Моя грустная история огромной любви!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Delfina писал(а):
Амалиях писал(а): ....Его это беспокоили, он говорил со мной, что мол живем как брат с сестрой, надо что то менять ....Я отнекивалась, что все нормально, что с ребёнком тяжело, он сутками на работе. Я все сама. В итоге секс исчез вообще. Он сказал, что ну как хочешь , я к тебе больше приставать не буду....
Итак, муж пытался достучаться, хотел быть услышанным. Вы его не услышали, он вас тоже. Вы дома одна, забот с малышом очень много, влечение притупилось. Вам бы услышать друг друга и поговорить, вы о том, что нет сил, что его помощь нужна, может быть, совместно нашли бы выход. Некоторые пары просят бабушек, родных, посидеть несколько часов с ребёнком. Уметь просить о помощи, когда уже нет сил, тоже важно. Такой разговор и поиск выхода из ситуации мог бы вас об'единить ещё больше. Вы оба не смогли договориться, не было диалога, каждый уперся в свои интересы.
А вот то, что муж нашёл девушку для секса, это полностью его ответственность. То, что свои потребности он поставил выше верности, это тоже его ответственность. В семье так нельзя.
Я сейчас понимаю, и сразу после того, как узнала про измену поняла свою ошибку. Только поэтому и решила НАМ дать шанс. Но меня смущает возможный их контакт уде после того как мы решили семью не разрушать. Я не знаю кто инициатор, но она о себе не даёт забыть. Он все отрицает, естественно!
Диагностика семейных отношений
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Мейт писал(а):
Амалиях писал(а):Поэтому и чувствую свою вину+ он сам говорит, что виноваты оба! Это и остановило от скоропостижного развода. Некоторое мое чувство вины, что оттолкнула его. Но после того как я узнала все, у них были встречи насчёт секса не знаю точно! Неужели уже врал после того как раскаялся и я осознала свои ошибки. Тут то я уже не в чем не виновата.

"Мы постоянно требуем от окружающих того, чтобы нам было хорошо. Возвращаясь с работы, рассчитываем на то, что дома нас непременно ждет вкусный ужин, что в квартире царят чистота и уют, а наши близкие заняты исключительно тем, что ломают голову: как бы доставить нам как можно большее удовольствие! Проблема, однако, заключается в том, что и наши супруги, как ни странно, составляют в это время свой, не менее внушительный перечень встречных требований по отношению к нам…
Церковь предлагает своим чадам совершенно иную систему отношений. Православная традиция предписывает каждому жить не ради того, чтобы самому быть счастливым, а для того, чтобы сделать счастливым любимого человека. По-христиански любовь — не потребление, а отдача.
Этот подход распространяется на все без исключения стороны супружества — от самых возвышенных, например заботы о духовной жизни мужа или жены, до интимных отношений, в которых мы стремимся доставить радость прежде всего своей второй половине, а не себе самому. Церковь учит, что такое отношение вернется к нам настоящим счастьем, настоящей любовью."

В отношениях (см.цитату) вы виноваты оба, но если муж не дает жене наличных денег, а ей хочется мороженного и она крадет его в супермаркете, глупо говорить, что у жены не было другого выхода и ее довел муж.
Амалиях писал(а): читаю много, смотрю форумы психологов, хожу в церковь периодически, ищу у Бога ответ. Значит мою гордыню таим образом поставили на место, все это понимаю . И в тоже время боюсь, что б опять меня не растоптали. Разговаривала с батюшкой, много чего делала и понимаю, что моно ещё не сделала. Но, куда двигаться не знаю. Хочется ему доказать что- то, что бы понял , почувствовал хоть на грамм мою боль.
Заставить почувствовать СВОЮ боль, тем паче, постоянными укорами, ИМХО, невозможно, если другой человек не пытается эту боль взять на себя. Вы сомневаетесь в его раскаянии и глубине покаяния? Но это работа мужа, Вы ее выполнить не можете.
Про гордыню Вы правильно понимаете, а против гордыни ведь только смирение есть и свое собственное покаяние. Вот не смиряемся мы, поэтому и облегчение не приходит.
Вы молодец, что ищите ответ. Мне от всех своих нестроений помогает Азбука веры. Набираю в строке поиска вопросы, которые меня беспокоят и в статьях обязательно нахожу слова, которые помогают увидеть что-то в себе и отношение к проблеме. Попробуйте, в любом случае, страсти и раздрай унимает удивительным образом.
Как же все в точку, ДА, видимо, я сомневаюсь в его раскаянии и глубине покаяния! Я всегда начеку! Это уже беда во мне- правда ведь? Но, мне кажется, если я искренне с ним поговорю и донесу свою боль, правду- он поймёт на бужущее что то важное! Мне очень хочется это сделать! Открыть свою душу ему, если, конечно, у него хватит ума , терпения выслушать, а не фраериться. Может я опять думаю за себя, а он и так все понимае? И это лишнее уже в нашей ситуации....
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Просите, не научилась выделять именно абзацы, выходит некрасиво, когда выделяю весь текст, извините!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Narine »

 
Амалиях писал(а):Но, мне кажется, если я искренне с ним поговорю и донесу свою боль, правду- он поймёт на бужущее что то важное! Мне очень хочется это сделать! Открыть свою душу ему, если, конечно, у него хватит ума , терпения выслушать, а не фраериться.
По-моему, сейчас не время. Ведь может быть и так, что вы ему душу и сердце открываете и ждете того же. А есть ли у него силы дать вам то же? Представляете, сколько нужно сил признать ошибку? А признать, что ты преступник, предатель? А сказать об этом с максимальной искренностью тому, кого ты предал — это какую душу надо иметь, сколько ее к этому вести, готовить, сколько думать, приучать себя не оправдываться… И если так у вас принято не было, то откуда взять сейчас?

И вы, открываясь ему, можете столкнуться с его молчанием, которое будет вами неправильно истолковано. Он может не раскаиваться а просто молчать и не спорить. И при этом все более утверждаться в мыслях, что с этой истеричкой вообще жить невозможно, потому нужна отдушина. Такое возможно.

Я бы на вашем месте так заняла себя духовным деланием, молитвой, чтением полезных источников, чтобы на разговоры с ним не оставалось бы времени. Разговор все равно состоится, но и ему нужно что-то пережить, и вам — быть готовой, стать сильной, научиться держать удар.
Если вы все же выясните, что решение не разводиться было ошибкой, надо суметь не сломаться, простить себя за эту ошибку.
Вот на что вам дано это время: на работу, на перемены в себе. А с ним старайтесь быть искренней и ровной, надо учиться и чувства подчинять здравому смыслу.

И еще! Раз та дама проявляет себя, то вам нужно прекратить это отслеживать. Иначе получается какая-то жизнь втроем. Не знаю как. Сама я как раз развелась тогда, когда обнаружила ее имя в поисковой строке нашего с мужем компьютера. Мне было уже плевать, общается он с ней или нет, мне достаточно было этого эпизода, чтобы понять, что я никогда ему уже не поверю. Он много раз меня потом пытался убедить, что он просто иногда разговаривал, и ничего больше, но мне этого было достаточно: отношения так или иначе продолжаются, терпеть я это не намерена. И знаете, я ведь ни секунды не жалела о разводе, он действительно так и не раскаялся, себе все простил, меня во всем обвинил. А ведь во время наших, как мне казалось, душевных откровенных разговоров кивал и не спорил.
Однако виртуозно притворяться — это тяжко, поэтому в какой-то фразе, в оценке все равно истинное положение дел выходит наружу.
Решили попробовать, пробуйте честно, делайте что можете, но и глаза не закрывайте на очевидное. А Господь Сам управит.

Из цитаты нужно просто удалить все лишнее.
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Narine писал(а):...Он много раз меня потом пытался убедить, что он просто иногда разговаривал, и ничего больше, но мне этого было достаточно: отношения так или иначе продолжаются, терпеть я это не намерена. И знаете, я ведь ни секунды не жалела о разводе, он действительно так и не раскаялся, себе все простил, меня во всем обвинил. А ведь во время наших, как мне казалось, душевных откровенных разговоров кивал и не спорил.
Однако виртуозно притворяться — это тяжко, поэтому в какой-то фразе, в оценке все равно истинное положение дел выходит наружу.
Решили попробовать, пробуйте честно, делайте что можете, но и глаза не закрывайте на очевидное. А Господь Сам управит.......
Доброе утро! Я не решилась на разговор по душам, может он, действительно ничего не даст, а только усугубит. Но я всегда предпочитала проговорить с ним проблемы, чем замалчивать их- это стратегия моего мужа. Он мастер нагадить и потом как ни в чем не бывало разговаривать, обнимать! А по поводу очевидного- я, наверное, этим и занималось что ли два года! Было много моментов их общения, у меня были даже факты, но, поговорив, он всегда уверенно заявлял что ничего нет, что она сама проявляет нездоровую инициативу и ему сказала, что если не будет с ней, семьи у него не будет, она разрушит семью. Этим и занималась она два года, причём сама замужем, муж состоятельный, двое детей, старше меня и моего мужа, страшная, отталкивающая, морщинистая, пахабная женщина! Я верила ему каждый раз, а может самообманывалась. Сейчас в Вайбере она подписана у него как Удалено. Мат.Delfina Может номер не удаляет, что бы знать кто звонит, что ли и трубку не брать?! В сексе проявляет инициативу. Всегда готов. Но, например, сегодня утром я не ответила взаимностью, так уже говорит, ладно, что это я. Придётся все делать самому, как всегда. Он ещё эгоист, один ребёнок в семье. Я родилась в семье, где трое детей. И всегда знала, что дети должны рождаться, если люди поженились. Себе хотела двоих: мальчика и девочку. И до сих пор хочу второго ребёнка. Сына, можно сказать, выпросила. После 4 лет жизни в браке, он согласился. Давай делать- 9 месяцев Бог не давал. А потом, конечно, жизни без него не представляет. Но пока сын был маленьким- он развлекался сам по себе. Ну вот так как то... теперь я настроена решительно, малейший намёк на общение на стороне- до свидания, без лишних слов. А пока буду опять учиться жить, каждый день не умирать, а жить. Может и он вдохновится этим, и будет все хорошо! Правильно я мыслю? За время на сайте ( пару дней) в голове как то по полочкам все потихоньку выстроилось! Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Delfina »

 
Амалиях писал(а):....сегодня утром я не ответила взаимностью, так уже говорит, ладно, что это я. Придётся все делать самому, как всегда. Он ещё эгоист, один ребёнок в семье. Я родилась в семье, где трое детей. И всегда знала, что дети должны рождаться, если люди поженились. Себе хотела двоих: мальчика и девочку. И до сих пор хочу второго ребёнка......
Несколько вопросов к вам.
1. Какова причина отказа мужу? Обговаривали ли вы момент, сколько для него и для вас нормально? Есть общее согласие?
2.Вы пишите "СЕБЕ хотела", а муж что же? Его желания не в счет? Или что с мужика взять, он не понимает ничего? Эта ваша позиция не эгоистичная по отношению к близкому человеку? Дети только ваши?
Детей хочу СЕБЕ, вот и занимаюсь ими САМА. Сына выпросила, вот и САМА воспитываю, а муж свою роль осеменителя выполнил, и пусть теперь ждёт, когда вы снова захотите. Такая у вас позиция?
3. Муж для вас кто? Вы его любите?
4. До брака вы знали, сколько ОН детей хочет, говорили об этом?
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Несколько вопросов к вам.
1. Какова причина отказа мужу? Обговаривали ли вы момент, сколько для него и для вас нормально? Есть общее согласие?
2.Вы пишите "СЕБЕ хотела", а муж что же? Его желания не в счет? Или что с мужика взять, он не понимает ничего? Эта ваша позиция не эгоистичная по отношению к близкому человеку? Дети только ваши?
Детей хочу СЕБЕ, вот и занимаюсь ими САМА. Сына выпросила, вот и САМА воспитываю, а муж свою роль осеменителя выполнил, и пусть теперь ждёт, когда вы снова захотите. Такая у вас позиция?
3. Муж для вас кто? Вы его любите?
4. До брака вы знали, сколько ОН детей хочет, говорили об этом?
Мы не обговаривали никогда сколько для него и меня нужно, как то сами чувствовали, всех все устраивало. Но после измены я стараюсь ему дать сколько хочет. В основном отказов не было! Есть некоторые моменты опять притирки в этом деле, стараюсь гнать все мысли в этот момент, иногда получается, но есть комплексы: а как ему было с ней, неужели лучше, чем со мной. Причём я человек в сексе раскрепощённый, ему было со мной хорошо. Но я же не знаю что было у них, думаю он отрывался вообще по полной. Так как узнала я об измене именно увидев видео,Удалено. Интимные подробности. Он их хранил у себя в телефоне, которым не пользовался. Так все и рассекретилось. Конкретно сегодня мой отказ обьяснить не могу- может я погрузла в мыслях, а иногда уже просто все делаю не от души. Сегодня не хотелось играть, не то было настроение. Тем более за два дня до этого он сказал что я виновата, на мое : предатель. Вы не подумайте, я себя всегда вела, как считаю, достойно, на сколько это было возможным: без истерик, слезы- только когда уже не в моготу, без оскорблений и придирок, без угижений. А тут сказала как есть : шрам на сердце болит, ты предательств. Я так и пришла на этот сайт на его ответ, что виноваты в этом оба( это уже на следующий день сказал).
2. По поводу детей- мы прожили в браке 4 года. Я все это время ждала его инициативы по поводу ребёнка, он больше кошек хотел завести, чем ребёнка. Мы работали, гуляли, все друзья всегда у нас. Дискотеки, потом секс до утра! Его лоскут такая жизнь устраивала. И когда я говорила о ребёнке: в ответ- денег нет, зампредом заплатим, потом посмотрим, и т.д. Я сказала если Бог даст ребёнка, даст и на ребёнка. Не бойся, у нас все получится. Но, думаю, он не хотел прощаться с той жизнью, которая умная была до ребёнка. Потом согласился и мы 9 месяцев делали целенаправленно ребёнка, ничего не получалось! Я думала, что ребёнок это следующая ступенька в семейной жизни, рождением общего чуда показать ему , подарить этот дар. Что бы ещё больше осчастливить! Так и было! Но, со временем я сама все испортила, мужа на второй план. Кроме ребёнка- никто мне не нужен был. Я была сумашедшей матерью. Но, когда очнулась- поздно. Этим поступком он меня и вывел из состояния всепоедающей любви и заботы матери к ребёнку !
3. Мой муж- мой самый родной человек! Я вышла замуж по очень огромной любви. И я была счастлива, так как она была взаимна! Мы оба считаем, что по воле Бога состоялся наш союз. Но, выходит я сама все разрушила! Сейчас, после измены- я не пойму что я кинем чувствую, иногда, что смогу без него, иногда- просто раздражает, иногда- что не могу дышать без него, что готова все простить, что он мой навеки. А бывает чувство обиды и презрения перевешивают- и тогда, на языке так и крутятся слова: уходи! Но вслух я такого так и не могу сказать. Так как сама считаю что ещё не донца постаралась сделать ВСЕ.вот и ищу эти знания для сохранения семьи, которыми раньше не владела!
4. До брака про детей не говорили.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Delfina »

 
С какой целью вы оба поженились? Почему вы выбрали его в мужья?
Образ жизни мужа изменился после брака, после рождения ребенка?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Мейт »

 
Амалиях писал(а):Но, выходит я сама все разрушила!
Вы вместе с мужем не строили. Оба. Вы в ответе за себя, за свой выбор мужчины, за свое отсутствие знаний.
Но теперь то Вы можете их найти, значит ответственны за неповторение ошибок.
Амалиях писал(а):Сейчас, после измены- я не пойму что я кинем чувствую, иногда, что смогу без него, иногда- просто раздражает, иногда- что не могу дышать без него, что готова все простить, что он мой навеки. А бывает чувство обиды и презрения перевешивают- и тогда, на языке так и крутятся слова: уходи! Но вслух я такого так и не могу сказать. Так как сама считаю что ещё не донца постаралась сделать ВСЕ.вот и ищу эти знания для сохранения семьи, которыми раньше не владела!
Внутри себя построить мир можете только Вы сама. Не важно мир с ним или мир без него, это разные дороги.
А семью строят двое. Курсы ЗШЛ, содружество сайтов Пережить.ру, святоотеческая литература, электронная библиотека наших сайтов -материалов масса. И главное - диалог ваш общий. Диалог не напомнить, уколоть, диалог не направленный на конфронтацию, только на свою боль, свои желания, свои мучения. Диалог, направленный на помочь друг другу. А уж получится ли...
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Delfina писал(а):С какой целью вы оба поженились? Почему вы выбрали его в мужья?
Образ жизни мужа изменился после брака, после рождения ребенка?
Простите, но я писала, что мы поженились по взаимной любви. Выбрала именно его в мужья, потому что увиделись в один день и поняли, что мы будем вместе- поняли про себя, вслух об этом даже не говорили, но оба чувствовали, что будем мужем т женой. Причём знали друг друга все время пока учились- 5 лет, а потом так сложились обстоятельства, что мы оказались вместе в одно время в одном месте, и посмотрели друг на друга- и как то все началось. Причём это не страсть была, а именно чувство, что это твой человек по жизни, которого ждала, он говорил так же. И даже спустя время после измены мы вспоминали нашу встречу с тёплыми чувствами. Поэтому и выбрала в мужья. С твёрдой уверенностью, что это мой человек по жизни. Ни грамма не сомневалась, все годы до того момента, как узнала про ужасный поступок, который вывел жизнь из строя.
После брака образ жизни не поменялся, а после рождения ребёнка - да, но это естественно. Просто я настолько ушла в материнство, для меня не существовало ни бабушек , ни дедушек. А там более его. Я знала, что мы будем всегда вместе, мы же поденились по любви- куда он денется, если любит только меня. Значит подождёт, пока мне будет легче с ребёнком, если сам ничего не помогает. А мужики ведь сами дети, оказывается, только ва это приходит после(((, к сожалению. Меня мама не учила этому, она сама Всю жизни отдала детям. В нас было трое у неё! Вот такая история!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Delfina »

 
Амалиях, настала пора самой учиться, что такое семья. Вот вам статья для размышления, прочитайте и сравните с тем, что вы написали в своей теме:
https://www.realove.ru/main/family?id=262
Ошибок в ваших рассуждениях не мало, полезнее их увидеть самой, тем более, что сама жизнь заставляет вас обоих пересмотреть свое мировоззрение и себя.
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Спасибо всем, кто оставлял комментарии к моей истории. Мне был необходим этот взгляд со стороны. Надеюсь у меня с мужем получится сохранить семью. Прошу Бога направить меня... можно если что писать ещё в эту Тему?

Конечно! Будем благодарны, если не будете забрасывать тему и делиться важными вопросами, наработками и решениями.
Мейт.
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Добрый день!
Прошло чуть больше 2-х лет от моего последнего смс в этой теме.
И вот я снова вернулась. Хотя, все это время я вспоминала этот форум и как тогда, 2 года назад вы мне дали надежду не бросить семью, попытаться ее сохранить.
Мы не развелись, отношения наладились, он любит ребёнка без памяти, да и меня вроде бы. Я так же себя гноблю, иногда. Память обо всем никуда не делась, а прошло 5 лет...

Ему же я НИ РАЗУ не вспомнила, не упрекнула ( даже при ссорах).

Бывает, что хочется послать подальше, но все равно за это время многое сделали вместе. Купили Квартиру, насобирали немаленький долг, который брали на покупку квартиры. Вроде бы как ребёнка второго хочет и пытались делать (пока не получается).
Но после ссор, бывает так плохо, невыносимо, как сейчас, обида гложет за всее на свете, и особенно, что я считаю, что все было зря.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Вопрос к Вам: бывает так, когда «все плохо» накатывают все обиды, не такое ли у Вас состояние?
А что удалось перезагрузить в семье? В отношениях? Не в плоскости квартиры, финансов и покупок?
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Да, именно во время ссоры и накатывают обиды, и кажется, что все плохо. В отношении смешно стороны все таки проявления нежности, любви больше, чем с моей. Мою часть сердца как будет то заморозили по отношению в мужу. Он не против второго ребёнка, даже хочет ( девочку). Но При всей моей прежней любви, сейчас чувствую к нему просто какое то уважение как к человеку, отцу моего ребёнка, партнёра по жизни. Если уж сильно глубоко копнуть, конечно роднее человека ( кроме родителе и ребёнка) в жизни для меня нет. А раскрыть свои чувства глубже мне не хочется или их не осталось после 5 летней борьбы с собой. Его измена настолько вышибла меня из жизни, что только по прошествии 5 лет, начинаю возвращаться к нормальной жизни, не думать каждый день об этом. А первые годы жила типа на автомате....
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Мейт »

 
Когда обижен и это состояние раскручивается, часто всплывает то, что простить, забыть не смог.
Забыть Вы не забудете, простить - это работа, в ваше теме писали об этом.
Но я Вас спросила, что вы с мужем построили нового, иного, построили вместе, т е вдвоём? Что изменилось в ваших отношениях? Это не про хочет ребёнка и не про у меня. Что изменилось у вас вместе? Сможете ответить?
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Добрый день!
Сложно ответить что нового построили. Может и ничего, получается. У меня много обиды на него, очень много.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер! А если так посмотреть: в чем муж пересмотрел свою и вашу общую жизнь?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение micha »

 
Много обиды на него! Как с этим бороться?
Знаете когда вы это написали? В декабре 2017 года!
У меня много обиды на него, очень много.
А это вы написали сегодня.Наверное вам так нравиться жить.
От форума то вы чего хотите?
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер! А если так посмотреть: в чем муж пересмотрел свою и вашу общую жизнь?
Доброй ночи!
Извините долго не отвечала, поменялся ритм жизни
сейчас (в связи с этим карантином).
Свою и жизнь нашей семьи , думаю, пересмотрел. Часто наблюдаю, как бережно относится к сыну, ко мне, не только словами, но и делами доказывает значимость для него нашей семьи (советуется со мной в принятии решения, без повода у него возникает желание подарить цветы, подарок, делает акцент на нашей семье- как на самом главном, что есть в мире). Но, опять же это то, что я вижу и чувствую. А что там у него в голове-?. Я сейчас успокоилась. Накатывает обида в ссорах. Но здесь надо работать над собой, как правильно выходить из этих ссор. Короче, поле деятельности - огромное. И спасибо Вам за этот сайт. Возможно кто то сейчас набредет на Него, оказавшись в такой же ситуации, как я тогда - 2 года назад, И найдёт для себя ответы. Ну вот как то так.....
Амалиях
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:58
Пол: женский
Откуда: любимый город

Re: Моя грустная история огромной любви!

Сообщение Амалиях »

 
micha писал(а):
Много обиды на него! Как с этим бороться?
Знаете когда вы это написали? В декабре 2017 года!
У меня много обиды на него, очень много.
А это вы написали сегодня.Наверное вам так нравиться жить.
От форума то вы чего хотите?
Да, может Вы и правы, жалею себя, прикрываясь обидами на мужа. Срываюсь. Но так жить мне точно не нравится. Поэтому, когда становится тяжело, ищу ответы в книгах, форумах, сайтах и т.д. Так и тогда, когда было не с моготу- читала все подряд и случайно наткнулась на форум! Он на многое открыл глаза. Просто в один день я проснулась ( я даже помню этот день до сих пор, и буду помнить его всегда) другой- легкой, и главное без мысли о ней, представляете я впервые утром проснулась, не вспомнив об этой женщине. Это произошло в момент. И этот момент я запомнила, я поняла, что могу. Могу жить и просыпаться без мыслей, которые меня съедали, закапывали живой под землю, не давали дышать, растить ребёнка, радоваться каждому дню... и дальше пошла огромная работа над собой. Я научила себя не вспоминать ему, не вспоминать себе, а просто ЖИТЬ.
И вы меня спрашиваете что я хочу от форума. Форум в том числе (ещё я много молилась, читала, ходила в церковь), помог мне найти себя, а в итоге не разрушить семью. А сейчас бывает тяжело, конечно, ссоры, но это уже другая история....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»