возможности. Нравоучения и пренебрежение моими заслугами вызывает агрессию,простите. Воспринимаю пристыжение временем,как манипуляцию..Мне не с кем поделиться всем этим. Поэтому я здесь. Мозги встают на место..благодаря Вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Narine »

 
ИринаКh писал(а):Мозги встают на место..благодаря Вам.
Нет, неправда. Это недостойные, больные отношения, и чтобы сохраниться, нужно как минимум из них выйти. А вы варитесь в этом котле, тешите свою гордыню: вы праведная, они жалкие. Зачем? Дело не в том, чтобы о них думать плохо, не в том, чтобы торжествовать, глядя. как у них все развалилось, а в том, чтобы жить своей собственной жизнью, чистой и радостной.
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Да. Вы правы.
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Я так часто думаю об одном.. Он сейчас берет огромную ипотеку..ее бывший муж сказал ему,что надо вкладываться в семью. А та женщина готова вернуться и закрыть глаза на его измены,если он отпишет ей половину дома. Неужели это правильная семья? Неужели нет семей,где люди уважают друг друга и не терпят измен и оскорблений? Я понимаю,что я так бы так не смогла.Она говорит про ее опыт,что 10 лет в первом браке и понимает,что он молодой,нагуляется. Неужели это правильно? Брать мужчину и переделывать? Ждать? Это же глупо..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта в связи с ее непродуктивностью. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»